Gli amici del forum
|
L'amicizia è il miele della vita.
|
|
Autore |
Messaggio |
brianzolo66 Guru
Admin
Sesso: Età: 57 Registrato: 26/02/11 00:51 Messaggi: 12517
Località: Cinisello Balsamo Interessi: sport, viaggi, amicizie
|
|
NUOTO SINCRONIZZATO
DOMENICA 14 AGOSTO
ore 16,00 duo F turno preliminare
LUNEDI' 15 AGOSTO
ore 16,00 duo F turno preliminare
MARTEDI' 16 AGOSTO
ore 16,00 duo F FINALE
GIOVEDI' 18 AGOSTO
ore 16,00 routine tecnica squadre D
VENERDI' 19 AGOSTO
ore 17,00 libero squadre D FINALE |
|
Torna in cima |
|
Adv
|
|
Torna in cima |
|
brianzolo66 Guru
Admin
Sesso: Età: 57 Registrato: 26/02/11 00:51 Messaggi: 12517
Località: Cinisello Balsamo Interessi: sport, viaggi, amicizie
|
|
PALLACANESTRO
SABATO 6 AGOSTO
Gruppo A Donne
ore 17,00 Turchia - Francia
ore 22,30 Brasile - Australia
ore 0,45 Bielorussia - Giappone
Gruppo B Donne
ore 19,15 Cina - Canada
Gruppo A Uomini
ore 19,15 Australia - Francia
ore 0,00 Cina - Stati Uniti
ore 3,30 Venezuela - Serbia
DOMENICA 7 AGOSTO
Gruppo A Donne
ore 22,30 Australia - Turchia
ore 0,45 Francia - Bielorussia
Gruppo B Donne
ore 17,00 Stati Uniti - Senegal
ore 19,15 Serbia - Spagna
Gruppo B Uomini
ore 19,15 Brasile - Lituania
ore 0,00 Croazia - Spagna
ore 3,30 Nigeria - Argentina
LUNEDI' 8 AGOSTO
Gruppo A Donne
ore 22,30 Giappone - Brasile
Gruppo B Donne
ore 17,00 Spagna - Stati Uniti
ore 19,15 Canada - Serbia
ore 0,45 Senegal - Cina
Gruppo A Uomini
ore 19,15 Serbia - Australia
ore 0,00 Stati Uniti - Venezuela
ore 3,30 Francia - Cina
MARTEDI' 9 AGOSTO
Gruppo A Donne
ore 17,15 Australia - Francia
ore 20,30 Brasile - Bielorussia
ore 22,45 Turchia - Giappone
Gruppo B Uomini
ore 19,15 Spagna - Brasile
ore 0,00 Lituania - Nigeria
ore 3,30 Argentina - Croazia
MERCOLEDI 10 AGOSTO
Gruppo B Donne
ore 17,15 Cina - Spagna
ore 20,30 Stati Uniti - Serbia
ore 22,45 Senegal - Canada
Gruppo A Uomini
ore 19,15 Francia - Serbia
ore 0,00 Australia - Stati Uniti
ore 3,30 Venezuela - Cina
GIOVEDI' 11 AGOSTO
Gruppo A Donne
ore 17,15 Bielorussia - Turchia
ore 20,30 Francia - Brasile
ore 22,45 Giappone - Australia
Gruppo B Uomini
ore 19,15 Brasile - Croazia
ore 0,00 Nigeria - Spagna
ore 3,30 Lituania - Argentina
VENERDI' 12 AGOSTO
Gruppo B Donne
ore 17,15 Serbia - Cina
ore 20,30 Canada - Stati Uniti
ore 22,45 Spagna - Senegal
Gruppo A Uomini
ore 19,15 Cina - Australia
ore 0,00 Stati Uniti - Serbia
ore 3,30 Francia - Venezuela
SABATO 13 AGOSTO
Gruppo A Donne
ore 17,15 Australia - Bielorussia
ore 20,30 Turchia - Brasile
ore 22,45 Giappone - Francia
Gruppo B Uomini
ore 19,15 Argentina - Brasile
ore 0,00 Spagna - Lituania
ore 3,30 Croazia - Nigeria
DOMENICA 14 AGOSTO
Gruppo B Donne
ore 17,15 Cina - Stati Uniti
ore 20,30 Senegal - Serbia
ore 22,45 Spagna - Canada
Gruppo A Uomini
ore 17,15 Stati Uniti - Francia
ore 0,00 Australia - Venezuela
ore 3,30 Serbia - Cina
LUNEDI' 15 AGOSTO
Gruppo B Uomini
ore 19,15 Nigeria - Brasile
ore 0,00 Spagna - Argentina
ore 3,30 Lituania - Croazia
MARTEDI' 16 AGOSTO
ore 16,00 quarti di finale F
ore 19,30 quarti di finale F
ore 23,45 quarti di finale F
ore 3,15 quarti di finale F
MERCOLEDI' 17 AGOSTO
ore 16,00 quarti di finale M
ore 19,30 quarti di finale M
ore 23,45 quarti di finale M
ore 3,15 quarti di finale M
GIOVEDI' 18 AGOSTO
ore 20,00 semifinale F
ore 0,00 semifinale F
VENERDI' 19 AGOSTO
ore 20,30 semifinale M
ore 0,00 semifinale M
SABATO 20 AGOSTO
ore 16,30 finale per il bronzo F
ore 20,30 FINALE F
DOMENICA 21 AGOSTO
ore 16,30 finale per il bronzo M
ore 20,45 FINALE M |
|
Torna in cima |
|
brianzolo66 Guru
Admin
Sesso: Età: 57 Registrato: 26/02/11 00:51 Messaggi: 12517
Località: Cinisello Balsamo Interessi: sport, viaggi, amicizie
|
|
PALLAMANO
SABATO 6 AGOSTO
Gruppo A Donne
ore 14,30 Norvegia - Brasile
ore 21,40 Montenegro - Spagna
ore 0,50 Romania - Angola
Gruppo B Donne
ore 16,30 Olanda - Francia
ore 19,40 Russia - Corea del Sud
ore 2,50 Svezia - Argentina
DOMENICA 7 AGOSTO
Gruppo A Uomini
ore 14,30 Croazia - Qatar
ore 19,40 Danimarca - Argentina
