Indice del forum

Gli amici del forum

L'amicizia č il miele della vita.

PortalPortale  blogBlog  AlbumAlbum  Gruppi utentiGruppi utenti  Lista degli utentiLista degli utenti  GBGuestbook  Pannello UtentePannello Utente  RegistratiRegistrati 
 FlashChatFlashChat  FAQFAQ  CercaCerca  Messaggi PrivatiMessaggi Privati  StatisticheStatistiche  LinksLinks  LoginLogin 
 CalendarioCalendario  DownloadsDownloads  Commenti karmaCommenti karma  TopListTopList  Topics recentiTopics recenti  Vota ForumVota Forum

Calendario olimpiadi Sochi diviso per sport
Utenti che stanno guardando questo topic:0 Registrati,0 Nascosti e 0 Ospiti
Utenti registrati: Nessuno


 
Nuovo Topic   Rispondi    Indice del forum -> Sport
PrecedenteInvia Email a un amico.Utenti che hanno visualizzato questo argomentoSalva questo topic come file txtVersione stampabileMessaggi PrivatiSuccessivo
Autore Messaggio
brianzolo66

Guru
Guru


Admin

Sesso: Sesso:Maschio
Etą: 52
Registrato: 26/02/11 00:51
Messaggi: 9692
brianzolo66 is offline 

Localitą: Cinisello Balsamo
Interessi: sport, viaggi, amicizie




italy
MessaggioInviato: 06 Feb 2014 13:52:36    Oggetto:  Calendario olimpiadi Sochi diviso per sport
Descrizione:
Rispondi citando

BIATHLON


SABATO 8 FEBBRAIO

ore 15.30 10 km sprint M FINALE


DOMENICA 9 FEBBRAIO

ore 15.30 7,5 km sprint F FINALE


LUNEDI' 10 FEBBRAIO

ore 16.00 12,5 km inseguimento M FINALE


MARTEDI' 11 FEBBRAIO

ore 16.00 10 km inseguimento F FINALE


GIOVEDI' 13 FEBBRAIO

ore 15.00 20 km M FINALE


VENERDI' 14 FEBBRAIO

ore 15.00 15 km F FINALE


DOMENICA 16 FEBBRAIO

ore 16.00 15 km mass start M FINALE


LUNEDI' 17 FEBBRAIO

ore 16.00 12,5 km mass start F FINALE


MERCOLEDI' 19 FEBBRAIO

ore 15.30 Staffetta mista M/F FINALE


VENERDI' 21 FEBBRAIO

ore 15.30 4X6 km F FINALE


SABATO 22 FEBBRAIO

ore 15.30 4X7,5 km M FINALE
Torna in cima
Profilo Messaggio privato MSN Messenger
Adv



MessaggioInviato: 06 Feb 2014 13:52:36    Oggetto: Adv





Torna in cima
brianzolo66

Guru
Guru


Admin

Sesso: Sesso:Maschio
Etą: 52
Registrato: 26/02/11 00:51
Messaggi: 9692
brianzolo66 is offline 

Localitą: Cinisello Balsamo
Interessi: sport, viaggi, amicizie




italy
MessaggioInviato: 07 Feb 2014 00:40:26    Oggetto:  
Descrizione:
Rispondi citando

BOB


DOMENICA 16 FEBBRAIO

ore 17.15 Bob a 2 M 1 manche
ore 18.50 Bob a 2 M 2 manche


LUNEDI' 17 FEBBRAIO

ore 15.30 Bob a 2 M 3 manche
ore 17.05 Bob a 2 M 4 manche FINALE


MARTEDI' 18 FEBBRAIO

ore 16.15 Bob a 2 F 1 manche
ore 17.23 Bob a 2 F 2 manche


MERCOLEDI' 19 FEBBRAIO

ore 17.15 Bob a 2 F 3 manche
ore 18.23 Bob a 2 F 4 manche FINALE


SABATO 22 FEBBRAIO

ore 17.30 Bob a 4 M 1 manche
ore 19.00 Bob a 4 M 2 manche


DOMENICA 23 FEBBRAIO

ore 10.30 Bob a 4 M 3 manche
ore 12.00 Bob a 4 M 4 manche FINALE
Torna in cima
Profilo Messaggio privato MSN Messenger
brianzolo66

