Indice del forum

Gli amici del forum

L'amicizia č il miele della vita.

PortalPortale  blogBlog  AlbumAlbum  Gruppi utentiGruppi utenti  Lista degli utentiLista degli utenti  GBGuestbook  Pannello UtentePannello Utente  RegistratiRegistrati 
 FlashChatFlashChat  FAQFAQ  CercaCerca  Messaggi PrivatiMessaggi Privati  StatisticheStatistiche  LinksLinks  LoginLogin 
 CalendarioCalendario  DownloadsDownloads  Commenti karmaCommenti karma  TopListTopList  Topics recentiTopics recenti  Vota ForumVota Forum

Calendario gare e risultati giornalieri
Utenti che stanno guardando questo topic:0 Registrati,0 Nascosti e 0 Ospiti
Utenti registrati: Nessuno

Vai a pagina 1, 2  Successivo
 
Nuovo Topic   Rispondi    Indice del forum -> Sport
PrecedenteInvia Email a un amico.Utenti che hanno visualizzato questo argomentoSalva questo topic come file txtVersione stampabileMessaggi PrivatiSuccessivo
Autore Messaggio
brianzolo66

Guru
Guru


Admin

Sesso: Sesso:Maschio
Etą: 52
Registrato: 26/02/11 00:51
Messaggi: 9770
brianzolo66 is offline 

Localitą: Cinisello Balsamo
Interessi: sport, viaggi, amicizie




italy
MessaggioInviato: 06 Feb 2014 13:48:48    Oggetto:  Calendario gare e risultati giornalieri
Descrizione:
Rispondi citando

GIOVEDI' 6 FEBBRAIO


SNOWBOARD

ore 8.11 Slopestyle M qualificazioni 1 serie
Qualificati Sandbech (Norvegia), Piiroine (Finlandia), Toutant (Canada), Outtrim (Stati Uniti)

ore 10.04 Slopestyle M qualificazioni 2 serie
Qualificati Parrot (Canada), Tonteri (Finlandia), Thorgren (Svezia), Braaten (Norvegia)

ore 11.55 Slopestyle F qualificazioni 1 serie
Qualificate Derungs (Svizzera), Bright (Australia), O'Brien (Canada), Rukajarvi (Finlandia)

ore 13.34 Slopestyle F qualificazioni 2 serie
Qualificate Gasser (Austria), Anderson (Stati Uniti), Koenz (Svizzera), Shorr (Stati Uniti)


FREESTYLE

ore 15.00 Gobbe F qualificazioni
Qualificate Kearney (Stati Uniti), C. Lapointe (Canada), J. Lapointe (Canada), Outtrim (Stati Uniti), Laffont (Francia), Galysheva (Kazakistan), Uemura (Giappone), M. Lapointe (Canada), Robichaud (Canada), Rakhimova (Russia)


PATTINAGGIO FIGURA

ore 16.30 Team trophy M/F breve uomo
Classifica; Russia, Canada, Cina, Italia, Stati Uniti, Germania, Francia, Giappone, Ucraina, Gran Bretagna

ore 18.10 Team trophy M/F breve coppie
Classifica; Giappone, Russia, Canada, Cina, Francia, Germania, Stati Uniti, Ucraina, Gran Bretagna, Italia
Torna in cima
Profilo Messaggio privato MSN Messenger
Adv



MessaggioInviato: 06 Feb 2014 13:48:48    Oggetto: Adv






Torna in cima
brianzolo66

Guru
Guru


Admin

Sesso: Sesso:Maschio
Etą: 52
Registrato: 26/02/11 00:51
Messaggi: 9770
brianzolo66 is offline 

Localitą: Cinisello Balsamo
Interessi: sport, viaggi, amicizie




italy
MessaggioInviato: 07 Feb 2014 17:09:16    Oggetto:  
Descrizione:
Rispondi citando

SABATO 8 FEBBRAIO


SNOWBOARD

ore 6.30 Slopestyle 1 manche M
ore 7.24 Slopestyle 2 manche M

Qualificati alla finale;
Kadono (Giappone)
Mc Morris (Canada)
Kotsenburg (Stati Uniti)
Morgan (Gran Bretagna)
Nicholls (Gran Bretagna)
Braaten (Norvegia)
Toutant (Canada)
Thorgren (Svezia)
Piroinen (Finlandia)
Tonteri (Finlandia)
Sandbech (Norvegia)
Parrot (Canada)


ore 9.45 Slopestyle FINALE M

1 KOTSENBURG (Stati Uniti) 93,500
2 SANDBECH (Norvegia) 91,750
3 MC MORRIS (Canada) 88,750
4 Thorgren (Svezia) 87,500
5 Parrot (Canada) 87,250
6 Nicholls (Gran Bretagna) 85,500
7 Piiroinen (Finlandia) 81,250
8 Kadono (Giappone) 75,750


HOCKEY SU GHIACCIO

GIRONE A
ore 9.00 Stati Uniti - Finlandia F 3-1 (1-0 2-0 0-1)
ore 14.00 Canada - Svizzera F 5-0


SCI DI FONDO

ore 11.00 7,5 km tc + 7,5 tl FINALE F

1 BJOERGEN (Norvegia) 38:33:60
2 KALLA (Svezia) 38:35:40
3 WENG (Norvegia) 38:46:80
4 Johaug (Norvegia) 38:48:20
5 Saarinen (Finlandia) 38:48:90
6 Kowalczyk (Polonia) 39:29:70
7 Niskanen (Finlandia) 39:40:60
8 Diggins (Stati Uniti) 40:05:50
9 Wiken (Svezia) 40:06:96
10 Ishida (Giappone) 40:08:60


PATTINAGGIO VELOCITA'

ore 12.30 5.000 m FINALE M

1 KRAMER (Olanda) 6:10:76
2 BLOKHUIJSEN (Olanda) 6:15:71
3 BERGSMA (Olanda) 6:16:66
4 Swings (Belgio) 6:17:79
5 Pedersen (Norvegia) 6:18:84
6 Yuskov (Russia) 6:19:51
7 Skobrev (Russia) 6:19:83
8 Beckert (Germania) 6:21:18
9 Bokko (Norvegia) 6:22:83
10 Geisreiter (Germania) 6:24:74


FREESTYLE

ore 15.00 Gobbe qualificazioni 2 F
ore 19.00 Gobbe FINALE F

1 J. DOFOUR LAPOINTE (Canada) 22,440
2 C. DOFOUR LAPOINTE (Canada) 21,660
3 KEARNEY (Stati Uniti) 21,490
4 Uemura (Giappone) 20,660
5 Cox (Australia) 19,430
6 Outtrim (Stati Uniti) 19,370


PATTINAGGIO FIGURA

ore 15.30 Team trophy Danza corto M/F
ore 17.10 Team trophy Breve femminile M/F
ore 19.05 Team trophy Libero coppie M/F


SLITTINO

ore 15.30 Singolo 1 manche M
ore 17.40 Singolo 2 manche M

1 Loch (Germania) 1:44:14
2 Demchenko (Russia) 1:44:44
3 Zoeggeler (Italia) 1:44:89
4 Langenham (Germania) 1:45:18
5 Egger (Austria) 1:45:19
6 Pavlchenko (Russia) 1:45:25
7 Peretjagin (Russia) 1:45:26
8 Fischnaller (Italia) 1:45:26


BIATHLON

ore 15.30 10 km sprint FINALE M

1 BJORNDALEN (Norvegia) 24:33:50
2 LANDERTINGEN (Austria) 24:34:80
3 SOUKOP (Repubblica Ceca) 24:39:20
4 Shipulin (Russia) 24:39:90
5 Le Guellec (Canada) 24:43:20
6 Fourcade (Francia) 24:45:90
7 Eder (Austria) 24:47:20
8 Moravec (Repubblica Ceca) 24:48:10
9 Svendsen (Norvegia) 25:02:80
10 Fak (Slovenia) 25:06:50


SALTO CON GLI SCI

ore 17.30 Nh individuale qualificazioni M
Qualificati i primi 50 compresi gli azzurri Colloredo e Bresadola
Torna in cima
Profilo Messaggio privato MSN Messenger
brianzolo66

Guru
Guru


Admin

Sesso: Sesso:Maschio
Etą: 52
Registrato: 26/02/11 00:51
Messaggi: 9770
brianzolo66 is offline 

Localitą: Cinisello Balsamo
Interessi: sport, viaggi, amicizie




italy
MessaggioInviato: 09 Feb 2014 00:09:43    Oggetto:  
Descrizione:
Rispondi citando

DOMENICA 9 FEBBRAIO


SNOWBOARD

ore 7.30 Slopestyle 1 manche F
ore 8.04 Slopestyle 2 manche F
ore 10.15 Slopestyle FINALE F

1 ANDERSON (Stati Uniti) 95,250
2 RUKAJARVI (Finlandia) 92,500
3 JONES (Gran Bretagna) 87,250
4 Candrian (Svizzera) 87,000
5 Pancochova (Repubblica Ceca) 86,250
6 Storr (Stati Uniti) 75,000
7 Bright (Australia) 66,250
8 Derungs (Svizzera) 58,500


SCI ALPINO
ore 8.00 discesa libera FINALE M

1 MAYER (Austria) 2:06:23
2 INNERHOFER (Italia) 2:06:29
3 JANSRUD (Norvegia) 2:06:33
4 Svindal (Norvegia) 2:06:52
5 Ganong (Stati Uniti) 2:06:64
6 Janka (Svizzera) 2:06:71
7 Fill (Italia) 2:06:72
8 Miller (Stati Uniti) 2:06:75


