Indice del forum

Gli amici del forum

L'amicizia č il miele della vita.

PortalPortale  blogBlog  AlbumAlbum  Gruppi utentiGruppi utenti  Lista degli utentiLista degli utenti  GBGuestbook  Pannello UtentePannello Utente  RegistratiRegistrati 
 FlashChatFlashChat  FAQFAQ  CercaCerca  Messaggi PrivatiMessaggi Privati  StatisticheStatistiche  LinksLinks  LoginLogin 
 CalendarioCalendario  DownloadsDownloads  Commenti karmaCommenti karma  TopListTopList  Topics recentiTopics recenti  Vota ForumVota Forum

Finali e medaglie olimpiche
Utenti che stanno guardando questo topic:0 Registrati,0 Nascosti e 0 Ospiti
Utenti registrati: Nessuno

Vai a pagina 1, 2  Successivo
 
Nuovo Topic   Rispondi    Indice del forum -> Sport
PrecedenteInvia Email a un amico.Utenti che hanno visualizzato questo argomentoSalva questo topic come file txtVersione stampabileMessaggi PrivatiSuccessivo
Autore Messaggio
brianzolo66

Guru
Guru


Admin

Sesso: Sesso:Maschio
Etą: 52
Registrato: 26/02/11 00:51
Messaggi: 9692
brianzolo66 is offline 

Localitą: Cinisello Balsamo
Interessi: sport, viaggi, amicizie




italy
MessaggioInviato: 27 Lug 2012 20:18:07    Oggetto:  Finali e medaglie olimpiche
Descrizione:
Rispondi citando

SABATO 28 LUGLIO


CICLISMO ore 11.00 gara su strada individuale M
1 VINOKOUROV (Kazakistan)
2 URAN (Colombia)
3 KRISTOFF (Norvegia)

TIRO A SEGNO ore 12.00 carabina 10 metri F
1 YI (Cina)
2 BOGACKA (Polonia)
3 YU (Cina)

TIRO A SEGNO ore 16.30 pistola 10 metri M
1 JIN (Corea del Sud)
2 TESCONI (Italia)
3 ZLATIC (Serbia)

SOLLEVAMENTO PESI ore 16.30 48 kg F
1 WANG (Cina)
2 MIYAKE (Giappone)
3 RYANG (Corea del Nord)

JUDO ore 17.00 -48 kg F
1 MENEZES (Brasile)
2 DUMITRU (Romania)
3 VAN SNICK (Belgio)
3 CSERNOVICZKI (Ungheria)

JUDO ore 17.10 -60 kg M
1 GALSTYAN (Russia)
2 HIRAOKA (Giappone)
3 SOBIROV (Uzbekistan)
3 KITADAI (Brasile)

TIRO CON L'ARCO ore 19.00 gara a squadre M
1 ITALIA
2 STATI UNITI
3 COREA DEL SUD

NUOTO ore 20.30 400 misti M
1 LOCHTE (Stati Uniti)
2 PEREIRA (Brasile)
3 HAGINO (Giappone)

SCHERMA ore 20.40 fioretto individuale F
1 DI FRANCISCA (Italia)
2 ERRIGO (Italia)
3 VEZZALI (Italia)

NUOTO ore 20,40 400 stile libero M
1 SUN (Cina)
2 PARK (Corea del Sud)
3 VANDERKAAY (Stati Uniti)

NUOTO ore 21.09 400 misti F
1 YE (Cina)
2 BEISEL (Stati Uniti)
3 LI (Cina)

NUOTO ore 21.40 4x100 stile libero F
AUSTRALIA
OLANDA
STATI UNITI


Ultima modifica di brianzolo66 il 28 Lug 2012 21:55:23, modificato 7 volte in totale
Torna in cima
Profilo Messaggio privato MSN Messenger
Adv



MessaggioInviato: 27 Lug 2012 20:18:07    Oggetto: Adv





Torna in cima
brianzolo66

Guru
Guru


Admin

Sesso: Sesso:Maschio
Etą: 52
Registrato: 26/02/11 00:51
Messaggi: 9692
brianzolo66 is offline 

Localitą: Cinisello Balsamo
Interessi: sport, viaggi, amicizie




italy
MessaggioInviato: 27 Lug 2012 20:24:16    Oggetto:  
Descrizione:
Rispondi citando

DOMENICA 29 LUGLIO


TIRO A SEGNO ore 12,45 pistola 10 metri F
1 GUO (Cina)
2 GOBERVILLE (Francia)
3 KOSTEVYCH (Ucraina)

CICLISMO ore 13.00 gara su strada individuale F
1 VOS (Olanda)
2 ARMITSTEAD (Gran Bretagna)
3 ZABELINSKAYA (Russia)

TIRO A VOLO ore 15.00 skeet F
1 RHODE (Stati Uniti)
2 WEI (Cina)
3 BARTEKOVA (Slovacchia)

TUFFI ore 16.00 trampolino 3 metri sincro F
1 CINA
2 STATI UNITI
3 CANADA

SOLLEVAMENTO PESI ore 16.30 53 kg F
1 CHINSHANLO (Kazakistan)
2 HSU (Taipei)
3 IOVU (Moldavia)

JUDO ore 17.00 -52 kg F
1 SHAVDATUASHVILI (Georgia)
2 UNGVARI (Ungheria)
3 CHO (Corea del Sud)
3 EBINUMA (Giappone)

JUDO ore 17.10 -66 kg M
1 AN (Corea del Nord)
2 ACOSTA (Cuba)
3 GNETO (Francia)
3 FORCINITI (Italia)

TIRO CON L'ARCO ore 19.00 gara a squadre F
1 COREA DEL SUD
2 CINA
3 GIAPPONE

SOLLEVAMENTO PESI 56 kg M
1 OM (Corea del Nord)
2 WU (Cina)
3 HRISTOV (Azerbaijan)

SCHERMA ore 20.10 sciabola individuale M
1 SZILAGYI (Ungheria)
2 OCCHIUZZI (Italia)
3 KOVALEV (Russia)

NUOTO ore 20.30 100 farfalla F
1 VOLLMER (Stati Uniti)
2 LI (Cina)
3 COUTTS (Australia)

NUOTO ore 21.08 100 rana M
1 VAN DER BURGH (Sudafrica)
2 SPRENGER (Australia)
3 HANSEN (Stati Uniti)

NUOTO ore 21.15 400 stile libero F
1 MUFFAT (Francia)
2 SCHMITT (Stati Uniti)
3 ADLINGTON (Gran Bretagna)

NUOTO ore 21.54 4x100 stile libero M
1 FRANCIA
2 STATI UNITI
3 RUSSIA


Ultima modifica di brianzolo66 il 29 Lug 2012 22:59:17, modificato 4 volte in totale
Torna in cima
Profilo Messaggio privato MSN Messenger
brianzolo66

Guru
Guru


Admin

Sesso: Sesso:Maschio
Etą: 52
Registrato: 26/02/11 00:51
Messaggi: 9692
brianzolo66 is offline 

Localitą: Cinisello Balsamo
Interessi: sport, viaggi, amicizie




italy
MessaggioInviato: 27 Lug 2012 20:28:18    Oggetto:  
Descrizione:
Rispondi citando

LUNEDI' 30 LUGLIO


TIRO A SEGNO ore 13.15 carabina 10 metri M
1 MOLDOVEANU (Romania)
2 CAMPRIANI (italia)
3 NARANG (India)