Guru
Guru


Admin

Sesso: Sesso:Maschio
Etą: 52
Registrato: 26/02/11 00:51
Messaggi: 9692
brianzolo66 is offline 

Localitą: Cinisello Balsamo
Interessi: sport, viaggi, amicizie




italy
MessaggioInviato: 07 Feb 2014 00:43:47    Oggetto:  
Descrizione:
Rispondi citando

COMBINATA NORDICA


MERCOLEDI' 12 FEBBRAIO

ore 10.30 Individuale Salto Nh M
ore 13.30 Individuale Nh 10 km M FINALE


MARTEDI' 18 FEBBRAIO

ore 10.30 Individuale Lh Salto M
ore 13.00 Individuale Lh 10 km M FINALE


GIOVEDI' 20 FEBBRAIO

ore 9.00 Team Lh M
ore 12.00 Team Lh 4X5 M FINALE
Torna in cima
Profilo Messaggio privato MSN Messenger
brianzolo66

Guru
Guru


Admin

Sesso: Sesso:Maschio
Etą: 52
Registrato: 26/02/11 00:51
Messaggi: 9692
brianzolo66 is offline 

Localitą: Cinisello Balsamo
Interessi: sport, viaggi, amicizie




italy
MessaggioInviato: 07 Feb 2014 01:01:53    Oggetto:  
Descrizione:
Rispondi citando

CURLING


LUNEDI' 10 FEBBRAIO

ore 6.00 Svizzera - Svezia M
ore 6.00 Germania - Canada M
ore 6.00 Danimarca - Cina M
ore 6.00 Cina - Gran Bretagna M
ore 11.00 Svezia - Gran Bretagna F
ore 11.00 Svizzera - Stati Uniti F
ore 11.00 Cina - Canada
ore 11.00 Russia - Danimarca
ore 16.00 Canada - Svizzera M
ore 16.00 Danimarca - Russia
ore 16.00 Svezia - Gran Bretagna
ore 16.00 Stati Uniti - Norvegia


MARTEDI' 11 FEBBRAIO

ore 6.00 Svizzera - Danimarca F
ore 6.00 Russia - Stati Uniti F
ore 6.00 Corea del Sud - Giappone F
ore 6.00 Svezia - Canada
ore 11.00 Norvegia - Russia M
ore 11.00 Canada - Svezia M
ore 11.00 Stati Uniti - Cina M
ore 11.00 Gran Bretagna - Germania M
ore 16.00 Corea del Sud - Svizzera F
ore 16.00 Gran Bretagna - Stati Uniti F
ore 16.00 Danimarca - Giappone F
ore 16.00 Cina - Russia F


MERCOLEDI' 12 FEBBRAIO

ore 6.00 Cina - Svizzera M
ore 6.00 Danimarca - Stati Uniti M
ore 6.00 Norvegia - Germania M
ore 11.00 Giappone - Russia F
ore 11.00 Stati Uniti - Cina F
ore 11.00 Corea del Sud - Svezia F
ore 11.00 Canada - Gran Bretagna F
ore 16.00 Russia - Canada M
ore 16.00 Germania - Cina M
ore 16.00 Svizzera - Gran Bretagna M
ore 16.00 Danimarca - Svezia M


GIOVEDI' 13 FEBBRAIO

ore 6.00 Cina - Gran Bretagna F
ore 6.00 Canada - Danimarca F
ore 6.00 Svizzera - Svezia F
ore 11.00 Svizzera - Russia M
ore 11.00 Gran Bretagna - Stati Uniti M
ore 11.00 Norvegia - Svezia M
ore 11.00 Canada - Danimarca M
ore 16.00 Svezia - Danimarca F
ore 16.00 Cina - Stati Uniti F
ore 16.00 Russia - Corea del Sud F
ore 16.00 Svizzera - Canada F


VENERDI' 14 FEBBRAIO

ore 6.00 Canada - Norvegia M
ore 6.00 Svezia - Cina M
ore 6.00 Stati Uniti - Germania M
ore 11.00 Russia - Svizzera F
ore 11.00 Stati Uniti - Danimarca F
ore 11.00 Gran Bretagna - Giappone F
ore 11.00 Corea del Sud - Cina F
ore 16.00 Svizzera - Germania M
ore 16.00 Cina - Norvegia M
ore 16.00 Russia - Stati Uniti M
ore 16.00 Gran Bretagna - Danimarca M


