|
Autore |
Messaggio |
brianzolo66 Guru
Admin
Sesso: Età: 57 Registrato: 26/02/11 00:51 Messaggi: 12517
Località: Cinisello Balsamo Interessi: sport, viaggi, amicizie
|
|
ATLETICA LEGGERA
VENERDI' 3 AGOSTO
ore 10.00 lancio del peso M; qualificazioni
ore 10.05 eptathlon 100 metri ostacol Fi
ore 10.25 salto triplo F; qualificazioni
ore 10.40 100 metri F; batterie eliminatorie
ore 11.15 400 metri ostacoli M; batterie eliminatorie
ore 11.15 eptathlon salto in alto F
ore 11.20 lancio del martello M; qualificazioni gruppo A
ore 12.00 400 metri F; batterie eliminatorie
ore 12.45 lancio del martello M; qualificazioni gruppo B
ore 13.00 3.000i metri siepi M; batterie eliminatorie
ore 19.00 eptathlon lancio del peso F
ore 19.10 lancio del disco F; qualificazioni gruppo A
ore 19.50 salto in lungo M; qualificazioni
ore 20.05 1.500 metri M; batterie eliminatorie
ore 20.30 lancio del peso M; FINALE
ore 20.35 lancio del disco F; qualificazioni gruppo B
ore 20.45 eptathlon 200 metri F
ore 21.25 10.000 metri F FINALE
SABATO 4 AGOSTO
ore 10.00 100 metri M; batterie eliminatorie
ore 10.05 eptathlon salto in lungo F
ore 10.20 salto con l'asta F; qualificazioni
ore 10.35 400 metri M; batterie eliminatorie
ore 11.35 3.000 metri siepi F; batterie eliminatorie
ore 11.40 lancio del giavellotto
ore 12.30 100 metri M; batterie eliminatorie
ore 12.55 eptathlon lancio del giavellotto F
ore 17.00 20 km marcia M; FINALE
ore 19.00 400 metri ostacoli M; semifinali
ore 19.30 lancio del disco F; FINALE
ore 19.35 100 metri F; semifinali
ore 19.55 salto in lungo M; FINALE
ore 20.05 400 metri F; semifinali
ore 20.35 eptatlhon 800 metri ULTIMA DELLE 7 GARE FEMMINILI
ore 21.15 10.000 metri M; FINALE
ore 21.55 100 metri F; FINALE
DOMENICA 5 AGOSTO
ore 11.00 maratona F; FINALE
ore 19.00 400 metri ostacoli F; batterie eliminatorie
ore 19.05 salto in alto M; qualificazioni
ore 19.35 salto triplo F; FINALE
ore 19.45 100 metri M; semifinali
ore 20.15 1.500 metri M; semifinali
ore 20.20 lancio del martello M; FINALE
ore 20.40 400 metri M; semifinali
ore 21.10 400 metri F; FINALE
ore 21.25 3.000 metri siepi Mi; FINALE
ore 21.50 100 metri M; FINALE
LUNEDI' 6 AGOSTO
ore 10.00 lancio del disco M; qualificazioni gruppo A
ore 10.05 100 metri ostacoli F; batterie eliminatorie
ore 10.45 lancio del peso F; qualificazioni
ore 10.50 800 metri M; qualificazioni
ore 11.25 lancio del disco M; qualificazioni gruppo B
ore 11.45 1.500 metri ; batterie eliminatorie
ore 19.00 salto con l'asta F; FINALE
ore 19.15 lancio del peso F; FINALE
ore 19.20 200 metri F; batterie eliminatorie
ore 20.15 400 metri ostacoli F; semifinali
ore 20.45 400 metri ostacoli M; FINALE
ore 21.05 3.000 metri siepi F; FINALE
ore 21.30 400 metri M; FINALE
MARTEDI' 7 AGOSTO
ore 10.00 lancio del giavellotto F; qualificazioni gruppo A
ore 10.10 110 metri ostacoli M; batterie eliminatorie
ore 10.45 salto triplo M; qualificazioni
ore 10.55 5.000 metri F; batterie eliminatorie
ore 11.25 lancio del giavellotto F; gruppo B
ore 11.50 200 metri M; batterie eliminatorie
ore 19.00 salto in alto M; FINALE
ore 19.05 salto in lungo F; qualificazioni
ore 19.15 100 metri ostacoli F; semifinali
ore 19.45 lancio del disco ,M; FINALE
ore 19.55 800 metri M; semifinali
ore 20.25 200 metri F semifinali
ore 21.00 100 ostacoli F; FINALE
ore 21.15 1.500 metri M; FINALE
MERCOLEDI' 8 AGOSTO
ore 10.00 salto con l'asta M; qualificazioni
ore 10.00 lancio del martello F; qualificazioni gruppo A
ore 10.10 decathlon 100 metri M
ore 10.45 5.000 metri M; batterie eliminatorie
ore 11.00 decathlon salto in lungo M
ore 11.25 lancio del martello F; qualificazioni gruppo B
ore 11.35 800 metri F; batterie eliminatorie
ore 12.50 decathlon lancio del peso M
ore 18.00 decathlon salto in alto M
ore 19.05 lancio del giavellotto M; qualificazioni gruppo A
ore 19.15 110 metri ostacoli M; semifinali
ore 19.45 1.500 metri F; semifinali
ore 20.05 salto in lungo F; FINALE
ore 20.10 200 metri M; semifinali
ore 20.35 lancio del giavellotto M; qualificazioni gruppo B
ore 20.45 400 metri ostacoli F; FINALE
ore 21.00 200 metri F; FINALE
ore 21.15 110 metri ostacoli M; FINALE
ore 21.30 decathlon 400 metri M
GIOVEDI' 9 AGOSTO
ore 9.00 decathlon 110 ostacoli M
ore 9.45 salto in alto F; qualificazioni
ore 9.55 decathlon lancio del disco gruppo A
ore 11.00 decathlon lancio del disco gruppo B
ore 11.45 staffetta 4x400 M; batterie eliminatorie
ore 12.55 decathlon salto con l'asta M
ore 18.30 decathlon lancio del giavellotto gruppo A
ore 19.20 salto triplo M; FINALE
ore 19.30 800 metri F; semifinali
ore 19.40 decathlon lancio del giavellotto gruppo B
ore 20.00 800 metri M; FINALE
ore 20.20 staffetta 4x100 F; batterie eliminatorie
ore 20.55 200 metri M; FINALE
ore 21.00 lancio del giavellotto F; FINALE
ore 21.20 decathlon 1.500 metri ULTIMA DELLE 10 GARE MASCHILI
VENERDI' 10 AGOSTO
ore 19.00 salto con l'asta M; FINALE
ore 19.10 staffetta 4x400 F; batterie eliminatorie
ore 19.35 lancio del martello F; FINALE
ore 19.45 4x100 M; batterie eliminatorie
ore 20.05 5.000 metri F; FINALE
ore 20.40 staffetta 4x100 F; FINALE
ore 20.55 1.500 metri F; FINALE
ore 21.20 staffetta 4x400 M; FINALE
SABATO 11 AGOSTO
ore 11.00 50 km marcia M; FINALE
ore 17.00 20 km marcia F; FINALE
ore 19.00 salto in alto F; FINALE
ore 19.20 lancio del giavellotto M; FINALE
ore 19.30 5.000 metri M; FINALE
ore 20.00 800 metri F; FINALE
ore 20.25 staffetta 4x400 F; FINALE
ore 21.00 staffetta 4x100 M; FINALE
DOMENICA 12 AGOSTO
ore 10.00 maratona M; FINALE
Ultima modifica di brianzolo66 il 24 Lug 2012 00:14:46, modificato 2 volte in totale |