TUFFI ore 16.00 piattaforma 10 metri sincro M
1 CINA
2 MESSICO
3 STATI UNITI

SOLLEVAMENTO PESI ore 16.30 58 kg F
1 LI (Cina)
2 SIRIKAEV (Thailandia)
3 KALINA (Ucraina)

JUDO ore 17.00 -57 kg F
1 MATSUMOTO (Giappone)
2 CAPRIORIU (Romania)
3 PAVIA (Francia)
3 MALLOY (Stati Uniti)

JUDO ore 17.10 -73 kg M
1 ISAEV (Russia)
2 NAKAYA (Giappone)
3 LEGRAND (Francia)
3 SAINJARGAL (Mongolia)

GINNASTICA ARTISTICA ore 17.30 concorso a squadre M
1 CINA
2 GIAPPONE
3 GRAN BRETAGNA

SOLLEVAMENTO PESI ore 20.00 62 kg M
1 KIM (Corea del Nord)
2 FIGUEROA (Colombia)
3 EKO (Indonesia)

SCHERMA ore 20.40 spada individuale F
1 SHEMYAKINA (Ucraina)
2 HEIDENAMM (Germania)
3 SUN (Cina)

NUOTO ore 20.44 200 stile libero M
1 AGNEL (Francia)
2 SUN (Cina)
2 PARK (Corea del Sud)

NUOTO ore 20.49 100 dorso F
1 FRANKLIN (Stati Uniti)
2 SEEBOHM (Australia)
3 TERAKAWA (Giappone)

NUOTO ore 20.56 100 dorso M
1 GREVERS (Stati Uniti)
2 THOMAN (Stati Uniti)
3 IRIE (Giappone)

NUOTO ore 21.13 100 rana F
1 MEYLUTITE (Lituania)
2 SONI (Stati Uniti)
3 SUZUKI (Giappone)


Ultima modifica di brianzolo66 il 30 Lug 2012 22:33:11, modificato 3 volte in totale
Torna in cima
Profilo Messaggio privato MSN Messenger
brianzolo66

Guru
Guru


Admin

Sesso: Sesso:Maschio
Etą: 52
Registrato: 26/02/11 00:51
Messaggi: 9692
brianzolo66 is offline 

Localitą: Cinisello Balsamo
Interessi: sport, viaggi, amicizie




italy
MessaggioInviato: 27 Lug 2012 20:33:18    Oggetto:  
Descrizione:
Rispondi citando

MARTEDI' 31 LUGLIO


EQUITAZIONE ore 11.30 completo a squadre MISTO
1 GERMANIA
2 GRAN BRETAGNA
3 NUOVA ZELANDA

TIRO A VOLO ore 15.00 skeet M
1 HANCOCK (Stati Uniti)
2 GOLDING (Danimarca)
3 AL ATTIYA (Qatar)

EQUITAZIONE ore 15.30 completo individuale MISTO
1 JUNG (Germania)
2 ALGOTSSON (Svezia)
3 AUFFARTH (Germania)

TUFFI ore 16.00 piattaforma 10 metri sincro F
1 CINA
2 MESSICO
3 STATI UNITI

CANOA ore 16.06 C1 slalom M
1 ESTANGUET (Francia)
2 TASIADIS (Germania)
3 MARTIKAN (Slovacchia)

SOLLEVAMENTO PESI ore 16.30 63 kg F
1 MANEZA (Kazakistan)
2 TSARUKAEVA (Russia)
3 GIRARD (Canada)

JUDO ore 17.00 -63 kg F
1 ZOLNIR (Slovenia)
2 XU (Cina)
3 EMANE (Francia)
3 UENO (Giappone)

JUDO ore 17.10 -81 kg M
1 KIM (Corea del Sud)
2 BISCHOF (Germania)
3 VALOIS-FORTIER (Canada)
3 NIFONTOV (Russia)

GINNASTICA ARTISTICA ore 17.30 concorso a squadre F
1 STATI UNITI
2 RUSSIA
3 ROMANIA

SOLLEVAMENTO PESI ore 20.00 69 kg M
1 LIN (Cina)
2 TRYATNO (Indonesia)
3 MARTIN (Romania)

NUOTO ore 200 stile libero F
1 SCHMITT (Stati Uniti)
2 MUFFAT (Francia)
3 BARRAT (Australia)

SCHERMA ore 20,40 fioretto individuale M
1 LEI (Cina)
2 ABOUELKASSEM (Egitto)
3 CHOI (Corea del Sud)

NUOTO ore 20.47 200 farfalla M
1 LE CLOS (Sudafrica)
2 PHELPS (Stati Uniti)
3 MATSUDA (Giappone)

NUOTO ore 21.30 200 misti F
1 YE (Cina)
2 COUTTS (Australia)
3 LEVERENZ (Stati Uniti)

NUOTO 4x200 stile libero M
1 STATI UNITI
2 FRANCIA
3 CINA


Ultima modifica di brianzolo66 il 31 Lug 2012 22:29:43, modificato 7 volte in totale
Torna in cima
Profilo Messaggio privato MSN Messenger
brianzolo66

Guru
Guru


Admin

Sesso: Sesso:Maschio
Etą: 52
Registrato: 26/02/11 00:51
Messaggi: 9692
brianzolo66 is offline 

Localitą: Cinisello Balsamo
Interessi: sport, viaggi, amicizie




italy
MessaggioInviato: 27 Lug 2012 20:42:04    Oggetto:  
Descrizione:
Rispondi citando

MERCOLEDI' 1 AGOSTO


CANOTTAGGIO ore 12.50 2 senza F
1 GRAN BRETAGNA
2 AUSTRALIA
3 NUOVA ZELANDA

CANOTTAGGIO ore 13.10 4 di coppia F
1 UCRAINA
2 GERMANIA
3 STATI UNITI

CANOTTAGGIO ore 13.30 8 M
1 GERMANIA
2 CANADA
3 GRAN BRETAGNA

CICLISMO ore 13.30 cronometro individuale su strada F
1 ARMSTRONG (Stati Uniti)
2 ARNDT (Germania)
3 ZABELINSKAYA (Russia)

CICLISMO ore 15.15 cronometro individuale su strada M
1 WIGGINS (Gran Bretagna)
2 MARTIN (Germania)
3 FROOME (Gran Bretagna)

TUFFI ore 16.00 trampolino 3 metri sincro M
1 CINA
2 RUSSIA
3 STATI UNITI

CANOA ore 16.15 K1 slalom M
1 MOLMENTI (iTALIA)
2 HRADILEK (Repubblica Ceca)
3 AIGNER (Gemania))

SOLLEVAMENTO PESI ore 16.30 69 kg F
1 RIM (Corea del Nord)
2 COCOS (Romania)
3 SHKERMANKOVA (Bielorussia)

TENNIS TAVOLO ore 16.30 singolare F
1 LI (Cina)
2 DING (Cina)
3 FENG (Singapore)

TIRO A SEGNO ore 16.30 pistola sportiva 25 metri F
1 KIM (Corea del Sud)
2 CHEN (Cina)
3 KOSTEVYCH (Ucraina)

JUDO ore 17.00 -70 kg F
1 DECOSSE (Francia)
2 THIELE (Germania)
3 ALVEAR (Colombia)
3 BOSCH (Olanda)

JUDO ore 17.10 -90 kg M
1 SONG (Corea del Sud)
2 GONZALEZ (Cuba)
3 NISHIYAMA (Giappone)
3 ILIADIS (Grecia)

GINNASTICA ARTISTICA ore 17.30 individuale assoluta M
1 UCHIMURA (Giappone)
2 NGUYEN (Germania)
3 LEYVA (Stati Uniti)