HOCKEY SU GHIACCIO

GIRONE B
ore 9.00 Svezia - Giappone F 1-0
ore 14.00 Russia - Germania F 4-1


SCI DI FONDO

ore 11.00 15 km tc + 15 km tl FINALE M

1 COLOGNA (Svizzera) 1:08:15:40
2 HELLNER (Svezia) 1:08:15:80
3 SUNDBY (Norvegia) 1:08:16:80
4 Vylegzhanin (Russia) 1:08:16:90
5 Chernousov (Russia) 1:08:29:00
6 Gaillard (Francia) 1:08:29:80
7 Richardson (Svezia) 1:08:31:70
8 Duerr (Austria) 1:08:32:00


PATTINAGGIO VELOCITA'

ore 12.30 3.000 m FINALE F

1 WUST (Olanda) 4:00:34
2 SABILKOVA (Repubblica Ceca) 4:01:94
3 GRAF (Germania) 4:03:47
4 Pechstein (Germania) 4:05:26
5 Van Der Weijden (Olanda) 4:05:75
6 Njaatun (Norvegia) 4:06:73
6 Bachleda Curus (Polonia) 4:06:73
8 De Jong (Olanda) 4:06:77


SLITTINO

ore 15.30 Singolo 3 manche M
ore 17.40 Singolo 4 MANCHE M

1 LOCH (Germania) 3:27:52
2 DEMCHENKO (Russia) 3:28:00
3 ZOEGGELER (Italia) 3:28:79
4 Langenham (Germania) 3:29:35
5 Pavlchenko (Russia) 3:29:43
6 Fischnaller (Italia) 3:29:47
7 Peretjagin (Russia) 3:29:49
8 Egger (Austria) 3:29:50


BIATHLON

ore 15.30 7,5 km sprint FINALE F

1 KUZMINA (Slovacchia)
2 VILUKHINA (Russia)
3 SEMERENKO (Ucraina)
4 Oberhofer (Italia)
5 Bescond (Francia)
6 Wierer (Italia)
7 Ziemniak (Polonia)
8 Gasparin (Svizzera)


PATTINAGGIO FIGURA

ore 16.00 Team trophy Libero mascile M/F
ore 17.05 Team trophy Libero femminile M/F
ore 18.10 Team trophy FINALE M/F

1 RUSSIA 75,000
2 CANADA 65,000
3 STATI UNITI 60,000
4 Italia 52,000
5 Giappone 51,000
6 Francia 22,000
7 Cina 20,000
8 Germania 17,000


SALTO CON GLI SCI

ore 18.30 Nh individuale 1 manche M
ore 19.30 Nh individuale FINALE M

1 STOCH (Polonia) 278,000
2 BREVC (Slovenia) 265,300
3 BARDAL (Norvegia) 264,100
4 Diethart (Austria) 258,300
5 Haybock (Austria) 258,000
6 Wellinger (Germania) 257,100
7 Kot (Polonia) 255,800
8 Kasai (Giappone) 255,200


Ultima modifica di brianzolo66 il 10 Feb 2014 01:26:10, modificato 2 volte in totale
Torna in cima
Profilo Messaggio privato MSN Messenger
brianzolo66

Guru
Guru


Admin

Sesso: Sesso:Maschio
Etą: 52
Registrato: 26/02/11 00:51
Messaggi: 9770
brianzolo66 is offline 

Localitą: Cinisello Balsamo
Interessi: sport, viaggi, amicizie




italy
MessaggioInviato: 09 Feb 2014 00:20:15    Oggetto:  
Descrizione:
Rispondi citando

LUNEDI' 10 FEBBRAIO


CURLING

Girone eliminatorio
ore 6.00 Svizzera - Svezia M 5-7
ore 6.00 Germania - Canada M 8-11
ore 6.00 Danimarca - Cina M 4-7
ore 6.00 Russia - Gran Bretagna M 4-7
ore 11.00 Svezia - Gran Bretagna F 6-4
ore 11.00 Russia - Danimarca F 7-4
ore 11.00 Cina - Canada F 2-9
ore 11.00 Svizzera - Stati Uniti F 7-4
ore 16.00 Stati Uniti - Norvegia M 4-7
ore 16.00 Svezia - Gran Bretagna M 8-4
ore 16.00 Canada - Svizzera M 4-5
ore 16.00 Danimarca - Russia M 7-9


SCI ALPINO

ore 8.00 Supercombinata discesa libera F

1 Mancuso (Stati Uniti) 1:42:68
2 Gut (Svizzera) 1:43:15
3 Fenninger (Austria) 1:43:54
4 Maze (Slovenia) 1:43:67
5 Riesch (Germania) 1:43:72
6 Sejersted (Norvegia) 1:43:85
7 Goergl (Austria) 1:43:89
8 Hosp (Austria) 1:43:95
9 Marsaglia (Italia) 1:43:96
10 Gisin (Svizzera) 1:44:01


ore 12.00 Supercombinata SLALOM F

1 RIESCH (Germania) 2:34:62
2 HOSP (Austria) 2:35:02
3 MANCUSO (Stati Uniti) 2:35:15
4 Maze (Slovenia) 2:35:25
5 Gisin (Svizzera) 2:36:12
6 Mowinchel (Norvegia) 2:36:15
7 Kirchgasser (Austria) 2:36:41
8 Fenninger (Austria) 2:36:44
9 Strachova (Repubblica Ceca) 2:36:61
10 Ferk (Slovenia) 2:36:89


SHORT TRACK

ore 10.45 500 m batterie F
Qualificate per la finale; Corea del Sud, Canada, Cina e Italia

ore 10.45 3.000 m batterie F

ore 10.45 1.500 m FINALE M

1 HAMELIN (Canada)
2 AHN (Cina)
3 AN (Russia)
4 Celski (Stati Uniti)
5 Chen (Cina)
6 Lee (Corea del Sud)


HOCKEY SU GHIACCIO

GIRONE B
ore 11.00 Stati Uniti - Svizzera 9-0 (5-0 1-0 3-0)
ore 16.00 Canada - Finlandia 3-0 (0-0 0-0 3-0)


PATTINAGGIO VELOCITA'

ore 14.00 500 m 1 manche M

1 Smeekens (Olanda) 34:59
2 M. Mulder (Olanda) 34:63
3 Nagashima (Giappone) 34:79
4 Mo (Corea del Sud) 34:84
5 Kato (Giappone) 34:96
6 R. Mulder (Olanda) 34:96
7 Ihle (Germania) 34:99
8 Was (Polonia) 35:01
9 Krech (Kazakistan) 35:04
10 Yesin (Russia) 35:09

ore 15.55 500 m FINALE M

1 M. MULDER (Olanda) 1:09:31
2 SMEEKENS (Olanda) 1:09:32
3 R. MULDER (Olanda) 1:09:46
4 Mo (Corea del Sud) 1:09:69
5 Kato (Giappone) 1:09:74
6 Nagashima (Giappone) 1:10:04
7 Krech (Kazakistan) 1:10:04
8 Ihle (Germania) 1:10:10
9 Was (Polonia) 1:10:21
10 Junio (Canada) 1:10:25

FREESTYLE

ore 15.00 Gobbe qualificazioni M
ore 19.00 Gobbe FINALE M

1 BILODEAU (Canada) 26,310
2 KINGSBURY (Canada) 24,710
3 SMYSHLYAEV (Russia) 24,340
4 Gagnon (Canada) 23,350
5 Reiherd (Kazakistan) 22,800
6 Deneen (Stati Uniti) 22,160


SLITTINO

ore 15.45 Singolo 1 manche F
ore 17.35 Singolo 2 manche F

1 Geisenberger (Germania) 1:39:81
2 Hufner (Germania) 1:40:58
3 Hamlin (Stati Uniti) 1:40:63
4 Khoreva (Russia) 1:40:84
5 Gough (Canada) 1:40:86
6 Mc Rae (Canada) 1:40:91
7 Ivanova (Russia) 1:40:94
8 Wischnewski (Germania) 1:40:96
9 Kocher (Svizzera) 1:41:01
10 Hansen (Stati Uniti) 1:41:37

BIATHLON

ore 16.00 12,5 km inseguimento FINALE M

1 FOURCADE (Francia) 33:48:60
2 MORAVEC (Repubblica Ceca) 34:02:70
3 BEATRIX (Francia) 34:12:80
4 Bjorndalen (Norvegia) 34:14:50
5 Ustyugov (Russia) 34:25:30
6 Schempp (Germania) 34:27:70
7 Svendsen (Norvegia) 34:28:80
8 Eder (Austria) 34:28:90
9 Rastorgujevs (Lettonia) 34:36:90
10 Landertinger (Austria) 34:37:50
Torna in cima
Profilo Messaggio privato MSN Messenger
brianzolo66

Guru
Guru


Admin

Sesso: Sesso:Maschio
Etą: 52
Registrato: 26/02/11 00:51
Messaggi: 9770
brianzolo66 is offline 

Localitą: Cinisello Balsamo
Interessi: sport, viaggi, amicizie




italy
MessaggioInviato: 11 Feb 2014 00:25:27    Oggetto:  
Descrizione:
Rispondi citando