|
Torna in cima |
|
Adv
|
|
Torna in cima |
|
brianzolo66 Guru
Admin
Sesso: Età: 57 Registrato: 26/02/11 00:51 Messaggi: 12517
Località: Cinisello Balsamo Interessi: sport, viaggi, amicizie
|
|
BADMINTON
SABATO 28 LUGLIO
ore 8.30-11.00 qualificazioni uomini, donne, singolo, doppio e doppio misto
DOMENICA 29 LUGLIO
ore 8.30-11.00 qualificazioni uomini, donne, singolo, doppio e doppio misto
ore 12.30-17.00 qualificazioni uomini, donne, singolo, doppio e doppio misto
ore 18.30-23.00 qualificazioni uomini, donne, singolo, doppio e doppio misto
LUNEDI' 30 LUGLIO
ore 8.30-11.00 qualificazioni uomini, donne, singolo, doppio e doppio misto
ore 12.30-17.00 qualificazioni uomini, donne, singolo, doppio e doppio misto
ore 18.30-23.00 qualificazioni uomini, donne, singolo, doppio e doppio misto
MARTEDI' 31 LUGLIO
ore 8.30-11.00 qualificazioni uomini, donne, singolo, doppio e doppio misto
ore 12.30-17.00 qualificazioni uomini, donne, singolo, doppio e doppio misto
ore 18.30-23.00 qualificazioni uomini, donne, singolo, doppio e doppio misto
MERCOLEDI' 1 AGOSTO
ore 9.00-11.00 ottavi singolare donne, singolare uomini, doppio misto
ore 12.30-15.30 ottavi singolare donne, singolare uomini, doppio misto
ore 17.00-21.00 ottavi singolare donne, singolare uomini, doppio donne
GIOVEDI' 2 AGOSTO
ore 9.00-11.00 quarti doppio uomini
ore 12.30-15.30 quarti singolare donne, semifinali doppio misto
ore 17.00-20.00 quarti singolare uomini, semifinali doppio donne
VENERDI' 3 AGOSTO
ore 9.00-12.00 semifinali singolare donne, finale terzo posto doppio misto
ore 12.30-15.30 FINALE PRIMO POSTO DOPPIO MISTO
ore 13.00-17.00 semifinali singolare uomini
SABATO 4 AGOSTO
ore 9.00-12.00 semifinali doppio uomini, finale terzo posto doppio donne
ore 11.30-17.00 semifinali singolare donne
ore 11.30-17.00 FINALE PRIMO POSTO SINGOLARE DONNE
ore 11.30-17.00 FINALE PRIMO POSTO DOPPIO DONNE
DOMENICA 5 AGOSTO
ore 9.00-11.00 finale terzo posto doppio uomini, singolare uomini
ore 13.00-16.00 FINALE PRIMO POSTO SINGOLARE UOMINI
ore 13.00-16-00 FINALE PRIMO POSTO DOPPIO UOMINI |
|
Torna in cima |
|
brianzolo66 Guru
Admin
Sesso: Età: 57 Registrato: 26/02/11 00:51 Messaggi: 12517
Località: Cinisello Balsamo Interessi: sport, viaggi, amicizie
|
|
CALCIO
MERCOLEDI' 25 LUGLIO
Gruppo E Donne
ore 16.00 Gran Bretagna - Nuova Zelanda
ore 18.45 Camerun - Brasile
Gruppo F Donne
ore 17.00 Giappone - Canada
ore 19.45 Svezia - Sudafrica
Gruppo G Donne
ore 17.00 Stati Uniti - Francia
ore 19.45 Colombia - Corea del Nord
GIOVEDì 26 LUGLIO
Gruppo A Uomini
ore 17.00 Emirati Arabi - Uruguay
ore 20.00 Gran Bretagna - Senegal
Gruppo B Uomini
ore 14.30 Messico - Corea del Sud
ore 17.15 Gabon - Svizzera
Gruppo C Uomini
ore 19.45 Bielorussia - Nuova Zelanda
ore 19.45 Brasile - Egitto
Gruppo D Uomini
ore 12.00 Honduras - Marocco
ore 14.45 Spagna - Giappone
SABATO 28 LUGLIO
Gruppo E Donne
ore 14.30 Nuova Zelanda - Brasile
ore 17,15 Gran Bretagna - Camerun
Gruppo F Donne
ore 12.00 Giappone - Svezia
ore 14.45 Canada - Sudafrica
Gruppo G Donne
ore 17.00 Stati Uniti - Colombia
ore 19.45 Francia - Corea del Nord
DOMENICA 29 LUGLIO
Gruppo A Uomini
ore 17.00 Senegal - Uruguay
ore 19.45 Gran Bretagna - Emirati Arabi
Gruppo B Uomini
ore 14.30 Messico - Gabon
ore 17.15 Corea del Sud - Svizzera
Gruppo C Uomini
ore 12.00 Egitto - Nuova Zelanda
ore 15.00 Brasile - Bielorussia
Gruppo D Uomini
ore 17.00 Giappone - Marocco
ore 19.45 Spagna - Honduras
MARTEDI' 31 LUGLIO
Gruppo E Donne
ore 19.45 Nuova Zelanda - Camerun
ore 19.45 Gran Bretagna - Brasile
Gruppo F Donne
ore 14.30 Giappone - Sudafrica
ore 14.30 Canada - Svezia
Gruppo G Donne
ore 17.15 Stati Uniti - Corea del Nord
ore 17.15 Francia - Colombia
MERCOLEDì 1 AGOSTO
Gruppo A Uomini
ore 19.45 Senegal - Emirati Arabi
ore 19.45 Gran Bretagna - Uruguay
Gruppo B Uomini
ore 17.00 Messico - Svizzera
ore 17.00 Corea del Sud - Gabon
Gruppo C Uomini
ore 14.30 Brasile - Nuova Zelanda
ore 14.30 Egitto - Bielorussia
Gruppo D Uomini
ore 17.00 Giappone - Honduras
ore 17.00 Spagna - Marocco
VENERDI' 3 AGOSTO
ore 12.00 14.30 17.00 19.30 quarti di finale donne
SABATO 4 AGOSTO
ore 12.00 14.30 17.00 19.30 quarti di finale uomini
MARTEDI' 6 AGOSTO
ore 17.00 19.45 semifinali femminili
MERCOLEDI' 7 AGOSTO
ore 17.00 19.45 semifinali uomini
VENERDI' 9 AGOSTO
ore 13.00 finale terzo posto donne
ore 19.45 FINALE PRIMO POSTO DONNE
SABATO 10 AGOSTO
ore 19.45 finale terzo posto uomini
DOMENICA 11 AGOSTO
ore 15.00 FINALE PRIMO POSTO UOMINI |
|
Torna in cima |
|
brianzolo66 Guru
Admin
Sesso: Età: 57 Registrato: 26/02/11 00:51 Messaggi: 12517
Località: Cinisello Balsamo Interessi: sport, viaggi, amicizie
|
|
CANOA-KAYAK
DOMENICA 29 LUGLIO
ore 13.30-14.18 slalom eliminatorie C1 uomini prima prova
ore 14.24-15.27 slalom eliminatorie K1 uomini prima prova
ore 15.42-16.30 slalom eliminatorie C1 uomini seconda prova
ore 16.36-17.39 slalom eliminatorie K1 uomini seconda prova
LUNEDI' 30 LUGLIO
ore 13.30-14.18 slalom eliminatorie C2 uomini prima prova
ore 14.12-15-15 slalom eliminatorie K1 donne prima prova
ore 15.42-16.18 slalom eliminatorie C2 uomini seconda prova
ore 16.24-17.27 slalom eliminatorie K1 donne seconda prova
MARTEDI' 31 AGOSTO
ore 13.30-14.06 slalom semifinali C1 uomini
ore 15.06-15.30 SLALOM FINALE C1 UOMINI
MERCOLEDI' 1 AGOSTO
ore 13.30-14.15 slalom semifinali K1 uomini
ore 15.15-15.45 SLALOM FINALE K1 UOMINI
GIOVEDI' 2 AGOSTO
ore 13.30-14.00 slalom semifinali C2 uomini
ore 14.12-14.47 slalom semifinali K1 donne
ore 15.18-15.36 SLALOM FINALE C2 UOMINI
ore 15.57-16.27 SLALOM FINALE K1 DONNE
LUNEDI' 6 AGOSTO