SOLLEVAMENTO PESI ore 20.00 77 kg M
1 LU X. (Cina)
2 LU H. (Cina)
3 CAMBAR (Cuba)

NUOTO ore 20.30 200 rana M
1 GYURTA (Ungheria)
2 JAMIESON (Gran Bretagna)
3 TATEISHI (Giappone)

SCHERMA ore 21.00 spada individuale M
1 LIMARDO GASCON (Venezuela)
2 PIASECKI (Norvegia)
3 JUNG (Corea del Sud)

NUOTO ore 21.09 200 farfalla F
1 JIAO (Cina)
2 BELMONTE (Spagna)
3 HOSHI (Giappone)

NUOTO ore 21.17 100 stile libero M
1 ADRIAN (Stati Uniti)
2 MAGNUSSEN (Australia)
3 HAYDEN (Canada)

SCHERMA ore 21.30 sciabola individuale F
1 KIM (Corea del Sud)
2 VELIKAYA (Russia)
3 KHARLAN (Ucraina)

NUOTO ore 21.57 4x200 stile libero F
1 STATI UNITI
2 AUSTRALIA
3 FRANCIA


Ultima modifica di brianzolo66 il 02 Ago 2012 00:21:19, modificato 3 volte in totale
Torna in cima
Profilo Messaggio privato MSN Messenger
brianzolo66

Guru
Guru


Admin

Sesso: Sesso:Maschio
Etą: 52
Registrato: 26/02/11 00:51
Messaggi: 9692
brianzolo66 is offline 

Localitą: Cinisello Balsamo
Interessi: sport, viaggi, amicizie




italy
MessaggioInviato: 27 Lug 2012 21:05:52    Oggetto:  
Descrizione:
Rispondi citando

GIOVEDI' 2 AGOSTO


CANOTTAGGIO ore 12.50 2 di coppia M
1 NUOVA ZELANDA
2 ITALIA
3 SLOVENIA

CANOTTAGGIO ore 13.10 4 senza pesi leggeri M
1 SUDAFRICA
2 GRAN BRETAGNA
3 DANIMARCA

CANOTTAGGIO ore 13.30 8 F
1 STATI UNITI
2 CANADA
3 OLANDA

TIRO A VOLO ore 16.00 double trap M
1 RUSSELLE WILSON (Gran Bretagna)
2 DAHLBY (Svezia)
3 MOSIN (Russia)

CANOA ore 16.18 C2 slalom M
1 BAILLIE-STOTT (Gran Bretagna)
2 FLORENCE-HOUNSLOW (Gran Bretagna)
3 P. HOCHSCHORNER-P. HOCHSCHORNER (Slovacchia)

TENNIS TAVOLO ore 16.30 singolare M
1 ZHANG (Cina)
2 WANG (Cina)
3 OVCHAROV (Germania)

TIRO CON L'ARCO ore 16.37 individuale F
1 BAE (Corea del Sud)
2 ROMAN (Messico)
3 AVITIA (Messico)

CANOA ore 16.57 K1 slalom F
1 FER (Francia)
2 FOX (Australia)
3 CHORRAUT (Spagna)

JUDO ore 17.00 -78 kg F
1 HARRISON (Stati Uniti)
2 GIBBONS (Gran Bretagna)
3 AGUIAR (Brasile)
3 TCHEUMEO (Francia)

JUDO ore 17.10 -100 kg M
1 KHAIBULAEV (Russia)
2 NAIDAN (Mongolia)
3 PETERS (Germania)
3 GROL (OLANDA)

GINNASTICA ARTISTICA ore 17.30 individuale assoluta F
1 DOUGLAS (Stati Uniti)
2 KOMOVA (Russia)
3 MUSTAFINA (Russia)

CICLISMO ore 19.05 pista sprint a squadre F
1 GERMANIA
2 CINA
3 AUSTRALIA

CICLISMO ore 19.20 pista sprint a squadre M
1 GRAN BRETAGNA
2 FRANCIA
3 GERMANIA

SCHERMA ore 20.15 fioretto a squadre F
1 ITALIA
2 RUSSIA
3 COREA DEL SUD

NUOTO ore 20.38 200 rana F
1 SONI (Stati Uniti)
2 SUZUKI (Giappone)
3 EFIMOVA (Russia)

NUOTO ore 20.46 200 dorso M
1 CLARY (Stati Uniti)
2 IRIE (Giappone)
3 LOCHTE (Stati Uniti)

NUOTO ore 21.16 200 misti M
1 PHELPS (Stati Uniti)
2 LOCHTE (Stati Uniti)
3 CSEH (Ungheria)

NUOTO ore 21,34 100 stile libero F
1 KROMOWIDJOJO (Olanda)
2 HERASIMENIA (Bielorussia)
3 TANG (Cina)


Ultima modifica di brianzolo66 il 02 Ago 2012 22:42:38, modificato 4 volte in totale
Torna in cima
Profilo Messaggio privato MSN Messenger
brianzolo66

Guru
Guru


Admin

Sesso: Sesso:Maschio
Etą: 52
Registrato: 26/02/11 00:51
Messaggi: 9692
brianzolo66 is offline 

Localitą: Cinisello Balsamo
Interessi: sport, viaggi, amicizie




italy
MessaggioInviato: 27 Lug 2012 21:13:19    Oggetto:  
Descrizione:
Rispondi citando

VENERDI' 3 AGOSTO


BADMINTON ore 10.00 doppio MISTO
1 ZHANG/ZHAO (Cina)
2 Ma/XU (Cinq)
3 FISCHER/PEDERSEN (Danimarca)

CANOTTAGGIO ore 12.30 4 di coppia M
1 GERMANIA
2 CROAZIA
3 AUSTRALIA

CANOTTAGGIO ore 12.50 2 senza M
1 GERMANIA
2 FRANCIA
3 GRAN BRETAGNA

TIRO A SEGNO ore 13.00 carabina a terra 50 metri M
1 MARTYNOV (Bielorussia)
2 COX (Belgio)
3 DEBEVEC (Slovenia)

CANOTTAGGIO ore 13.10 2 di coppia F
1 GRAN BRETAGNA
2 AUSTRALIA
3 POLONIA

CANOTTAGGIO ore 13.30 singolo M
1 DRYSDALE (Nuova Zelanda)
2 SYNEK (Repubblica Ceca)
3 CAMPBELL (Gran Bretagna)

TIRO A SEGNO ore 15.30 pistola automatica 25 metri M
1 PUPO (Cuba)
2 KUMAR (India)
3 DING (Cina)

GINNASTICA ore 16,26 trampolino elastico M
1 DONG (Cina)
2 USHAKOV (Russia)
3 LU (Cina)

SOLLEVAMENTO PESI ore 16.30 75 kg F
1 PDOBEDOVA (Kazakistan)
2 ZABOLOTNAIA (Russia)
3 KULESHA (Bielorussia)

TIRO CON L'ARCO ore 16,37 individuale M
1 OH (Corea del Sud)
2 FURUKAWA (Giappone)
3 DAI (Cina)

JUDO ore 17.00 +78 kg F
1 ORTIZ (Cuba)
2 SUGIMOTO (Giappone)
3 BRYANT (Gran Bretagna)
3 TONG (Cina)

JUDO ore 17.10 +100 kg M
1 RINER (Francia)
2 MIKHAYLIN (Russia)
3 TOEZTER (Germania)
3 SILVA (Brasile)

CICLISMO ore 19.05 pista inseguimento a squadre M
1 GRAN BRETAGNA
2 AUSTRALIA
3 NUOVA ZELANDA