MARTEDI' 11 FEBBRAIO


CURLING

Girone eliminatorio
ore 6.00 Svizzera - Danimarca F 7-6
ore 6.00 Corea del Sud - Giappone F 12-7
ore 6.00 Russia - Stati Uniti F 9-6
ore 6.00 Svezia - Canada F 3-9
ore 11.00 Norvegia - Russia M 9-8
ore 11.00 Canada - Svezia M 6-7
ore 11.00 Gran Bretagna - Germania M 7-6
ore 11.00 Stati Uniti - Cina M 4-9
ore 16.00 Gran Bretagna - Stati Uniti F 12-3
ore 16.00 Danimarca - Giappone F 3-8
ore 16.00 Cina - Russia F 7-5
ore 16.00 Corea del Sud - Svizzera F 6-8


FREESTYLE

ore 7.00 Slopestyle qualificazioni F

Qualificate alla finale;
1 Howell (Canada) 88,800
2 Lamarre (Canada) 85,400
3 Summerhayes (Gran Bretagna) 84,000
4 Tsubota (Canada) 81,000
5 Logan (Stati Uniti) 80,400
6 Dahlstrom (Svezia) 79,200
7 Segal (Australia) 78,800
8 Krass (Stati Uniti) 78,400
9 Bhenh (Svizzera) 77,200
10 Berra (Svizzera) 74,800
11 Herman (Stati Uniti) 72,400
12 Bertagna (Italia) 70,600

ore 10.00 Slopestyle FINALE F

1 HOWELL (Canada) 94,200
2 LOGAN (Stati Uniti) 85,400
3 LAMARRE (Canada) 85,000
4 Segal (Australia) 77,000
5 Dahlstrom (Svezia) 75,400
6 Tsubota (Canada) 71,600
7 Summerhayes (Gran Bretagna) 70,600
8 Bertagna (Italia) 69,600
9 Bhend (Svizzera) 63,200
10 Herman (Stati Uniti) 50,000
11 Krass (Stati Uniti) 42,400
12 Berra (Svizzera) 30,400


HOCHEY SU GHIACCIO F
GIRONE B
ore 11.00 Germania - Svezia 0-4 (0-1 0-0 0-3)
ore 16.00 Russia - Giappone 2-1 (1-0 0-0 1-1)


SNOWBOARD

ore 11.00 Halfpipe qualificazioni 1 M
ore 13.00 Halfpipe qualificazioni 2 M
ore 16.00 Halfpipe semifinali M
ore 18.30 Halfpipe FINALE M

1 PODLADTCHIKOV (Svizzera) 94.750
2 HIRANO (Giappone) 93,500
3 HIRAOKA (Giappone) 92,250
4 White (Stati Uniti) 90,250
5 Habluetzel (Svizzera) 88,500
6 Zhang (Cina) 87,250
7 Shi (Cina) 81,000
8 Ravnjak (Slovenia) 72,250
9 Callister (Australia) 68,500
10 Davis (Stati Uniti) 53,000


SCI DI FONDO

ore 11.00 sprint tl qualificazioni F
ore 11.25 sprint tl qualificazioni M
ore 13.00 sprint tl quarti di finale F
Qualificate alle semifinali; Falla (Norvegia) Nilsson (Svezia) Jaen (Francia) Jacobsen (Norvegia) Fabjan (Slovenia) Oestberg (Norvegia) Ingemarsdotter (Svezia) Visnar (Slovenia) Caldwell (Stati Uniti) Herrman (Germania) Bjoergen (Norvegia) Vuerich (Italia)

ore 13.25 sprint tl quarti di finale M
Qualificati alle semifinali; Hattestad (Norvegia) Gafarov (Russia) Gloeersen (Norvegia) Brandsdal (Norvegia) Joensson (Svezia) Peterson (Svezia) Hellner (Svezia) Northug (Norvegia) Ustiugov (Russia) Petukhov (Russia) Pellegrino (Italia) Tritscher (Austria)

ore 13.56 sprint tl semifinali F
Qualificate alla finale; Falla (Norvegia) Fabjan (Slovenia) Ingemarsdotter (Svezia) Jacobsen (Norvegia) Oestberg (Norvegia) Caldwell (Stati Uniti)

ore 14.06 sprinti tl semifinali M
Qualificati alla finale; Hattestad (Norvegia) Peterson (Svezia) Gloeersen (Norvegia) Hellner (Svezia) Ustiugov (Russia) Joensson (Svezia)

ore 14.22 sprint tl FINALE F

1 FALLA (Norvegia) 2:35:50
2 OESTBERG (Norvegia) 2:35:87
3 FABJAN (Slovenia) 2:35:89
4 Jacobsen (Norvegia) 2:37:31
5 Ingemarsdotter (Svezia) 2:42:04
6 Caldwell (Stati Uniti) 2:47:75


ore 14.30 sprint tl FINALE M

1 HATTESTAD (Norvegia) 3:38:40
2 PETERSON (Svezia) 3:39:60
3 JOENSSON (Svezia) 3:58:20
4 Gloeersen (Norvegia) 4:02:00
5 Ustiugov (Russia) 4:32:50
6 Hellner (Svezia) 5:24:31


PATTINAGGIO VELOCITA'

ore 13.25 500 m 1 manche F
ore 15.34 500 m FINALE F

1 LEE (Corea del Sud) 1:14:70
2 FATKULINA (Russia) 1:15:06
3 BOER (Olanda) 1:15:48
4 Zhang (Cina) 1:15:57
5 Kodaira (Giappone) 1:15:60
6 Wolf (Germania) 1:15:66
7 Wang (Cina) 1:15:68
8 Richardson (Stati Uniti) 1:15:75
9 Tsuji (Giappone) 1:16:84
10 Erbanova (Repubblica Ceca) 1:16:85

SLITTINO

ore 15.30 Singolo 3 manche F
ore 17.10 Singolo 4 MANCHE F

1 GEISENBERGER (Germania) 3:19:76
2 HUFNER (Germania) 3:20:90
3 HAMLIN (Stati Uniti) 3:21:14
4 Gough (Canada) 3:21.57
5 Mc Rae (Canada) 3:21:89
6 Wischnewski (Germania) 3:21:96
7 Ivanova (Russia) 3:22:00
8 Khoreva (Russia) 3:22:06
9 Kocher (Svizzera) 3:22:16
10 Hansen (Stati Uniti) 3:22:66


BIATHLON

ore 16.00 10 km inseguimento FINALE F

1 DOMRACHEVA (Bielorussia) 29:30:70
2 BERGER (Norvegia) 30:08:30
3 GREGORIN (Slovenia) 30:12:70
4 Soukalova (Repubblica Ceca) 30:18:30
5 Semerenko (Ucraina) 30:23:60
6 Kuzmina (Slovacchia) 30:29:10
7 Vilukhina (Russia) 30:32:90
8 Oberhofer (Italia) 30:37:80
9 Flatland (Norvegia) 30:40:20
10 Semerenko (Ucraina) 30:40:30


PATTINAGGIO FIGURA
Coppie
ore 16.00 Breve M/F


SALTO CON GLI SCI

ore 18.30 Nh individuale 1 manche F
ore 19.30 Nh individuale FINALE F

1 VOGT (Germania) 247,400
2 IRASCHKO (Austria) 246,200
3 MATTEL (Francia) 245,200
4 Takanashi (Giappone) 243,000
5 Insam (Italia) 242,200
6 Vtic (Slovenia) 241,900
7 Ito (Giappone) 241,800
8 Lundby (Norvegia) 235,500
9 Jahr (Norvegia) 234,600
10 Jerome (Stati Uniti) 234,100
Torna in cima
Profilo Messaggio privato MSN Messenger
brianzolo66

Guru
Guru


Admin

Sesso: Sesso:Maschio
Etą: 52
Registrato: 26/02/11 00:51
Messaggi: 9770
brianzolo66 is offline 

Localitą: Cinisello Balsamo
Interessi: sport, viaggi, amicizie




italy
MessaggioInviato: 12 Feb 2014 00:52:00    Oggetto:  
Descrizione:
Rispondi citando

MERCOLEDI' 12 FEBBRAIO


CURLING

ore 6.00 Danimarca - Stati Uniti M 5-9
ore 6.00 Norvegia - Germania M 8-5
ore 6.00 Cina - Svizzera M 5-4
ore 11.00 Corea del Sud - Svezia F 4-7
ore 11.00 Canada - Gran Bretagna F 9-6
ore 11.00 Stati Uniti - Cina F 4-7
ore 11.00 Giappone - Russia F 8-4
ore 16.00 Germania - Cina M 7-11
ore 16.00 Danimarca - Svezia M 8-5
ore 16.00 Russia - Canada M 4-7
ore 16.00 Svizzera - Gran Bretagna M 2-4


SCI ALPINO

ore 8.00 discesa libera FINALE F

1 MAZE (Slovenia) 1:41:57
1 GISIN (Svizzera) 1.41:57
3 GUT (Svizzera) 1:41:67
4 Merighetti (Italia) 1:41:84
5 Suter (Svizzera) 1:41:94
6 Sejersted (Norvegia) 1:42:01
7 Miklos (Ungheria) 1:42:28
8 Mancuso (Stati Uniti) 1:42:56
9 Hosp (Austria) 1:42:62
10 Stuhec (Slovenia) 1:42:65


HOCHEY GHIACCIO

ore 9.00 Svizzera - Finlandia F 3-4 (0-2 2-1 1-0 0-1 OT)
ore 13.00 Canada - Stati Uniti F 3-2 (0-0 0-1 3-1)

ore 18.00 Repubblica Ceca - Svezia M 4-2 (2-0 2-2 0-0)
ore 18.00 Lettonia - Svizzera M 0-1 (0-0 0-0 0-1)