ore 9.30-9.54 velocità eliminatorie K1 1.000 metri uomini batterie
ore 9.54.10.18 velocità eliminatorie C1 1.000 metri uomini batterie
ore 10.18-10.34 velocità eliminatorie K2 1.000 metri uomini batterie
ore 10.39-10.53 velocità eliminatorie K4 500 metri donne batterie
ore 10.58-11.14 velocità semifinale K1 1.000 metri uomini
ore 11.14-11.30 velocità semifinale C1 1.000 metri uomini
ore 11.30-11.46 velocità semifinale K2 1.000 metri uomini
ore 11.51-12.08 velocità semifinale K4 500 metri donne
MARTEDI' 7 AGOSTO
ore 9.30-9.46 velocità eliminatorie K4 1.000 metri uomini batterie
ore 9.46-10.02 velocità eliminatorie C2 1.000 metri uomini batterie
ore 10.07-10.28 velocità eliminatorie K1 500 metri donne batterie
ore 10.28-10.42 velocità eliminatorie K2 500 metri donne batterie
ore 10.47-10.55 velocità semifinali K4 1.000 metri uomini
ore 10.55-11.11 velocità semifinali C2 1.000 metri uomini
ore 11.16-11.30 velocità semifinali K1 500 metri donne
ore 11.30-11.44 velocità semifinali K2 500 metri donne
MERCOLEDI' 8 AGOSTO
ore 9.30-9.38 velocità finale B K1 1.000 metri uomini
ore 9.38-9.46 VELOCITA' FINALE K1 1.000 METRI UOMINI
ore 9.48-9.56 velocità finale B C1 1.000 metri uomini
ore 9.56-10.04 VELOCITA' FINALE C1 1.000 METRI UOMINI
ore 10.16-10.24 velocità finale B K2 1.000 metri uomini
ore 10.24-10.32 VELOCITA' FINALE K2 1.000 METRI UOMINI
ore 10.44-10.51 VELOCITA' FINALE K4 500 METRI DONNE
GIOVEDI' 9 AGOSTO
ore 9.30-9.38 velocità finale B C2 1.000 metri uomini
ore 9.38.9.46 VELOCITA' FINALE C2 1.000 METRI UOMINI
ore 9.48-9.56 VELOCITA' FINALE K4 1.000 METRI UOMINI
ore 10.08-10.15 velocità finale B K1 500 metri donne
ore 10.15-10.22 VELOCITA' FINALE K1 500 METRI DONNE
ore 10.35-10.42 velocità finale B K2 500 metri donne
ore 10.42-10.49 VELOCITA' FINALE K2 500 METRI DONNE
VENERDì 10 AGOSTO
ore 9.30-9.51 velocità eliminatorie K1 200 metri uomini batterie
ore 9.51-10.12 velocità eliminatorie C1 200 metri uomini batterie
ore 10.12-10.33 velocità eliminatorie K1 200 metri donne batterie
ore 10.33-10.47 velocità eliminatorie K2 200 metri uomini batterie
ore 11.02-11.16 velocità semifinali K1 200 metri uomini
ore 11.16-11.30 velocità semifinali C1 200 metri uomini
ore 11.30-11.44 velocità semifinali K1 200 metri donne
ore 11.44-11.58 velocità semifinali K2 200 metri uomini
SABATO 11 AGOSTO
ore 9.30-9.37 velocità finale B K1 200 metri uomini
ore 9.37-9.44 VELOCITA' FINALE K1 200 METRI UOMINI
ore 9.47-9.54 velocità finale B C1 metri uomini
ore 9.54-10.01 VELOCITA' FINALE C1 METRI UOMINI
ore 10.14-10.21 velocità finale B K1 200 metri donne
ore 10.21-10.28 VELOCITA' FINALE K1 200 METRI DONNE
ore 10.41-10.48 velocità finale B K2 200 metri uomini
ore 10.48-10.55 VELOCITA' FINALE K2 200 METRI UOMINI |
|
Torna in cima |
|
brianzolo66 Guru
Admin
Sesso: Età: 57 Registrato: 26/02/11 00:51 Messaggi: 12517
Località: Cinisello Balsamo Interessi: sport, viaggi, amicizie
|
|
CANOTTAGGIO
SABATO 28 LUGLIO
ore 9.30-9.50 2 senza donne batterie
ore 9.50-10.10 4 di coppia donne batterie
ore 10.10-10.30 8 uomini batterie
ore 10.30-11.00 2 di coppia uomini batterie
ore 11.00-11.30 4 senza pesi leggeri uomini batterie
ore 11.30-12.00 4 di coppia uomini batterie
ore 12.00-12.30 2 senza uomini batterie
ore 12.30-13.30 singolo uomini batterie
ore 13.30-14.20 singolo donne batterie
DOMENICA 29 LUGLIO
ore 9.30-9.40 2 di coppia uomini ripescaggi
ore 9.40-9.50 4 senza pesi leggeri uomini ripescaggi
ore 9.50-10.20 singolo uomini ripescaggi
ore 10.20-10.40 singolo donne ripescaggi
ore 10.40-11.10 2 di coppia pesi leggeri donne batterie
ore 11.10-11.50 2 di coppia pesi leggeri uomini batterie
ore 11.50-12.10 8 donne batterie
LUNEDI' 30 LUGLIO
ore 9.30-9.40 2 senza donne ripescaggi
ore 9.40-9.50 4 di coppia donne ripescaggi
ore 9.50-10.00 8 uomini ripescaggi
ore 10.00-10.10 4 di coppia uomini ripescaggi
ore 10.10-10.20 2 senza uomini ripescaggi
ore 10.20-10.40 2 di coppia donne batterie
ore 10.40-11.10 4 senza uomini batterie
MARTEDI' 31 LUGLIO
ore 9.30-9.50 singolo uomini semifinali
ore 9.50-10.00 2 di coppia donne ripescaggi
ore 10.00-10.10 4 senza uomini ripescaggi
ore 10.10-10.30 2 di coppia pesi leggeri donne ripescaggi
ore 10.30-10.50 2 di coppia pesi leggeri uomini ripescaggi
ore 10.50-11.00 8 donne ripescaggi
ore 11.00-11.40 singolo uomini quarti
ore 11.40-12.20 singolo donne quarti
ore 12.20-12.40 2 di coppia uomini semifinali
ore 12.40-13.00 4 senza pesi leggeri uomini semifinali
MERCOLEDI' 1 AGOSTO
ore 9.30-9.50 singolo uomini semifinali D-C
ore 9.50-10.10 2 di coppia pesi leggeri uomini semifinali
ore 10.10-10.20 2 senza donne finale B
ore 10.20-10.30 4 di coppia donne finale B
ore 10.30-10.40 8 uomini finale B
ore 10.40-11.00 4 di coppia uomini semifinali
ore 11.00-11.20 2 senza uomini semifinali
ore 11.20-11.40 singolo uomini semifinali
ore 11.50-12.00 2 SENZA DONNE FINALE
ore 12.10-12.20 4 DI COPPIA DONNE FINALE
ore 12.30-12.40 8 UOMINI FINALE
GIOVEDI' 2 AGOSTO
ore 9.30-9.50 singolo donne semifinali D-C
ore 9.50-10.00 2 di coppia uomini finale B
ore 10.00-10.10 4 senza pesi leggeri uomini finale B
ore 10.10-10.30 4 senza uomini semifinali
ore 10.30-10.50 2 di coppia pesi leggeri donne semifinali
ore 10.50-11.10 2 di coppia pesi leggeri uomini semifinali
ore 11.10-11.30 singolo donne semifinali
ore 11.50-12.00 2 DI COPPIA UOMINI FINALE
ore 12.10-12.20 4 SENZA PESI LEGGERI UOMINI FINALE
ore 12.30-12.40 8 DONNE FINALE
VENERDI' 3 AGOSTO
ore 9.40-10.10 singolo uomini finali E-D-C
ore 10.10-10.20 4 di coppia uomini finale B
ore 10.20-10.30 2 senza uomini finale B
ore 10.30-10.40 2 di coppia donne finale B