SABATO 15 FEBBRAIO

ore 6.00 Canada - Giappone F
ore 6.00 Gran Bretagna - Corea del Sud F
ore 6.00 Cina - Svezia F
ore 11.00 Svezia - Germania M
ore 11.00 Danimarca - Svizzera M
ore 11.00 Canada - Gran Bretagna M
ore 11.00 Russia - Cina M
ore 16.00 Danimarca - Cina F
ore 16.00 Canada - Russia F
ore 16.00 Gran Bretagna - Svizzera F
ore 16.00 Stati Uniti - Svezia F


DOMENICA 16 FEBBRAIO

ore 6.00 Svezia - Russia M
ore 6.00 Gran Bretagna - Norvegia M
ore 6.00 Stati Uniti - Canada M
ore 11.00 Svezia - Russia F
ore 11.00 Giappone - Svizzera F
ore 11.00 Danimarca - Corea del Sud F
ore 11.00 Stati Uniti - Canada F
ore 16.00 Stati Uniti - Svezia M
ore 16.00 Cina - Canada M
ore 16.00 Germania - Danimarca M
ore 16.00 Norvegia - Svizzera M


LUNEDI' 17 FEBBRAIO

ore 6.00 Corea del Sud - Stati Uniti F
ore 6.00 Giappone - Cina F
ore 6.00 Russia - Gran Bretagna F
ore 11.00 Cina - Gran Bretagna M
ore 11.00 Norvegia - Danimarca M
ore 11.00 Svizzera - Stati Uniti M
ore 11.00 Germania - Russia M
ore 16.00 Cina - Svizzera F
ore 16.00 Svezia - Giappone F
ore 16.00 Canada - Corea del Sud F
ore 16.00 Danimarca - Gran Bretagna F


MARTEDI' 18 FEBBRAIO

ore 6.00 Tie Breaker M
ore 6.00 Tie Breaker F
ore 8.00 Tie Breaker M
ore 8.00 Tie Breaker F
ore 13.00 Tie Breaker M
ore 13.00 Tie Breaker F


MERCOLEDI' 19 FEBBRAIO

ore 11.00 Semifinali F
ore 16.00 Semifinali M


VENERDI' 21 FEBBRAIO

ore 9.30 Finale terzo posto M
ore 9.30 Finale terzo posto F
ore 14.30 FINALE M
ore 14.30 FINALE M
Torna in cima
Profilo Messaggio privato MSN Messenger
brianzolo66

Guru
Guru


Admin

Sesso: Sesso:Maschio
Etą: 52
Registrato: 26/02/11 00:51
Messaggi: 9692
brianzolo66 is offline 

Localitą: Cinisello Balsamo
Interessi: sport, viaggi, amicizie




italy
MessaggioInviato: 07 Feb 2014 01:09:45    Oggetto:  
Descrizione:
Rispondi citando

FREESTYLE


GIOVEDI' 6 FEBBRAIO

ore 15.00 Gobbe qualificazioni 1 F


SABATO 8 FEBBRAIO

ore 15.00 Gobbe qualificazioni 2 F
ore 19.00 Gobbe FINALE F


LUNEDI' 10 FEBBRAIO

ore 15.00 Gobbe qualificazioni 1 M
ore 15.50 Gobbe qualificazioni 2 M
ore 19.00 Gobbe FINALE M


MARTEDI' 11 FEBBRAIO

ore 7.00 Slopestyle qualificazioni F
ore 10.00 Slopestyle FINALE F


GIOVEDI' 13 FEBBRAIO

ore 7.15 Slopestyle qualificazioni M
ore 10.30 Slopestyle FINALE M


VENERDI' 14 FEBBRAIO

ore 14.45 Salti qualificazioni 1 F
ore 15.30 Salti qualificazioni 2 F
ore 18.30 Salti FINALE F


LUNEDI' 17 FEBBRAIO

ore 14.45 Salti qualificazioni 1 M
ore 15.30 Salti qualificazioni 2 M
ore 18.30 Salti FINALE M