COMBINATA NORDICA

ore 10.30 Gara individuale - salto Nh M
ore 13.30 Gara individuale - 10 km FINALE M

1 FRENZEL (Germania) 23:50:20
2 WATABE (Giappone) 23:54:40
3 KROG (Norvegia) 23:58:30
4 Pittin (Italia) 23:59:50
5 Moan (Norvegia) 24:02:90
6 Rydzek (Germania) 24:07:50
7 Runggaldier (Italia) 24:09:90
8 Riessler (Germania) 24:19:60
9 Edelmann (Germania) 24:27:20
10 Klemetsen (Norvegia) 24:28:40


SNOWBOARD

ore 11.00 Halfpipe qualificazioni 1 F
ore 13.00 Halfpipe qualificazioni 2 F
ore 16.00 Halfpipe semifinali F
ore 18.30 Halfpipe FINALE F

1 FARRINTON (Stati Uniti) 91,750
2 BRIGHT (Australia) 91,500
3 CLARK (Stati Uniti) 90,750
4 Teter (Stati Uniti) 90,500
5 Okada (Giappone) 85,500
6 Cai (Cina) 84,250
7 Rodriguez (Francia) 79,500
8 Li (Cina) 73,250
9 Liu (Cina) 68,250
10 Thovex (Francia) 67,000


PATTINAGGIO VELOCITA'

ore 15.00 1.000 m FINALE M

1 GROOTHUIS (Olanda) 1:08:39
2 MORRISON (Canada) 1:08:43
3 M. MULDER (Olanda) 1:08:74
4 Ihle (Germania) 1:08:86
5 Schwarz (Germania) 1:08:89
6 Verweij (Olanda) 1:09:09
7 Kuzin (Kazakistan) 1:09:10
8 Davis (Stati Uniti) 1:09:12
9 Hansen (Stati Uniti) 1:09:21
10 Tuitert (Olanda) 1:09:29


SLITTINO

ore 15.15 Doppio 1 manche M
ore 16.45 Doppio 2 MANCHE M

1 WENDL/ARTL (Germania) 1:38:93
2 LINGER/LINGER (Austria) 1:39:45
3 SICS/SICS (Lettonia) 1:39:79
4 Walker/Snith (Canada) 1:39;84
5 Denyshev/Antonov (Russia) 1:39:94
6 Oberstolz/Huber (Italia) 1:40:01
7 Rieder/Radstner (Italia) 1:40:03
8 Egger/Benedeck (Germania) 1:40:21


PATTINAGGIO FIGURA

ore 16.45 Coppie FINALE M/F

1 VOLOSOZHAR/TRANKOV (Russia) 235,860
2 STOLBOVA/KLIMOV (Russia) 218,680
3 SAVCHENKO/SZOLKOWY (Germania) 215,780
4 Pang/Tong (Cina) 209,880
5 Towers/Moscovitch (Canada) 202,100
6 Bazarova/Larionov (Russia) 199,600
7 Duhamel/Radford (Canada) 199,530
8 Peng/Zhang (Cina) 195,720
Torna in cima
Profilo Messaggio privato MSN Messenger
brianzolo66

Guru
Guru


Admin

Sesso: Sesso:Maschio
Etą: 52
Registrato: 26/02/11 00:51
Messaggi: 9770
brianzolo66 is offline 

Localitą: Cinisello Balsamo
Interessi: sport, viaggi, amicizie




italy
MessaggioInviato: 13 Feb 2014 01:24:17    Oggetto:  
Descrizione:
Rispondi citando

GIOVEDI' 13 FEBBRAIO


CURLING

ore 6.00 Cina - Gran Bretagna F 7-8
ore 6.00 Svizzera - Svezia F 8-9
ore 6.00 Canada - Danimarca F 8-5
ore 11.00 Norvegia - Svezia M 4-5
ore 11.00 Canada - Danimarca M 7-6
ore 11.00 Svizzera - Russia M 6-7
ore 11.00 Gran Bretagna - Stati Uniti M 5-3
ore 16.00 Giappone - Stati Uniti F 6-8
ore 16.00 Svizzera - Canada F 5-8
ore 16.00 Svezia - Danimarca F 7-6
ore 16.00 Russia - Corea del Sud F 4-8


FREESTYLE

ore 7.15 Slopestyle qualificazioni M
ore 10.30 Slopestyle FINALE M

1 CHRISTENSEN (Stati Uniti) 95,800
2 KERNWORTHY (Stati Uniti) 93,600
3 GOEPPER (Stati Uniti) 92,400
4 Haatveit (Norvegia) 91,800
5 Woods (Gran Bretagna) 86,600
6 Harlaut (Svezia) 84,400
7 Aurdal (Norvegia) 81,800
8 Henshaw (Stati Uniti) 80,400
9 Brown (Stati Uniti) 78,400
10 Braaten (Norvegia) 66,400


SKELETON

ore 8.30 Singolo 1 manche F
ore 9.40 Singolo 2 manche F


HOCHEY SU GHIACCIO

ore 9.00 Finlandia - Austria M 8-4 (4-2 2-0 2-2)
ore 9.00 Giappone - Germania F 0-4 (0-1 0-1 0-2)
ore 13.30 Russia - Slovenia M 5-2 (2-0 1-2 2-0)
ore 13.30 Slovacchia - Stati Uniti M 1-7 (0-1 1-6 0-0)
ore 18.00 Svezia - Russia F 1-3 (0-1 1-1 0-1)
ore 18.00 Canada - Norvegia M 3-1 (0-0 2-0 1-1)


SCI DI FONDO

ore 11.00 10 km tc FINALE F

1 KOWALCZYK (Polonia) 28:17:80
2 KALLA (Svezia) 28:36:20
3 JOHAUG (Norvegia) 28:46:10
4 Saarinen (Finlandia) 28:48:10
5 Bjoergen (Norvegia) 28:51:20
6 Boehler (Germania) 29:04:30
7 Zhukova (Russia) 29:15:50
8 Niskanen (Finlandia) 29:16:70
9 Weng (Norvegia) 29:28:20
10 Lahteenmaki (Finlandia) 29:36:00


SHORT TRACK

ore 11.00 500 m quarti di finale F
ore 11.25 1.000 m batterie M
ore 12.10 500 m semifinali F
ore 12.31 5.000 m semifinali M
ore 13.05 500 m FINALE F

1 LI (Cina)
2 FONTANA (Italia)
3 PARK (Corea del Sud)
4 Christie (Gran Bretagna)


BIATHLON

ore 16.00 20 km FINALE M

1 FOURCADE (Francia) 49:31:70
2 LESSER (GErmania) 49:43:90
3 GARANICHEV (Russia) 50:06:20
4 Eder (Austria) 50:09:50
5 Landertinger (Austria) 50:14:20
6 Beatrix (Francia) 50:15:50
7 Svendsen (Norvegia) 50:30:30
8 Bailey (Stati Uniti) 50:57:40
9 Semenov (Ucraina) 51:07:90
10 Bohm (Germania) 51:09:40


PATTINAGGIO VELOCITA'

ore 15.00 1.000 m FINALE F

1 ZHANG (Cina) 01:14:02
2 WUST (Olanda) 01:14:69
3 BOER (Olanda) 01:14:90
4 Fatkulina (Russia) 01:15:08
5 Van Beek (Olanda) 01:15:10
6 Leenstra (Olanda) 01:15:15
7 Richardson (Stati Uniti) 01:15:23
8 Bowe (Stati Uniti) 01:15:47
9 Nesbitt (Canada) 01:15:62
10 Erbanova (Repubblica Ceca) 01:15:74


PATTINAGGIO FIGURA

ore 16.00 individuale breve M


SLITTINO

ore 17.15 staffetta FINALE M/F

1 GERMANIA 02:45:64
2 RUSSIA 02:46:67
3 LETTONIA 02:47:29
4 Canada 02:47:39
5 Italia 02:47:42
6 Stati Uniti 02:47:55
7 Austria 02:48:47
8 Polonia 02:49:75
9 Repubblica Ceca 02:49:80
10 Slovacchia 02:50:16


Ultima modifica di brianzolo66 il 13 Feb 2014 21:22:52, modificato 1 volta in totale
Torna in cima
Profilo Messaggio privato MSN Messenger
brianzolo66

Guru
Guru


Admin

Sesso: Sesso:Maschio
Etą: 52
Registrato: 26/02/11 00:51
Messaggi: 9770
brianzolo66 is offline 

Localitą: Cinisello Balsamo
Interessi: sport, viaggi, amicizie




italy
MessaggioInviato: 13 Feb 2014 21:21:33    Oggetto:  
Descrizione:
Rispondi citando

VENERDI' 14 FEBBRAIO


CURLING

ore 6.00 Canada - Norvegia M 10-4
ore 6.00 Stati Uniti - Germania M 8-5
ore 6.00 Svezia - Cina M 6-5
ore 11.00 Stati Uniti - Danimarca F 2-9
ore 11.00 Corea del Sud - Cina F 3-11
ore 11.00 Russia - Svizzera F 6-3
ore 11.00 Gran Bretagna - Giappone F 12-3
ore 16.00 Svizzera - Germania M 7-8
ore 16.00 Gran Bretagna - Danimarca M 8-6
ore 16.00 Russia - Stati Uniti M 7-6
ore 16.00 Cina - Norvegia M 7-5