ore 10.40-10.50 singolo uomini finale B
ore 11.30-11.40 4 DI COPPIA UOMINI FINALE
ore 11.50-12.00 2 SENZA UOMINI FINALE
ore 12.10-12.20 2 DI COPPIA DONNE FINALE
ore 12.30-12.40 SINGOLO UOMINI FINALE
SABATO 4 AGOSTO
ore 9.30-9.40 singolo donne finale E
ore 9.40-9.50 2 di coppia pesi leggeri donne finale D
ore 9.50-10.00 singolo donne finale D
ore 10.00-10.10 2 di coppia pesi leggeri donne finale C
ore 10.10-10.20 2 di coppia pesi leggeri uomini finale C
ore 10.20-10.30 singolo donne finale C
ore 10.30-10.40 4 senza uomini finale B
ore 10.40-10.50 2 di coppia pesi leggeri donne finale B
ore 10.50-11.00 2 di coppia pesi leggeri uomini finale B
ore 11.00-11.10 singolo donne finale B
ore 11.30-11.40 4 SENZA UOMINI FINALE
ore 11.50-12.00 2 DI COPPIA PESI LEGGERI DONNE FINALE
ore 12.10-12.20 2 DI COPPIA PESI LEGGERI UOMINI FINALE
ore 12.30-12.40 SINGOLO DONNE FINALE |
|
Torna in cima |
|
brianzolo66 Guru
Admin
Sesso: Età: 57 Registrato: 26/02/11 00:51 Messaggi: 12517
Località: Cinisello Balsamo Interessi: sport, viaggi, amicizie
|
|
CICLISMO
SABATO 28 LUGLIO
ore 10.00-16.00 CICLISMO STRADA CORSA IN LINEA UOMINI FINALE
DOMENICA 29 LUGLIO
ore 12.00-16.00 CICLISMO STRADA CORSA IN LINEA DONNE FINALE
MERCOLEDI' 1 AGOSTO
ore 12.30 CRONOMETRO INDIVIDUALE DONNE FINALE
ore 14.30 CRONOMETRO INDIVIDUALE UOMINI FINALE
GIOVEDI' 2 AGOSTO
ore 16.45-16.50 pista semifinali sprint a squadre donne
ore 16.50-17.40 pista qualificazioni inseguimento a squadre uomini
ore 17.40-17.50 pista semifinali sprint a squadre uomini
ore 17.50-18.00 PISTA FINALI SPRINT A SQUADRE DONNE
ore 18.10-18.20 PISTA FINALI SPRINT A SQUADRE UOMINI
VENERDI' 3 AGOSTO
ore 16.00-16-15 pista qualificazioni keirin donne primo turno
ore 16.15-16.45 pista semifinali inseguimento a squadre uomini
ore 16.45-17.00 pista ripescaggi keirin donne
ore 17.00-17.45 pista qualificazioni inseguimento a squadre donne
ore 17.45-17.55 pista qualificazioni keirin donne secondo turno
ore 17.55-18.25 PISTA FINALE INSEGUIMENTO A SQUADRE UOMINI
ore 18.35-18.40 pista finale 7-12 posto keirin donne
ore 18.40-18.45 PISTA FINALE 1-6 POSTO KEIRIN DONNE
SABATO 4 AGOSTO
ore 10.00-10.25 pista qualificazione sprint individuale uomini
ore 10.25-10.55 pista omnium giro lanciato uomini
ore 10.55-11.30 pista sedicesimi sprint uomini
ore 16.00-16.10 pista sedicesimi sprint uomini ripescaggi
ore 16.10-16.40 pista semifinali inseguimento a squadre donne
ore 16.40-17.00 pista ottavi sprint uomini
ore 17.00-17.40 pista omniun corsa a punti 30 km uomini
ore 17.40-17.45 pista ottavi sprint uomini ripescaggi
ore 17.45.18.10 PISTA FINALE INSEGUIMENTO A SQUADRE DONNE
ore 18.20-18.25 pista finale 9-12 posto sprint uomini
ore 18.25-18.40 pista omniun gara a eliminazione uomini
DOMENICA 5 AGOSTO
ore 10.00-11.00 pista omnium inseguimento individuale 4 km uomini
ore 11.00-11.25 pista qualificazioni sprint donne
ore 16.00-16.35 pista sedicesimi sprint donne
ore 16.35-16.50 pista quarti sprint uomini
ore 16.50-17.00 pista sedicesimi sprint donne ripescaggi
ore 17.00-17.20 pista omnium scratch 15 km uomini
ore 17.20-17.35 pista quarti sprint uomini
ore 17.35-17.55 pista ottavi sprint donne
ore 17.55-18.05 pista quarti sprint uomini
ore 18.05-18.10 pista ottavi sprint donne ripescaggi
ore 18.10-18.45 PISTA OMNIUM 1 KM INSEGUIMENTO FINALE
ore 18.45-18.50 pista finale 5-8 posto sprint uomini
ore 18.50-18.55 pista finale 9-12 posto sprint donne
LUNEDI' 6 AGOSTO
ore 16.00-16.10 pista prima semifinale sprint uomini
ore 16.10-16.35 pista omnium giro lanciato donne
ore 16.35-16.45 pista seconda semifinale sprint uomini
ore 16.45-17.00 pista quarti sprint donne
ore 17.00-17.05 pista terza semifinale sprint uomini
ore 17.05-17.40 pista omnium corsa a punti 20 km donne
ore 17.40-17.50 pista finale sprint gara 1
ore 17.50-18.05 pista quarti sprint donne
ore 18.05-18.15 pista finale sprint gara 2
ore 18.15-18.20 pista quarti sprint donne
ore 18.20-18.35 pista omniun gara eliminazione donne
ore 18.35-18.40 PISTA FINALE SPRINT GARA 3
ore 18.40-18.45 pista finale 5-8 sprint donne
MARTEDI' 7 AGOSTO
ore 10.00-10.15 pista keirin primo turno uomini
ore 10.15-11.15 pista omnium inseguimento individuale 3 km donne
ore 11.15-11.30 pista keirin primo turno uomini ripescaggi
ore 16.00-16.10 pista prima semifinale sprint donne
ore 16.10-16.25 pista omnium schratch 10 km donne
ore 16.25-16.35 pista seconda semifinale sprint donne
ore 16.35-16.45 pista keirin secondo turno uomini
ore 16.45-16.50 pista terza semifinale sprint donne
ore 16.50-17-25 PISTA OMNIUM 500 METRI CRONO DONNE FINALE
ore 17.25-17.35 pista finale sprint donne gara 1
ore 17.45-17.55 pista finale sprint donne gara 2
ore 17.55-18.00 pista finale keirin uomini 7-12 posto
ore 18.00-18.05 PISTA FINALE KEIRIN UOMINI
ore 18.15-18.20 PISTA FINALE SPRINT DONNE GARA 3
MERCOLEDI' 8 AGOSTO
ore 15.00-16.30 BMX qualificazioni uomini e donne
GIOVEDI' 9 AGOSTO
ore 15.00- 17.00 BMX quarti uomini
VENERDI' 10 AGOSTO
ore 15.00-15.08 BMX prima semifinale donne
ore 15.08-15.16 BMX prima semifinale uomini
ore 15.30-15.38 BMX seconda semifinale donne
ore 15.38-15.46 BMX seconda semifinale uomini
ore 16.00-16.08 BMX terza semifinale donne
ore 16.08-16.16 BMX terza semifinale uomini
ore 16.30-16.35 BMX FINALE DONNE
ore 16.40-16.45 BMX FINALE UOMINI
SABATO 11 AGOSTO
ore 12.20-14.30 MTB MOUNTAIN BIKE DONNE FINALE
DOMENICA 12 AGOSTO
ore 13.30-15.30 MTB MOUNTAIN BIKE UOMINI FINALE |
|
Torna in cima |
|
brianzolo66 Guru
Admin
Sesso: Età: 57 Registrato: 26/02/11 00:51 Messaggi: 12517
Località: Cinisello Balsamo Interessi: sport, viaggi, amicizie
