Gli amici del forum
|
L'amicizia č il miele della vita.
|
|
Autore |
Messaggio |
brianzolo66 Guru
Admin
Sesso: Etą: 57 Registrato: 26/02/11 00:51 Messaggi: 12517
Localitą: Cinisello Balsamo Interessi: sport, viaggi, amicizie
|
|
SABATO 28 LUGLIO
CICLISMO ore 11.00 gara su strada individuale M
1 VINOKOUROV (Kazakistan)
2 URAN (Colombia)
3 KRISTOFF (Norvegia)
TIRO A SEGNO ore 12.00 carabina 10 metri F
1 YI (Cina)
2 BOGACKA (Polonia)
3 YU (Cina)
TIRO A SEGNO ore 16.30 pistola 10 metri M
1 JIN (Corea del Sud)
2 TESCONI (Italia)
3 ZLATIC (Serbia)
SOLLEVAMENTO PESI ore 16.30 48 kg F
1 WANG (Cina)
2 MIYAKE (Giappone)
3 RYANG (Corea del Nord)
JUDO ore 17.00 -48 kg F
1 MENEZES (Brasile)
2 DUMITRU (Romania)
3 VAN SNICK (Belgio)
3 CSERNOVICZKI (Ungheria)
JUDO ore 17.10 -60 kg M
1 GALSTYAN (Russia)
2 HIRAOKA (Giappone)
3 SOBIROV (Uzbekistan)
3 KITADAI (Brasile)
TIRO CON L'ARCO ore 19.00 gara a squadre M
1 ITALIA
2 STATI UNITI
3 COREA DEL SUD
NUOTO ore 20.30 400 misti M
1 LOCHTE (Stati Uniti)
2 PEREIRA (Brasile)
3 HAGINO (Giappone)
SCHERMA ore 20.40 fioretto individuale F
1 DI FRANCISCA (Italia)
2 ERRIGO (Italia)
3 VEZZALI (Italia)
NUOTO ore 20,40 400 stile libero M
1 SUN (Cina)
2 PARK (Corea del Sud)
3 VANDERKAAY (Stati Uniti)
NUOTO ore 21.09 400 misti F
1 YE (Cina)
2 BEISEL (Stati Uniti)
3 LI (Cina)
NUOTO ore 21.40 4x100 stile libero F
AUSTRALIA
OLANDA
STATI UNITI
Ultima modifica di brianzolo66 il 28 Lug 2012 21:55:23, modificato 7 volte in totale |
|
Torna in cima |
|
Adv
|
|
Torna in cima |
|
brianzolo66 Guru
Admin
Sesso: Etą: 57 Registrato: 26/02/11 00:51 Messaggi: 12517
Localitą: Cinisello Balsamo Interessi: sport, viaggi, amicizie
|
|
DOMENICA 29 LUGLIO
TIRO A SEGNO ore 12,45 pistola 10 metri F
1 GUO (Cina)
2 GOBERVILLE (Francia)
3 KOSTEVYCH (Ucraina)
CICLISMO ore 13.00 gara su strada individuale F
1 VOS (Olanda)
2 ARMITSTEAD (Gran Bretagna)
3 ZABELINSKAYA (Russia)
TIRO A VOLO ore 15.00 skeet F
1 RHODE (Stati Uniti)
2 WEI (Cina)
3 BARTEKOVA (Slovacchia)
TUFFI ore 16.00 trampolino 3 metri sincro F
1 CINA
2 STATI UNITI
3 CANADA
SOLLEVAMENTO PESI ore 16.30 53 kg F
1 CHINSHANLO (Kazakistan)
2 HSU (Taipei)
3 IOVU (Moldavia)
JUDO ore 17.00 -52 kg F
1 SHAVDATUASHVILI (Georgia)
2 UNGVARI (Ungheria)
3 CHO (Corea del Sud)
3 EBINUMA (Giappone)
JUDO ore 17.10 -66 kg M
1 AN (Corea del Nord)
2 ACOSTA (Cuba)
3 GNETO (Francia)
3 FORCINITI (Italia)
TIRO CON L'ARCO ore 19.00 gara a squadre F
1 COREA DEL SUD
2 CINA
3 GIAPPONE
SOLLEVAMENTO PESI 56 kg M
1 OM (Corea del Nord)
2 WU (Cina)
3 HRISTOV (Azerbaijan)
SCHERMA ore 20.10 sciabola individuale M
1 SZILAGYI (Ungheria)
2 OCCHIUZZI (Italia)
3 KOVALEV (Russia)
NUOTO ore 20.30 100 farfalla F
1 VOLLMER (Stati Uniti)
2 LI (Cina)
3 COUTTS (Australia)
NUOTO ore 21.08 100 rana M
1 VAN DER BURGH (Sudafrica)
2 SPRENGER (Australia)
3 HANSEN (Stati Uniti)
NUOTO ore 21.15 400 stile libero F
1 MUFFAT (Francia)
2 SCHMITT (Stati Uniti)
3 ADLINGTON (Gran Bretagna)
NUOTO ore 21.54 4x100 stile libero M
1 FRANCIA
2 STATI UNITI
3 RUSSIA
Ultima modifica di brianzolo66 il 29 Lug 2012 22:59:17, modificato 4 volte in totale |
|
Torna in cima |
|
brianzolo66 Guru
Admin
Sesso: Etą: 57 Registrato: 26/02/11 00:51 Messaggi: 12517
Localitą: Cinisello Balsamo Interessi: sport, viaggi, amicizie
|
|
LUNEDI' 30 LUGLIO
TIRO A SEGNO ore 13.15 carabina 10 metri M
1 MOLDOVEANU (Romania)
2 CAMPRIANI (italia)
3 NARANG (India)
TUFFI ore 16.00 piattaforma 10 metri sincro M
1 CINA
2 MESSICO
3 STATI UNITI
SOLLEVAMENTO PESI ore 16.30 58 kg F
1 LI (Cina)
2 SIRIKAEV (Thailandia)
3 KALINA (Ucraina)
JUDO ore 17.00 -57 kg F
1 MATSUMOTO (Giappone)
2 CAPRIORIU (Romania)
3 PAVIA (Francia)
3 MALLOY (Stati Uniti)
JUDO ore 17.10 -73 kg M
1 ISAEV (Russia)
2 NAKAYA (Giappone)
3 LEGRAND (Francia)
3 SAINJARGAL (Mongolia)
GINNASTICA ARTISTICA ore 17.30 concorso a squadre M
1 CINA
2 GIAPPONE
3 GRAN BRETAGNA
SOLLEVAMENTO PESI ore 20.00 62 kg M
1 KIM (Corea del Nord)
2 FIGUEROA (Colombia)
3 EKO (Indonesia)
SCHERMA ore 20.40 spada individuale F
1 SHEMYAKINA (Ucraina)