ore 0,50 Francia - Tunisia
Gruppo B Uomini
ore 16,30 Svezia - Germania
ore 21,40 Polonia - Brasile
ore 2,50 Slovenia - Egitto
LUNEDI' 8 AGOSTO
Gruppo A Donne
ore 19,40 Spagna - Norvegia
ore 21,40 Brasile - Romania
ore 2,50 Angola - Montenegro
Gruppo B Donne
ore 14,30 Corea del Sud - Svezia
ore 16,30 Francia - Russia
ore 0,50 Argentina - Olanda
MARTEDI' 9 AGOSTO
Gruppo A Uomini
ore 14,30 Qatar - Francia
ore 19,40 Tunisia - Danimarca
ore 2,50 Argentina - Croazia
Gruppo B Uomini
ore 16,30 Germania - Polonia
ore 21,40 Brasile - Slovenia
ore 0,50 Egitto - Svezia
MERCOLEDI' 10 AGOSTO
Gruppo A Donne
ore 14,30 Brasile - Spagna
ore 16,30 Romania - Montenegro
ore 21,40 Norvegia - Angola
Gruppo B Donne
ore 19,40 Russia - Svezia
ore 0,50 Olanda - Corea del Sud
ore 2,50 Francia - Argentina
GIOVEDI' 11 AGOSTO
Gruppo A Uomini
ore 14,30 Tunisia - Qatar
ore 19,40 Danimarca - Croazia
ore 2,50 Francia - Argentina
Gruppo B Uomini
ore 16,30 Polonia - Egitto
ore 21,40 Brasile - Germania
ore 0,50 Slovenia - Svezia
VENERDI' 12 AGOSTO
Gruppo A Donne
ore 14,30 Angola - Brasile
ore 19,40 Romania - Spagna
ore 21,40 Montenegro - Norvegia
Gruppo B Donne
ore 16,30 Svezia - Olanda
ore 0,50 Russia - Argentina
ore 2,50 Corea del Sud - Francia
SABATO 13 AGOSTO
Gruppo A Uomini
ore 16,30 Croazia - Francia
ore 19,40 Danimarca - Qatar
ore 2,50 Argentina - Tunisia
Gruppo B Uomini
ore 14,30 Slovenia - Germania
ore 21,40 Egitto - Brasile
ore 0,50 Svezia - Polonia
DOMENICA 14 AGOSTO
Gruppo A Donne
ore 14,30 Montenegro - Brasile
ore 21,40 Norvegia - Romania
ore 0,50 Spagna - Angola
Gruppo B Donne
ore 16,30 Svezia - Francia
ore 19,40 Olanda - Russia
ore 2,50 Argentina - Corea del Sud
LUNEDI' 15 AGOSTO
Gruppo A Uomini
ore 19,40 Francia - Danimarca
ore 0,50 Croazia - Tunisia
ore 2,50 Qatar - Argentina
Gruppo B Uomini
ore 14,30 Polonia - Slovenia
ore 16,30 Germania - Egitto
ore 21,40 Svezia - Brasile
MARTEDI' 16 AGOSTO
ore 15,00 quarti di finale F
ore 18,30 quarti di finale F
ore 22,00 quarti di finale F
ore 1,30 quarti di finale F
MERCOLEDI' 17 AGOSTO
ore 15,00 quarti di finale M
ore 18,30 quarti di finale M
ore 22,00 quarti di finale M
ore 1,30 quarti di finale M
GIOVEDI' 18 AGOSTO
ore 20,30 semifinale F
ore 1,30 semifinale F
VENERDI' 19 AGOSTO
ore 20,30 semifinale M
ore 1,30 semifinale M
SABATO 20 AGOSTO
ore 16,30 finale per il bronzo F
ore 20,30 FINALE F
DOMENICA 21 AGOSTO
ore 15,30 finale per il bronzo M
ore 19,00 FINALE M |
|
Torna in cima |
|
brianzolo66 Guru
Admin
Sesso: Età: 57 Registrato: 26/02/11 00:51 Messaggi: 12517
Località: Cinisello Balsamo Interessi: sport, viaggi, amicizie
|
|
PALLANUOTO
SABATO 6 AGOSTO
Gruppo A Uomini
ore 14,00 Serbia - Ungheria
ore 16,40 Grecia - Giappone
ore 1,50 Brasile - Australia
Gruppo B Uomini
ore 15,20 Stati Uniti - Croazia
ore 18,00 Francia - Montenegro
ore 0,30 Spagna - Italia
LUNEDI' 8 AGOSTO
Gruppo A Uomini
ore 18,00 Serbia - Grecia
ore 0,30 Giappone - Brasile
ore 1,50 Ungheria - Australia
Gruppo B Uomini
ore 14,00 Croazia - Montenegro
ore 15,20 Italia - Francia
ore 16,40 Stati Uniti - Spagna
MARTEDI' 9 AGOSTO
Gruppo A Donne
ore 15,20 Italia - Brasile
ore 18,00 Russia - Australia
Gruppo B Donne
ore 14,00 Cina - Ungheria
ore 16,40 Spagna - Stati Uniti
MERCOLEDI' 10 AGOSTO
Gruppo A Uomini
ore 14,00 Australia - Giappone
ore 15,20 Grecia - Ungheria
ore 0,30 Brasile - Serbia
Gruppo B Uomini
ore 16,40 Francia - Stati Uniti
ore 18,00 Montenegro - Italia
ore 1,50 Spagna - Croazia
GIOVEDI' 11 AGOSTO
Gruppo A Donne
ore 14,00 Russia - Brasile
ore 15,20 Italia - Australia
Gruppo B Donne
ore 16,40 Cina - Stati Uniti
ore 18,00 Spagna - Ungheria
VENERDI' 12 AGOSTO
Gruppo A Uomini
ore 0,30 Grecia - Brasile
ore 1,50 Ungheria - Giappone
ore 3,10 Serbia - Australia
Gruppo B Uomini
ore 14,00 Croazia - Italia
ore 15,20 Spagna - Francia
ore 16,40 Stati Uniti - Montenegro
SABATO 13 AGOSTO
Gruppo A Donne
ore 15,20 Russia - Italia
ore 16,40 Australia - Brasile
Gruppo B Donne
ore 14,00 Cina - Spagna
ore 18,00 Ungheria - Stati Uniti
DOMENICA 14 AGOSTO