|
|
EQUITAZIONE
SABATO 28 LUGLIO
ore 10.00-16.45 completo dressage individuale e a squadre
DOMENICA 29 LUGLIO
ore 10.00-16-45 completo dressage individuale e a squadre
LUNEDI' 30 LUGLIO
ore 12.30-17.40 completo cross contry individuale e a squadre
MARTEDI' 31 LUGLIO
ore 10.30-13.10 COMPLETO SALTO A OSTACOLI FINALE A SQUADRE
ore 14.30-15.35 COMPLETO SALTO A OSTACOLI FINALE INDIVIDUALE
GIOVEDI' 2 AGOSTO
ore 11.00-15.30 dressage a squadre prima gara
VENERDI' 3 AGOSTO
ore 11.00-15.30 dressage a squadre seconda gara
SABATO 4 AGOSTO
ore 10.30-14.15 qualificazioni salto ostacoli individuale e a squadre
DOMENICA 5 AGOSTO
ore 11.00-14.15 salto ostacoli a squadre gara 1
LUNEDI' 6 AGOSTO
ore 14.00-16.45 SALTO OSTACOLI A SQUADRE GARA 2 FINALE
MARTEDI' 7 AGOSTO
ore 10.00-16.25 DRESSAGE A SQUADRE FINALE
MERCOLEDI' 8 AGOSTO
ore 12.00-13.30 salto ostacoli individuale finale round A
ore 14.45-15.35 salto ostacoli individuale finale round B
ore 15.55-16.05 SALTO OSTACOLI INDIVIDUALE FINALE
GIOVEDI' 9 AGOSTO
ore 12.30-16.00 DRESSAGE INDIVIDUALE GP STILE LIBERO FINALE |
|
Torna in cima |
|
brianzolo66 Guru
Admin
Sesso: Età: 57 Registrato: 26/02/11 00:51 Messaggi: 12517
Località: Cinisello Balsamo Interessi: sport, viaggi, amicizie
|
|
GINNASTICA ARTISTICA
SABATO 28 LUGLIO
ore 11.00-13.20 qualificazioni gruppo 1 uomini
ore 15.30-18.00 qualificazioni gruppo 2 uomini
ore 20.00-22.20 qualificazioni gruppo 3 uomini
DOMENICA 29 LUGLIO
ore 9.30-10.55 qualificazioni gruppo 1 donne
ore 11.15-12.40 qualificazioni gruppo 2 donne
ore 14.45-16.10 qualificazioni gruppo 3 donne
ore 16.30-17.55 qualificazioni gruppo 4 donne
ore 20.00-21.25 qualificazioni gruppo 5 donne
LUNEDI' 30 LUGLIO
ore 16.30-19.05 FINALE UOMINI A SQUADRE
MARTEDI' 31 LUGLIO
ore 16.30-18.26 FINALE DONNE A SQUADRE
MERCOLEDI' 1 AGOSTO
ore 16.30-19.20 FINALE UOMINI INDIVIDUALE ALL AROUND
GIOVEDI' 2 AGOSTO
ore 16.30-18.21 FINALE DONNE INDIVIDUALE ALL AROUND
VENERDI' 3 AGOSTO
ore 14.00-14.40 trampolino elastico qualificazioni uomini rotazione 1
ore 14.45-15.25 trampolino elastico qualificazioni uomini rotazione 2
ore 15.35-16.00 TRMPOLINO ELASTICO FINALE UOMINI
SABATO 4 AGOSTO
ore 14.00-14.40 trampolino elastico qualificazioni donne rotazione 1
ore 14.45-15.25 trampolino elastico qualificazioni donne rotazione 2
ore 15.35-16.00 TRAMPOLINO ELASTICO FINALE DONNE
DOMENICA 5 AGOSTO
ore 14.00-14.33 FINALE CORPO LIBERO UOMINI
ore 14.50-15.24 FINALE VOLTEGGIO DONNE
ore 15.30-16.00 FINALE CAVALLO CON MANIGLIE UOMINI
LUNEDI' 6 AGOSTO
ore 14.00-14.33 FINALE ANELLI UOMINI
ore 14.50-15.24 FINALE PARALLELE ASIMMETRICHE DONNE
ore 15.41-16.13 FINALE VOLTEGGIO UOMINI
MARTEDI' 7 AGOSTO
ore 14.00-14.30 FINALE PARALLELE UOMINI
ore 14.47-15.20 FINALE TRAVE DONNE
ore 15.35-16.05 FINALE SBARRA UOMINI
ore 16.23-16.57 FINALE CORPO LIBERO DONNE |
|
Torna in cima |
|
brianzolo66 Guru
Admin
Sesso: Età: 57 Registrato: 26/02/11 00:51 Messaggi: 12517
Località: Cinisello Balsamo Interessi: sport, viaggi, amicizie
|
|
GINNASTICA RITMICA
GIOVEDI' 9 AGOSTO
ore 12.00-13.18 qualificazione individuale all around rotazione 1
ore 13.18-14.36 qualificazione individuale all around rotazione 2
ore 14.50-15.45 qualificazione a squadre all around rotazione 1
VENERDI' 10 AGOSTO
ore 12.00-13.18 qualificazione individuale all around rotazione 3
ore 13.18-14.36 qualificazione individuale all around rotazione 4
ore 14.50-15.45 qualificazione a squadre all around rotazione 2
SABATO 11 AGOSTO
ore 13.00-14.02 finale individuale all around rotazione 1
ore 14.03-14.36 finale individuale all around rotazione 2
ore 14.37-15.09 finale individuale all around rotazione 3
ore 15.10-15.43 FINALE INDIVIDUALE ALL AROUND ROTAZIONE 4
DOMENICA 12 AGOSTO
ore 13.30-14.06 finale a squadre all around rotazione 1
ore 14.07-14.43 FINALE A SQUADRE ALL AROUND ROTAZIONE 2 |
|
Torna in cima |
|
brianzolo66 Guru
Admin
Sesso: Età: 57 Registrato: 26/02/11 00:51 Messaggi: 12517
Località: Cinisello Balsamo Interessi: sport, viaggi, amicizie
|
|
HOCKEY SU PRATO
DOMENICA 29 LUGLIO
Gruppo A Donne
ore 10.45 Olanda - Belgio
ore 13.45 Cina - Corea del Sud
ore 19.00 Gran Bretagna - Giappone
Gruppo B Donne
ore 8.30 Nuova Zelanda - Australia
ore 16.00 Argentina - Sudafrica
ore 21.15 Germania - Stati Uniti
LUNEDI' 30 LUGLIO
Gruppo A Uomini
ore 10.45 Australia - Sudafrica
ore 13.45 Spagna - Pakistan
ore 19.00 Gran Bretagna - Argentina
Gruppo B Uomini
ore 8.30 Corea del Sud - Nuova Zelanda
ore 16.00 Olanda - India
ore 21.15 Germania - Belgio
MARTEDI' 31 LUGLIO
Gruppo A Donne
ore 10.45 Olanda - Giappone
ore 13.45 Belgio - Cina
ore 16.00 Gran Bretagna - Corea del Sud
Gruppo B Donne
ore 8.30 Sudafrica - Nuova Zelanda
ore 19.00 Argentina - Stati Uniti
ore 21.15 Germania - Australia
MERCOLEDI' 1 AGOSTO
Gruppo A Uomini
ore 8.30 Spagna - Australia
ore 16.00 Sudafrica - Gran Bretagna
ore 19.00 Pakistan - Argentina
Gruppo B Uomini
ore 10.45 Belgio - Olanda
ore 13.45 Nuova Zelanda - India
ore 21.15 Corea del Sud - Germania
GIOVEDI' 2 AGOSTO
Gruppo A Donne
ore 8.30 Corea del Sud - Giappone
ore 13.45 Cina - Olanda
ore 19.00 Belgio - Gran Bretagna
Gruppo B Donne
ore 10.45 Australia - Stati Uniti
ore 16.00 Sudafrica - Germania
ore 21.15 Nuova Zelanda - Argentina
VENERDI' 3 AGOSTO
Gruppo A Uomini
ore 8.30 Australia - Argentina
ore 16.00 Gran Bretagna - Pakistan
ore 19.00 Sudafrica - Spagna
Gruppo B Uomini
ore 10.45 Olanda - Nuova Zelanda
ore 13.45 Germania - India
ore 21.15 Belgio - Corea del Sud
SABATO 4 AGOSTO
Gruppo A Donne
ore 10.45 Olanda - Corea del Sud
ore 13.45 Giappone - Belgio
ore 16.00 Cina - Gran Bretagna