SCI ALPINO

ore 8.00 supercombinata discesa libera M

1 Jansrud (Norvegia) 01:53:24
2 Bank (Repubblica Ceca) 01:53:38
3 Mayer (Austria) 01:53:61
4 Kilde (Norvegia) 01:53:85
5 Franz (Austria) 01:53:93
6 Svindal (Norvegia) 01:53:94
7 Kostelic (Croazia) 01:54:17
8 Innerhofer (Italia) 01:54:30
9 Janka (Svizzera) 01:54:42
10 Feuz (Svizzera) 01:54:46

ore 12.30 supercombinata SLALOM M

1 VILETTA (Svizzera) 02:45:20
2 KOSTELIC (Croazia) 02:45:54
3 INNERHOFER (Italia) 02:45:67
4 Jansrud (Norvegia) 02:46:26
5 Zampa (Slovacchia) 02:46:34
6 Miller (Stati Uniti) 02:46:60
7 Bank (Repubblica Ceca) 02:46:84
8 Svindal (Norvegia) 02:46:88
8 Janka (Svizzera) 02:46:88
10 Zrncic Dim (Croazia) 02:47:06


HOCHEY SU GHIACCIO

ore 9.00 Repubblica Ceca - Lettonia M 4-2 (2-1 2-1 0-0)
ore 13.30 Svezia - Svizzera M 1-0 (0-0 0-0 1-0)
ore 18.00 Canada - Austria M 6-0 (2-0 4-0 0-0)
ore 18.00 Norvegia - Finlandia M 1-6 (0-3 0-2 1-1)


SCI DI FONDO

ore 11.00 15 km tc FINALE M

1 COLOGNA (Svizzera) 38:29:70
2 OLSSON (Svezia) 38:58:20
3 RICHARSSON (Svezia) 39:08:50
4 Niskanen (Finlandia) 39:08:70
5 Bauer (Repubblica Ceca) 39:28:60
6 Jespersen (Norvegia) 39:30:60
7 Bessmertnykh (Russia) 39:37:70
8 Teichmann (Germania) 39:42:40
9 Poltoranin (Kazakistan) 39:43:20
10 Hellner (Svezia) 39:46:90


SKELETON

ore 13.30 Singolo 1 manche M
ore 15.00 Singolo 2 manche M
ore 16.40 Singolo 3 manche F
ore 17.50 Singolo 4 MANCHE F

1 YARNOLD (Gran Bretagna) 03:52:89
2 PIKUS PACE (Stati Uniti) 03:53:86
3 NIKITINA (Russia) 03:54:30
4 Uhlaender (Stati Uniti) 03:54:34
5 Potylitsina (Russia) 03:54:40
6 Orlova (Russia) 03:54:72
7 Reid (Canada) 03:54:73
8 Huber (Germania) 03:55:24
9 Flock (Austria) 03:56:03
10 Griebel (Germania) 03:56:12


FREESTYLE

ore 14.45 Salti qualificazioni 1 F
ore 15.30 Salti qualificazioni 2 F
ore 18.30 Salti FINALE F

1 TSUPER (Bielorussia)
2 XU (Cina)
3 LASSILA (Australia)
4 LI (Cina)


BIATHLON

ore 15.00 15 km FINALE F

1 DOMRACHEVA (Bielorussia) 43:19:60
2 GASPARIN (Svizzera) 44:35:30
3 SKARDINO (Bielorussia) 44:57:80
4 Soukalova (Repubblica Ceca) 45:17:10
5 Bescond (Francia) 45:34:00
6 Vitkova (Repubblica Ceca) 45:46:00
7 Dzhyma (Ucraina) 45:49:90
8 Pidhrushna (Ucraina) 45:59:50
9 Makarainen (Finlandia) 46:02:50
10 Palka (Polonia) 46:27:30


PATTINAGGIO FIGURA

ore 16.00 individuale FINALE M

1 HANYU (Giappone) 280,090
2 CHAN (Canada) 275,620
3 TEN (Kazakistan) 255,100
4 Fernandez (Spagna) 253,920
5 Machida (Giappone) 253,420
6 Takahashi (Giappone) 250,670
7 Yan (Cina) 246,200
8 Liebers (Germania) 239,870
9 Brown (Stati Uniti) 238,370
10 Brezina (Repubblica Ceca) 233,620


SALTO CON GLI SCI

ore 18.30 Lh individuale qualificazioni M
Qualificati 50 per la finale di domani tra cui l'italiano Colloredo
Torna in cima
Profilo Messaggio privato MSN Messenger
brianzolo66

Guru
Guru


Admin

Sesso: Sesso:Maschio
Etą: 52
Registrato: 26/02/11 00:51
Messaggi: 9770
brianzolo66 is offline 

Localitą: Cinisello Balsamo
Interessi: sport, viaggi, amicizie




italy
MessaggioInviato: 14 Feb 2014 23:41:02    Oggetto:  
Descrizione:
Rispondi citando

SABATO 15 FEBBRAIO


CURLING

ore 6.00 Canada - Giappone F 8-6
ore 6.00 Gran Bretagna - Corea del Sud F 10-8
ore 6.00 Cina - Svezia F 7-6
ore 11.00 Svezia - Germania M 8-4
ore 11.00 Russia - Cina M 6-9
ore 11.00 Canada - Gran Bretagna M 7-5
ore 11.00 Danimarca - Svizzera M 3-9
ore 16.00 Canada - Russia F 5-3
ore 16.00 Danimarca - Cina F 9-6
ore 16.00 Stati Uniti - Svezia F 6-7
ore 16.00 Gran Bretagna - Svizzera F 6-8
SCI ALPINO

ore 8.00 SuperG FINALE F

1 FENNINGER (Austria) 01:25:52
2 RIESCH (Germania) 01:26:07
3 HOSP (Austria) 01:26:18
4 Gut (Svizzera) 01:26:25
5 Maze (Slovenia) 01:26:28
6 Aufdenblatten (Svizzera) 01:26:79
7 Suter (Svizzera) 01:26:89
8 Mancuso (Stati Uniti) 01:27:04
9 Rebensburg (Germania) 01:27:08
10 Fanchini (Italia) 01:27:20


HOCHEY SU GHIACCIO

ore 9.00 Slovacchia - Slovenia M 1-3 (0-0 0-0 1-3)
ore 9.00 quarti di finale Finlandia - Svezia F 2-4 (0-0 1-0 1-4)
ore 13.30 quarti di finale Svizzera - Russia F 2-0 (1-0 0-0 1-0)
ore 13.00 Stati Uniti - Russia M 3-2 (0-0 1-1 1-1 0-0 1-0) rig.
ore 18.00 Svizzera - Repubblica Ceca M 1-0 (1-0 0-0 0-0)
ore 18.00 Svezia - Lettonia M 5-3 (1-1 3-1 1-1)


SHORT TRACK

ore 11.00 1.500 m batterie F
ore 11.43 1.000 m quarti M
ore 12.12 1.500 m semifinali F
ore 12.43 1.000 m semifinali M
ore 13.06 1.500 m FINALE F

1 ZHOU (Cina)
2 SHIM (Corea del Sud)
3 FONTANA (Italia)
4 Ter Mors (Olanda)
5 Scott (Stati Uniti)


ore 13.20 1.000 m FINALE M

1 AN (Russia)
2 GRIGOREV (Russia)
3 KNEGT (Olanda)
4 Wu (Cina)


SCI DI FONDO

ore 11.00 staffetta 4x5 FINALE F

1 SVEZIA 53:02:70
2 FINLANDIA 53:03:20
3 GERMANIA 53:03:60
4 Francia 53:47:70
5 Norvegia 53:56:60
6 Russia 54:06:30
7 Polonia 54:38:90
8 Italia 55:19:90
9 Stati Uniti 55:33:40
10 Repubblica Ceca 56:29:80


PATTINAGGIO VELOCITA'

ore 14.30 1.500 m FINALE M

1 BRODKA (Polonia) 01:45:00
2 VERWEIJ (Olanda) 01:45:00
3 MORRISON (Canada) 01:45:22
4 Yuskov (Russia) 01:45:37
5 Tuitert (Olanda) 01:45:42
6 Bokko (Norvegia) 01:45:48
7 Hansen (Stati Uniti) 01:45:59
8 Pedersen (Norvegia) 01:45:66
9 Kuzin (Kazakistan) 01:45:69
10 Swings (Belgio) 01:45:95


SKELETON

ore 15.45 Singolo 3 manche M
ore 17.15 Singolo 4 MANCHE M

1 TRETIAKOV (Russia) 03:44:29
2 M. DUKURS (Lettonia) 03:45:10
3 ANTONIE (Stati Uniti) 03:47:26
4 T. Dukurs (Lettonia) 03:47:58
5 Chudinov (Russia) 03:47:59
6 Tregybov (Russia) 03:47:62
7 Fairbairn (Canada) 03:48:13
8 Bromley (Gran Bretagna) 03:48:17
9 Krockel (Germania) 03:48:29
10 Parsons (Gran Bretagna) 03:48:36


SALTO CON GLI SCI

ore 18.30 Lh individuale 1 manche M
ore 19.30 Lh individuale FINALE M

1 STOCH (Polonia) 278,7
2 KASAI (Giappone) 277,4
3 PREVC (Slovenia) 274,8
4 Freund (Germania) 272,2
5 Fannemel (Norvegia) 264,3
6 Kraus (Germania) 257,4
7 Schlierenzauer (Austria) 255,2
8 Haybock (Austria) 254,7
9 Ito (Giappone) 252,5
10 Shimizu (Giappone) 252,2
Torna in cima
Profilo Messaggio privato MSN Messenger
brianzolo66