MARTEDI' 18 FEBBRAIO

ore 14.45 Halfpipe qualificazioni M
ore 18.30 Halfpipe FINALE M


GIOVEDI' 20 FEBBRAIO

ore 8.45 Ski cross qualificazioni M
ore 10.30 Ski cross ottavi M
ore 11.05 Ski cross quarti M
ore 11.25 Ski cross semifinali M
ore 11.39 Ski cross FINALE M
ore 15.30 Halfpipe qualificazioni F
ore 18.30 Halfpipe FINALE F


VENERDI' 21 FEBBRAIO

ore 8.45 Ski cross qualificazioni F
ore 10.30 Ski cross ottavi F
ore 11.05 Ski cross quarti F
ore 11.25 Ski cross semifinali M
ore 11.39 Ski cross FINALE F
Torna in cima
Profilo Messaggio privato MSN Messenger
brianzolo66

Guru
Guru


Admin

Sesso: Sesso:Maschio
Etą: 52
Registrato: 26/02/11 00:51
Messaggi: 9692
brianzolo66 is offline 

Localitą: Cinisello Balsamo
Interessi: sport, viaggi, amicizie




italy
MessaggioInviato: 07 Feb 2014 01:25:45    Oggetto:  
Descrizione:
Rispondi citando

HOCKEY SU GHIACCIO


SABATO 8 FEBBRAIO

GIRONE A
ore 9.00 Stati Uniti - Finlandia F
ore 14.00 Canada - Svizzera F


DOMENICA 9 FEBBRAIO

GIRONE B
ore 9.00 Svezia - Giappone F
ore 14.00 Russia - Germania F


LUNEDI' 10 FEBBRAIO

GIRONE A
ore 11.00 Stati Uniti - Svizzera F
ore 16.00 Finlandia - Canada F


MARTEDI' 11 FEBBRAIO

GIRONE B
ore 11.00 Germania - Svezia F
ore 16.00 Russia - Giappone F


MERCOLEDI' 12 FEBBRAIO

GIRONE A
ore 9.00 Svizzera - Finlandia F
ore 13.30 Canada - Stati Uniti F

GIRONE C
ore 13.30 Svezia - Svizzera M
ore 18.00 Repubblica Ceca - Svezia M
ore 18.00 Lettonia - Svizzera M


GIOVEDI' 13 FEBBRAIO

GIRONE B
ore 9.00 Giappone - Germania F
ore 18.00 Svezia - Russia F

GIRONE B
ore 9.00 Finlandia - Austria M
ore 18.00 Canada - Norvegia M

GIRONE A
ore 13.30 Russia - Slovenia M
ore 13.30 Slovacchia - Stati Uniti M


VENERDI' 14 FEBBRAIO

GIRONE C
ore 9.00 Repubblica Ceca - Lettonia M

GIRONE B
ore 18.00 Norvegia - Finlandia M
ore 18.00 Canada - Austria M


SABATO 15 FEBBRAIO

ore 6.00 quarti di finale F

GIRONE A
ore 9.00 Slovacchia - Slovenia M
ore 13.30 Stati Uniti - Russia M

ore 10.30 quarti di finale F

GIRONE C
ore 18.00 Svezia - Lettonia M
ore 18.00 Svizzera - Repubblica Ceca M


DOMENICA 16 FEBBRAIO

ore 6.00 quarti di finale F
ore 10.30 quarti di finale F

GIRONE B
ore 9.00 Austria - Norvegia M
ore 18.00 Finlandia - Canada M

GIRONE A
ore 13.30 Slovenia - Stati Uniti M
ore 13.30 Russia - Slovacchia M


LUNEDI' 17 FEBBRAIO

ore 10.30 semifinale F
ore 15.00 semifinale F


MARTEDI' 18 FEBBRAIO

ore 6.00 play off M
ore 9.00 finale settimo posto F
ore 10.30 play off M
ore 13.30 finale quinto posto F
ore 15.00 play off M
ore 15.00 play off M


MERCOLEDI' 19 FEBBRAIO

ore 6.00 quarti di finale M
ore 10.30 quarti di finale M
ore 15.00 quarti di finale M
ore 15.00 quarti di finale M