Gruppo B Donne
ore 8.30 Australia - Sudafrica
ore 19.00 Stati Uniti - Nuova Zelanda
ore 21.15 Germania - Argentina
DOMENICA 5 AGOSTO
Gruppo A Uomini
ore 10.45 Pakistan - Sudafrica
ore 19.00 Gran Bretagna - Australia
ore 21.15 Argentina - Spagna
Gruppo B Uomini
ore 8.30 Nuova Zelanda - Belgio
ore 13.45 India - Corea del Sud
ore 16.00 Olanda - Germania
LUNEDI' 6 AGOSTO
Gruppo A Donne
ore 13.45 Giappone - Cina
ore 16.00 Corea del Sud - Belgio
ore 19.00 Gran Bretagna - Olanda
Gruppo B Donne
ore 8.30 Nuova Zelanda - Germania
ore 10.45 Stati Uniti - Sudafrica
ore 21.15 Argentina - Australia
MARTEDI' 7 AGOSTO
Gruppo A Uomini
ore 8.30 Australia - Pakistan
ore 13.45 Argentina - Sudafrica
ore 19.00 Spagna - Gran Bretagna
Gruppo B Uomini
ore 10.45 Corea del Sud - Olanda
ore 16.00 India - Belgio
ore 21.15 Germania - Nuova Zelanda
MERCOLEDI' 8 AGOSTO
ore 8.30 finale 9-10 posto donne
ore 11.30 finale 7-8 posto donne
ore 15.30-20.00 semifinali donne
GIOVEDI' 9 AGOSTO
ore 8.30 finale 9-10 posto uomini
ore 11.30 finale 7-8 posto uomini
ore 15.30-20.00 semifinali uomini
VENERDI' 10 AGOSTO
ore finale 11-12 posto donne
ore 11.30 finale 5-6 posto donne
ore 15.30 finale terzo posto donne
ore 20.00 FINALE PRIMO POSTO DONNE
SABATO 11 AGOSTO
ore 8.30 finale 11-12 posto uomini
iore 11.30 finale 5-6 posto uomini
ore 15.30 finale terzo posto uomini
ore 20.00 FINALE PRIMO POSTO UOMINI |
|
Torna in cima |
|
brianzolo66 Guru
Admin
Sesso: Età: 57 Registrato: 26/02/11 00:51 Messaggi: 12517
Località: Cinisello Balsamo Interessi: sport, viaggi, amicizie
|
|
JUDO
SABATO 28 LUGLIO
ore 9.30 sedicesimi -48 kg donne
ore 9.30 trentaduesimi -60 kg uomini
ore 9.32 sedicesimi -60 kg uomini
ore 9.33 ottavi -48 kg donne
ore 9.34 ottavi -60 kg uomini
ore 9.35 quarti -48 kg donne
ore 9.36 quarti -60 kg uomini
ore 14.00 ripescaggi -48 kg donne
ore 14.00 semifinali -48 kg donne
ore 14.01 ripescaggi -60 kg uomini
ore 14.02 ripescaggi -60 kg uomini
ore 15.50 finale terzo posto -48 kg donne
ore 16.00 FINALE PRIMO POSTO -48 KG DONNE
ore 16.00 finale terzo posto -60 kg uomini
ore 16.10 FINALE PRIMO POSTO -60 KG UOMINI
DOMENICA 29 LUGLIO
ore 9.30 sedicesimi -52 kg donne
ore 9.30 trentaduesimi -66 kg uomini
ore 9.32 sedicesimi -66 kg uomini
ore 9.33 ottavi -52 kg donne
ore 9.34 ottavi -66 kg uomini
ore 9.35 quarti -52 kg donne
ore 9.36 quarti -66 kg uomini
ore 14.00 ripescaggi -52 kg donne
ore 14.01 semifinali -52 kg donne
ore 14.02 ripescaggi -66 kg uomini
ore 14.03 semifinali -66 kg uomini
ore 15.00 finale terzo posto -52 kg donne
ore 15.00 finale terzo posto -66 kg uomini
ore 16.00 FINALE PRIMO POSTO -52 KG DONNE
ore 16.10 FINALE PRIMO POSTO -66 KG UOMINI
LUNEDI' 30 LUGLIO
ore 9.30 sedicesimi -57 kg donne
ore 9.30 trentaduesimi -73 kg uomini
ore 9.32 sedicesimi -73 kg uomini
ore 9.33 ottavi -57 kg donne
ore 9.34 ottavi -73 kg uomini
ore 9.35 quarti -57 kg donne
ore 10.30 quarti -73 kg uomini
ore 14.00 ripescaggi -57 kg donne
ore 14.02 semifinali -57 kg donne
ore 14.03 ripescaggi -73 kg uomini
ore 14.04 semifinali -73 kg uomini
ore 15.00 finale terzo posto -73 kg uomini
ore 15.00 finale terzo posto -57 kg donne
ore 16.00 FINALE PRIMO POSTO -57 KG DONNE
ore 16.10 FINALE PRIMO POSTO -73 KG UOMINI
MARTEDI' 31 LUGLIO
ore 9.30 sedicestimi -63 kg donne
ore 9.30 trentaduesimi -81 kg uomini
ore 9.32 sedicesimi -81 kg uomini
ore 9.33 ottavi -63 kg donne
ore 9.34 ottavi -81 kg uomini
ore 9.35 quarti -63 kg donne
ore 9.36 quarti -81 kg uomini
ore 14.00 ripescaggi - 63 kg donne
ore 14.01 semifinali -63 kg donne
ore 14.02 ripescaggi -81 kg uomini
ore 14.03 semifinali -81 kg uomini
ore 15.00 finale terzo posto -63 kg donne
ore 15.00 finale terzo posto -81 kg uomini
ore 16.00 FINALE PRIMO POSTO -63 KG DONNE
ore 16.10 FINALE PRIMO POSTO -81 KG UOMINI
MERCOLEDI' 1 AGOSTO
ore 9.30 sedicesimi -70 kg donne
ore 9.30 sedicesimi -90 kg uomini
ore 9.32 ottavi -70 kg donne
ore 9.33 ottavi -90 kg uomini
ore 9.34 quarti -70 kg donne
ore 9.35 quarti -90 kg uomini
ore 14.00 ripescaggi -70 kg donne
ore 14.01 semifinali -70 kg donne
ore 14.02 ripescaggi -90 kg uomini
ore 14.03 semifinali -90 kg uomini
ore 15.00 finale terzo posto -70 kg donne
ore 15.00 finale terzo posto -90 kg uomini
ore 16.00 FINALE PRIMO POSTO -70 KG DONNE
ore 16.10 FINALE PRIMO POSTO -90 KG UOMINI
GIOVEDI' 2 AGOSTO
ore 9.30 trentaduesimi -100 kg uomini
ore 9.30 sedicesimi -78 kg donne
ore 9.30 sedicesimi -100 kg uomini
ore 9.32 ottavi -78 kg donne
ore 9.33 ottavi -100 kg uomini
ore 9.34 quarti -78 kg donne
ore 9.35 quarti -100 kg uomini
ore 14.00 ripescaggi -78 kg donne
ore 14.01 semifinali -78 kg donne
ore 14.02 ripescaggi -100 kg uomini
ore 14.03 semifinali -100 kg uomini
ore 15.00 finale terzo posto -100 kg uomini
ore 15.00 finale terzo posto -78 kg donne
ore 16.00 FINALE PRIMO POSTO -78 KG DONNE
ore 16.10 FINALE PRIMO POSTO -100 KG UOMINI
VENERDI' 3 AGOSTO
ore 9.30 trentaduesimi +100 kg uomini
ore 9.30 sedicesimi +78 kg donne
ore 9.32 sedicesimi +100 kg uomini
ore 9.33 ottavi +78 kg donne
ore 9.34 ottavi +100 kg uomini
ore 9.35 quarti +78 kg donne
ore 9.36 quarti +100 kg uomini
ore 14.00 ripescaggi +78 kg donne
ore 14.01 semifinali +78 kg donne
ore 14.02 ripescaggi +100 kg uomini
ore 14.03 semifinali +100 kg uomini
ore 15.00 finale terzo posto +100 kg uomini
ore 15.00 finale terzo posto +78 kg donne
ore 16.00 FINALE PRIMO POSTO +78 KG DONNE
ore 16.10 FINALE PRIMO POSTO +100 KG UOMINI |
|
Torna in cima |
|
brianzolo66 Guru
Admin
Sesso: Età: 57 Registrato: 26/02/11 00:51 Messaggi: 12517
Località: Cinisello Balsamo Interessi: sport, viaggi, amicizie