Gruppo A Uomini
ore 17,50 Australia - Grecia
ore 19,10 Serbia - Giappone
ore 1,50 Brasile - Ungheria
Gruppo B Uomini
ore 20,30 Stati Uniti - Italia
ore 21,50 Francia - Croazia
ore 0,30 Montenegro - Spagna
LUNEDI' 15 AGOSTO
ore 19,10 quarti di finale F
ore 20,30 quarti di finale F
ore 23,20 quarti di finale F
ore 0,40 quarti di finale F
MARTEDI' 16 AGOSTO
ore 16,00 quarti di finale M
ore 17,20 quarti di finale M
ore 20,10 quarti di finale Mo
ore 21,30 quarti di finale M
MERCOLEDI' 17 AGOSTO
ore 16,00 semifinale 5-8° posto F
ore 17,20 semifinale F
ore 20,10 semifinale 5-8° posto F
ore 21,30 semifinale F
GIOVEDI' 18 AGOSTO
ore 16,00 semifinale 5-8° posto M
ore 17,20 semifinale M
ore 20,10 semifinale 5-8° posto M
ore 21,30 semifinale M
VENERDI' 19 AGOSTO
ore 15,00 finale per il settimo posto F
ore 16,20 finale per il bronzo F
ore 19,10 finale per il quinto posto F
ore 20,30 FINALE F
SABATO 20 AGOSTO
ore 16,40 finale per il settimo posto M
ore 18,00 finale per il bronzo M
ore 21,30 finale per il bronzo M
ore 22,50 FINALE M |
|
Torna in cima |
|
brianzolo66 Guru
Admin
Sesso: Età: 57 Registrato: 26/02/11 00:51 Messaggi: 12517
Località: Cinisello Balsamo Interessi: sport, viaggi, amicizie
|
|
PALLAVOLO
SABATO 6 AGOSTO
Gruppo A Donne
ore 14,30 Giappone - Corea del Sud
ore 20,00 Brasile - Camerun
ore 1,30 Russia - Argentina
Gruppo B Donne
ore 16,35 Cina - Olanda
ore 22,05 Stati Uniti - Porto Rico
ore 3,35 Serbia - Italia
DOMENICA 7 AGOSTO
Gruppo A Uomini
ore 14,30 Italia - Francia
ore 16,35 Brasile - Messico
ore 22,05 Stati Uniti - Canada
Gruppo B Uomini
ore 20,00 Polonia - Egitto
ore 1,30 Russia - Cuba
ore 3,35 Argentina - Iran
LUNEDI' 8 AGOSTO
Gruppo A Donne
ore 16,35 Giappone - Camerun
ore 1,30 Russia - Corea del Sud
ore 3,35 Brasile - Argentina
Gruppo B Donne
ore 14,30 Cina - Italia
ore 20,00 Stati Uniti - Olanda
ore 22,05 Serbia - Porto Rico
MARTEDI' 9 AGOSTO
Gruppo A Uomini
ore 16,35 Francia - Messico
ore 20,00 Italia - Stati Uniti
ore 3,35 Brasile - Canada
Gruppo B Uomini
ore 14,30 Russia - Argentina
ore 22,05 Polonia - Iran
ore 1,30 Cuba - Egitto
MERCOLEDI' 10 AGOSTO
Gruppo A Donne
ore 22,05 Russia - Camerun
ore 1,30 Corea del Sud - Argentina
ore 3,35 Brasile - Giappone
Gruppo B Donne
ore 14,30 Cina - Porto Rico
ore 16,35 Italia - Olanda
ore 20,00 Stati Uniti - Serbia
GIOVEDI' 11 AGOSTO
Gruppo A Uomini
ore 22,05 Canada - Francia
ore 1,30 Italia - Messico
ore 3,35 Brasile - Stati Uniti
Gruppo B Uomini
ore 14,30 Iran - Cuba
ore 16,35 Russia - Egitto
ore 20,00 Polonia - Argentina
VENERDI' 12 AGOSTO
Gruppo A Donne
ore 16,35 Argentina - Camerun
ore 1,30 Russia - Giappone
ore 3,35 Brasile - Corea del Sud
Gruppo B Donne
ore 14,30 Cina - Serbia
ore 20,00 Stati Uniti - Italia
ore 22,05 Olanda - Porto Rico
SABATO 13 AGOSTO
Gruppo A Uomini
ore 22,05 Stati Uniti - Francia
ore 1,30 Canada - Messico
ore 3,35 Brasile - Italia
Gruppo B Uomini
ore 14,30 Iran - Egitto
ore 16,35 Argentina - Cuba
ore 20,00 Polonia - Russia
DOMENICA 14 AGOSTO
Gruppo A Donne
ore 16,35 Corea del Sud - Camerun
ore 1,30 Giappone - Argentina
ore 3,35 Brasile - Russia
Gruppo B Donne
ore 14,30 Serbia - Olanda
ore 20,00 Italia - Porto Rico
ore 22,05 Stati Uniti - Cina
LUNEDI' 15 AGOSTO
Gruppo A Uomini
ore 16,35 Stati Uniti - Messico
ore 1,30 Italia - Canada
ore 3,35 Brasile - Francia
Gruppo B Uomini
ore 14,30 Argentina - Egitto
ore 20,00 Russia - Iran
ore 22,05 Polonia - Cuba
MARTEDI' 16 AGOSTO
ore 15,00 quarti di finale F
ore 19,00 quarti di finale F
ore 23,00 quarti di finale F
ore 3,15 quarti di finale F
MERCOLEDI' 17 AGOSTO
ore 15,00 quarti di finale M
ore 19,00 quarti di finale M
ore 23,00 quarti di finale M
ore 3,15 quarti di finale M
GIOVEDI' 18 AGOSTO
ore 18,00 semifinale F
ore 3,15 semifinale F
VENERDI' 19 AGOSTO
ore 18,00 semifinale M
ore 3,15 semifinale M
SABATO 20 AGOSTO
ore 18,00 finale per il bronzo F
ore 3,15 FINALE F
DOMENICA 21 AGOSTO
ore 14,30 finale per il bronzo M
ore 18,15 FINALE M |
|
Torna in cima |
|
brianzolo66 Guru
Admin