GIOVEDI' 20 FEBBRAIO

ore 13.00 finale terzo posto F
ore 18.00 FINALE F


VENERDI' 21 FEBBRAIO

ore 10.00 semifinale M
ore 15.00 semifinale M


SABATO 22 FEBBRAIO

ore 16.00 finale terzo posto M


DOMENICA 23 FEBBRAIO

ore 13.00 FINALE M
Torna in cima
Profilo Messaggio privato MSN Messenger
brianzolo66

Guru
Guru


Admin

Sesso: Sesso:Maschio
Etą: 52
Registrato: 26/02/11 00:51
Messaggi: 9692
brianzolo66 is offline 

Localitą: Cinisello Balsamo
Interessi: sport, viaggi, amicizie




italy
MessaggioInviato: 07 Feb 2014 01:31:34    Oggetto:  
Descrizione:
Rispondi citando

PATTINAGGIO FIGURA


GIOVEDI' 6 FEBBRAIO

ore 16.30 Team trophy Breve Uomo M/F
ore 18.10 Team trophy Breve Coppie M/F


SABATO 8 FEBBRAIO

ore 15.30 Team trophy Danza corto M/F
ore 17.10 Team trophy Breve Donna M/F
ore 19.05 Team trophy Libero coppie M/F


DOMENICA 9 FEBBRAIO

ore 16.00 Team trophy Libero Uomo M/F
ore 17.05 Team trophy Libero Donna M/F
ore 18.10 Team trophy FINALE M/F


MARTEDI' 11 FEBBRAIO

ore 16.00 Coppie breve M/F


MERCOLEDI' 12 FEBBRAIO

ore 16.45 Coppie FINALE M/F


GIOVEDI' 13 FEBBRAIO

ore 16.00 Individuale breve M


VENERDI' 14 FEBBRAIO

ore 16.00 Individuale FINALE M


DOMENICA 16 FEBBRAIO

ore 16.00 Individuale breve F
ore 16.00 Danza - Danza corto M/F


LUNEDI' 17 FEBBRAIO

ore 16.00 Danza FINALE M/F


GIOVEDI' 20 FEBBRAIO

ore 16.00 Individuale FINALE F
Torna in cima
Profilo Messaggio privato MSN Messenger
brianzolo66

Guru
Guru


Admin

Sesso: Sesso:Maschio
Etą: 52
Registrato: 26/02/11 00:51
Messaggi: 9692
brianzolo66 is offline 

Localitą: Cinisello Balsamo
Interessi: sport, viaggi, amicizie




italy
MessaggioInviato: 07 Feb 2014 01:37:00    Oggetto:  
Descrizione:
Rispondi citando

PATTINAGGIO VELOCITA'


SABATO 8 FEBBRAIO

ore 12.30 5.000 m FINALE M


DOMENICA 9 FEBBRAIO

ore 12.30 3.00 m FINALE F


LUNEDI' 10 FEBBRAIO

ore 14.00 500 m 1 manche M
ore 15.55 500 m FINALE M


MARTEDI' 11 FEBBRAIO

ore 13.45 500 m 1 manche F
ore 15.34 500 m FINALE F


MERCOLEDI' 12 FEBBRAIO

ore 15.00 1.000 m FINALE M


GIOVEDI' 13 FEBBRAIO

ore 15.00 1.000 m FINALE F


SABATO 15 FEBBRAIO

ore 14.30 1.500 m FINALE M


DOMENICA 16 FEBBRAIO

ore 15.00 1.500 FINALE F


MARTEDI' 18 FEBBRAIO

ore 14.00 10.000 m FINALE M


MERCOLEDI' 19 FEBBRAIO

ore 14.30 5.000 m FINALE F


VENERDI' 21 FEBBRAIO

ore 14.30 Inseguimento squadre quarti M
ore 15.23 Inseguimento squadre quarti F
ore 16.12 Inseguimento semifinali M


SABATO 22 FEBBRAIO

ore 14.30 Inseguimento semifinali F
ore 14.51 Inseguimento FINALE M
ore 15.14 Inseguimento FINALE F
Torna in cima
Profilo Messaggio privato MSN Messenger
brianzolo66