SCHERMA ore 19,45 sciabola a squadre M
1 COREA DEL SUD
2 ROMANIA
3 ITALIA

CICLISMO ore 19.45 pista keirin F
1 PENDLETON (Gran Bretagna)
2 GUO (Cina)
3 LEE (Hong Kong)

SOLLEVAMENTO PESI ore 20.00 85 kg M
1 ZIELINSKI (Polonia)
2 AUKHADOV (Russia)
3 ROSTAMI (Iran)

NUOTO ore 20,30 200 dorso F
1 FRANKLIN (Stati Uniti)
2 ZUEVA (Russia)
3 BEISEL (Stati Uniti)

NUOTO ore 20.38 100 farfalla M
1 PHELPS (Stati Uniti)
2 LE CLOS (Sudafrica)
2 KOROTYSHKIN (Russia)

NUOTO ore 20,45 800 stile libero F
1 LEDECKY (Stati Uniti)
2 BELMONTE (Spagna)
3 ADLINGTON (Gran Bretagna)

NUOTO ore 21,09 50 stile libero M
1 MANAUDOU (Francia)
2 JONES (Stati Uniti)
3 CIELO (Brasile)

ATLETICA LEGGERA ore 21.30 lancio del peso M
1 MAJEWSKI (Polonia)
2 STORL (Germania)
3 HOFFA (Stati Uniti)

ATLETICA LEGGERA ore 22.25 10.000 metri F
1 DIBABA (Etiopia)
2 KIPYEGO (Kenya)
3 CHERUYOT (Kenya)


Ultima modifica di brianzolo66 il 03 Ago 2012 23:16:12, modificato 3 volte in totale
Torna in cima
Profilo Messaggio privato MSN Messenger
brianzolo66

Guru
Guru


Admin

Sesso: Sesso:Maschio
Etą: 52
Registrato: 26/02/11 00:51
Messaggi: 9692
brianzolo66 is offline 

Localitą: Cinisello Balsamo
Interessi: sport, viaggi, amicizie




italy
MessaggioInviato: 27 Lug 2012 21:28:22    Oggetto:  
Descrizione:
Rispondi citando

SABATO 4 AGOSTO


TRIATHLON ore 10.00 triathlon F
1 SPIRIG (Svizzera)
2 NORDEN (Svezia)
3 DENSHAM (Australia)

BADMINTON ore 10.00 doppio F
1 CINA
2 GIAPPONE
3 RUSSIA

CANOTTAGGIO ore 12.30 4 senza M
1 GERMANIA
2 AUSTRALIA
3 STATI UNITI

CANOTTAGGIO ore 12.50 2 di coppia pesi leggeri F
1 GRAN BRETAGNA
2 CINA
3 GRECIA

CANOTTAGGIO ore 13.30 2 di coppia pesi leggeri M
1 DANIMARCA
2 GRAN BRETAGNA
3 NUOVA ZELANDA

CANOTTAGGIO ore 13.30 singolo F
1 KNAPKOVA (Repubblica Ceca)
2 ERICHSEN (Danimarca)
3 CROW (Australia)

TIRO A SEGNO ore 13.45 carabina sportiva 3 posizioni F
1 GRAY (Stati Uniti)
2 MAKSIMOVIC (Serbia)
3 SIKOROVA (Repubblica Ceca)

BADMINTON ore 14.30 singolare F
1 LI (Cina)
2 WANG (Cina)
3 NEHWAL (India)

TENNIS ore 15.00 singolare F
1 S. WILLIAMS (Stati Uniti)
2 SHARAPOVA (Russia)
3 AZARENKA (Bielorussia)

TENNIS ore 15.00 doppio M
1 S. WILLIAMS/V. WILLIAMS (Stati Uniti)
2 LLODRA/TSONGA (Francia)
3 BENNETEAU/GASQUET (Francia)

TIRO A VOLO ore 16.00 trap F
1 ROSSI (Italia)
2 STEFECEKOVA (Slovacchia)
3 REAU (Francia)

GINNASTICA ore 16.26 trampolino elastico F
1 MCLENNAN (Canada)
2 HUANG (Cina)
3 HE (Cina)

ATLETICA LEGGERA ore 18.00 20 km marcia M
1 CHEN (Cina)
2 BARRONDO (Guatemala)
3 WANG (Cina)

CICLISMO ore 18.50 pista inseguimento a squadre F
1 GRAN BRETAGNA
2 STATI UNITI
3 CANADA

SOLLEVAMENTO PESI ore 20.00 94 kg M
1 ILYN (Kazakistan)
2 IVANOV (Russia)
3 CIRICU (Moldavia)

SCHERMA ore 20,15 spada a squadre F
1 CINA
2 COREA DEL SUD
3 STATI UNITI

ATLETICA LEGGERA ore 20,30 lancio del disco F
1 PERKOVIC (Croazia)
2 PISHCHALNIKOVA (Russia)
3 LI (Cina)

NUOTO ore 20.30 50 stile libero F
1 KROMOWIDJOJO (Olanda)
2 HERASIMENIA (Bielorussia)
3 VELDHUIS (Olanda)

NUOTO ore 20.36 1.500 stile libero M
1 SUN (Cina)
2 COCHRANE (Canada)
3 MELLOULI (Tunisia)

ATLETICA LEGGERA ore 20.55 salto in lungo M
1 RUTHERFORD (Gran Bretagna)
2 WATT (Australia)
3 CLAYE (Stati Uniti)

NUOTO ore 21.07 4x100 misti F
1 STATI UNITI
2 AUSTRALIA
3 GIAPPONE

NUOTO ore 21,27 4x100 misti M
1 STATI UNITI
2 GIAPPONE
3 AUSTRALIA

ATLETICA LEGGERA ore 21,35 eptathlon F
1 ENNIS (Gran Bretagna)
2 SCHWARZKPOF (Germania)
3 CHERNOVA (Russia)

ATLETICA LEGGERA ore 22,15 10,000 metri M
1 FARAH (Gran Bretagna)
2 RUPP (Stati Uniti)
3 BEKELE (Etiopia)

ATLETICA LEGGERA ore 22,25 100 metri F
1 FRASIER (Giamaica)
2 JETER (Stati Uniti)
3 CAMPBELL (Giamaica)


Ultima modifica di brianzolo66 il 05 Ago 2012 01:09:10, modificato 5 volte in totale
Torna in cima
Profilo Messaggio privato MSN Messenger
brianzolo66

Guru
Guru


Admin

Sesso: Sesso:Maschio
Etą: 52
Registrato: 26/02/11 00:51
Messaggi: 9692
brianzolo66 is offline 

Localitą: Cinisello Balsamo
Interessi: sport, viaggi, amicizie




italy
MessaggioInviato: 27 Lug 2012 21:46:36    Oggetto:  
Descrizione:
Rispondi citando

DOMENICA 5 AGOSTO


BADMINTON ore 10.00 singolare M
1 LIN (Cina)
2 LEE (Malaysia)
3 LONG (Cina)

BADMINTON ore 10.00 doppio M
1 CINA
2 DANIMARCA
3 COREA DEL SUD

ATLETICA LEGGERA ore 12.00 maratona F
1 GELANA (Etiopia)
2 JEPTOO (Kenya)
3 PETROVA (Russia)

TENNIS ore 13.00 singolare M
1 MURRAY (Gran Bretagna)
2 FEDERER (Svizzera)
3 DEL POTRO (Argentina)