Sesso: Età: 57 Registrato: 26/02/11 00:51 Messaggi: 12517
Località: Cinisello Balsamo Interessi: sport, viaggi, amicizie
|
|
PENTATHLON MODERNO
GIOVEDI' 18 AGOSTO
ore 15,00 individuale F scherma
ore 19,30 individuale M scherma
VENERDI' 19 AGOSTO
ore 17,00 individuale F nuoto
ore 20,30 individuale F equitazione
ore 23,00 individuale F FINALE
SABATO 20 AGOSTO
ore 17,00 individuale M nuoto
ore 20,30 individuale M equitazione
ore 23,00 individuale M FINALE |
|
Torna in cima |
|
brianzolo66 Guru
Admin
Sesso: Età: 57 Registrato: 26/02/11 00:51 Messaggi: 12517
Località: Cinisello Balsamo Interessi: sport, viaggi, amicizie
|
|
PUGILATO
SABATO 6 AGOSTO
ore 16,00 pesi minimosca sedicesimi di finale M
ore 16,45 pesi leggeri sedicesimi di finale M
ore 17,30 pesi mediomassimi sedicesimi di finale M
ore 18,00 pesi massimi sedicesimi di finale M
DOMENICA 7 AGOSTO
ore 16,00 pesi leggeri sedicesimi di finale M
ore 16,45 pesi welter sedicesimi di finale M
ore 17,45 pesi mediomassimi sedicesimi di finale M
LUNEDI' 8 AGOSTO
ore 16,00 pesi minimosca ottavi di finale M
ore 17,00 pesi welter sedicesimi di finale M
ore 17,30 pesi medi sedicesimi di finale M
ore 18,00 pesi massimi ottavi di finale M
MARTEDI' 9 AGOSTO
ore 16,00 pesi leggeri ottavi di finale M
ore 17,00 pesi medi sedicesimi di finale M
ore 18,00 pesi supermassimi sedicesimi di finale M
MERCOLEDI' 10 AGOSTO
ore 16,00 pesi minimosca quarti di finale M
ore 16,30 pesi gallo sedicesimi di finale M
ore 17,15 pesi superleggeri sedicesimi di finale M
ore 18,00 pesi mediomassimi ottavi di finale M
ore 18,30 pesi massimi quarti di finale M
GIOVEDI' 11 AGOSTO
ore 16,00 pesi gallo sedicesimi di finale M
ore 16,45 pesi superleggeri sedicesimi di finale M
ore 17,30 pesi welter ottavi di finale M
ore 18,30 pesi mediomassimi ottavi di finale M
VENERDI' 12 AGOSTO
ore 16,00 pesi mosca ottavi di finale M
ore 16.30 pesi leggeri ottavi di finale M
ore 17,00 pesi minimosca semifinali M
ore 17,30 pesi leggeri quarti di finale M
ore 18,00 pesi medi ottavi di finale M
SABATO 13 AGOSTO
ore 16,00 pesi mosca sedicesimi di finale M
ore 17,15 pesi welter quarti di finale M
ore 17,45 pesi massimi semifinali M
ore 18,00 pesi supermassimi ottavi di finale M
DOMENICA 14 AGOSTO
ore 16,00 pesi medi ottavi di finale F
ore 16,30 pesi gallo ottavi di finale M
ore 17,30 pesi leggeri semifinali M
ore 17,45 pesi superleggeri ottavi di finale M
ore 18,45 pesi mediomassimi quarti di finale M
ore 19,15 pesi minimosca M FINALE
LUNEDI' 15 AGOSTO
ore 16,00 pesi leggeri quarti di finale F
ore 16,30 pesi mosca ottavi di finale M
ore 17,30 pesi welter semifinali M
ore 17,45 pesi medi quarti di finale M
ore 0,15 pesi massimi M FINALE
MARTEDI' 16 AGOSTO
ore 16,00 pesi mosca quarti di finale F
ore 16,30 pesi gallo quarti di finale M
ore 17,00 pesi superleggeri quarti di finale M
ore 17,30 pesi mediomassimi semifinali M
ore 17,45 pesi supermassimi quarti di finale M
ore 0,15 pesi leggeri M FINALE
MERCOLEDI' 17 AGOSTO
ore 19,00 pesi leggeri semifinali F
ore 19,30 pesi medi quarti di finale F
ore 20,30 pesi mosca quarti di finale M
ore 21,30 pesi welter M FINALE
GIOVEDI' 18 AGOSTO
ore 19,00 pesi mosca semifinali F
ore 19,30 pesi gallo semifinali M
ore 20,00 pesi medi semifinali M
ore 20,30 pesi mediomassimi M FINALE
VENERDI' 19 AGOSTO
ore 19,00 pesi mosca semifinali M
ore 19,30 pesi superleggeri semifinali M
ore 20,00 pesi supermassimi semifinali M
ore 20,30 pesi medi semifinali F
ore 21,00 pesi leggeri F FINALE
SABATO 20 AGOSTO
ore 19,00 pesi mosca F FINALE
ore 19,15 pesi gallo M FINALE
ore 20,00 pesi medi M FINALE
DOMENICA 21 AGOSTO
ore 19,00 pesi medi F FINALE
ore 19,15 pesi mosca M FINALE
ore 20,00 pesi superleggeri M FINALE
ore 20,15 pesi supermassimi M FINALE |
|
Torna in cima |
|
brianzolo66 Guru
Admin
Sesso: Età: 57 Registrato: 26/02/11 00:51 Messaggi: 12517
Località: Cinisello Balsamo Interessi: sport, viaggi, amicizie
|
|
RUGBY A 7
SABATO 6 AGOSTO
Gruppo A Donne
ore 18,00 Stati Uniti - Fiji
ore 18,30 Australia - Colombia
ore 23,00 Stati Uniti - Colombia