Guru
Guru


Admin

Sesso: Sesso:Maschio
Etą: 52
Registrato: 26/02/11 00:51
Messaggi: 9770
brianzolo66 is offline 

Localitą: Cinisello Balsamo
Interessi: sport, viaggi, amicizie




italy
MessaggioInviato: 16 Feb 2014 00:02:17    Oggetto:  
Descrizione:
Rispondi citando

DOMENICA 16 FEBBRAIO


CURLING

ore 6.00 Gran Bretagna - Norvegia M 6-7
ore 6.00 Stati Uniti - Canada M 6-8
ore 6.00 Svezia - Russia M 8-4
ore 11.00 Stati Uniti - Canada F 6-7
ore 11.00 Danimarca - Corea del Sud F 7-4
ore 11.00 Svezia - Russia F 5-4
ore 11.00 Giappone - Svizzera F 9-7
ore 16.00 Germania - Danimarca M 3-6
ore 16.00 Cina - Canada M 8-9
ore 16.00 Stati Uniti - Svezia M 4-6
ore 16.00 Norvegia - Svizzera M 5-3


SCI ALPINO

ore 7.00 Supergigante FINALE M

1 JANSRUD (Norvegia) 01:18:14
2 WEIBRECHT (Stati Uniti) 01:18:44
3 MILLER (Stati Uniti) 01:18:67
3 HUDEC (Canada) 01:18:67
5 Striedinger (Austria) 01:18:69
6 Franz (Austria) 01:18:74
7 Svindal (Norvegia) 01:18:76
8 Fill (Italia) 01:18:85
9 Bank (Repubblica Ceca) 01:19:11
10 Pridy (Canada) 01:19:19


SNOWBOARD

ore 8.00 snowboard cross qualificazioni F
ore 10.15 snowboard cross quarti di finale F
ore 10.30 snowboard cross semifinali F
ore 10.40 snowboard cross FINALE F

1 SAMKOVA (Repubblica Ceca)
2 MALTAIS (Canada)
3 TRESPEUCH (Francia)
4 Gulini (Canada)
5 Jekova (Bulgaria)
6 Moioli (Italia)


HOCHEY SU GHIACCIO

ore 9.00 Austria - Norvegia M 3-1 (2-0 0-1 1-0)
ore 9.00 Finlandia - Germania F 2-1 (2-0 0-1 0-0)
ore 13.30 Slovenia - Stati Uniti M 1-5 (0-2 0-2 1-1)
ore 13.30 Russia - Slovacchia M 1-0 (0-0 0-0 0-0 0-0 1-0) rig.
ore 18.00 Finlandia - Canada M 1-2 (0-1 1-0 0-0 0-1) t.s.
ore 18.00 Russia - Giappone F 6-3 (1-0 3-2 2-1)


SCI DI FONDO

ore 11.00 Staffetta 4X10 km FINALE M

1 SVEZIA 01:28:42:00
2 RUSSIA 01:29:09:30
3 FRANCIA 01:29:13:90
4 Norvegia 01:29:51:70
5 Italia 01:30:04:70
6 Finlandia 01:30:28:40
7 Svizzera 01:30:33:80
8 Repubblica Ceca 01:30:36:80
9 Germania 01:31:18:80
10 Estonia 01:32:52:60


PATTINAGGIO VELOCITA'

ore 15.00 1.500 m FINALE F

1 TER MORS (Olanda) 01:53:51
2 WUST (Olanda) 01:54:09
3 VAN BEEK (Olanda) 01:54:44
4 Leenstra (Olanda) 01:56:40
5 Skokova (Russia) 01:56:45
6 Bachleda Curus (Polonia) 01:57:18
7 Richardson (Stati Uniti) 01:57:60
8 Lobysheva (Russia) 01:57:70
9 Fatkulina (Russia) 01:57:88
10 Vladimirova Shikhova (Russia) 01:58:09


BIATHLON

ore 16.00 15 km mass start FINALE M

rinviata a domani alle ore 7.00


PATTINAGGIO FIGURA

ore 16.00 Danza M/F


BOB

ore 17.15 Bob a 2 1 manche M
ore 18.50 Bob a 2 2 manche M
Torna in cima
Profilo Messaggio privato MSN Messenger
brianzolo66

Guru
Guru


Admin

Sesso: Sesso:Maschio
Etą: 52
Registrato: 26/02/11 00:51
Messaggi: 9770
brianzolo66 is offline 

Localitą: Cinisello Balsamo
Interessi: sport, viaggi, amicizie




italy
MessaggioInviato: 17 Feb 2014 00:29:14    Oggetto:  
Descrizione:
Rispondi citando

LUNEDI' 17 FEBBRAIO


CURLING

ore 6.00 Russia - Gran Bretagna F 6-9
ore 6.00 Corea del Sud - Stati Uniti F 11-2
ore 6.00 Giappone - Cina F 8-5
ore 11.00 Cina - Gran Bretagna M 6-5
ore 11.00 Germania - Russia M 7-8
ore 11.00 Norvegia - Danimarca M 3-5
ore 11.00 Svizzera - Stati Uniti M 6-3
ore 16.00 Danimarca - Gran Bretagna F 8-7
ore 16.00 Canada - Corea del Sud F 9-4
ore 16.00 Svezia - Giappone F 8-4
ore 16.00 Cina - Svizzera F 6-10


BIATHLON

ore 7.00 15 km mass start FINALE M

rinviata a domani alle ore 11.30

ore 16.00 12,5 km mass start FINALE F

1 DOMRACHEVA (Bielorussia) 35:25:60
2 SOUKALOVA (Repubblica Ceca) 35:48:80
3 ECKHOFF (Norvegia) 35:52:90
4 Sachenbacher (Gemania) 35:53:90
5 Gregorin (Slovenia) 36:05:00
6 Hojnisz (Polonia) 36:20:50
7 Makarainen (Finlandia) 36:27:10
8 Pidhrushna (Ucraina) 36:37:10
9 Vitkova (Repubblica Ceca) 36:49:30
10 Gasparin (Svizzera) 36:54:90


SNOWBOARD

ore 8.00 snowboard cross qualificazioni M
ore 10.30 snowboard cross ottavi di finale M
ore 10.52 snowboard cross quarti di finale M
ore 11.04 snowboard cross semifinali M
ore 11.12 snowboard cross FINALE M

rinviata a domani alle ore 8.30

HOCHEY SU GHIACCIO

ore 13.30 semifinale Stati Uniti - Svezia F 6-1 (3-0 2-0 1-1)
ore 18.00 semifinale Canada - Svizzera F 3-1 (3-0 0-1 0-0)


FREESTYLE

ore 14.45 Salti qualificazioni 1 M
ore 15.30 Salti qualificazioni 2 M
ore 18.30 Salti finale 1 M
ore 18.55 Salti finale 2 M
ore 19.12 Salti FINALE M

1 KUSHNIR (Bielorussia) 134,500
2 MORRIS (Australia) 110,410
3 JIA (Cina) 95,060
4 Qi (Cina) 90,000


BOB

ore 15.30 Bob a 2 3 manche M
ore 17.05 Bob a 2 4 MANCHE M

1 RUSSIA 1 3:45:39
2 SVIZZERA 1 3:46:05
3 STATI UNITI 1 3:46:27
4 Russia 2 03:46:30
5 Lettonia 1 3:46:48
6 Canada 3 3:46:62
7 Canada 2 3:46:79
8 Germania 1 3:46:85
9 Canada 1 3:46:88
10 Svizzera 2 3:46:96


PATTINAGGIO FIGURA

ore 16.00 Danza FINALE M/F

1 DAVIS/WHITE Stati Uniti 195,520
2 VIRTUE/MOIR (Canada) 190,990
3 ILINYKH/KATSALAPOV (Russia) 183,480
4 Pechalat/Boubat (Francia) 177,220
5 Bobrova/Soloviev (Russia) 172,920
6 Cappellini/Lanotte (Italia) 169,500
7 Weaver/Poie (Canada) 169,110
8 Chock/Bates (Stati Uniti) 164,640


SALTO CON GLI SCI

ore 18.15 Lh a squadre 1 prova M
ore 19.22 Lh a squadre FINALE M

1 GERMANIA 1041,1
2 AUSTRIA 1038,4
3 GIAPPONE 1024,9
4 Polonia 1011,8
5 Slovenia 995,6
6 Norvegia 990,7
7 Repubblica Ceca 967,8
8 Finlandia 942,8
Torna in cima
Profilo Messaggio privato MSN Messenger
brianzolo66

Guru
Guru


Admin

Sesso: Sesso:Maschio
Etą: 52
Registrato: 26/02/11 00:51
Messaggi: 9770
brianzolo66 is offline 

Localitą: Cinisello Balsamo
Interessi: sport, viaggi, amicizie




italy
MessaggioInviato: 17 Feb 2014 23:07:02    Oggetto:  
Descrizione:
Rispondi citando