TENNIS ore 13.00 doppio MISTO
1 AZARENKA/MIRNYI (Bielorussia)
2 MURRAY/ROBSON (Gran Bretagna)
3 HUBER/RAYMOND (Stati Uniti)

TIRO A SEGNO ore 13.30 pistola libera 50 metri M
1 JIN (Coreal del Sud)
2 CHOI (Corea del Sud)
3 WANG (Cina)

VELA ore 14.00 star M
1 SVEZIA
2 GRAN BRETAGNA
3 BRASILE

TENNIS ore 15.00 doppio F
1 S. WILLIAMS /V.WILLIAMS (Stati Uniti)
2 HLAVACKOVA/HRADECKA (Repubblica Ceca)
3 KIRILENKO/PETROVA (Russia)

VELA ore 15.00 finn M
1 AINSLI (Gran Bretagna)
2 HOGH-CHRISTENSEN (Danimarca)
3 LOBERT (Francia)

GINNASTICA ARTISTICA ore 15.00 corpo libero M
1 ZOU (Cina)
2 UCHIMURA (Giappone)
3 ABLYAZIN (Russia)

GINNASTICA ARTISTICA ore 15.50 volteggio cavallo F
1 IZBASA (Romania)
2 MARONEY (Stati Uniti)
3 PASEKA (Russia)

SOLLEVAMENTO PESI ore 16.30 +75 kg F
1 ZHOU (Cina)
2 KASHIRINA (Russia)
3 KHURSHUDYAN (Armenia)

GINNASTICA ARTISTICA ore 16.41 cavallo con maniglie M
1 BERKI (Ungheria)
2 SMITH (Gran Bretagna)
3 WITLOCK (Gran Bretagna)

CICLISMO ore 19.16 pista omnium M
1 HANSEN (Danimarca)
2 COQUARD (Francia)
3 CLANCY (Gran Bretagna)

LOTTA GRECO ROMANA ore 19,25 -55 kg F
1 SORYAN (Iran)
2 BAYRAMOV (Azerbaijan)
3 SEMEDOS (Russia)
3 MODOS (Ungheria)

LOTTA GRECO ROMANA ore 19.25 -74 kg M
1 VLASOV (Russia)
2 JULFALAKYAN (Armenia)
3 AHMADOV (Azerbaijan)
3 KAZAKEVIC (Lituania)

TUFFI ore 20.00 trampolino 3 metri F
1 WU (Cina)
2 HE (Cina)
3 SANCHEZ (Messico)

SCHERMA ore 20.15 fioretto a squadre M
1 ITALIA
2 COREA DEL SUD
3 GERMANIA

ATLETICA LEGGERA ore 20,35 salto triplo F
1 RYPAKOVA (Kazakistan)
2 IBARGUEN (Colombia)
3 SALADUHA (Ucraina)

ATLETICA LEGGERA ore 21,20 lancio del martello M
1 PARS (Ungheria)
2 KOZMUS (Slovenia)
3 MUROFUSHI (Giappone)

ATLETICA LEGGERA ore 22.10 400 metri F
1 RICHARDS (Stati Uniti)
2 OHURUOGU (Gran Bretagna)
3 TROTTER (Stati Uniti)

ATLETICA LEGGERA ore 22,25 3.000 metri siepi M
1 KEMBOI (Kenya)
2 MEKHISSI (Francia)
3 MUTAI (Kenya)

ATLETICA LEGGERA ore 22.50 100 metri M
1 BOLT (Giamaica)
2 BLAKE (Giamaica)
3 GATLIN (Stati Uniti)


Ultima modifica di brianzolo66 il 05 Ago 2012 23:43:34, modificato 2 volte in totale
Torna in cima
Profilo Messaggio privato MSN Messenger
brianzolo66

Guru
Guru


Admin

Sesso: Sesso:Maschio
Etą: 52
Registrato: 26/02/11 00:51
Messaggi: 9692
brianzolo66 is offline 

Localitą: Cinisello Balsamo
Interessi: sport, viaggi, amicizie




italy
MessaggioInviato: 27 Lug 2012 21:53:08    Oggetto:  
Descrizione:
Rispondi citando

LUNEDI' 6 AGOSTO


VELA ore 14.00 laser radial F
1 XU (Cina)
2 BOUWMEESTER (Olanda)
3 VAN ACKER (Belgio)

TIRO A SEGNO ore 14,45 carabina libera 3 posizioni M
1 CAMPRIANI (Italia)
2 KIM (Corea del Sud)
3 EMMONS (Stati Uniti)

GINNASTICA ARTISTICA ore 15.00 anelli M
1 ZANETTI (Brasile)
2 CHEN (Cina)
3 MORANDI (Italia)

VELA ore 15.00 laser M
1 SLINGSBY (Australia)
2 KONTIDES (Cipro)
3 MYRGREN (Svezia)

EQUITAZIONE ore 15.00 salto a squadre MISTO
1 GRAN BRETAGNA
2 OLANDA
3 ARABIA SAUDITA

GINNASTICA ARTISTICA ore 15.50 parallele asimmetriche F
1 MUSTAFINA (Russia)
2 HE (Cina)
3 TWEDDLE (Gran Bretagna)

GINNASTICA ARTISTICA ore 16.41 volteggio cavallo M
1 YANG (Corea del Sud)
2 ABLYAZIN (Russia)
3 RADIVILOV (Ucraina)

TIRO A VOLO ore 17.00 trap M
1 CERNOGORAZ (Croazia)
2 FABBRIZI (Italia)
3 ALDEEHANI (Kuwait)

LOTTA GRECO ROMANA ore 19.25 -60 kg M
1 NOROOZI (Iran)
2 LASHKHI (Georgia)
3 MATSUMOTO (Giappone)
3 KURAMAGOMEDOV (Russia)

LOTTA GRECO ROMANA ore 19,25 -84 kg M
1 KHUGAEV (Russia)
2 EBRAHIMI (Egitto)
3 JANIKOWSKI (Polonia)
3 GAJIYEV (Kazakistan)

LOTTA GRECO ROMANA ore 19,25 -120 kg M
1 NUNEZ (Cuba)
2 NABI (Estonia)
3 EUREN (Svezia)
3 KAYAALP (Turchia)

CICLISMO ore 19,38 pista sprint M
1 KENNY (Gran Bretagna)
2 BAUGE0 (Francia)
3 PERKINS (Australia)

ATLETICA LEGGERA ore 20,00 salto con l'asta F
1 SUHR (Stati Uniti)
2 SILVA (Cuba)
3 ISINBAYEVA (Russia)

SOLLEVAMENTO PESI ore 20,00 105 kg M
1 TOROKTHYI (Ucraina)
2 NASIRSHELAL (Iran)
3 BONK (Polonia)

ATLETICA LEGGERA ore 20,15 lancio del peso F
1 OSTAPCHUK (Bielorussia)
2 ADAMS (Nuova Zelanda)
3 KOLODKO (Russia)

ATLETICA LEGGERA ore 21,45 400 metri ostacoli M
1 SANCHEZ (Repubblica Dominicana)
2 TINSLEY (Stati Uniti)
3 CULSON (Portorico)

ATLETICA LEGGERA ore 22,05 3.000 metri siepi F
1 ZARIPOVA (Russia)
2 GHRIBI (Tunisia)
3 ASSEFA (Etiopia)

ATLETICA LEGGERA ore 22,30 400 metri F
1 JAMES (Grenada)
2 SANTOS (Repubblica Dominicana)
3 GORDON (Trinidad e Tobago)