ore 23,30 Australia - Fiji
Gruppo B Donne
ore 16,00 Francia - Spagna
ore 16,30 Nuova Zelanda - Kenya
ore 21,00 Francia - Kenya
ore 21,30 Nuova Zelanda - Spagna
Gruppo C Donne
ore 17,00 Gran Bretagna - Brasile
ore 17,30 Canada - Giappone
ore 22,00 Gran Bretagna - Giappone
ore 22,30 Canada - Brasile
DOMENICA 7 AGOSTO
Gruppo A Donne
ore 18,00 Fiji - Colombia
ore 18,30 Australia - Stati Uniti
Gruppo B Donne
ore 16,00 Spagna - Kenya
ore 16,30 Nuova Zelanda - Francia
Gruppo C Donne
ore 17,00 Brasile - Giappone
ore 17,30 Canada - Gran Bretagna
ore 21,00 semifinale 9-12° posto
ore 21,30 semifinale 9-12° posto
ore 22,00 quarti di finale F
ore 22,30 quarti di finale F
ore 23,00 quarti di finale F
ore 23,30 quarti di finale F
LUNEDI' 8 AGOSTO
ore 17,30 finale undicesimo posto F
ore 18,00 finale nono posto F
ore 18,30 semifinale 5-8° posto F
ore 19,00 semifinale 5-8° posto F
ore 19,30 semifinale F
ore 20,00 semifinale F
ore 22,30 finale per il settimo posto F
ore 23,00 finale per il quinto posto F
ore 23,30 finale per il bronzo F
ore 0,00 FINALE F
MARTEDI' 9 AGOSTO
Gruppo A Uomini
ore 18,00 Stati Uniti - Argentina
ore 18,30 Fiji - Brasile
ore 23,00 Stati Uniti - Brasile
ore 23,30 Fiji - Argentina
Gruppo B Uomini
ore 16,00 Australia - Francia
ore 16,30 Sudafrica - Spagna
ore 21,00 Australia - Spagna
ore 21,30 Sudafrica - Francia
Gruppo C Uomini
ore 17,00 Gran Bretagna - Kenya
ore 17,30 Nuova Zelanda - Giappone
ore 22,00 Gran Bretagna - Giappone
ore 22,30 Nuova Zelanda - Kenya
MERCOLEDI' 10 AGOSTO
Gruppo A Uomini
ore 18,00 Argentina - Brasile
ore 18,30 Fiji - Stati Uniti
Gruppo B Uomini
ore 16,00 Francia - Spagna
ore 16,30 Sudafrica - Australia
Gruppo C Uomini
ore 17,00 Kenya - Giappone
ore 17,30 Nuova Zelanda - Gran Bretagna
ore 21,00 semifinale 9-12° posto M
ore 21,30 semifinale 9-12° posto M
ore 22,00 quarti di finale M
ore 22,30 quarti di finale M
ore 23,00 quarti di finale M
ore 23,30 quarti di finale M
GIOVEDI' 11 AGOSTO
ore 17,30 finale undicesimo posto M
ore 18,00 finale nono posto M
ore 18,30 semifinale 5-8° posto M
ore 19,00 semifinale 5-8° posto M
ore 19,30 semifinale M
ore 20,00 semifinale M
ore 22,30 finale per il settimo posto M
ore 23,00 finale per il quinto posto M
ore 23,30 finale per il bronzo M
ore 0,00 FINALE M |
|
Torna in cima |
|
brianzolo66 Guru
Admin
Sesso: Età: 57 Registrato: 26/02/11 00:51 Messaggi: 12517
Località: Cinisello Balsamo Interessi: sport, viaggi, amicizie
|
|
SCHERMA
SABATO 6 AGOSTO
ore 14,00 spada individuale trentaduesimi di finale F
ore 15,15 spada individuale sedicesimi di finale F
ore 17,30 spada individuale ottavi di finale F
ore 18,45 spada individuale quarti di finale F
ore 21,00 spada individuale semifinale F
ore 21,30 spada individuale semifinale F
ore 22,15 spada individuale finale per il bronzo F
ore 22,45 spada individuale FINALE F
DOMENICA 7 AGOSTO
ore 14,00 fioretto individuale trentaduesimi di finale M
ore 15,15 fioretto individuale sedicesimi di finale M
ore 17,30 fioretto individuale ottavi di finale M
ore 18,45 fioretto individuale quarti di finale M
ore 21,00 fioretto individuale semifinale M
ore 21,30 fioretto individuale semifinale M
ore 22,15 fioretto individuale finale per il bronzo M
ore 22,45 fioretto individuale FINALE M
LUNEDI' 8 AGOSTO
ore 14,00 sciabola individuale trentaduesimi di finale F
ore 15,00 sciabola individuale sedicesimi di finale F
ore 16,35 sciabola individuale ottavi di finale F
ore 17,40 sciabola individuale quarti di finale F
ore 21,00 sciabola individuale semifinale F
ore 21,30 sciabola individuale semifinale F
ore 22,15 sciabola individuale finale per il bronzo F
ore 22,45 sciabola individuale FINALE F
MARTEDI' 9 AGOSTO
ore 14,00 spada individuale trentaduesimi di finale M
ore 15,15 spada individuale sedicesimi di finale M
ore 17,30 spada individuale ottavi di finale M
ore 18,45 spada individuale quarti di finale M
ore 21,00 spada individuale semifinale M
ore 21,30 spada individuale semifinale M
ore 22,15 spada individuale finale per il bronzo M