Guru
Guru


Admin

Sesso: Sesso:Maschio
Etą: 52
Registrato: 26/02/11 00:51
Messaggi: 9692
brianzolo66 is offline 

Localitą: Cinisello Balsamo
Interessi: sport, viaggi, amicizie




italy
MessaggioInviato: 07 Feb 2014 01:40:20    Oggetto:  
Descrizione:
Rispondi citando

SALTO CON GLI SCI


SABATO 8 FEBBRAIO

ore 17.30 Nh individuale qualificazioni M


DOMENICA 9 FEBBRAIO

ore 18.30 Nh individuale 1° turno M
ore 19.30 Nh individuale FINALE M


MARTEDI' 11 FEBBRAIO

ore 18.30 Nh individuale 1° turno F
ore 19.30 Nh individuale FINALE F


VENERDI' 14 FEBBRAIO

ore 18.30 Lh individuale qualificazioni M


SABATO 15 FEBBRAIO

ore 18.30 Lh individuale 1° turno M
ore 19.30 Lh individuale FINALE M


MARTEDI' 17 FEBBRAIO

ore 18.15 Team lh 1° turno M
ore 19.15 Team lh FINALE M
Torna in cima
Profilo Messaggio privato MSN Messenger
brianzolo66

Guru
Guru


Admin

Sesso: Sesso:Maschio
Etą: 52
Registrato: 26/02/11 00:51
Messaggi: 9692
brianzolo66 is offline 

Localitą: Cinisello Balsamo
Interessi: sport, viaggi, amicizie




italy
MessaggioInviato: 07 Feb 2014 01:44:59    Oggetto:  
Descrizione:
Rispondi citando

SCI ALPINO


DOMENICA 9 FEBBRAIO

ore 8.00 Discesa libera FINALE M


LUNEDI' 10 FEBBRAIO

ore 8.00 Supercombinata discesa F
ore 12.00 Supercombinata slalom FINALE F


MERCOLEDI' 12 FEBBRAIO

ore 8.00 Discesa libera FINALE F


VENERDI' 14 FEBBRAIO

ore 8.00 Supercombinata discesa M
ore 12.30 Supercombinata slalom FINALE M


SABATO 15 FEBBRAIO

ore 8.00 SUPERG FINALE F


DOMENICA 16 FEBBRAIO

ore 8.00 SUPERG FINALE M


MARTEDI' 18 FEBBRAIO

ore 8.00 slalom gigante 1 manche F
ore 11.30 slalom gigante 2 manche FINALE F


MERCOLEDI' 19 FEBBRAIO

ore 8.00 slalom gigante 1 manche M
ore 11.30 slalom gigante 2 manche FINALE M


VENERDI' 21 FEBBRAIO

ore 13.45 slalom speciale 1 manche F
ore 17.15 slalom speciale 2 manche FINALE F


SABATO 22 FEBBRAIO

ore 13.45 slalom speciale 1 manche M
ore 17.15 slalom speciale 2 manche FINALE M
Torna in cima
Profilo Messaggio privato MSN Messenger
brianzolo66

Guru
Guru


Admin

Sesso: Sesso:Maschio
Etą: 52
Registrato: 26/02/11 00:51
Messaggi: 9692
brianzolo66 is offline 

Localitą: Cinisello Balsamo
Interessi: sport, viaggi, amicizie




italy
MessaggioInviato: 07 Feb 2014 01:50:58    Oggetto:  
Descrizione:
Rispondi citando

SCI DI FONDO


SABATO 8 FEBBRAIO

ore 11.00 7,5 km tc + 7,5 tl FINALE F


DOMENICA 9 FEBBRAIO

ore 11.00 10 km tc + 10 km tl FINALE M


MARTEDI' 11 FEBBRAIO

ore 17.00 sprint tl qualificazioni F
ore 17.25 sprint tl qualificazioni M
ore 19.00 sprint tl quarti di finale F
ore 19.25 sprint tl quarti di finale M
ore 19.56 sprint tl semifinali F
ore 20.06 sprint tl semifinali M
ore 20.22 sprint tl FINALE F
ore 20.30 sprint tl FINALE M