Ultima modifica di brianzolo66 il 07 Ago 2012 01:37:47, modificato 2 volte in totale
Torna in cima
Profilo Messaggio privato MSN Messenger
brianzolo66

Guru
Guru


Admin

Sesso: Sesso:Maschio
Etą: 52
Registrato: 26/02/11 00:51
Messaggi: 9692
brianzolo66 is offline 

Localitą: Cinisello Balsamo
Interessi: sport, viaggi, amicizie




italy
MessaggioInviato: 27 Lug 2012 21:58:46    Oggetto:  
Descrizione:
Rispondi citando

MARTEDI' 7 AGOSTO


EQUITAZIONE ore 11.00 dressage a squadre MISTO
1 GRAN BRETAGNA
2 GERMANIA
3 OLANDA

TRATHLON ore 12,30 triathlon M
1 A. BROWNLEE (Gran Bretagna)
2 GOMEZ (Spagna)
3 J. BROWNLEE (Gran Bretagna)

VELA ore 14.00 RS:X M
1 VAN RUSSELBERGHE (Olanda)
2 DEMPSEY (Gran Bretagna)
3 MIARCZYNSKI (Polonia)

GINNASTICA ARTISTICA ore 15.00 parallele M
1 FENG (Cina)
2 NGUYEN (Germania)
3 SABOT (Francia)

VELA ore 15.00 RS:X F
1 ALABAU (Spagna)
2 PETAJA (Finlandia)
3 KLEPACKA (Polonia)

GINNASTICA ARTISTICA ore 15,47 trave F
1 DENG (Cina)
2 SUI (Cina)
3 RAISMAN (Stati Uniti)

NUOTO SINCRONIZZATO ore 16,00 doppio F
1 RUSSIA
2 SPAGNA
3 CINA

TENNIS TAVOLO ore 16,30 squadre F
1 CINA
2 GIAPPONE
3 SINGAPORE

GINNASTICA ARTISTCA ore 16.37 sbarra M
1 ZONDERLAN (Olanda)
2 HAMBUCHEN (Germania)
3 ZOU (Cina)

GINNASTICA ARTISTICA ore 17,23 corpo libero F
1 RAISMAN (Stati Uniti)
2 PONOR (Romania)
3 MUSTAFINA (Russia)

CICLISMO ore 17,51 pista omnium F
1 TROTT (Gran Bretagna)
2 HAMMER (Stati Uniti)
3 EDMONSON (Australia)

CICLISMO ore 19.00 pista keirin M
1 HOY (Gran Bretagna)
2 LEVY (Germania)
3 VAN VETHOOVEN (Nuova Zelanda)

CICLISMO ore 19,15 pista sprint F
1 MEARES (Australia)
2 PENDLETON (Gran Bretagna)
3 GUO (Cina)

LOTTA GRECO ROMANA ore 19,25 -66 kg M
1 KIM (Corea del Sud)
2 LORINCZ (Ungheria)
3 GUENOT (Francia)
3 TSKHADAIA (Georgia)

LOTTA GRECO ROMANA ore 19,25 -96 kg M
1 REZAEI (Iran)
2 TOTROV (Russia)
3 LIDBERG (Svezia)
3 ALEKSAYAN (Armenia)

ATLETICA LEGGERA ore 20,00 salto in alto M
1 UKHOV (Russi)
2 KYNARD (Stati Uniti)
3 GRABARZ (Gran Bretagna)
3 DROUIN (Canada)
3 DARSHIM (Qatar)

TUFFI ore 20,00 trampolino 3 metri M
1 ZAKHAROV (Russia)
2 QIN (Cina)
3 HE (Cina)

SOLLEVAMENTO PESI ore 20,00 +105 kg M
1 SALIMIKORDASIABI (Iran)
2 ANOUSHIRAVANI (Iran)
3 ALBEGOV (Russia)


ATLETICA LEGGERA ore 20,45 lancio del disco M
1 HARTING (Germania
2 HADADI (Iran)
3 KANTER (Estonia)

ATLETICA LEGGERA ore 22,00 100 metri ostacoli F
1 PEARSON (Australia)
2 HARPER (Stati Uniti)
3 WELLS (Stati Uniti)

ATLETICA LEGGERA ore 22,15 1.500 metri M
1 MAKHLOUFI (Algeri)
2 MANZANO (Stati Uniti)
3 IGUIDER (Marocco)


Ultima modifica di brianzolo66 il 08 Ago 2012 01:09:42, modificato 3 volte in totale
Torna in cima
Profilo Messaggio privato MSN Messenger
brianzolo66

Guru
Guru


Admin

Sesso: Sesso:Maschio
Etą: 52
Registrato: 26/02/11 00:51
Messaggi: 9692
brianzolo66 is offline 

Localitą: Cinisello Balsamo
Interessi: sport, viaggi, amicizie




italy
MessaggioInviato: 27 Lug 2012 22:03:41    Oggetto:  
Descrizione:
Rispondi citando

MERCOLEDI' 8 AGOSTO


CANOA ore 10,30 K1 1.000 metri M
1 LARSEN (Norvegia)
2 VAN KOEVERDEN (Canada)
3 HOFF (Germania)

CANOA ore 10,48 C1 1.000 metri M
1 BLENDER (Germania)
2 FIGUEROA (Spagna)
3 OLDERSHAW (Canada)

CANOA ore 11,16 K2 1.000 metri M
1 UNGHERIA
2 PORTOGALLO
3 GERMANIA

CANOA ore 11,44 K4 500 metri F
1 UNGHERIA
2 GERMANIA
3 POLONIA

VELA ore 14.00 49er M
1 AUSTRALIA
2 NUOVA ZELANDA
3 DANIMARCA

EQUITAZIONE ore 15,55 salto individuale MISTO
1 GUERDAT (Svizzera)
2 SCHRODER (Olanda)
3 O'CONNOR (Irlanda)

TENNIS TAVOLO ore 16.30 squadre M
1 CINA
2 COREA DEL SUD
3 GERMANIA

LOTTA LIBERA ore 19,15 .48 kg F
1 OBARA (Giappone)
2 STADNIK (Azerbaijan)
3 HUYNH (Canada)
3 CHUN (Stati Uniti)

LOTTA LIBERA ore 19,15 -63 kg F
1 ICHO (Giappone)
2 JING (Cina)
3 SORONZONBOLD (Mongolia)
3 VOLOSOVA (Russia)

ATLETICA LEGGERA ore 21,05 salto in lungo F
1 REESE (Stati Uniti)
2 SOKOLOVA (Russia)
3 DELOACH (Stati Uniti)

ATLETICA LEGGERA ore 21.45 400 metri ostacoli F
1 ANTYUKH (Russia)
2 DEMUS (Stati Uniti)
3 HEJNOVA (Repubblica Ceca)

BEACH VOLLEY ore 22.00 gara F
1 STATI UNITI
2 STATI UNITI
3 BRASILE

ATLETICA LEGGERA ore 22.00 200 metri F
1 FELIX (Stati Uniti)
2 FRASER (Giamaica)
3 JETER (Stati Uniti)

ATLETICA LEGGERA ore 22,15 110 metri ostacoli M
1 MERRITT (Stati Uniti)
2 RICHARDSON (Stati Uniti)
3 PARCHMENT (Giamaica)

TAEKWONDO ore 23.15 -49 kg F
1 WU (Cina)
2 YAGUE ENRIQUE (Spagna)
3 ZANINOVIC (Croazia)
3 SONKHAM (Thailandia)

TAEKWONDO ore 23.30 -58 kg M
1 GONZALEZ (Spagna)
2 HOON (Corea del Sud)
3 MUNOZ (Colombia)
3 DENISENKO (Russia)