|
|
LOTTA GRECO ROMANA
DOMENICA 5 AGOSTO
ore 13.00 qualificazioni -55 kg
ore 13.00 qualificazione -74 kg
ore 13.30 ottavi -55 kg
ore 13.30 ottavi -74 kg
ore 14.30 quarti -55 kg
ore 14.30 quarti -74 kg
ore 15.00 semifinali -55 kg
ore 15.00 semifinali -74 kg
ore 17.45 ripescaggi -55 kg
ore 17.45 ripescaggi -74 kg
ore 17.45 finale terzo posto -55 kg
ore 17.45 finale terzo posto -74 kg
ore 18.25 FINALE PRIMO POSTO -55 KG
ore 18.25 FINALE PRIMO POSTO -74 KG
LUNEDI' 6 AGOSTO
ore 13.00 qualificazioni -120 kg
ore 13.30 qualificazioni -84 kg
ore 13.30 qualificazioni -60 kg
ore 13.30 ottavi -120 kg
ore 13.30 ottavi -84 kg
ore 13.30 ottavi -60 kg
ore 14.30 quarti -120 kg
ore 14.30 quarti -84 kg
ore 14.30 quarti -60 kg
ore 15.00 semifinali -120 kg
ore 15.00 semifinali -84 kg
ore 15.00 semifinali -60 kg
ore 17.45 ripescaggi -120 kg
ore 17.45 ripescaggi -84 kg
ore 17.45 ripescaggi -60 kg
ore 17.45 finale terzo posto -120 kg
ore 17.45 finale terzo posto -84 kg
ore 17.45 finale terzo posto -60 kg
ore 18.25 FINALE PRIMO POSTO -120 KG
ore 18.25 FINALE PRIMO POSTO -84 KG
ore 18.25 FINALE PRIMO POSTO -60 KG
MARTEDI' 7 AGOSTO
ore 13.00 qualificazioni -96 kg
ore 13.00 qualificazioni -66 kg
ore 13.30 ottavi -96 kg
ore 13.30 ottavi -66 kg
ore 14.00 quarti -96 kg
ore 14.00 quarti -66 kg
ore 15.00 semifinali -96 kg
ore 15.00 semifinali -66 kg
ore 17.45 ripescaggi -96 kg
ore 17.45 ripescaggi -66 kg
ore 17.45 finale terzo posto -96 kg
ore 17,45 finale terzo posto -66 kg
ore 18.25 FINALE PRIMO POSTO -96 KG
ore 18.25 FINALE PRIMO POSTO -66 KG
LOTTA LIBERA
MERCOLEDI' 8 AGOSTO
ore 13.00 qualificazioni -48 kg donne
ore 13.00 qualificazioni -63 kg donne
ore 13.25 ottavi -48 kg donne
ore 13.25 ottavi -63 kg donne
ore 14.25 quarti -48 kg donne
ore 14.25 quarti -63 kg donne
ore 15.00 semifinali -48 kg donne
ore 15.00 semifinali -63 kg donne
ore 17.45 ripescaggi -48 kg donne
ore 17.45 ripescaggi -63 kg donne
ore 17.45 finale terzo posto -48 kg donne
ore 17.45 finale terzo posto -63 kg donne
ore 18.15 FINALE PRIMO POSTO -48 KG DONNE
ore 18.15 FINALE PRIMO POSTO -63 KG DONNE
GIOVEDI' 9 AGOSTO
ore 13.00 qualificazioni -72 kg donne
ore 13.00 qualificazioni -55 kg donne
ore 13.25 ottavi -72 kg donne
ore 13.25 ottavi -55 kg donne
ore 14.25 quarti -72 kg donne
ore 14.25 quarti -55 kg donne
ore 15.00 semifinali -72 kg donne
ore 15.00 semifinali -55 kg donne
ore 17.45 ripescaggi -72 kg donne
ore 17.45 ripescaggi -55 kg donne
ore 17.45 finale terzo posto -72 kg donne
ore 17.45 finale terzo posto .55 kg donne
ore 18.15 FINALE PRIMO POSTO -72 KG DONNE
ore 18.15 FINALE PRIMO POSTO -55 KG DONNE
VENERDI' 10 AGOSTO
ore 13.00 qualificazioni -74 kg uomini
ore 13.00 qualificazioni -55 kg uomini
ore 13.30 ottavi -74 kg uomini
ore 13.30 ottavi -55 kg uomini
ore 14.30 quarti -74 kg uomini
ore 14.30 quarti -55 kg uomini
ore 15.00 semifinali -74 kg uomini
ore 15.00 semifinali -55 kg uomini
ore 17.45 ripescaggi -74 kg uomini
ore 17.45 ripescaggi -55 kg uomini
ore 17.45 finale terzo posto -74 kg uomini
ore 17.45 finale terzo posto -55 kg uomini
ore 18.25 FINALE PRIMO POSTO -74 KG UOMINI
ore 18.25 FINALE PRIMO POSTO -55 KG UOMINI
SABATO 11 AGOSTO
ore 13.00 qualificazioni -120 kg uomini
ore 13.00 qualificazioni -84 kg uomini
ore 13.00 qualificazioni -60 kg uomini
ore 13.30 ottavi -120 kg uomini
ore 13.30 ottavi -84 kg uomini
ore 13.30 ottavi -60 kg uomini
ore 14.30 quarti -120 kg uomini
ore 14.30 quarti -84 kg uomini
ore 14.30 quarti -60 kg uomini
ore 15.00 semifinali -120 kg uomini
ore 15.00 semifinali -84 kg uomini
ore 15.00 semifinali -60 kg uomini
ore 17.45 ripescaggi -120 kg uomini
ore 17.45 ripescaggi -84 kg uomini
ore 17.45 ripescaggi -60 kg uomini
ore 17.45 finale terzo posto -120 kg uomini
ore 17.45 finale terzo posto -84 kg uomini
ore 17.45 finale terzo posto -60 kg uomini
ore 18.25 FINALE PRIMO POSTO -120 KG UOMINI
ore 18.25 FINALE PRIMO POSTO -84 KG UOMINI
ore 18.25 FINALE PRIMO POSTO -60 KG UOMINI
DOMENICA 12 AGOSTO
ore 8.30 qualificazioni -66 kg uomini
ore 8.30 qualificazioni -96 kg uomini
ore 9.00 ottavi -66 kg uomini
ore 9.00 ottavi -96 kg uomini
ore 10.00 quarti -66 kg uomini
ore 10.00 quarti -96 kg uomini
ore 10.30 semifinali -66 kg uomini
ore 10.30 semifinali -96 kg uomini
ore 12.45 ripescaggi -66 kg uomini
ore 12.45 ripescaggi -96 kg uomini
ore 12.45 finale terzo posto -66 kg uomini
ore 12.45 finale terzo posto -96 kg uomini
ore 13.25 FINALE PRIMO POSTO -66 KG UOMINI
ore 13.25 FINALE PRIMO POSTO -96 KG UOMINI |
|
Torna in cima |
|
brianzolo66 Guru
Admin
Sesso: Età: 57 Registrato: 26/02/11 00:51 Messaggi: 12517
Località: Cinisello Balsamo Interessi: sport, viaggi, amicizie
|
|
NUOTO
SABATO 28 LUGLIO
ore 10.00 400 misti Mi batterie
ore 10.26 100 farfalla F batterie
ore 10.47 400 stile libero M batterie
ore 11.17 400 misti F batterie
ore 11.52 100 rana M batterie
ore 12.16 4x100 stile libero F batterie
ore 19.30 400 MISTI M FINALE
ore 19.40 100 farfalla F semifinali
ore 19.49 400 STILE LIBERO M FINALE
ore 20.09 400 MISTI F FINALE
ore 20.30 100 rana M semifinali
ore 20.50 4X100 STILE LIBERO F FINALE
DOMENICA 29 LUGLIO
ore 10.00 100 dorso F batterie
ore 10.20 200 stile libero M batterie
ore 10.51 100 rana F batterie
ore 11.13 100 dorso M batterie
ore 11.33 400 stile libero F batterie
ore 12.05 4x100 stile libero M batterie
ore 19.30 100 FARFALLA F FINALE
ore 19.37 200 stile libero M semifinali
ore 19.48 100 rana F semifinali
ore 20.08 100 RANA M FINALE
ore 20.15 400 STILE LIBERO F FINALE
ore 20.25 100 dorso M semifinali
ore 20.44 100 dorso F semifinali
ore 20.54 4X100 STILE LIBERO M FINALE