GIOVEDI' 13 FEBBRAIO

ore 11.00 10 km tc FINALE F


VENERDI' 14 FEBBRAIO

ore 11.00 15 km tc FINALE M


SABATO 15 FEBBRAIO

ore 11.00 4X5 FINALE F


DOMENICA 16 FEBBRAIO

ore 11.00 4X10 FINALE M


MERCOLEDI' 19 FEBBRAIO

ore 10.15 Team sprint tc semifinali F
ore 11.06 Team sprint tc semifinali M
ore 11.45 Team sprint tc FINALE F
ore 12.15 Team sprint tc FINALE M


SABATO 22 FEBBRAIO

ore 10.30 30 km tl mass start FINALE F


DOMENICA 23 FEBBRAIO

ore 8.00 50 km tl mass start FINALE M
Torna in cima
Profilo Messaggio privato MSN Messenger
brianzolo66

Guru
Guru


Admin

Sesso: Sesso:Maschio
Etą: 52
Registrato: 26/02/11 00:51
Messaggi: 9692
brianzolo66 is offline 

Localitą: Cinisello Balsamo
Interessi: sport, viaggi, amicizie




italy
MessaggioInviato: 07 Feb 2014 01:55:38    Oggetto:  
Descrizione:
Rispondi citando

SHORT TRACK


LUNEDI' 10 FEBBRAIO

ore 10.45 1.500 m FINALE M
ore 10.45 500 batterie F


MARTEDI' 11 FEBBRAIO

ore 11.00 500 m FINALE F


GIOVEDI' 13 FEBBRAIO

ore 11.00 1.000 m batterie M
ore 11.00 staffetta 5.000 batterie M


SABATO 15 FEBBRAIO

ore 11.00 1.000 FINALE M
ore 11.00 1.500 FINALE F


MARTEDI' 18 FEBBRAIO

ore 10.30 1.000 m batterie F
ore 10.30 500 m batterie M
ore 10.30 staffetta 3.000 m FINALE F


VENERDI' 21 FEBBRAIO

ore 17.30 1.000 m FINALE F
ore 17.30 500 m FINALE M
ore 17.30 staffetta 5.000 m FINALE M
Torna in cima
Profilo Messaggio privato MSN Messenger
brianzolo66

Guru
Guru


Admin

Sesso: Sesso:Maschio
Etą: 52
Registrato: 26/02/11 00:51
Messaggi: 9692
brianzolo66 is offline 

Localitą: Cinisello Balsamo
Interessi: sport, viaggi, amicizie




italy
MessaggioInviato: 07 Feb 2014 01:58:10    Oggetto:  
Descrizione:
Rispondi citando

SKELETON


GIOVEDI' 13 FEBBRAIO

ore 8.30 singolo 1 manche F
ore 9.40 singolo 2 manche F


VENERDI' 14 FEBBRAIO

ore 13.30 singolo 1 manche M
ore 15.00 singolo 2 manche M
ore 16.40 singolo 3 manche F
ore 17.50 singolo 4 MANCHE F


SABATO 15 FEBBRAIO

ore 15.45 singolo 3 manche M
ore 17.15 singolo 4 MANCHE M
Torna in cima
Profilo Messaggio privato MSN Messenger
brianzolo66

Guru
Guru


Admin

Sesso: Sesso:Maschio
Etą: 52
Registrato: 26/02/11 00:51
Messaggi: 9692
brianzolo66 is offline 

Localitą: Cinisello Balsamo
Interessi: sport, viaggi, amicizie




italy
MessaggioInviato: 07 Feb 2014 02:00:55    Oggetto:  
Descrizione:
Rispondi citando

SLITTINO


SABATO 8 FEBBRAIO

ore 15.30 singolo 1 manche M
ore 17.40 singolo 2 manche M


DOMENICA 9 FEBBRAIO

ore 15.30 singolo 3 manche M
ore 17.40 singolo 4 MANCHE M


LUNEDI' 10 FEBBRAIO

ore 15.45 singolo 1 manche F
ore 17.35 singolo 2 manche F


MARTEDI' 11 FEBBRAIO

ore 15.30 singolo 3 manche F
ore 17.20 singolo 4 MANCHE F


MERCOLEDI' 12 FEBBRAIO

ore 15.15 doppio 1 manche M
ore 16.45 doppio 2 MANCHE M


GIOVEDI' 13 FEBBRAIO

ore 17.15 staffetta FINALE M/F
Torna in cima
Profilo Messaggio privato MSN Messenger
brianzolo66