2 HEIDENAMM (Germania)
3 SUN (Cina)
NUOTO ore 20.44 200 stile libero M
1 AGNEL (Francia)
2 SUN (Cina)
2 PARK (Corea del Sud)
NUOTO ore 20.49 100 dorso F
1 FRANKLIN (Stati Uniti)
2 SEEBOHM (Australia)
3 TERAKAWA (Giappone)
NUOTO ore 20.56 100 dorso M
1 GREVERS (Stati Uniti)
2 THOMAN (Stati Uniti)
3 IRIE (Giappone)
NUOTO ore 21.13 100 rana F
1 MEYLUTITE (Lituania)
2 SONI (Stati Uniti)
3 SUZUKI (Giappone)
Ultima modifica di brianzolo66 il 30 Lug 2012 22:33:11, modificato 3 volte in totale |
|
Torna in cima |
|
brianzolo66 Guru
Admin
Sesso: Etą: 57 Registrato: 26/02/11 00:51 Messaggi: 12517
Localitą: Cinisello Balsamo Interessi: sport, viaggi, amicizie
|
|
MARTEDI' 31 LUGLIO
EQUITAZIONE ore 11.30 completo a squadre MISTO
1 GERMANIA
2 GRAN BRETAGNA
3 NUOVA ZELANDA
TIRO A VOLO ore 15.00 skeet M
1 HANCOCK (Stati Uniti)
2 GOLDING (Danimarca)
3 AL ATTIYA (Qatar)
EQUITAZIONE ore 15.30 completo individuale MISTO
1 JUNG (Germania)
2 ALGOTSSON (Svezia)
3 AUFFARTH (Germania)
TUFFI ore 16.00 piattaforma 10 metri sincro F
1 CINA
2 MESSICO
3 STATI UNITI
CANOA ore 16.06 C1 slalom M
1 ESTANGUET (Francia)
2 TASIADIS (Germania)
3 MARTIKAN (Slovacchia)
SOLLEVAMENTO PESI ore 16.30 63 kg F
1 MANEZA (Kazakistan)
2 TSARUKAEVA (Russia)
3 GIRARD (Canada)
JUDO ore 17.00 -63 kg F
1 ZOLNIR (Slovenia)
2 XU (Cina)
3 EMANE (Francia)
3 UENO (Giappone)
JUDO ore 17.10 -81 kg M
1 KIM (Corea del Sud)
2 BISCHOF (Germania)
3 VALOIS-FORTIER (Canada)
3 NIFONTOV (Russia)
GINNASTICA ARTISTICA ore 17.30 concorso a squadre F
1 STATI UNITI
2 RUSSIA
3 ROMANIA
SOLLEVAMENTO PESI ore 20.00 69 kg M
1 LIN (Cina)
2 TRYATNO (Indonesia)
3 MARTIN (Romania)
NUOTO ore 200 stile libero F
1 SCHMITT (Stati Uniti)
2 MUFFAT (Francia)
3 BARRAT (Australia)
SCHERMA ore 20,40 fioretto individuale M
1 LEI (Cina)
2 ABOUELKASSEM (Egitto)
3 CHOI (Corea del Sud)
NUOTO ore 20.47 200 farfalla M
1 LE CLOS (Sudafrica)
2 PHELPS (Stati Uniti)
3 MATSUDA (Giappone)
NUOTO ore 21.30 200 misti F
1 YE (Cina)
2 COUTTS (Australia)
3 LEVERENZ (Stati Uniti)
NUOTO 4x200 stile libero M
1 STATI UNITI
2 FRANCIA
3 CINA
Ultima modifica di brianzolo66 il 31 Lug 2012 22:29:43, modificato 7 volte in totale |
|
Torna in cima |
|
brianzolo66 Guru
Admin
Sesso: Etą: 57 Registrato: 26/02/11 00:51 Messaggi: 12517
Localitą: Cinisello Balsamo Interessi: sport, viaggi, amicizie
|
|
MERCOLEDI' 1 AGOSTO
CANOTTAGGIO ore 12.50 2 senza F
1 GRAN BRETAGNA
2 AUSTRALIA
3 NUOVA ZELANDA
CANOTTAGGIO ore 13.10 4 di coppia F
1 UCRAINA
2 GERMANIA
3 STATI UNITI
CANOTTAGGIO ore 13.30 8 M
1 GERMANIA
2 CANADA
3 GRAN BRETAGNA
CICLISMO ore 13.30 cronometro individuale su strada F
1 ARMSTRONG (Stati Uniti)
2 ARNDT (Germania)
3 ZABELINSKAYA (Russia)
CICLISMO ore 15.15 cronometro individuale su strada M
1 WIGGINS (Gran Bretagna)
2 MARTIN (Germania)
3 FROOME (Gran Bretagna)
TUFFI ore 16.00 trampolino 3 metri sincro M
1 CINA
2 RUSSIA
3 STATI UNITI
CANOA ore 16.15 K1 slalom M
1 MOLMENTI (iTALIA)
2 HRADILEK (Repubblica Ceca)
3 AIGNER (Gemania))
SOLLEVAMENTO PESI ore 16.30 69 kg F
1 RIM (Corea del Nord)
2 COCOS (Romania)
3 SHKERMANKOVA (Bielorussia)
TENNIS TAVOLO ore 16.30 singolare F
1 LI (Cina)
2 DING (Cina)
3 FENG (Singapore)
TIRO A SEGNO ore 16.30 pistola sportiva 25 metri F
1 KIM (Corea del Sud)
2 CHEN (Cina)
3 KOSTEVYCH (Ucraina)
JUDO ore 17.00 -70 kg F
1 DECOSSE (Francia)
2 THIELE (Germania)
3 ALVEAR (Colombia)
3 BOSCH (Olanda)
JUDO ore 17.10 -90 kg M
1 SONG (Corea del Sud)
2 GONZALEZ (Cuba)
3 NISHIYAMA (Giappone)
3 ILIADIS (Grecia)
GINNASTICA ARTISTICA ore 17.30 individuale assoluta M
1 UCHIMURA (Giappone)
2 NGUYEN (Germania)
3 LEYVA (Stati Uniti)
SOLLEVAMENTO PESI ore 20.00 77 kg M
1 LU X. (Cina)
2 LU H. (Cina)
3 CAMBAR (Cuba)
NUOTO ore 20.30 200 rana M
1 GYURTA (Ungheria)
2 JAMIESON (Gran Bretagna)
3 TATEISHI (Giappone)
SCHERMA ore 21.00 spada individuale M
1 LIMARDO GASCON (Venezuela)
2 PIASECKI (Norvegia)
3 JUNG (Corea del Sud)
NUOTO ore 21.09 200 farfalla F
1 JIAO (Cina)
2 BELMONTE (Spagna)
3 HOSHI (Giappone)
NUOTO ore 21.17 100 stile libero M
1 ADRIAN (Stati Uniti)