MARTEDI' 18 FEBBRAIO


CURLING

ore 6.00 spareggio Norvegia - Gran Bretagna M 5-6


SCI ALPINO

ore 6.30 slalom gigante 1 manche F

1 Maze (Slovenia) 1:17:88
2 Lindell Vikarby (Svezia) 1:18:40
3 Fanchini (Italia) 1:18:53
4 Fenninger (Austria) 1:18:73
5 Shiffrin (Stati Uniti) 1:18:79
6 Rebensburg (Gemania) 1:19:24
7 Pietila Holmner (Svezia) 1:19:45
8 Karbon (Italia) 1:19:49
9 Marmottan (Francia) 1:19:69
10 Goergl (Austria) 1:19:84

ore 10.00 slalom gigante 2 MANCHE F

1 MAZE (Slovenia) 2:36:87
2 FENNINGER (Austria) 2:36:94
3 REBENSBURG (Germania) 2:37:14
4 Fanchini (Italia) 2:37:25
5 Shiffrin (Stati Uniti) 2:37:37
6 Pietila Holmner (Svezia) 2:37:82
7 Lindell Vikarby (Svezia) 2:38:02
8 Marmottan (Francia) 2:38:48
9 Gut (Svizzera) 2:38:64
10 Gisin (Svizzera) 2:39:58


SNOWBOARD

ore 7.30 snowboard cross ottavi di finale M
ore 7.56 snowboard cross quarti di finale M
ore 8.10 snowboard cross semifinali M
ore 8.18 snowboard cross FINALE M

1 VAULTIER (Francia)
2 OLYUNIN (Russia)
3 DEIBOLD (Stati Uniti)
4 De Le Rue (Francia)
5 Sivertzen (Norvegia)
6 Matteotti (Italia)


HOCHEY SU GHIACCIO

ore 9.00 ottavi di finale Slovenia - Austria M 4-0 (2-0 1-0 1-0)
ore 9.00 finale ottavo posto Germania - Giappone F 3-2 (1-1 2-0 0-1)
ore 13.30 finale sesto posto Finlandia - Russia F 4-0 (2-0 0-0 2-0)
ore 13.30 ottavi di finale Russia - Norvegia M 4-0 (0-0 2-0 2-0)
ore 18.00 ottavi di finale Repubblica Ceca - Slovacchia M 5-3 (3-0 1-1 1-2)
ore 18.00 ottavi di finale Svizzera - Lettonia M 1-3 (0-2 1-0 0-1)


COMBINATA NORDICA

ore 10.30 salto dal trampolino M
ore 13.00 10 km fondo FINALE M

1 GRAABAK (Norvegia) 23:27:50
2 MOAN (Norvegia) 23:28:10
3 RIESSLE (Germania) 23:29:10
4 Kircheisen (Norvegia) 23:29:60
5 Gruber (Austria) 23:38:80
6 Watabe (Giappone) 23:39:00
7 Lamy Chappuis (Francia) 23:43:90
8 Rydzek (Germania) 23:51:40
9 Klemetsen (Norvegia) 23:52:00
10 Frenzel (Germania) 23:57:90


SHORT TRACK

ore 10.30 batterie 1.000 m F
ore 11.15 batterie 500 m M
ore 11.54 staffetta 3.000 m FINALE F

1 COREA DEL SUD
2 CANADA
3 ITALIA
4 CINA


BIATHLON

ore 11.30 15 km mass start FINALE M

1 SVENDSEN (Norvegia) 42:29:10
2 FOURCADE (Francia) 42:29:10
3 MORAVEC (Repubblica Ceca) 42:42:90
4 Fak (Slovenia) 42:57:20
5 Garanichev (Russia) 43:25:30
6 Lindstrom (Svezia) 43:30:50
7 Landertinger (Austria) 43:32:80
8 Boe (Norvegia) 43:34:20
9 Green (Canada) 43:38:30
10 Le Guellec (Canada) 43:41:60



PATTINAGGIO VELOCITA'

ore 14.00 10.000 m FINALE M

1 BERGSMA (Olanda)12:44:45
2 KRAMER (Olanda) 12:49:03
3 DE JONG (Olanda) 13:07:19
4 Lee (Corea del Sud) 13:11:68
5 Swings (Belgio) 13:13:99
6 Beckert (Germania) 13:14:26
7 Dobbin (Nuova Zelanda) 13:16:42
8 Geisreiter (Germania) 13:20:26
9 Seryayev (Russia) 13:28:61
10 Lehman (Stati Uniti) 13:28:67


FREESTYLE

ore 14.45 Halfpipe qualificazioni M
ore 18.30 Halfpipe FINALE M

1 WISE (Stati Uniti) 92,000
2 RIDDLE (Canada) 90,600
3 ROLANDA (Francia) 88,600
4 J. Wells (Nuova Zelanda) 85,600
5 Bowman (Canada) 82,600
6 B. Wells (Nuova Zelanda) 80,000
7 Blunck (Stati Uniti) 79,400
8 Kemppainen (Finlandia) 78,200
9 Sheehan (Nuova Zelanda) 72,600
10 Valentin (Francia) 61,000


BOB

ore 16.15 Bob a 2 1 manche F
ore 17.20 Bob a 2 2 manche F
Torna in cima
Profilo Messaggio privato MSN Messenger
brianzolo66

Guru
Guru


Admin

Sesso: Sesso:Maschio
Etą: 52
Registrato: 26/02/11 00:51
Messaggi: 9770
brianzolo66 is offline 

Localitą: Cinisello Balsamo
Interessi: sport, viaggi, amicizie




italy
MessaggioInviato: 18 Feb 2014 23:23:56    Oggetto:  
Descrizione:
Rispondi citando

MERCOLEDI' 19 FEBBRAIO


SNOWBOARD

ore 6.15 slalom gigante parallelo qualificazioni F
ore 6.42 slalom gigante parallelo qualificazioni M
ore 10.00 slalom gigante parallelo ottavi di finale F
ore 10.12 slalom gigante parallelo ottavi di finale M
ore 10.48 slalom gigante parallelo quarti di finale F
ore 10.54 slalom gigante parallelo quarti di finale M
ore 11.15 slalom gigante parallelo semifinali F
ore 11.18 slalom gigante parallelo semifinali M
ore 11.31 slalom gigante parallelo FINALE F

1 KUMMER (Svizzera)
2 TAKEUCHI (Giappone)
3 ZAVARZINA (Russia)
4 Meschik (Austria)
5 Leeson (Canada)
6 Calve' (Canada)
7 Ledecka (Repubblica Ceca)
8 Lavigne (Canada)


ore 11.15 slalom gigante parallelo FINALE M

1 WILD (Russia)
2 GALMARINI (Svizzera)
3 KOSIR (Slovenia)
4 Bussler (Germania)
5 Marguc (Slovenia)
6 Flander (Slovenia)
7 Schoch (Svizzera)
8 Prommegger (Austria)


SCI ALPINO

ore 8.00 slalom gigante 1 manche M

1 Ligety (Stati Uniti) 1:21:08
2 Bank (Repubblica Ceca) 1:22:01
3 Simoncelli (Italia) 1:22:35
4 Fanara (Francia) 1:22:41
4 Mayer (Austria) 1:22:41
6 Pinturault (Francia) 1:22:44
7 Hirscher (Austria) 1:22:47
8 Neureuther (Germania) 1:22:51
9 Janka (Svizzera) 1:22:52
10 Missilier (Francia) 1:22:58


ore 11.30 slalom gigante 2 MANCHE M

1 LIGETY (Stati Uniti) 2:45:29
2 MISSILIER (Francia) 2:45:77
3 PINTURAULT (Francia) 2:45:93
4 Hirscher (Austria) 2:46:23
5 Bank (Repubblica Ceca) 2:46:29
6 Mayer (Austria) 2:46:34
7 Raich (Austria) 2:46:35
8 Neureuther (Germania) 2:46:59
9 Fanara (Francia) 2:46:73
10 Kristoffersen (Norvegia) 2:46:79


HOCHEY GHIACCIO

ore 9.00 quarti di finale Svezia - Slovenia M 5-0 (1-0 0-0 4-0)
ore 13.30 quarti di finale Finlandia - Russia M 3-1 (2-1 1-0 0-0)
ore 18.00 quarti di finale Stati Uniti - Repubblica Ceca M 5-2 (3-1 1-0 1-1)
ore 18.00 quarti di finale Canada - Lettonia M 2-1 (1-1 0-0 1-0)


SCI DI FONDO

ore 10.40 gara a squadre tc semifinale 1 F
ore 10.53 gara a squadre tc semifinale 2 F
ore 11.05 gara a squadre tc semifinale 1 M
ore 11.20 gara a squadre tc semifinale 2 M
ore 12.45 gara a squadre tc FINALE F

1 NORVEGIA 16:04:05
2 FINLANDIA 16:13:14
3 SVEZIA 16:23:82
4 Germania 16:24:97
5 Polonia 16:35:54
6 Russia 16:44:91
7 Svizzera 16:45:47
8 Stati Uniti 16:48:08
9 Austria 16:49:16
10 Slovenia 16:57:98


ore 13.15 gara a squadre tc FINALE M

1 FINLANDIA 23:14:89
2 RUSSIA 23:15:86
3 SVEZIA 23:30:01
4 Norvegia 23:33:55
5 Svizzera 23:35:90
6 Stati Uniti 23:49:95
7 Germania 23:57:02
8 Kazakistan 24:01:38
9 Repubblica Ceca 24:01:83

CURLING

ore 11.00 semifinale Canada - Gran Bretagna F 6-4
ore 11.00 semifinale Svezia - Svizzera F 7-5
ore 16.00 semifinale Canada - Cina M 10-6
ore 16.00 semifinale Svezia - Gran Bretagna M 5-6