LUNEDI' 30 LUGLIO
ore 10.00 200 stile libero F batterie
ore 10.25 200 farfalla M batterie
ore 10.49 200 misti F batterie
ore 19.30 200 stile libero F semifinali
ore 19.44 200 STILE LIBERO M FINALE
ore 19.49 100 DORSO F FINALE
ore 19.56 100 DORSO M FINALE
ore 20.13 100 RANA F FINALE
ore 20.30 200 farfalla M semifinali
ore 20.51 200 misti F semifinali
MARTEDI' 31 LUGLIO
ore 10.00 100 stile libero M batterie
ore 10.25 200 farfalla F batterie
ore 10.47 200 rana M batterie
ore 11.17 4x200 stile libero M batterie
ore 19.30 100 stile libero M semifinali
ore 19.39 200 STILE LIBERO F FINALE
ore 19.47 200 FARFALLA M FINALE
ore 19.55 200 farfalla F semifinali
ore 20.17 200 rana M semifinali
ore 20.39 200 MISTI F FINALE
ore 20.47 4X200 STILE LIBERO M FINALE
MERCOLEDI' 1 AGOSTO
ore 10.00 100 stile libero F batterie
ore 10.20 200 dorso M batterie
ore 10.47 200 rana F batterie
ore 11.14 200 misti M batterie
ore 11.39 4x200 stile libero F batterie
ore 19.30 200 RANA M FINALE
ore 19.38 100 stile libero F semifinali
ore 19.47 200 dorso M semifinali
ore 20.09 200 FARFALLA F FINALE
ore 20.17 100 STILE LIBERO M FINALE
ore 20.24 200 rana F semifinali
ore 20.36 200 misti M semifinali
ore 20.57 4X200 STILE LIBERO F FINALE
GIOVEDI' 2 AGOSTO
ore 10.00 50 stile libero M batterie
ore 10.27 800 stile libero F batterie
ore 11.21 100 farfalla M batterie
ore 11.46 200 dorso F batterie
ore 19.30 50 stile libero M semifinali
ore 19.38 200 RANA F FINALE
ore 19.46 200 DORSO M FINALE
ore 19.54 200 dorso F semifinali
ore 20.16 200 MISTI M FINALE
ore 20.34 100 STILE LIBERO F FINALE
ore 20.51 100 farfalla M semifinali
VENERDI' 3 AGOSTO
ore 10.00 50 stile libero F batterie
ore 10.23 1.500 stile libero M baterie
ore 11.50 4x100 mista F batterie
ore 12.04 4x100 mista M batterie
ore 19.30 200 DORSO F FINALE
ore 19.38 100 FARFALLA M FINALE
ore 19.45 800 STILE LIBERO F FINALE
ore 20.09 50 STILE LIBERO M FINALE
ore 20.25 50 stile libero F semifinali
SABATO 4 AGOSTO
ore 19.30 50 STILE LIBERO F FINALE
ore 19.36 1.500 STILE LIBERO M FINALE
ore 20.07 4X100 MISTA F FINALE
ore 20.27 4X100 MISTA M FINALE
GIOVEDI' 9 AGOSTO
ore 12.00 10 KM F FINALE
VENERDI' 10 AGOSTO
ore 12.00 10 KM M FINALE |
|
Torna in cima |
|
brianzolo66 Guru
Admin
Sesso: Età: 57 Registrato: 26/02/11 00:51 Messaggi: 12517
Località: Cinisello Balsamo Interessi: sport, viaggi, amicizie
|
|
NUOTO SINCRONIZZATO
DOMENICA 5 AGOSTO
ore 15.00 technical routine doppio
LUNEDI' 6 AGOSTO
ore 15.00 free routine preliminari doppio
MARTEDI' 7 AGOSTO
ore 15.00 FREE ROUTINE FINALE
GIOVEDI' 9 AGOSTO
ore 15.00 technical routine squadre
VENERDI' 10 AGOSTO
ore 15.00 FREE ROUTINE A SQUADRE FINALE |
|
Torna in cima |
|
brianzolo66 Guru
Admin
Sesso: Età: 57 Registrato: 26/02/11 00:51 Messaggi: 12517
Località: Cinisello Balsamo Interessi: sport, viaggi, amicizie
|
|
PALLACANESTRO
SABATO 28 LUGLIO
Gruppo A Donne
ore 9.00 Cina - Repubblica Ceca
ore 14.30 Turchia - Angola
ore 16.45 Stati Uniti - Croazia
Gruppo B Donne
ore 11.15 Canada - Russia
ore 20.00 Brasile - Francia
ore 22.15 Australia - Gran Bretagna
DOMENICA 29 LUGLIO
Gruppo A Uomini
ore 9.00 Nigeria - Tunisia
ore 14.30 Stati Uniti - Francia
ore 22.15 Argentina - Lituania
Gruppo B Uomini
ore 11.15 Brasile - Australia
ore 16.45 Spagna - Cina
ore 20.00 Russia - Gran Bretagna
LUNEDI' 30 LUGLIO
Gruppo A Donne
ore 9.00 Croazia - Cina
ore 11.15 Repubblica Ceca - Turchia
ore 22.15 Angola - Stati Uniti
Gruppo B Donne
ore 14.30 Francia - Australia
ore 16.45 Russia - Brasile
ore 20.00 Gran Bretagna - Canada
MARTEDI' 31 LUGLIO
Gruppo A Uomini
ore 14.30 Lituania - Nigeria
ore 20.00 Francia - Argentina
ore 22.15 Tunisia - Stati Uniti
Gruppo B Uomini
ore 9.00 Cina - Russia
ore 11.15 Australia - Spagna
ore 16.45 Gran Bretagna - Brasile
MERCOLEDI' 1 AGOSTO
Gruppo A Donne
ore 11.15 Cina - Angola
ore 20.00 Croazia - Repubblica Ceca
ore 22.15 Stati Uniti - Turchia
Gruppo B Donne
ore 9.00 Canada - Francia
ore 14.30 Australia - Brasile
ore 16.45 Gran Bretagna - Russia
GIOVEDI' 2 AGOSTO
Gruppo A Uomini
ore 9.00 Francia - Lituania
ore 14.30 Argentina - Tunisia
ore 22.15 Stati Uniti - Nigeria
Gruppo B Uomini
ore 11.15 Australia - Cina
ore 16.45 Brasile - Russia
ore 20.00 Sptgna - Gran Bretagna
VENERDI' 3 AGOSTO
Gruppo A Donne
ore 9.00 Angola - Croazia
ore 16.45 Turchia - Cina
ore 22.15 Repubblica Ceca - Stati Uniti
Gruppo B Donne
ore 11.15 Russia - Australia
ore 14.30 Brasile - Canada
ore 20.00 Francia - Gran Bretagna
SABATO 4 AGOSTO
Gruppo A Uomini
ore 9.00 Tunisia - Francia
ore 14.30 Lituania - Stati Uniti
ore 22.15 Nigeria - Argentina
Gruppo B Uomini
ore 11.15 Russia - Spagna
ore 16.45 Cina - Brasile
ore 20.00 Gran Bretagna - Australia
DOMENICA 5 AGOSTO
Gruppo A Donne
ore 11.15 Angola - Repubblica Ceca
ore 16.45 Cina - Stati Uniti
ore 20.00 Croazia - Turchia
Gruppo B Donne
ore 9.00 Francia - Russia
ore 14.30 Canada - Australia
ore 22.15 Gran Bretagna - Brasile
LUNEDI' 6 AGOSTO
Gruppo A Uomini
ore 11.15 Tunisia - Lituania
ore 14.30 Francia - Nigeria
ore 22.15 Argentina - Stati Uniti
Gruppo B Uomini
ore 9.00 Australia - Russia
ore 16.45 Gran Bretagna - Cina
ore 20.00 Spagna - Brasile
MARTEDI' 7 AGOSTO
ore 14.00-16.15-20,00-22.15 quarti di finale Donne
MERCOLEDI' 8 AGOSTO
ore 14.00-16.15-20.00-22.15 quarti di finale Uomini
GIOVEDI' 9 AGOSTO
ore 17.00-21.00 semifinali Donne
VENERDI' 10 AGOSTO
ore 17.00-21.00 semifinali Uomini
SABATO 11 AGOSTO
ore 17.00 finale terzo posto Donne
ore 21.00 FINALE PRIMO POSTO DONNE
DOMENICA 12 AGOSTO
ore 17.00 finale terzo posto Uomini
ore 21.00 FINALE PRIMO POSTO UOMINI |
|
Torna in cima |
|
|
|