2 MAGNUSSEN (Australia)
3 HAYDEN (Canada)
SCHERMA ore 21.30 sciabola individuale F
1 KIM (Corea del Sud)
2 VELIKAYA (Russia)
3 KHARLAN (Ucraina)
NUOTO ore 21.57 4x200 stile libero F
1 STATI UNITI
2 AUSTRALIA
3 FRANCIA
Ultima modifica di brianzolo66 il 02 Ago 2012 00:21:19, modificato 3 volte in totale |
|
Torna in cima |
|
brianzolo66 Guru
Admin
Sesso: Etą: 57 Registrato: 26/02/11 00:51 Messaggi: 12517
Localitą: Cinisello Balsamo Interessi: sport, viaggi, amicizie
|
|
GIOVEDI' 2 AGOSTO
CANOTTAGGIO ore 12.50 2 di coppia M
1 NUOVA ZELANDA
2 ITALIA
3 SLOVENIA
CANOTTAGGIO ore 13.10 4 senza pesi leggeri M
1 SUDAFRICA
2 GRAN BRETAGNA
3 DANIMARCA
CANOTTAGGIO ore 13.30 8 F
1 STATI UNITI
2 CANADA
3 OLANDA
TIRO A VOLO ore 16.00 double trap M
1 RUSSELLE WILSON (Gran Bretagna)
2 DAHLBY (Svezia)
3 MOSIN (Russia)
CANOA ore 16.18 C2 slalom M
1 BAILLIE-STOTT (Gran Bretagna)
2 FLORENCE-HOUNSLOW (Gran Bretagna)
3 P. HOCHSCHORNER-P. HOCHSCHORNER (Slovacchia)
TENNIS TAVOLO ore 16.30 singolare M
1 ZHANG (Cina)
2 WANG (Cina)
3 OVCHAROV (Germania)
TIRO CON L'ARCO ore 16.37 individuale F
1 BAE (Corea del Sud)
2 ROMAN (Messico)
3 AVITIA (Messico)
CANOA ore 16.57 K1 slalom F
1 FER (Francia)
2 FOX (Australia)
3 CHORRAUT (Spagna)
JUDO ore 17.00 -78 kg F
1 HARRISON (Stati Uniti)
2 GIBBONS (Gran Bretagna)
3 AGUIAR (Brasile)
3 TCHEUMEO (Francia)
JUDO ore 17.10 -100 kg M
1 KHAIBULAEV (Russia)
2 NAIDAN (Mongolia)
3 PETERS (Germania)
3 GROL (OLANDA)
GINNASTICA ARTISTICA ore 17.30 individuale assoluta F
1 DOUGLAS (Stati Uniti)
2 KOMOVA (Russia)
3 MUSTAFINA (Russia)
CICLISMO ore 19.05 pista sprint a squadre F
1 GERMANIA
2 CINA
3 AUSTRALIA
CICLISMO ore 19.20 pista sprint a squadre M
1 GRAN BRETAGNA
2 FRANCIA
3 GERMANIA
SCHERMA ore 20.15 fioretto a squadre F
1 ITALIA
2 RUSSIA
3 COREA DEL SUD
NUOTO ore 20.38 200 rana F
1 SONI (Stati Uniti)
2 SUZUKI (Giappone)
3 EFIMOVA (Russia)
NUOTO ore 20.46 200 dorso M
1 CLARY (Stati Uniti)
2 IRIE (Giappone)
3 LOCHTE (Stati Uniti)
NUOTO ore 21.16 200 misti M
1 PHELPS (Stati Uniti)
2 LOCHTE (Stati Uniti)
3 CSEH (Ungheria)
NUOTO ore 21,34 100 stile libero F
1 KROMOWIDJOJO (Olanda)
2 HERASIMENIA (Bielorussia)
3 TANG (Cina)
Ultima modifica di brianzolo66 il 02 Ago 2012 22:42:38, modificato 4 volte in totale |
|
Torna in cima |
|
brianzolo66 Guru
Admin
Sesso: Etą: 57 Registrato: 26/02/11 00:51 Messaggi: 12517
Localitą: Cinisello Balsamo Interessi: sport, viaggi, amicizie
|
|
VENERDI' 3 AGOSTO
BADMINTON ore 10.00 doppio MISTO
1 ZHANG/ZHAO (Cina)
2 Ma/XU (Cinq)
3 FISCHER/PEDERSEN (Danimarca)
CANOTTAGGIO ore 12.30 4 di coppia M
1 GERMANIA
2 CROAZIA
3 AUSTRALIA
CANOTTAGGIO ore 12.50 2 senza M
1 GERMANIA
2 FRANCIA
3 GRAN BRETAGNA
TIRO A SEGNO ore 13.00 carabina a terra 50 metri M
1 MARTYNOV (Bielorussia)
2 COX (Belgio)
3 DEBEVEC (Slovenia)
CANOTTAGGIO ore 13.10 2 di coppia F
1 GRAN BRETAGNA
2 AUSTRALIA
3 POLONIA
CANOTTAGGIO ore 13.30 singolo M
1 DRYSDALE (Nuova Zelanda)
2 SYNEK (Repubblica Ceca)
3 CAMPBELL (Gran Bretagna)
TIRO A SEGNO ore 15.30 pistola automatica 25 metri M
1 PUPO (Cuba)
2 KUMAR (India)
3 DING (Cina)
GINNASTICA ore 16,26 trampolino elastico M
1 DONG (Cina)
2 USHAKOV (Russia)
3 LU (Cina)
SOLLEVAMENTO PESI ore 16.30 75 kg F
1 PDOBEDOVA (Kazakistan)
2 ZABOLOTNAIA (Russia)
3 KULESHA (Bielorussia)
TIRO CON L'ARCO ore 16,37 individuale M
1 OH (Corea del Sud)
2 FURUKAWA (Giappone)
3 DAI (Cina)
JUDO ore 17.00 +78 kg F
1 ORTIZ (Cuba)
2 SUGIMOTO (Giappone)
3 BRYANT (Gran Bretagna)
3 TONG (Cina)
JUDO ore 17.10 +100 kg M
1 RINER (Francia)
2 MIKHAYLIN (Russia)
3 TOEZTER (Germania)
3 SILVA (Brasile)
CICLISMO ore 19.05 pista inseguimento a squadre M
1 GRAN BRETAGNA
2 AUSTRALIA
3 NUOVA ZELANDA
SCHERMA ore 19,45 sciabola a squadre M
1 COREA DEL SUD
2 ROMANIA
3 ITALIA
CICLISMO ore 19.45 pista keirin F
1 PENDLETON (Gran Bretagna)
2 GUO (Cina)
3 LEE (Hong Kong)
SOLLEVAMENTO PESI ore 20.00 85 kg M
1 ZIELINSKI (Polonia)
2 AUKHADOV (Russia)
3 ROSTAMI (Iran)
NUOTO ore 20,30 200 dorso F
1 FRANKLIN (Stati Uniti)
2 ZUEVA (Russia)
3 BEISEL (Stati Uniti)