PATTINAGGIO VELOCITA'

ore 14.30 5.000 m FINALE F

1 SABILKOVA (Repubblica Ceca) 6:51:54
2 WUST (Olanda) 6:54:28
3 KLEIBEUKER (Olanda) 6:55:66
4 Graf (Russia) 6:55:77
5 Pechstein (Germania) 6:58:39
6 Nauta (Olanda) 7:01:76
7 Hemmer (Norvegia) 7:04:45
8 Beckert (Germania) 7:07:79
9 Chernova (Russia) 7:08:71
10 Fujimura (Giappone) 7:09:65


BIATHLON

ore 15.30 2x6 km 2x7,5 km staffetta mista M/F

1 NORVEGIA 1:09:17:00
2 REPUBBLICA CECA 1:09:49:60
3 ITALIA 1:10:15:20
4 Germania 1:10:58:30
5 Russia 1:11:04:40
6 Slovacchia 1:11:04:70
7 Francia 1:12:04:30
8 Ucraina 1:12:05:20
9 Stati Uniti 1:12:20:10
10 Austria 1:12:34:80


PATTINAGGIO FIGURA

ore 16.00 Individuale breve F

1 Kim (Corea del Sud) 74,920
2 Sotnikova (Russia) 74,640
3 Kostner (Italia) 74,120
4 Gold (Stati Uniti) 68,630
5 Lipnitskaia (Russia) 65,230
6 Wagner (Stati Uniti) 65,210
7 Edmunds (Stati Uniti) 61,040
8 Suzuki (Giappone) 60,970
9 Meite (Francia) 58,630
10 Weinzierl (Germania) 57,630


BOB

ore 17.15 Bob a 2 3 manche F
ore 18.25 Bob a 2 4 MANCHE F

1 CANADA 1 3:50:61
2 STATI UNITI 1 3:50:71
3 STATI UNITI 2 3:51:61
4 Olanda 1 3:52:27
5 Germania 1 3:52:29
6 Belgio 1 3:52:57
7 Germania 2 3:52:71
8 Svizzera 1 3:53:20
9 Russia 1 3:53:46
10 Germania 3 3:53:74
Torna in cima
Profilo Messaggio privato MSN Messenger
brianzolo66

Guru
Guru


Admin

Sesso: Sesso:Maschio
Etą: 52
Registrato: 26/02/11 00:51
Messaggi: 9770
brianzolo66 is offline 

Localitą: Cinisello Balsamo
Interessi: sport, viaggi, amicizie




italy
MessaggioInviato: 19 Feb 2014 23:06:37    Oggetto:  
Descrizione:
Rispondi citando

GIOVEDI' 20 FEBBRAIO


FREESTYLE

ore 8.45 Ski cross qualificazioni M
ore 10.30 Ski cross ottavi di finale M
ore 11.50 Ski cross quarti di finale M
ore 11.25 Ski cross semifinali M
ore 11.39 Ski cross FINALE M

1 CHAPUIS (Francia)
2 BOVOLENTA (Francia)
3 MIDOL (Francia)
4 Leman (Canada)
5 Korotkov (Russia)
6 Flisar (Slovenia)
7 Niederer (Svizzera)
8 Eigler (Germania)


ore 15.30 Halfpipe qualificazioni F
ore 18.30 Halfpipe FINALE F

1 BOWMAN (Stati Uniti) 89,000
2 MARTINOD (Francia) 85,400
3 ONOZUKA (Giappone) 83,200
4 Faivre (Svizzera) 78,000
5 Kuzma (Nuova Zelanda) 77,000
6 Sigourney (Stati Uniti) 76,000
7 Groenewoud (Canada) 74,200
8 Jaeger (Svizzera) 71,200
9 Drew (Stati Uniti) 66,400
10 Sheehan (Australia) 40,600


COMBINATA NORDICA

ore 9.00 Salto gara a squadre M
ore 12.00 Staffetta 4x5 gara a squadre M

1 NORVEGIA 47:13:50
2 GERMANIA 47:13:80
3 AUSTRIA 47:16:90
4 Francia 48:26:00
5 Giappone 48:30:60
6 Stati Uniti 49:35:10
7 Repubblica Ceca 49:36:10
8 Italia 50:04:70
9 Russia 52:49:80


CURLING

ore 10.00 finale terzo posto Svizzera - Gran Bretagna F 5-6
ore 14.30 FINALE Svezia - Canada F 3-6


HOCHEY SU GHIACCIO

ore 13.00 finale terzo posto Svizzera - Svezia F 4-3 (0-1 0-1 4-1)
ore 18.00 FINALE Canada - Stati Uniti F 3-2 (0-0 0-1 2-1 1-0) t.s.


PATTINAGGIO FIGURA

ore 16.00 individuale FINALE F

1 SOTNIKOVA (Russia) 224,590
2 KIM (Corea del Sud) 219,110
3 KOSTNER (Italia) 216,730
4 Gold (Stati Uniti) 205,530
5 Lipnitskaia (Russia) 200,570
6 Asada (Giappone) 198,220
7 Wagner (Stati Uniti) 193,200
8 Suzuki (Giappone) 186,320
9 Edmunds (Stati Uniti) 183,250
10 Meite (Francia) 174,530
Torna in cima
Profilo Messaggio privato MSN Messenger
brianzolo66

Guru
Guru


Admin

Sesso: Sesso:Maschio
Etą: 52
Registrato: 26/02/11 00:51
Messaggi: 9770
brianzolo66 is offline 

Localitą: Cinisello Balsamo
Interessi: sport, viaggi, amicizie




italy
MessaggioInviato: 21 Feb 2014 00:11:41    Oggetto:  
Descrizione:
Rispondi citando

VENERDI' 21 FEBBRAIO


FREESTYLE

ore 8.45 Ski cross qualificazioni F
ore 10.30 Ski cross ottavi di finale F
ore 11.05 Ski cross quarti di finale F
ore 11.25 Ski cross semifinali F
ore 11.41 Ski cross FINALE F

1 THOMPSON (Canada)
2 SERWA (Canada)
3 HOLMLUND (Svezia)
4 David (Francia)
5 Naeslund (Svezia)
6 Ofner (Austria)
7 Crema (Australia)
8 Smith (Svizzera)


CURLING

ore 9.30 finale terzo posto Cina - Svezia M 4-5
ore 14.30 FINALE Canada - Gran Bretagna M 9-3


HOCHEY SU GHIACCIO

ore 13.00 semifinale Svezia - Finlandia M 2-1 (0-0 2-1 0-0)
ore 18.00 semifinale Canada - Stati Uniti M 1-0 (0-0 1-0 0-0)


SCI ALPINO

ore 13.45 slalom speciale 1 manche F
ore 17.15 slalom speciale 2 MANCHE F

1 SHIFFRIN (Stati Uniti) 1:44:54
2 M. SCHILD (Austria) 1:45:07
3 ZETTEL (Austria) 1:45:35
4 Riesch (Germania) 1:45:73
5 Hansdotter (Svezia) 1:45:90
6 Wikstroem (Svezia) 1:46:11
7 Noens (Francia) 1:46:12
8 Maze (Slovenia) 1:46:25
9 Gagnon (Canada) 1:47:37
10 Strachova (Repubblica Ceca) 1:47:39

PATTINAGGIO VELOCITA'

ore 14.30 inseguimento a squadre quarti di finale M
ore 15.23 inseguimento a squadre quarti di finale F

Olanda, Polonia, Russia e Giappone in semifinale

ore 16.12 inseguimento a squadre semifinali M

Olanda e Corea del Sud in finale


BIATHLON

ore 15.30 staffetta 4x6 km FINALE F

1 UCRAINA 1:10:02:50
2 RUSSIA 1:10:28:90
3 NORVEGIA 1:10:40:10
4 Repubblica Ceca 1:11:25:70
5 Bielorussia 1:11:33:40
6 Italia 1:11:43:30
7 Stati Uniti 1:12:14:20
8 Canada 1:12:21:50
9 Svizzera 1:12:34:30
10 Polonia 1:12:34:40


SHORT TRACK

ore 17.30 500 m quarti di finale M
ore 17.44 1.000 m quarti di finale F
ore 18.13 500 m semifinali M
ore 18.21 1.000 m semifinali F
ore 18.43 500 m FINALE M

1 AN (Russia)
2 WU (Cina)
3 COURNOYER (Canada)
4 Liang (Cina)


ore 18.53 1.000 m FINALE F

1 PARK (Corea del Sud)
2 FAN (Cina)
3 SHIM (Corea del Sud)
4 Smith (Stati Uniti)


ore 19.18 staffetta 5.000 m FINALE M

1 RUSSIA
2 STATI UNITI
3 CINA
4 Olanda
5 Kazakistan
Torna in cima
Profilo Messaggio privato MSN Messenger
Mostra prima i messaggi di:   
Nuovo Topic   Rispondi    Indice del forum -> Sport Tutti i fusi orari sono GMT + 1 ora
Vai a pagina 1, 2  Successivo
Pagina 1 di 2

 
Vai a:  
Non puoi inserire nuovi Topic in questo forum
Non puoi rispondere ai Topic in questo forum
Non puoi modificare i tuoi messaggi in questo forum
Non puoi cancellare i tuoi messaggi in questo forum
Non puoi votare nei sondaggi in questo forum
Non puoi allegare files in questo forum
Non puoi downloadare files da questo forum





Gli amici del forum topic RSS feed 
Powered by MasterTopForum.com with phpBB © 2003 - 2008