Ultima modifica di brianzolo66 il 09 Ago 2012 00:56:18, modificato 5 volte in totale
Torna in cima
Profilo Messaggio privato MSN Messenger
brianzolo66

Guru
Guru


Admin

Sesso: Sesso:Maschio
Etą: 52
Registrato: 26/02/11 00:51
Messaggi: 9692
brianzolo66 is offline 

Localitą: Cinisello Balsamo
Interessi: sport, viaggi, amicizie




italy
MessaggioInviato: 27 Lug 2012 22:20:27    Oggetto:  
Descrizione:
Rispondi citando

GIOVEDI' 9 AGOSTO


CANOA ore 10.30 C2 1.000 metri M
1 GERMANIA
2 BIELORUSSIA
3 RUSSIA

CANOA ore 10.48 K4 1.000 metri M
1 AUSTRALIA
2 UNGHERIA
3 REPUBBLICA CECA

CANOA ore 11.08 K1 500 metri F
1 KOZAK (Ungheria)
2 OSYPENKO (Ucraina)
3 HARTLEY (Sudafrica)

CANOA ore 11,35 K2 500 metri F
1 GERMANIA
2 UNGHERIA
3 POLONIA

NUOTO ore 13.00 10 km F
1 RISTZOV (Ungheria)
2 ANDERSON (Stati Uniti)
3 GRIMALDI (Italia)

EQUITAZIONE ore 13.30 dressage individuale MISTO
1 DUJARDIN (Gran Bretagna)
2 CORNELISSEN (Olanda)
3 BECHTOLSHEIMER (Gran Bretagna)

PUGILATO ore 17,30 pesi mosca F
1 ADAMS (Gran bretagna)
2 REN (Cina)
3 ESPARZA (Stati Uniti)
3 HMANGTE (India)

PUGILATO ore 17,45 pesi leggeri F
1 TAYLOR (Irlanda)
2 OCHIGAVA (Russia)
3 CHORIEVA (Tagikistan)
3 ARAUJO (Brasile)

PUGILATO ore 18,15 pesi medi F
1 SHIELDS (Stati Uniti)
2 TORLOPOVA (Russia)
3 VOLNOVA (Kazakistan)
3 LI (Cina)

LOTTA LIBERA ore 19,15 -72 kg F
1 VOROBIEVA (Russia)
2 HRISTOVA (Bulgaria)
3 MANYUROVA (Kazakistan)
3 UNDA (Spagna)

LOTTA LIBERA ore 19,15 -55 kg F
1 YOSHIDA (Giappone)
2 VERBEEK (Canada)
3 RATKEVICH (Azerbaijan)
3 RENTERIA (Colombia)

TUFFI ore 20,00 piattaforma 10 metri F
1 CHEN (Cina)
2 BROBEN (Australia)
3 PAMG (Malaysia)

ATLETICA LEGGERA ore 20,20 salto triplo M
1 TAYLOR (Stati Uniti)
2 CLAYE (Stati Uniti)
3 DONATO (Italia)

CALCIO ore 20.45 FINALE TORNEO F
1 STATI UNITI
2 GIAPPONE
3 CANADA

PALLANUOTO ore 21.00 FINALE TORNEO F
1 STATI UNITI
2 SPAGNA
3 AUSTRALIA

ATLETICA LEGGERA ore 21.00 800 metri M
1 RUDISHA (Kenya)
2 AMOS (Botswana)
3 KITUM (Kenya)

ATLETICA LEGGERA ore 21.55 200 metri M
1 BOLT (Giamaica)
2 BLAKE (Giamaica)
3 WEIR (Giamaica)

BEACH VOLLEY ore 20,00 gara M
1 GERMANIA
2 BRASILE
3 LITUANIA

ATLETICA LEGGERA ore 22.00 lancio del giavellotto F
1 SPOTAKOVA (Repubblica Ceca)
2 OBERGFOLL (Germania)
3 STAHL (Germania)

ATLETICA LEGGERA ore 22.20 decathlon M
1 EATON (Stati Uniti)
2 HARDEE (Stati Uniti)
3 SUAREZ (Cuba)

TAEKWONDO ore 23.15 -57 kg M
1 JONES (Gran Bretagna)
2 HOU (Cina)
3 TSENG (Taipei)
3 HARNOIS (Francia)

TAEKWONDO ore 23.30 -68 kg M
1 TAZEGUL (Turchia)
2 BAGHERI MOTAMED (Iran)
3 NIMPAH (Afghanistan)
3 JENNINGS (Stati Uniti)


Ultima modifica di brianzolo66 il 10 Ago 2012 00:38:58, modificato 4 volte in totale
Torna in cima
Profilo Messaggio privato MSN Messenger
brianzolo66

Guru
Guru


Admin

Sesso: Sesso:Maschio
Etą: 52
Registrato: 26/02/11 00:51
Messaggi: 9692
brianzolo66 is offline 

Localitą: Cinisello Balsamo
Interessi: sport, viaggi, amicizie




italy
MessaggioInviato: 27 Lug 2012 22:26:19    Oggetto:  
Descrizione:
Rispondi citando

VENERDI' 10 AGOSTO


NUOTO ore 13.00 10 km M
1 MELLOULI (Tunisia)
2 LURZ (Germania)
3 WEINBERGER (Canada)

VELA ore 13.00 470 M
1 AUSTRALIA
2 GRAN BRETAGNA
3 ARGENTINA

VELA ore 14.00 470 F
1 NUOVA ZELANDA
2 GRAN BRETAGNA
3 OLANDA

NUOTO SINCRONIZZATO ore 16.00 team F
1 RUSSIA
2 CINA
3 SPAGNA

CICLISMO ore 17,30 BMX F
1 PAJON (Colombia)
2 WALKER (Nuova Zelanda)
3 SMULDERS (Olanda)

CICLISMO ore 17.40 BMX M
1 STROMBERGS (Lettonia)
2 WILLOUGHBY (Australia)
3 ZABALA (Colombia)

LOTTA LIBERA ore 19,25 -55 kg M
1 OTARSULTANOV (Russia)
2 KINCHEGASHVILI (Georgia)
3 YUMOTO (Giappone)
3 YANG (Corea del Nord)

LOTTA LIBERA ore 19.25 -74 kg M
1 BURROUGHS (Stati Uniti)
2 GOUDARZI (Iran)
3 TSARGUSH (Russia)
3 TIGIEV (Uzbekistan)

ATLETICA LEGGERA ore 20.00 salto con l'asta M
1 LAVILLENIE (Francia)
2 OTTO (Germania)
3 HOLDZEPPE (Germania)

ATLETICA LEGGERA ore 20,35 lancio del martello F
1 LYSENKO (Russia)
2 WLODARCZYK (Polonia)
3 HEIDLER (Germania)

HOCHEY SU PRATO ore 21.00 torneo F
1 OLANDA
2 ARGENTINA
3 GRAN BRETAGNA

ATLETICA LEGGERA ore 21.05 5.000 metri F
1 DEFAR (Etiopia)
2 CHERUYOT (Kenya)
3 DIBABA (Etiopia)

ATLETICA LEGGERA ore 21.40 4x100 metri F
1 STATI UNITI
2 GIAMAICA
3 UCRAINA

ATLETICA LEGGERA ore 21.55 1.500 metri F
1 CAKIR (Turchia)
2 BULUT (Turchia)
3 JAMAL (Bahrain)