NUOTO ore 20.38 100 farfalla M
1 PHELPS (Stati Uniti)
2 LE CLOS (Sudafrica)
2 KOROTYSHKIN (Russia)
NUOTO ore 20,45 800 stile libero F
1 LEDECKY (Stati Uniti)
2 BELMONTE (Spagna)
3 ADLINGTON (Gran Bretagna)
NUOTO ore 21,09 50 stile libero M
1 MANAUDOU (Francia)
2 JONES (Stati Uniti)
3 CIELO (Brasile)
ATLETICA LEGGERA ore 21.30 lancio del peso M
1 MAJEWSKI (Polonia)
2 STORL (Germania)
3 HOFFA (Stati Uniti)
ATLETICA LEGGERA ore 22.25 10.000 metri F
1 DIBABA (Etiopia)
2 KIPYEGO (Kenya)
3 CHERUYOT (Kenya)
Ultima modifica di brianzolo66 il 03 Ago 2012 23:16:12, modificato 3 volte in totale |
|
Torna in cima |
|
brianzolo66 Guru
Admin
Sesso: Etą: 57 Registrato: 26/02/11 00:51 Messaggi: 12517
Localitą: Cinisello Balsamo Interessi: sport, viaggi, amicizie
|
|
SABATO 4 AGOSTO
TRIATHLON ore 10.00 triathlon F
1 SPIRIG (Svizzera)
2 NORDEN (Svezia)
3 DENSHAM (Australia)
BADMINTON ore 10.00 doppio F
1 CINA
2 GIAPPONE
3 RUSSIA
CANOTTAGGIO ore 12.30 4 senza M
1 GERMANIA
2 AUSTRALIA
3 STATI UNITI
CANOTTAGGIO ore 12.50 2 di coppia pesi leggeri F
1 GRAN BRETAGNA
2 CINA
3 GRECIA
CANOTTAGGIO ore 13.30 2 di coppia pesi leggeri M
1 DANIMARCA
2 GRAN BRETAGNA
3 NUOVA ZELANDA
CANOTTAGGIO ore 13.30 singolo F
1 KNAPKOVA (Repubblica Ceca)
2 ERICHSEN (Danimarca)
3 CROW (Australia)
TIRO A SEGNO ore 13.45 carabina sportiva 3 posizioni F
1 GRAY (Stati Uniti)
2 MAKSIMOVIC (Serbia)
3 SIKOROVA (Repubblica Ceca)
BADMINTON ore 14.30 singolare F
1 LI (Cina)
2 WANG (Cina)
3 NEHWAL (India)
TENNIS ore 15.00 singolare F
1 S. WILLIAMS (Stati Uniti)
2 SHARAPOVA (Russia)
3 AZARENKA (Bielorussia)
TENNIS ore 15.00 doppio M
1 S. WILLIAMS/V. WILLIAMS (Stati Uniti)
2 LLODRA/TSONGA (Francia)
3 BENNETEAU/GASQUET (Francia)
TIRO A VOLO ore 16.00 trap F
1 ROSSI (Italia)
2 STEFECEKOVA (Slovacchia)
3 REAU (Francia)
GINNASTICA ore 16.26 trampolino elastico F
1 MCLENNAN (Canada)
2 HUANG (Cina)
3 HE (Cina)
ATLETICA LEGGERA ore 18.00 20 km marcia M
1 CHEN (Cina)
2 BARRONDO (Guatemala)
3 WANG (Cina)
CICLISMO ore 18.50 pista inseguimento a squadre F
1 GRAN BRETAGNA
2 STATI UNITI
3 CANADA
SOLLEVAMENTO PESI ore 20.00 94 kg M
1 ILYN (Kazakistan)
2 IVANOV (Russia)
3 CIRICU (Moldavia)
SCHERMA ore 20,15 spada a squadre F
1 CINA
2 COREA DEL SUD
3 STATI UNITI
ATLETICA LEGGERA ore 20,30 lancio del disco F
1 PERKOVIC (Croazia)
2 PISHCHALNIKOVA (Russia)
3 LI (Cina)
NUOTO ore 20.30 50 stile libero F
1 KROMOWIDJOJO (Olanda)
2 HERASIMENIA (Bielorussia)
3 VELDHUIS (Olanda)
NUOTO ore 20.36 1.500 stile libero M
1 SUN (Cina)
2 COCHRANE (Canada)
3 MELLOULI (Tunisia)
ATLETICA LEGGERA ore 20.55 salto in lungo M
1 RUTHERFORD (Gran Bretagna)
2 WATT (Australia)
3 CLAYE (Stati Uniti)
NUOTO ore 21.07 4x100 misti F
1 STATI UNITI
2 AUSTRALIA
3 GIAPPONE
NUOTO ore 21,27 4x100 misti M
1 STATI UNITI
2 GIAPPONE
3 AUSTRALIA
ATLETICA LEGGERA ore 21,35 eptathlon F
1 ENNIS (Gran Bretagna)
2 SCHWARZKPOF (Germania)
3 CHERNOVA (Russia)
ATLETICA LEGGERA ore 22,15 10,000 metri M
1 FARAH (Gran Bretagna)
2 RUPP (Stati Uniti)
3 BEKELE (Etiopia)
ATLETICA LEGGERA ore 22,25 100 metri F
1 FRASIER (Giamaica)
2 JETER (Stati Uniti)
3 CAMPBELL (Giamaica)
Ultima modifica di brianzolo66 il 05 Ago 2012 01:09:10, modificato 5 volte in totale |
|
Torna in cima |
|
brianzolo66 Guru
Admin
Sesso: Etą: 57 Registrato: 26/02/11 00:51 Messaggi: 12517
Localitą: Cinisello Balsamo Interessi: sport, viaggi, amicizie
|
|
DOMENICA 5 AGOSTO
BADMINTON ore 10.00 singolare M
1 LIN (Cina)
2 LEE (Malaysia)
3 LONG (Cina)
BADMINTON ore 10.00 doppio M
1 CINA
2 DANIMARCA
3 COREA DEL SUD
ATLETICA LEGGERA ore 12.00 maratona F
1 GELANA (Etiopia)
2 JEPTOO (Kenya)
3 PETROVA (Russia)
TENNIS ore 13.00 singolare M
1 MURRAY (Gran Bretagna)
2 FEDERER (Svizzera)
3 DEL POTRO (Argentina)
TENNIS ore 13.00 doppio MISTO
1 AZARENKA/MIRNYI (Bielorussia)
2 MURRAY/ROBSON (Gran Bretagna)
3 HUBER/RAYMOND (Stati Uniti)
TIRO A SEGNO ore 13.30 pistola libera 50 metri M
1 JIN (Coreal del Sud)
2 CHOI (Corea del Sud)
3 WANG (Cina)
VELA ore 14.00 star M
1 SVEZIA
2 GRAN BRETAGNA
3 BRASILE
TENNIS ore 15.00 doppio F