Guru
Guru


Admin

Sesso: Sesso:Maschio
Etą: 52
Registrato: 26/02/11 00:51
Messaggi: 9692
brianzolo66 is offline 

Localitą: Cinisello Balsamo
Interessi: sport, viaggi, amicizie




italy
MessaggioInviato: 07 Feb 2014 02:11:06    Oggetto:  
Descrizione:
Rispondi citando

SNOWBOARD


GIOVEDI' 6 FEBBRAIO

ore 7.00 Slopestyle qualificazioni 1 M
ore 9.00 Slopestyle qualificazioni 2 M
ore 11.00 Slopestyle qualificazioni 1 F
ore 12.55 Slopestyle qualificazioni 2 F


SABATO 8 FEBBRAIO

ore 6.30 Slopestyle semifinale 1 M
ore 7.24 Slopestyle semifinale 2 M
ore 9.45 Slopestyle FINALE M


DOMENICA 9 FEBBRAIO

ore 7.30 Slopestyle semifinale 1 F
ore 9.04 Slopestyle semifinale 2 F
ore 10.15 Slopestyle FINALE F


MARTEDI' 11 FEBBRAIO

ore 11.00 Halfpipe qualificazioni 1 M
ore 13.00 Halfpipe qualificazioni 2 M
ore 16.00 Halfpipe semifinali M
ore 18.30 Halfpipe FINALE M


MERCOLEDI' 12 FEBBRAIO

ore 11.00 Halfpipe qualificazioni 1 F
ore 13.00 Halfpipe qualificazioni 2 F
ore 16.00 Halfpipe semifinali M
ore 18.30 Halfpipe FINALE M


DOMENICA 16 FEBBRAIO

ore 8.00 Cross seeding F
ore 10.31 quarti F
ore 10.31 semifinali F
ore 10,45 FINALE F


LUNEDI' 17 FEBBRAIO

ore 8.00 Cross qualificazioni M
ore 10.30 Cross ottavi M
ore 11.01 Cross quarti M
ore 11.13 Cross semifinali M
ore 11.17 Cross FINALE M


MERCOLEDI' 19 FEBBRAIO

ore 6.15 slalom gigante parallelo qualificazioni M
ore 7.15 slalom gigante parallelo qualificazioni F
ore 10.00 slalom gigante parallelo ottavi M
ore 10.24 slalom gigante parallelo quarti M
ore 10.37 slalom gigante parallelo semifinali M
ore 10.48 slalom gigante parallelo FINALE M
ore 10.55 slalom gigante parallelo ottavi F
ore 11.19 slalom gigante parallelo quarti F
ore 11.35 slalom gigante parallelo semifinali F
ore 11.43 slalom gigante parallelo FINALE F


SABATO 22 FEBBRAIO

ore 6.15 slalom parallelo qualificazioni F
ore 7.15 slalom parallelo qualificazioni M
ore 10.15 slalom parallelo ottavi M
ore 10.31 slalom parallelo quarti M
ore 10.50 slalom parallelo semifinali M
ore 11.03 slalom parallelo FINALE M
ore 11.10 slalom parallelo ottavi F
ore 11.36 slalom parallelo quarti F
ore 11.50 slalom parallelo semifinali F
ore 11.58 slalom parallelo FINALE F
Torna in cima
Profilo Messaggio privato MSN Messenger
Mostra prima i messaggi di:   
Nuovo Topic   Rispondi    Indice del forum -> Sport Tutti i fusi orari sono GMT + 1 ora
Pagina 1 di 1

 
Vai a:  
Non puoi inserire nuovi Topic in questo forum
Non puoi rispondere ai Topic in questo forum
Non puoi modificare i tuoi messaggi in questo forum
Non puoi cancellare i tuoi messaggi in questo forum
Non puoi votare nei sondaggi in questo forum
Non puoi allegare files in questo forum
Non puoi downloadare files da questo forum





Gli amici del forum topic RSS feed 
Powered by MasterTopForum.com with phpBB © 2003 - 2008