Gli amici del forum
|
L'amicizia č il miele della vita.
|
|
Autore |
Messaggio |
brianzolo66 Guru
Admin
Sesso: Etą: 57 Registrato: 26/02/11 00:51 Messaggi: 12517
Localitą: Cinisello Balsamo Interessi: sport, viaggi, amicizie
|
|
SABATO 22 FEBBRAIO
SNOWBOARD
ore 6.15 slalom parallelo qualificazioni F
ore 7.15 slalom parallelo qualificazioni M
ore 10.15 slalom parallelo ottavi di finale F
ore 10.27 slalom parallelo ottavi di finale M
ore 11.03 slalom parallelo quarti di finale F
ore 11.09 slalom parallelo quarti di finale M
ore 11.30 slalom parallelo semifinali F
ore 11.33 slalom parallelo semifinali M
ore 11.46 slalom parallelo FINALE F
1 DUJMOVITS (Austria)
2 KARSTENS (Germania)
3 KOBER (Germania)
4 Boccacini (Italia)
ore 11.50 slalom parallelo FINALE M
1 WILD (Russia)
2 KOSIR (Slovenia)
3 KARL (Austria)
4 Marck (Italia)
SCI DI FONDO
ore 10.30 30 km tl mass start FINALE F
1 BJOERGEN (Norvegia) 1:11:05:20
2 JOHAUG (Norvegia) 1:11:07:80
3 STEIRA (Norvegia) 1:11:28:80
4 Niskanen (Finlandia) 1:12:26:90
5 Vrabcova Nyvltova (Repubblica Ceca) 1:12:27:10
6 Jean (Francia) 1:12:27:50
7 Hugue (Francia) 1:12:29:50
8 Wiken (Svezia) 1:12:31:60
9 Boner (Svizzera) 1:12:35:00
10 Orgue Vila (Spagna) 1:12:37:30
SCI ALPINO
ore 13.45 slalom speciale 1 manche M
1 Matt (Austria) 46:70
2 Myhrer (Svezia) 47:15
3 Gross (Italia) 47:45
3 Hargin (Svezia) 47:45
5 Grange (Francia) 47:47
6 Ligety (Stati Uniti) 47:56
7 Neureuther (Gemania) 47:57
8 Pinturault (Francia) 47:78
9 Hirscher (Austria) 47:98
10 Larsson (Svezia) 48:04
ore 17.15 slalom speciale 2 MANCHE M
1 MATT (Austria) 1:41:84
2 HIRSCHER (Austria) 1:42:12
3 KRISTOFFERSERN (Norvegia) 1:42:67
4 Gross (Italia) 1:42:72
4 Dopfer (Germania) 1:42:72
6 Zampa (Slovacchia) 1:43:28
7 Hargin (Svezia) 1:43:60
7 Larsson (Svezia) 1:43:60
9 Kostelic (Croazia) 1:44:11
9 Solevaag (Norvegia) 1:44:11
PATTINAGGIO VELOCITA'
ore 14.30 inseguimento a squadre semifinali F
ore 14.55 inseguimento a squadre FINALE M
1 OLANDA
2 COREA DEL SUD
3 POLONIA
4 Canada
5 Norvegia
6 Russia
7 Stati Uniti
8 Francia
ore 15.18 inseguimento a squadre FINALE F
1 OLANDA
2 POLONIA
3 RUSSIA
4 Giappone
5 Canada
6 Stati Uniti
7 Norvegia
8 Corea del Sud
BIATHLON
ore 15.30 staffetta 4x7,5 km FINALE M
1 RUSSIA 1:12:15:90
2 GERMANIA 1:12:19:40
3 AUSTRIA 1:12:45:70
4 Norvegia 1:13:10:30
5 Italia 1:13:15:50
6 Slovenia 1:13:43:10
7 Canada 1:13:46:20
8 Francia 1:13:46:40
9 Ucraina 1:14:21:10
10 Svezia 1:14:32:00
HOCHEY SU GHIACCIO
ore 16.00 finale terzo posto Finlandia - Stati Uniti M 5-0 (0-0 2-0 3-0)
BOB
ore 17.30 Bob a 4 1 manche M
ore 19.00 Bob a 4 2 manche M |
|
Torna in cima |
|
Adv
|
|
Torna in cima |
|
brianzolo66 Guru
Admin
Sesso: Etą: 57 Registrato: 26/02/11 00:51 Messaggi: 12517
Localitą: Cinisello Balsamo Interessi: sport, viaggi, amicizie
|
|
DOMENICA 23 FEBBRAIO
SCI DI FONDO
ore 8.00 50 km tl mass start FINALE M
1 LEGKOV (Russia) 1:46:55:20
2 VYLEGZHANIN (Russia) 1:46:55:90
3 CHERNOUSOV (Russia) 1:46:56:00
4 Sundby (Norvegia) 1:46:56:20
5 Dolidovich (Bielorussia) 1:47:09:50
6 Duvillard (Francia) 1:47:10:10
7 Soedergren (Svezia) 1:47:13:00
8 Richardsson (Svezia) 1:47:19:60
9 Olsson (Svezia) 1:47:27:30
10 Niskanen (Finlandia) 1:47:27:50
BOB
ore 10.30 Bob a 4 3 manche M
ore 12.00 Bob a 4 4 MANCHE M
1 RUSSIA 1 3:40:60
2 LETTONIA 1 3:40:69
3 STATI UNITI 1 3:40:99
4 Russia 2 3:41:02
5 Gran Bretagna 1 3:41:10
6 Germania 1 3:41:42
7 Germania 3 3:41:51
8 Svizzera 1 3:41:75
9 Canada 2 3:41:76
10 Germania 2 3:41:80
HOCHEY SU GHIACCIO
ore 13.00 FINALE Svezia - Canada M 0-3 (0-1 0-1 0-1) |
|
Torna in cima |
|
|
|
|
Non puoi inserire nuovi Topic in questo forum Non puoi rispondere ai Topic in questo forum Non puoi modificare i tuoi messaggi in questo forum Non puoi cancellare i tuoi messaggi in questo forum Non puoi votare nei sondaggi in questo forum Non puoi allegare files in questo forum Non puoi downloadare files da questo forum
|
|