1 S. WILLIAMS /V.WILLIAMS (Stati Uniti)
2 HLAVACKOVA/HRADECKA (Repubblica Ceca)
3 KIRILENKO/PETROVA (Russia)
VELA ore 15.00 finn M
1 AINSLI (Gran Bretagna)
2 HOGH-CHRISTENSEN (Danimarca)
3 LOBERT (Francia)
GINNASTICA ARTISTICA ore 15.00 corpo libero M
1 ZOU (Cina)
2 UCHIMURA (Giappone)
3 ABLYAZIN (Russia)
GINNASTICA ARTISTICA ore 15.50 volteggio cavallo F
1 IZBASA (Romania)
2 MARONEY (Stati Uniti)
3 PASEKA (Russia)
SOLLEVAMENTO PESI ore 16.30 +75 kg F
1 ZHOU (Cina)
2 KASHIRINA (Russia)
3 KHURSHUDYAN (Armenia)
GINNASTICA ARTISTICA ore 16.41 cavallo con maniglie M
1 BERKI (Ungheria)
2 SMITH (Gran Bretagna)
3 WITLOCK (Gran Bretagna)
CICLISMO ore 19.16 pista omnium M
1 HANSEN (Danimarca)
2 COQUARD (Francia)
3 CLANCY (Gran Bretagna)
LOTTA GRECO ROMANA ore 19,25 -55 kg F
1 SORYAN (Iran)
2 BAYRAMOV (Azerbaijan)
3 SEMEDOS (Russia)
3 MODOS (Ungheria)
LOTTA GRECO ROMANA ore 19.25 -74 kg M
1 VLASOV (Russia)
2 JULFALAKYAN (Armenia)
3 AHMADOV (Azerbaijan)
3 KAZAKEVIC (Lituania)
TUFFI ore 20.00 trampolino 3 metri F
1 WU (Cina)
2 HE (Cina)
3 SANCHEZ (Messico)
SCHERMA ore 20.15 fioretto a squadre M
1 ITALIA
2 COREA DEL SUD
3 GERMANIA
ATLETICA LEGGERA ore 20,35 salto triplo F
1 RYPAKOVA (Kazakistan)
2 IBARGUEN (Colombia)
3 SALADUHA (Ucraina)
ATLETICA LEGGERA ore 21,20 lancio del martello M
1 PARS (Ungheria)
2 KOZMUS (Slovenia)
3 MUROFUSHI (Giappone)
ATLETICA LEGGERA ore 22.10 400 metri F
1 RICHARDS (Stati Uniti)
2 OHURUOGU (Gran Bretagna)
3 TROTTER (Stati Uniti)
ATLETICA LEGGERA ore 22,25 3.000 metri siepi M
1 KEMBOI (Kenya)
2 MEKHISSI (Francia)
3 MUTAI (Kenya)
ATLETICA LEGGERA ore 22.50 100 metri M
1 BOLT (Giamaica)
2 BLAKE (Giamaica)
3 GATLIN (Stati Uniti)
Ultima modifica di brianzolo66 il 05 Ago 2012 23:43:34, modificato 2 volte in totale |
|
Torna in cima |
|
brianzolo66 Guru
Admin
Sesso: Etą: 57 Registrato: 26/02/11 00:51 Messaggi: 12517
Localitą: Cinisello Balsamo Interessi: sport, viaggi, amicizie
|
|
LUNEDI' 6 AGOSTO
VELA ore 14.00 laser radial F
1 XU (Cina)
2 BOUWMEESTER (Olanda)
3 VAN ACKER (Belgio)
TIRO A SEGNO ore 14,45 carabina libera 3 posizioni M
1 CAMPRIANI (Italia)
2 KIM (Corea del Sud)
3 EMMONS (Stati Uniti)
GINNASTICA ARTISTICA ore 15.00 anelli M
1 ZANETTI (Brasile)
2 CHEN (Cina)
3 MORANDI (Italia)
VELA ore 15.00 laser M
1 SLINGSBY (Australia)
2 KONTIDES (Cipro)
3 MYRGREN (Svezia)
EQUITAZIONE ore 15.00 salto a squadre MISTO
1 GRAN BRETAGNA
2 OLANDA
3 ARABIA SAUDITA
GINNASTICA ARTISTICA ore 15.50 parallele asimmetriche F
1 MUSTAFINA (Russia)
2 HE (Cina)
3 TWEDDLE (Gran Bretagna)
GINNASTICA ARTISTICA ore 16.41 volteggio cavallo M
1 YANG (Corea del Sud)
2 ABLYAZIN (Russia)
3 RADIVILOV (Ucraina)
TIRO A VOLO ore 17.00 trap M
1 CERNOGORAZ (Croazia)
2 FABBRIZI (Italia)
3 ALDEEHANI (Kuwait)
LOTTA GRECO ROMANA ore 19.25 -60 kg M
1 NOROOZI (Iran)
2 LASHKHI (Georgia)
3 MATSUMOTO (Giappone)
3 KURAMAGOMEDOV (Russia)
LOTTA GRECO ROMANA ore 19,25 -84 kg M
1 KHUGAEV (Russia)
2 EBRAHIMI (Egitto)
3 JANIKOWSKI (Polonia)
3 GAJIYEV (Kazakistan)
LOTTA GRECO ROMANA ore 19,25 -120 kg M
1 NUNEZ (Cuba)
2 NABI (Estonia)
3 EUREN (Svezia)
3 KAYAALP (Turchia)
CICLISMO ore 19,38 pista sprint M
1 KENNY (Gran Bretagna)
2 BAUGE0 (Francia)
3 PERKINS (Australia)
ATLETICA LEGGERA ore 20,00 salto con l'asta F
1 SUHR (Stati Uniti)
2 SILVA (Cuba)
3 ISINBAYEVA (Russia)
SOLLEVAMENTO PESI ore 20,00 105 kg M
1 TOROKTHYI (Ucraina)
2 NASIRSHELAL (Iran)
3 BONK (Polonia)
ATLETICA LEGGERA ore 20,15 lancio del peso F
1 OSTAPCHUK (Bielorussia)
2 ADAMS (Nuova Zelanda)
3 KOLODKO (Russia)
ATLETICA LEGGERA ore 21,45 400 metri ostacoli M
1 SANCHEZ (Repubblica Dominicana)
2 TINSLEY (Stati Uniti)
3 CULSON (Portorico)
ATLETICA LEGGERA ore 22,05 3.000 metri siepi F
1 ZARIPOVA (Russia)
2 GHRIBI (Tunisia)
3 ASSEFA (Etiopia)
ATLETICA LEGGERA ore 22,30 400 metri F
1 JAMES (Grenada)
2 SANTOS (Repubblica Dominicana)
3 GORDON (Trinidad e Tobago)
Ultima modifica di brianzolo66 il 07 Ago 2012 01:37:47, modificato 2 volte in totale |
|
Torna in cima |
|
brianzolo66 Guru
Admin
Sesso: Etą: 57 Registrato: 26/02/11 00:51 Messaggi: 12517