ore 22,45 spada individuale FINALE M
MERCOLEDI' 10 AGOSTO
ore 13,30 fioretto individuale trentaduesimi di finale F
ore 14,10 fioretto individuale sedicesimi di finale F
ore 16,00 fioretto individuale ottavi di finale F
ore 17,00 fioretto individuale quarti di finale F
ore 17,45 sciabola individuale trentaduesimi di finale M
ore 18,15 sciabola individuale sedicesimi di finale M
ore 19,45 sciabola individuale ottavi di finale M
ore 20,40 sciabola individuale quarti di finale M
ore 22,30 fioretto individuale semifinale F
ore 23,00 fioretto individuale semifinale F
ore 23,30 sciabola individuale semifinale M
ore 23,55 sciabola individuale semifinale M
ore 0,20 fioretto individuale finale per il bronzo F
ore 0,50 sciabola individuale finale per il bronzo M
ore 1,15 fioretto individuale FINALE F
ore 1,45 sciabola individuale FINALE M
GIOVEDI' 11 AGOSTO
ore 14,00 spada a squadre ottavi di finale F
ore 15,30 spada a squadre quarti di finale F
ore 17,00 spada a squadre semifinali 5-8° posto F
ore 18,15 spada a squadre semifinali F
ore 19,30 spada a squadre finale per il settimo posto F
ore 19,30 spada a squadre finale per il quindo posto F
ore 22,00 spada a squadre finale per il bronzo F
ore 23,30 spada a squadre FINALE F
VENERDI' 12 AGOSTO
ore 14,00 fioretto a squadre ottavi di finale M
ore 15,30 fioretto a squadre quarti di finale M
ore 17,00 fioretto a squadre semifinali 5-8° posto M
ore 18,15 fioretto a squadre semifinali M
ore 19,30 fioretto a squadre finale per il settimo posto M
ore 19,30 fioretto a squadre finale per il quinto posto M
ore 22,00 fioretto a squadre finale per il bronzo M
ore 23,30 spada a squadre FINALE M
SABATO 13 AGOSTO
ore 14,00 sciabola a squadre ottavi di finale F
ore 15,15 sciabola a squadre quarti di finale F
ore 16,30 sciabola a squadre semifinali 5-8° posto F
ore 17,30 sciabola a squadre semifinali F
ore 18,45 sciabola a squadre finale per il settimo posto F
ore 18,45 sciabola a squadre finale per il quinto posto F
ore 22,00 sciabola a squadre finale per il bronzo F
ore 23,15 sciabola a squadre FINALE F
DOMENICA 14 AGOSTO
ore 14,00 spada a squadre ottavi di finale M
ore 15,30 spada a squadre quarti di finale M
ore 17,00 spada a squadre semifinali 5-8° posto M
ore 18,15 spada a squadre semifinali M
ore 19,30 spada a squadre finale per il settimo posto M
ore 19,30 spada a squadre finale per il quinto posto M
ore 22,00 spada a squadre finale per il bronzo M
ore 23,30 spada a squadre FINALE M |
|
Torna in cima |
|
brianzolo66 Guru
Admin
Sesso: Età: 57 Registrato: 26/02/11 00:51 Messaggi: 12517
Località: Cinisello Balsamo Interessi: sport, viaggi, amicizie
|
|
SOLLEVAMENTO PESI
SABATO 6 AGOSTO
ore 0,00 48 kg F strappo
ore 0,00 48 kg FINALE F
DOMENICA 7 AGOSTO
ore 15,00 56 kg M strappo
ore 15,00 56 kg FINALE M
ore 17,30 53 kg F strappo
ore 17,30 53 kg FINALE F
LUNEDI' 8 AGOSTO
ore 15,00 62 kg M strappo
ore 15,00 62 kg FINALE M
ore 17,30 58 kg F strappo
ore 17,30 58 kg FINALE F
MARTEDI' 9 AGOSTO
ore 15,00 69 kg M strappo
ore 15,00 69 kg FINALE M
ore 17,30 63 kg F strappo
ore 17,30 63 kg FINALE F
MERCOLEDI' 10 AGOSTO
ore 15,00 77 kg M strappo
ore 15,00 77 kg FINALE M
ore 17,30 69 kg F strappo
ore 17,30 69 kg FINALE F
VENERDI' 12 AGOSTO
ore 15,00 85 kg M strappo
ore 15,00 85 kg FINALE M
ore 17,30 75 kg F strappo
ore 17,30 75 kg FINALE F
SABATO 13 AGOSTO
ore 20,30 94 kg M strappo
ore 20,30 94 kg FINALE M
DOMENICA 14 AGOSTO
ore 0,00 +75 kg F strappo
ore 0,00 +75 kg FINALE F
LUNEDI' 15 AGOSTO
ore 20,30 105 kg M strappo
ore 20,30 105 kg FINALE M
MARTEDI' 16 AGOSTO
ore 20,30 +105 kg M strappo
ore 20,30 +105 kg FINALE M |
|
Torna in cima |
|
lady bug Guru
Iscritti
Sesso: Età: 58 Registrato: 28/02/11 14:38 Messaggi: 16736
Località: Forlì (FC)
|
|
Wow, Angelo, che lavorone che hai fatto!!!
Solo uno come te poteva avere quella pazienza!!!
Tò, prendi questo per rinfrancarti...
(¯`’•.¸¸♥»
__(¯`’•.¸¸¸♥»
_____(¯`’•.¸¸¸♥»
________(¯`’•.¸¸¸♥»
_. ~.¸ | / ¸~__(¯`’•.¸¸¸♥»
_~ ~ (ړײ) ~♥» L’estateeeee!!!