ATLETICA LEGGERA ore 22.20 4x400 metri M
1 BAHAMAS
2 STATI UNITI
3 TRINIDAD E TOBAGO

TAEKWONDO ore 23.15 -67 kg F
1 WANG (Corea del Sud)
2 TATAR (Turchia)
3 FROMM (Germania)
3 MC PHERSON (Stati Uniti)

TAKWONDO ore 23.30 -80 kg M
1 CRISMANICH (Argentina)
2 GARCIA HEMME (Spagna)
3 SARMIENTO (Italia)
3 MUHAMMAD (Gran Bretagna)


Ultima modifica di brianzolo66 il 11 Ago 2012 00:38:56, modificato 2 volte in totale
Torna in cima
Profilo Messaggio privato MSN Messenger
brianzolo66

Guru
Guru


Admin

Sesso: Sesso:Maschio
Etą: 52
Registrato: 26/02/11 00:51
Messaggi: 9692
brianzolo66 is offline 

Localitą: Cinisello Balsamo
Interessi: sport, viaggi, amicizie




italy
MessaggioInviato: 27 Lug 2012 22:34:04    Oggetto:  
Descrizione:
Rispondi citando

SABATO 11 AGOSTO


ATLETICA LEGGERA ore 10,00 50 km marcia M
1 KIRDYAPKIN (Russia)
2 TALLENT (Australia)
3 SI (Cina)

CANOA ore 10.30 K1 200 metri M
1 MC KEEVER (Gran Bretagna)
2 CRAVIOTTO (Spagna)
3 DE JONGE (Canada)

CANOA ore 10.47 C1 200 metri M
1 CHEBAN (Ucraina)
2 SHUKLIN (Lituania)
3 SHTYL (Russia)

CANOA ore 11.14 K1 200 metri F
1 CARRINGTON (Nuova Zelanda)
2 OSYPENKO (Ucraina)
3 JANICS (Ungheria)

CANOA ore 11.14 K1 200 metri M
1 RUSSIA
2 BIELORUSSIA
3 GRAN BRETAGNA

CICLISMO ore 13.30 mountain bike cross country F
1 BRESSET (Francia)
2 SPITZ (Germania)
3 GOULD (Stati Uniti)

VELA ore 14.05 eliott 6m F
1 SPAGNA
2 AUSTRALIA
3 FINLANDIA

CALCIO ore 16.00 torneo M
1 MESSICO
2 BRASILE
3 COREA DEL SUD

GINNASTICA RITMICA ore 16.10 individuale assoluta F
1 KANAEVA (Russia)
2 DMITRIEVA (Russia)
3 CHARKASHINA (Bielorussia)

ATLETICA LEGGERA ore 18.00 20 km marcia F
1 LASHMANOVA (Russia)
2 KANISKINA (Russia)
3 QIEYANG (Cina)

LOTTA LIBERA ore 19,25 -120 kg M
1 TAYMADOV (Uzbekistan)
2 MODZMANASHVILI (Georgia)
3 MAKHOV (Russia)
3 GHASEMI (Iran)

LOTTA LIBERA ore 19.25 -84 kg M
1 SHARIFOV (Azerbaihan)
2 ESPINAL (Portorico)
3 LASHGARI (Iran)
3 MARSAGISHVILI (Georgia)

LOTTA LIBERA ore 19,25 -60 kg M
1 ASGAROV (Azerbaijan)
2 KUDUKHOV (Russia)
3 DUTT (India)
3 SCOTT (Stati Uniti)

PENTATHLON MODERNO ore 19,46 gara di corsa F
1 SVOBODA (Repubblica Ceca)
2 CAO (Cina)
3 MAROSI (Ungheria)

ATLETICA LEGGERA ore 20.00 salto in alto F
1 CHICHEROVA (Russia)
2 BARRETT (Stati Uniti)
3 SHKOLINA (Russia)

ATLETICA LEGGERA ore 20,20 lancio del giavellotto F
1 WALCOTT (Trinidad e Tobago)
2 PYATNYTSYA (Ucraina)
3 RUUSKANEN (Finlandia)

ATLETICA LEGGERA ore 20,30 5.000 metri M
1 FARAH (Gran Bretagna)
2 GEBREMESKEL (Etiopia)
3 LONGOSIWA (Kenya)

ATLETICA LEGGERA ore 21.00 800 metri F
1 SAVINOVA (Russia)
2 SEMENYA (Sudafrica)
3 POISTOGOVA (Russia)

HOCHEY PRATO ore 21.00 torneo M
1 GERMANIA
2 OLANDA
3 AUSTRALIA

ATLETICA LEGGERA ore 21.25 4x400 metri F
1 STATI UNITI
2 RUSSIA
3 GIAMAICA

PUGILATO ore 21.30 pesi minimosca M
1 ZHOU (Cina)
2 PONGPRAYOON (Thailandia)
3 AYRAPETYAN (Russia)
3 BARNES (Irlanda)

TUFFI ore 21.30 piattaforma 10 metri M
1 BOUDIA (Stati Uniti)
2 QIU (Cina)
3 DALEY (Gran Bretagna)

PALLAMANO ore 21.30 torneo F
1 NORVEGIA
2 MONTENEGRO
3 SPAGNA

PUGILATO ore 21.45 pesi gallo M
1 CAMPBELL (Gran Bretagna)
2 NEVIN (Irlanda)
3 SHIMIZU (Giappone)
3 ALVAREZ (Cuba)

PALLACANESTRO ore 22.00 torneo F
1 STATI UNITI
2 FRANCIA
3 AUSTRALIA

ATLETICA LEGGERA ore 22.00 4x100 metri M
1 GIAMAICA
2 STATI UNITI
3 TRINIDAD E TOBAGO

PUGILATO ore 22.15 pesi welter leggeri M
1 SOTOLONGO (Cuba)
2 BERINCHYK (Ucraina)
3 MANGIACAPRE (Italia)
3 URANCHIMEG (Mongolia)

PUGILATO ore 22.45 pesi medi M
1 MURATA (Giappone)
2 FALCAO (Brasile)
3 ATOEV (Uzbekistan)
3 OGOGO (Gran Bretagna)

PUGILATO ore 23.15 pesi massimi M
1 USYK (Ucraina)
2 RUSSO (Italia)
3 MAMMADOV (Azerbaijan)
3 PULEV (Bulgaria)

TAEKWONDO ore 23.15 +67 kg F
1 MANDICA (Serbia)
2 GRAFFE (Francia)
3 ESPINOZA (Messico)
3 BARYSHNIKOVA (Russia)

TAEKWONDO ore 23.30 +80 kg M
1 MOLFETTA (Italia)
2 OBAME (Gabon)
3 DESPAIGNE (Cuba)
3 LIU (Cina)


Ultima modifica di brianzolo66 il 12 Ago 2012 00:55:41, modificato 1 volta in totale
Torna in cima
Profilo Messaggio privato MSN Messenger
Mostra prima i messaggi di:   
Nuovo Topic   Rispondi    Indice del forum -> Sport Tutti i fusi orari sono GMT + 1 ora
Vai a pagina 1, 2  Successivo
Pagina 1 di 2

 
Vai a:  
Non puoi inserire nuovi Topic in questo forum
Non puoi rispondere ai Topic in questo forum
Non puoi modificare i tuoi messaggi in questo forum
Non puoi cancellare i tuoi messaggi in questo forum
Non puoi votare nei sondaggi in questo forum
Non puoi allegare files in questo forum
Non puoi downloadare files da questo forum





Gli amici del forum topic RSS feed 
Powered by MasterTopForum.com with phpBB © 2003 - 2008