Localitą: Cinisello Balsamo Interessi: sport, viaggi, amicizie
|
|
MARTEDI' 7 AGOSTO
EQUITAZIONE ore 11.00 dressage a squadre MISTO
1 GRAN BRETAGNA
2 GERMANIA
3 OLANDA
TRATHLON ore 12,30 triathlon M
1 A. BROWNLEE (Gran Bretagna)
2 GOMEZ (Spagna)
3 J. BROWNLEE (Gran Bretagna)
VELA ore 14.00 RS:X M
1 VAN RUSSELBERGHE (Olanda)
2 DEMPSEY (Gran Bretagna)
3 MIARCZYNSKI (Polonia)
GINNASTICA ARTISTICA ore 15.00 parallele M
1 FENG (Cina)
2 NGUYEN (Germania)
3 SABOT (Francia)
VELA ore 15.00 RS:X F
1 ALABAU (Spagna)
2 PETAJA (Finlandia)
3 KLEPACKA (Polonia)
GINNASTICA ARTISTICA ore 15,47 trave F
1 DENG (Cina)
2 SUI (Cina)
3 RAISMAN (Stati Uniti)
NUOTO SINCRONIZZATO ore 16,00 doppio F
1 RUSSIA
2 SPAGNA
3 CINA
TENNIS TAVOLO ore 16,30 squadre F
1 CINA
2 GIAPPONE
3 SINGAPORE
GINNASTICA ARTISTCA ore 16.37 sbarra M
1 ZONDERLAN (Olanda)
2 HAMBUCHEN (Germania)
3 ZOU (Cina)
GINNASTICA ARTISTICA ore 17,23 corpo libero F
1 RAISMAN (Stati Uniti)
2 PONOR (Romania)
3 MUSTAFINA (Russia)
CICLISMO ore 17,51 pista omnium F
1 TROTT (Gran Bretagna)
2 HAMMER (Stati Uniti)
3 EDMONSON (Australia)
CICLISMO ore 19.00 pista keirin M
1 HOY (Gran Bretagna)
2 LEVY (Germania)
3 VAN VETHOOVEN (Nuova Zelanda)
CICLISMO ore 19,15 pista sprint F
1 MEARES (Australia)
2 PENDLETON (Gran Bretagna)
3 GUO (Cina)
LOTTA GRECO ROMANA ore 19,25 -66 kg M
1 KIM (Corea del Sud)
2 LORINCZ (Ungheria)
3 GUENOT (Francia)
3 TSKHADAIA (Georgia)
LOTTA GRECO ROMANA ore 19,25 -96 kg M
1 REZAEI (Iran)
2 TOTROV (Russia)
3 LIDBERG (Svezia)
3 ALEKSAYAN (Armenia)
ATLETICA LEGGERA ore 20,00 salto in alto M
1 UKHOV (Russi)
2 KYNARD (Stati Uniti)
3 GRABARZ (Gran Bretagna)
3 DROUIN (Canada)
3 DARSHIM (Qatar)
TUFFI ore 20,00 trampolino 3 metri M
1 ZAKHAROV (Russia)
2 QIN (Cina)
3 HE (Cina)
SOLLEVAMENTO PESI ore 20,00 +105 kg M
1 SALIMIKORDASIABI (Iran)
2 ANOUSHIRAVANI (Iran)
3 ALBEGOV (Russia)
ATLETICA LEGGERA ore 20,45 lancio del disco M
1 HARTING (Germania
2 HADADI (Iran)
3 KANTER (Estonia)
ATLETICA LEGGERA ore 22,00 100 metri ostacoli F
1 PEARSON (Australia)
2 HARPER (Stati Uniti)
3 WELLS (Stati Uniti)
ATLETICA LEGGERA ore 22,15 1.500 metri M
1 MAKHLOUFI (Algeri)
2 MANZANO (Stati Uniti)
3 IGUIDER (Marocco)
Ultima modifica di brianzolo66 il 08 Ago 2012 01:09:42, modificato 3 volte in totale |
|
Torna in cima |
|
brianzolo66 Guru
Admin
Sesso: Etą: 57 Registrato: 26/02/11 00:51 Messaggi: 12517
Localitą: Cinisello Balsamo Interessi: sport, viaggi, amicizie
|
|
MERCOLEDI' 8 AGOSTO
CANOA ore 10,30 K1 1.000 metri M
1 LARSEN (Norvegia)
2 VAN KOEVERDEN (Canada)
3 HOFF (Germania)
CANOA ore 10,48 C1 1.000 metri M
1 BLENDER (Germania)
2 FIGUEROA (Spagna)
3 OLDERSHAW (Canada)
CANOA ore 11,16 K2 1.000 metri M
1 UNGHERIA
2 PORTOGALLO
3 GERMANIA
CANOA ore 11,44 K4 500 metri F
1 UNGHERIA
2 GERMANIA
3 POLONIA
VELA ore 14.00 49er M
1 AUSTRALIA
2 NUOVA ZELANDA
3 DANIMARCA
EQUITAZIONE ore 15,55 salto individuale MISTO
1 GUERDAT (Svizzera)
2 SCHRODER (Olanda)
3 O'CONNOR (Irlanda)
TENNIS TAVOLO ore 16.30 squadre M
1 CINA
2 COREA DEL SUD
3 GERMANIA
LOTTA LIBERA ore 19,15 .48 kg F
1 OBARA (Giappone)
2 STADNIK (Azerbaijan)
3 HUYNH (Canada)
3 CHUN (Stati Uniti)
LOTTA LIBERA ore 19,15 -63 kg F
1 ICHO (Giappone)
2 JING (Cina)
3 SORONZONBOLD (Mongolia)
3 VOLOSOVA (Russia)
ATLETICA LEGGERA ore 21,05 salto in lungo F
1 REESE (Stati Uniti)
2 SOKOLOVA (Russia)
3 DELOACH (Stati Uniti)
ATLETICA LEGGERA ore 21.45 400 metri ostacoli F
1 ANTYUKH (Russia)
2 DEMUS (Stati Uniti)
3 HEJNOVA (Repubblica Ceca)
BEACH VOLLEY ore 22.00 gara F
1 STATI UNITI
2 STATI UNITI
3 BRASILE
ATLETICA LEGGERA ore 22.00 200 metri F
1 FELIX (Stati Uniti)
2 FRASER (Giamaica)
3 JETER (Stati Uniti)
ATLETICA LEGGERA ore 22,15 110 metri ostacoli M
1 MERRITT (Stati Uniti)
2 RICHARDSON (Stati Uniti)
3 PARCHMENT (Giamaica)
TAEKWONDO ore 23.15 -49 kg F
1 WU (Cina)
2 YAGUE ENRIQUE (Spagna)
3 ZANINOVIC (Croazia)
3 SONKHAM (Thailandia)
TAEKWONDO ore 23.30 -58 kg M
1 GONZALEZ (Spagna)
2 HOON (Corea del Sud)
3 MUNOZ (Colombia)
3 DENISENKO (Russia)