_… ~´ / | `~__(¯`’•.¸¸¸♥»
________(¯`’•.¸¸¸♥»
_____(¯`’•.¸¸¸♥»
__(¯`’•.¸¸¸♥»
(¯`’•.¸¸♥»
………………………. ###
………………… (o)..###
……………. (…(..(.###
………. _.(…(..(_.(##
…… _.(..)..(_.).(.#)_
….. (…).(…).(…).(…)
…. xxxxxxxxxxxxxxxx
……… xxxxxxxxxx
…………. xxxxxx
……………. xx
……………. xx
……………. xx
………….. xxxx
………… xxxxxx
………. xxxxxxxxx |
|
Torna in cima |
|
brianzolo66 Guru
Admin
Sesso: Età: 57 Registrato: 26/02/11 00:51 Messaggi: 12517
Località: Cinisello Balsamo Interessi: sport, viaggi, amicizie
|
|
TAEKWONDO
MERCOLEDI' 17 AGOSTO
ore 14,00 pesi mosca 49 kg ottavi di finale F
ore 14,15 pesi mosca 58 kg ottavi di finale M
ore 20,00 pesi mosca 49 kg quarti di finale F
ore 20,15 pesi mosca 58 kg quarti di finale M
ore 22,00 pesi mosca 49 kg semifinale F
ore 22,15 pesi mosca 58 kg semifinale M
ore 22,30 pesi mosca 49 kg semifinale F
ore 22,45 pesi mosca 58 kg semifinale M
ore 1,00 pesi mosca 49 kg ripescaggio F
ore 1,15 pesi mosca 58 kg ripescaggio M
ore 1,30 pesi mosca 49 kg ripescaggio F
ore 1,45 pesi mosca 58 kg ripescaggio M
ore 2,00 pesi mosca 49 kg finale per il bronzo F
ore 2,15 pesi mosca 58 kg finale per il bronzo M
ore 2,30 pesi mosca 49 kg finale per il bronzo F
ore 2,45 pesi mosca 58 kg finale per il bronzo M
ore 3,00 pesi mosca 49 kg FINALE F
ore 3,15 pesi mosca 58 kg FINALE M
GIOVEDI' 18 AGOSTO
ore 14,00 pesi leggeri 57 kg ottavi di finale F
ore 14,15 pesi leggeri 68 kg ottavi di finale M
ore 20,00 pesi leggeri 57 kg quarti di finale F
ore 20,15 pesi leggeri 68 kg quarti di finale M
ore 22,00 pesi leggeri 57 kg semifinale F
ore 22,15 pesi leggeri 68 kg semifinale M
ore 22,30 pesi leggeri 57 kg semifinale F
ore 22,45 pesi leggeri 68 kg semifinale M
ore 1,00 pesi leggeri 57 kg ripescaggio F
ore 1,15 pesi leggeri 68 kg ripescaggio M
ore 1,30 pesi leggeri 57 kg ripescaggio F
ore 1,45 pesi leggeri 68 kg ripescaggio M
ore 2,00 pesi leggeri 57 kg finale per il bronzo F
ore 2,15 pesi leggeri 68 kg finale per il bronzo M
ore 2,30 pesi leggeri 57 kg finale per il bronzo F
ore 2,45 pesi leggeri 68 kg finale per il bronzo M
ore 3,00 pesi leggeri 57 kg FINALE F
ore 3,15 pesi leggeri 68 kg FINALE M
VENERDI' 19 AGOSTO
ore 14,00 pesi medi 67 kg ottavi di finale F
ore 14,15 pesi medi 80 kg ottavi di finale M
ore 20,00 pesi medi 67 kg quarti di finale M
ore 20,15 pesi medi 80 kg quarti di finale M
ore 22,00 pesi medi 67 kg semifinali F
ore 22,15 pesi medi 80 kg semifinali M
ore 22,30 pesi medi 67 kg semifinali f
ore 22,45 pesi medi 80 kg semifinali M
ore 1,00 pesi medi 67 kg ripescaggio F
ore 1,15 pesi medi 80 kg ripescaggio M
ore 1,30 pesi medi 67 kg ripescaggio F
ore 1,45 pesi medi 80 kg ripescaggio M
ore 2,00 pesi medi 67 kg finale per il bronzo F
ore 2,15 pesi medi 80 kg finale per il bronzo M
ore 2,30 pesi medi 67 kg finale per il bronzo F
ore 2,45 pesi medi 80 kg finale per il bronzo M
ore 3,00 pesi medi 67 kg FINALE F
ore 3,15 pesi medi 80 kg FINALE M
SABATO 20 AGOSTO
ore 14,00 pesi massimi +67 kg ottavi di finale F
ore 14,15 pesi massimi +80 kg ottavi di finale M
ore 20,00 pesi massimi +67 kg quarti di finale F
ore 20,15 pesi massimi +80 kg quarti di finale M
ore 22,00 pesi massimi +67 kg semifinale F
ore 22,15 pesi massimi +80 kg semifinale M
ore 22,30 pesi massimi +67 kg semifinale F
ore 22,45 pesi massimi +80 kg semifinale M
ore 1,00 pesi massimi +67 kg ripescaggio F
ore 1,15 pesi massimi +80 kg ripescaggio M
ore 1,30 pesi massimi +67 kg ripescaggio F
ore 1,45 pesi massimi +80 kg ripescaggio M
ore 2,00 pesi massimi +67 kg finale per il bronzo F
ore 2,15 pesi massimi +80 kg finale per il bronzo M
ore 2,30 pesi massimi +67 kg finale per il bronzo F
ore 2,45 pesi massimi +80 kg finale per il bronzo M
ore 3,00 pesi massimi +67 kg FINALE F
ore 3,15 pesi massimi +80 kg FINALE M |
|
Torna in cima |
|
brianzolo66 Guru
Admin
Sesso: Età: 57 Registrato: 26/02/11 00:51 Messaggi: 12517
Località: Cinisello Balsamo Interessi: sport, viaggi, amicizie
|
|
TENNIS
SABATO 6 AGOSTO
ore 15,45 singolare M 1° turno
ore 17,45 singolare F 1° turno
ore 19,36 doppio M 1° turno
ore 21,24 doppio F 1° turno
DOMENICA 7 AGOSTO
ore 15,45 singolare M 1° turno
ore 17,45 singolare F 1° turno
ore 19,26 doppio M 1° turno
ore 21,24 doppio F 1° turno
LUNEDI' 8 AGOSTO
ore 15,45 singolare M sedicesimi di finale
ore 16,00 singolare F sedicesimi di finale
ore 19,45 doppio M ottavi di finale
ore 22,00 doppio F ottavi di finale
MARTEDI' 9 AGOSTO
ore 15,45 singolare M sedicesimi di finale