Ultima modifica di brianzolo66 il 09 Ago 2012 00:56:18, modificato 5 volte in totale |
|
Torna in cima |
|
brianzolo66 Guru
Admin
Sesso: Etą: 57 Registrato: 26/02/11 00:51 Messaggi: 12517
Localitą: Cinisello Balsamo Interessi: sport, viaggi, amicizie
|
|
GIOVEDI' 9 AGOSTO
CANOA ore 10.30 C2 1.000 metri M
1 GERMANIA
2 BIELORUSSIA
3 RUSSIA
CANOA ore 10.48 K4 1.000 metri M
1 AUSTRALIA
2 UNGHERIA
3 REPUBBLICA CECA
CANOA ore 11.08 K1 500 metri F
1 KOZAK (Ungheria)
2 OSYPENKO (Ucraina)
3 HARTLEY (Sudafrica)
CANOA ore 11,35 K2 500 metri F
1 GERMANIA
2 UNGHERIA
3 POLONIA
NUOTO ore 13.00 10 km F
1 RISTZOV (Ungheria)
2 ANDERSON (Stati Uniti)
3 GRIMALDI (Italia)
EQUITAZIONE ore 13.30 dressage individuale MISTO
1 DUJARDIN (Gran Bretagna)
2 CORNELISSEN (Olanda)
3 BECHTOLSHEIMER (Gran Bretagna)
PUGILATO ore 17,30 pesi mosca F
1 ADAMS (Gran bretagna)
2 REN (Cina)
3 ESPARZA (Stati Uniti)
3 HMANGTE (India)
PUGILATO ore 17,45 pesi leggeri F
1 TAYLOR (Irlanda)
2 OCHIGAVA (Russia)
3 CHORIEVA (Tagikistan)
3 ARAUJO (Brasile)
PUGILATO ore 18,15 pesi medi F
1 SHIELDS (Stati Uniti)
2 TORLOPOVA (Russia)
3 VOLNOVA (Kazakistan)
3 LI (Cina)
LOTTA LIBERA ore 19,15 -72 kg F
1 VOROBIEVA (Russia)
2 HRISTOVA (Bulgaria)
3 MANYUROVA (Kazakistan)
3 UNDA (Spagna)
LOTTA LIBERA ore 19,15 -55 kg F
1 YOSHIDA (Giappone)
2 VERBEEK (Canada)
3 RATKEVICH (Azerbaijan)
3 RENTERIA (Colombia)
TUFFI ore 20,00 piattaforma 10 metri F
1 CHEN (Cina)
2 BROBEN (Australia)
3 PAMG (Malaysia)
ATLETICA LEGGERA ore 20,20 salto triplo M
1 TAYLOR (Stati Uniti)
2 CLAYE (Stati Uniti)
3 DONATO (Italia)
CALCIO ore 20.45 FINALE TORNEO F
1 STATI UNITI
2 GIAPPONE
3 CANADA
PALLANUOTO ore 21.00 FINALE TORNEO F
1 STATI UNITI
2 SPAGNA
3 AUSTRALIA
ATLETICA LEGGERA ore 21.00 800 metri M
1 RUDISHA (Kenya)
2 AMOS (Botswana)
3 KITUM (Kenya)
ATLETICA LEGGERA ore 21.55 200 metri M
1 BOLT (Giamaica)
2 BLAKE (Giamaica)
3 WEIR (Giamaica)
BEACH VOLLEY ore 20,00 gara M
1 GERMANIA
2 BRASILE
3 LITUANIA
ATLETICA LEGGERA ore 22.00 lancio del giavellotto F
1 SPOTAKOVA (Repubblica Ceca)
2 OBERGFOLL (Germania)
3 STAHL (Germania)
ATLETICA LEGGERA ore 22.20 decathlon M
1 EATON (Stati Uniti)
2 HARDEE (Stati Uniti)
3 SUAREZ (Cuba)
TAEKWONDO ore 23.15 -57 kg M
1 JONES (Gran Bretagna)
2 HOU (Cina)
3 TSENG (Taipei)
3 HARNOIS (Francia)
TAEKWONDO ore 23.30 -68 kg M
1 TAZEGUL (Turchia)
2 BAGHERI MOTAMED (Iran)
3 NIMPAH (Afghanistan)
3 JENNINGS (Stati Uniti)
Ultima modifica di brianzolo66 il 10 Ago 2012 00:38:58, modificato 4 volte in totale |
|
Torna in cima |
|
brianzolo66 Guru
Admin
Sesso: Etą: 57 Registrato: 26/02/11 00:51 Messaggi: 12517
Localitą: Cinisello Balsamo Interessi: sport, viaggi, amicizie
|
|
VENERDI' 10 AGOSTO
NUOTO ore 13.00 10 km M
1 MELLOULI (Tunisia)
2 LURZ (Germania)
3 WEINBERGER (Canada)
VELA ore 13.00 470 M
1 AUSTRALIA
2 GRAN BRETAGNA
3 ARGENTINA
VELA ore 14.00 470 F
1 NUOVA ZELANDA
2 GRAN BRETAGNA
3 OLANDA
NUOTO SINCRONIZZATO ore 16.00 team F
1 RUSSIA
2 CINA
3 SPAGNA
CICLISMO ore 17,30 BMX F
1 PAJON (Colombia)
2 WALKER (Nuova Zelanda)
3 SMULDERS (Olanda)
CICLISMO ore 17.40 BMX M
1 STROMBERGS (Lettonia)
2 WILLOUGHBY (Australia)
3 ZABALA (Colombia)
LOTTA LIBERA ore 19,25 -55 kg M
1 OTARSULTANOV (Russia)
2 KINCHEGASHVILI (Georgia)
3 YUMOTO (Giappone)
3 YANG (Corea del Nord)
LOTTA LIBERA ore 19.25 -74 kg M
1 BURROUGHS (Stati Uniti)
2 GOUDARZI (Iran)
3 TSARGUSH (Russia)
3 TIGIEV (Uzbekistan)
ATLETICA LEGGERA ore 20.00 salto con l'asta M
1 LAVILLENIE (Francia)
2 OTTO (Germania)
3 HOLDZEPPE (Germania)
ATLETICA LEGGERA ore 20,35 lancio del martello F
1 LYSENKO (Russia)
2 WLODARCZYK (Polonia)
3 HEIDLER (Germania)
HOCHEY SU PRATO ore 21.00 torneo F
1 OLANDA
2 ARGENTINA
3 GRAN BRETAGNA
ATLETICA LEGGERA ore 21.05 5.000 metri F
1 DEFAR (Etiopia)
2 CHERUYOT (Kenya)
3 DIBABA (Etiopia)
ATLETICA LEGGERA ore 21.40 4x100 metri F
1 STATI UNITI
2 GIAMAICA
3 UCRAINA
ATLETICA LEGGERA ore 21.55 1.500 metri F
1 CAKIR (Turchia)
2 BULUT (Turchia)
3 JAMAL (Bahrain)
ATLETICA LEGGERA ore 22.20 4x400 metri M
1 BAHAMAS
2 STATI UNITI
3 TRINIDAD E TOBAGO