ore 16,00 singolare F ottavi di finale
ore 19,45 doppio M quarti di finale
ore 22,45 doppio F quarti di finale
MERCOLEDI' 10 AGOSTO
ore 15,45 singolare M ottavi di finale
ore 16,00 doppio misto 1° turno
ore 17,45 singolare F quarti di finale
ore 21,24 doppio M semifinali
ore 23,12 doppio F quarti di finale
GIOVEDI' 11 AGOSTO
ore 17,00 singolare M quarti di finale
ore 19,00 doppio misto quarti di finale
ore 21,00 singolare F semifinali
ore 23,00 doppio F semifinali
VENERDI' 12 AGOSTO
ore 17,00 singolare M semifinali
ore 17,00 doppio misto semifinali
ore 22,20 doppio M finale per il bronzo M
ore 22,20 doppio M FINALE
SABATO 13 AGOSTO
ore 17,00 singolare M finale per il bronzo M
ore 17,00 doppio F finale per il bronzo F
ore 19,40 singolare F finale per il bronzo F
ore 21,00 doppio misto finale per il bronzo
ore 22,20 singolare F FINALE
DOMENICA 14 AGOSTO
ore 17,00 singolare M FINALE
ore 19,40 doppio F FINALE
ore 22,20 doppio MISTO FINALE |
|
Torna in cima |
|
brianzolo66 Guru
Admin
Sesso: Età: 57 Registrato: 26/02/11 00:51 Messaggi: 12517
Località: Cinisello Balsamo Interessi: sport, viaggi, amicizie
|
|
TENNIS TAVOLO
SABATO 6 AGOSTO
ore 14,00 singolo F turno preliminare
ore 14,45 singolo M turno preliminare
ore 16,15 singolo F 1° turno
ore 21,00 singolo M 1° turno
ore 1,30 singolo F 2° turno
DOMENICA 7 AGOSTO
ore 14,00 singolo F 2° turno
ore 15,00 singolo M 2° turno
ore 23,00 singolo F 3° turno
ore 1,00 singolo M 3° turno
LUNEDI' 8 AGOSTO
ore 15,00 singolo F 3° turno
ore 17,00 singolo M 3° turno
ore 21,00 singolo F 4° turno
ore 22,00 singolo M 4° turno
MARTEDI' 9 AGOSTO
ore 15,00 singolo F quarti di finale
ore 21,00 singolo M quarti di finale
MERCOLEDI' 10 AGOSTO
ore 15,00 singolo F semifinale
ore 16,00 singolo F semifinale
ore 1,30 singolo F finale per il bronzo
ore 2,30 singolo F FINALE
GIOVEDI' 11 AGOSTO
ore 15,00 singolo M semifinale
ore 16,00 singolo M semifinale
ore 1,30 singolo M finale per il bronzo
ore 2,30 singolo M FINALE
VENERDI' 12 AGOSTO
ore 15,00 squadre F 1° turno
ore 0,30 squadre M 1° turno
SABATO 13 AGOSTO
ore 15,00 squadre F quarti di finale
ore 20,00 squadre M 1° turno
DOMENICA 14 AGOSTO
ore 15,00 squadre M quarti di finale
ore 0,30 squadre F semifinali
LUNEDI' 15 AGOSTO
ore 15,00 squadre F semifinali
ore 20,00 squadre M semifinali
MARTEDI' 16 AGOSTO
ore 16,00 squadre F finale per il bronzo
ore 0,30 squadre F FINALE
MERCOLEDI' 17 AGOSTO
ore 16,00 squadre M finale per il bronzo
ore 0,30 squadre M FINALE |
|
Torna in cima |
|
brianzolo66 Guru
Admin
Sesso: Età: 57 Registrato: 26/02/11 00:51 Messaggi: 12517
Località: Cinisello Balsamo Interessi: sport, viaggi, amicizie
|
|
TIRO A SEGNO
SABATO 6 AGOSTO
ore 13,30 carabina ad aria compressa 10 metri F qualificazioni
ore 15,30 carabina ad aria compressa 10 metri F FINALE
ore 18,00 pistola ad aria compressa 10 metri M qualificazioni
ore 20,30 pistola ad aria compressa 10 metri M FINALE
DOMENICA 7 AGOSTO
ore 14,00 pistola ad aria compressa 10 metri F qualificazioni
ore 16,00 pistola ad aria compressa 10 metri F FINALE
LUNEDI' 8 AGOSTO
ore 14,00 carabina ad aria compressa 10 metri M qualificazioni
ore 17,00 carabina ad aria compressa 10 metri M FINALE
MARTEDI' 9 AGOSTO
ore 14,00 pistola 25 metri F qualificazioni
ore 20,30 pistola 25 metri F semifinale
ore 21,00 pistola 25 metri F finale per il bronzo
ore 21,15 pistola 25 metri F FINALE
MERCOLEDI' 10 AGOSTO
ore 14,00 pistola 50 metri M qualificazioni
ore 17,00 pistola 50 metri M FINALE
GIOVEDI' 11 AGOSTO
ore 14,00 carabina 50 metri 3 posizioni F qualificazioni
ore 17,00 carabina 50 metri 3 posizioni F FINALE
VENERDI' 12 AGOSTO
ore 14,00 carabina 50 metri a terra M qualificazioni
ore 16,00 carabina 50 metri a terra M FINALE
ore 17,15 pistola automatica 25 metri M qualificazioni
SABATO 13 AGOSTO
ore 14,00 pistola automatica 25 metri M qualificazioni
ore 17,30 pistola automatica 25 metri M FINALE
DOMENICA 14 AGOSTO
ore 14,00 carabina 50 metri a 3 posizioni M qualificazioni
ore 18,00 carabina 50 metri a 3 posizioni M FINALE
Ultima modifica di brianzolo66 il 05 Ago 2016 11:00:14, modificato 1 volta in totale |
|
Torna in cima |
|
|
|
|
Non puoi inserire nuovi Topic in questo forum Non puoi rispondere ai Topic in questo forum Non puoi modificare i tuoi messaggi in questo forum Non puoi cancellare i tuoi messaggi in questo forum Non puoi votare nei sondaggi in questo forum Non puoi allegare files in questo forum Non puoi downloadare files da questo forum
|
|