TAEKWONDO ore 23.15 -67 kg F
1 WANG (Corea del Sud)
2 TATAR (Turchia)
3 FROMM (Germania)
3 MC PHERSON (Stati Uniti)
TAKWONDO ore 23.30 -80 kg M
1 CRISMANICH (Argentina)
2 GARCIA HEMME (Spagna)
3 SARMIENTO (Italia)
3 MUHAMMAD (Gran Bretagna)
Ultima modifica di brianzolo66 il 11 Ago 2012 00:38:56, modificato 2 volte in totale |
|
Torna in cima |
|
brianzolo66 Guru
Admin
Sesso: Etą: 57 Registrato: 26/02/11 00:51 Messaggi: 12517
Localitą: Cinisello Balsamo Interessi: sport, viaggi, amicizie
|
|
SABATO 11 AGOSTO
ATLETICA LEGGERA ore 10,00 50 km marcia M
1 KIRDYAPKIN (Russia)
2 TALLENT (Australia)
3 SI (Cina)
CANOA ore 10.30 K1 200 metri M
1 MC KEEVER (Gran Bretagna)
2 CRAVIOTTO (Spagna)
3 DE JONGE (Canada)
CANOA ore 10.47 C1 200 metri M
1 CHEBAN (Ucraina)
2 SHUKLIN (Lituania)
3 SHTYL (Russia)
CANOA ore 11.14 K1 200 metri F
1 CARRINGTON (Nuova Zelanda)
2 OSYPENKO (Ucraina)
3 JANICS (Ungheria)
CANOA ore 11.14 K1 200 metri M
1 RUSSIA
2 BIELORUSSIA
3 GRAN BRETAGNA
CICLISMO ore 13.30 mountain bike cross country F
1 BRESSET (Francia)
2 SPITZ (Germania)
3 GOULD (Stati Uniti)
VELA ore 14.05 eliott 6m F
1 SPAGNA
2 AUSTRALIA
3 FINLANDIA
CALCIO ore 16.00 torneo M
1 MESSICO
2 BRASILE
3 COREA DEL SUD
GINNASTICA RITMICA ore 16.10 individuale assoluta F
1 KANAEVA (Russia)
2 DMITRIEVA (Russia)
3 CHARKASHINA (Bielorussia)
ATLETICA LEGGERA ore 18.00 20 km marcia F
1 LASHMANOVA (Russia)
2 KANISKINA (Russia)
3 QIEYANG (Cina)
LOTTA LIBERA ore 19,25 -120 kg M
1 TAYMADOV (Uzbekistan)
2 MODZMANASHVILI (Georgia)
3 MAKHOV (Russia)
3 GHASEMI (Iran)
LOTTA LIBERA ore 19.25 -84 kg M
1 SHARIFOV (Azerbaihan)
2 ESPINAL (Portorico)
3 LASHGARI (Iran)
3 MARSAGISHVILI (Georgia)
LOTTA LIBERA ore 19,25 -60 kg M
1 ASGAROV (Azerbaijan)
2 KUDUKHOV (Russia)
3 DUTT (India)
3 SCOTT (Stati Uniti)
PENTATHLON MODERNO ore 19,46 gara di corsa F
1 SVOBODA (Repubblica Ceca)
2 CAO (Cina)
3 MAROSI (Ungheria)
ATLETICA LEGGERA ore 20.00 salto in alto F
1 CHICHEROVA (Russia)
2 BARRETT (Stati Uniti)
3 SHKOLINA (Russia)
ATLETICA LEGGERA ore 20,20 lancio del giavellotto F
1 WALCOTT (Trinidad e Tobago)
2 PYATNYTSYA (Ucraina)
3 RUUSKANEN (Finlandia)
ATLETICA LEGGERA ore 20,30 5.000 metri M
1 FARAH (Gran Bretagna)
2 GEBREMESKEL (Etiopia)
3 LONGOSIWA (Kenya)
ATLETICA LEGGERA ore 21.00 800 metri F
1 SAVINOVA (Russia)
2 SEMENYA (Sudafrica)
3 POISTOGOVA (Russia)
HOCHEY PRATO ore 21.00 torneo M
1 GERMANIA
2 OLANDA
3 AUSTRALIA
ATLETICA LEGGERA ore 21.25 4x400 metri F
1 STATI UNITI
2 RUSSIA
3 GIAMAICA
PUGILATO ore 21.30 pesi minimosca M
1 ZHOU (Cina)
2 PONGPRAYOON (Thailandia)
3 AYRAPETYAN (Russia)
3 BARNES (Irlanda)
TUFFI ore 21.30 piattaforma 10 metri M
1 BOUDIA (Stati Uniti)
2 QIU (Cina)
3 DALEY (Gran Bretagna)
PALLAMANO ore 21.30 torneo F
1 NORVEGIA
2 MONTENEGRO
3 SPAGNA
PUGILATO ore 21.45 pesi gallo M
1 CAMPBELL (Gran Bretagna)
2 NEVIN (Irlanda)
3 SHIMIZU (Giappone)
3 ALVAREZ (Cuba)
PALLACANESTRO ore 22.00 torneo F
1 STATI UNITI
2 FRANCIA
3 AUSTRALIA
ATLETICA LEGGERA ore 22.00 4x100 metri M
1 GIAMAICA
2 STATI UNITI
3 TRINIDAD E TOBAGO
PUGILATO ore 22.15 pesi welter leggeri M
1 SOTOLONGO (Cuba)
2 BERINCHYK (Ucraina)
3 MANGIACAPRE (Italia)
3 URANCHIMEG (Mongolia)
PUGILATO ore 22.45 pesi medi M
1 MURATA (Giappone)
2 FALCAO (Brasile)
3 ATOEV (Uzbekistan)
3 OGOGO (Gran Bretagna)
PUGILATO ore 23.15 pesi massimi M
1 USYK (Ucraina)
2 RUSSO (Italia)
3 MAMMADOV (Azerbaijan)
3 PULEV (Bulgaria)
TAEKWONDO ore 23.15 +67 kg F
1 MANDICA (Serbia)
2 GRAFFE (Francia)
3 ESPINOZA (Messico)
3 BARYSHNIKOVA (Russia)
TAEKWONDO ore 23.30 +80 kg M
1 MOLFETTA (Italia)
2 OBAME (Gabon)
3 DESPAIGNE (Cuba)
3 LIU (Cina)
Ultima modifica di brianzolo66 il 12 Ago 2012 00:55:41, modificato 1 volta in totale |
|
Torna in cima |
|
|
|
|
Non puoi inserire nuovi Topic in questo forum Non puoi rispondere ai Topic in questo forum Non puoi modificare i tuoi messaggi in questo forum Non puoi cancellare i tuoi messaggi in questo forum Non puoi votare nei sondaggi in questo forum Non puoi allegare files in questo forum Non puoi downloadare files da questo forum
|
|