|
Autore |
Messaggio |
brianzolo66 Guru
Admin
Sesso: Età: 57 Registrato: 26/02/11 00:51 Messaggi: 12517
Località: Cinisello Balsamo Interessi: sport, viaggi, amicizie
|
|
SABATO 8 FEBBRAIO
SNOWBOARD ore 9.45 Slopestyle M
1 KOTSENBURG (Stati Uniti)
2 SANDBECH (Norvegia)
3 MC MORRIS (Canada)
SCI DI FONDO ore 11.00 7,5 km tc + 7,5 km tl F
1 BJOERGEN (Norvegia)
2 KALLA (Svezia)
3 WENG (Norvegia)
PATTINAGGIO VELOCITA' ore 12.30 5.000 m M
1 KRAMER (Olanda)
2 BLOKHUIJSEN (Olanda)
3 BERGSMA (Olanda)
BIATHLON ore 15.30 10 km sprint M
1 BJORNDALEN (Norvegia)
2 LANDERTINGEN (Austria)
3 SOUKUP (Repubblica Ceca)
FREESTYLE ore 19.00 Gobbe F
1 J. DUFOUR LAPOINTE (Canada)
2 C. DUFOUR LAPOINTE (Canada)
3 KEARNEY (Stati Uniti)
Ultima modifica di brianzolo66 il 08 Feb 2014 23:40:51, modificato 4 volte in totale |
|
Torna in cima |
|
Adv
|
|
Torna in cima |
|
brianzolo66 Guru
Admin
Sesso: Età: 57 Registrato: 26/02/11 00:51 Messaggi: 12517
Località: Cinisello Balsamo Interessi: sport, viaggi, amicizie
|
|
DOMENICA 9 FEBBRAIO
SCI ALPINO ore 8.00 Discesa libera M
1 MAYER (Austria)
2 INNERHOFER (Italia)
3 JANSRUD (Norvegia)
SNOWBOARD ore 10.15 Slopestyle F
1 ANDERSON (Stati Uniti)
2 RUKAJARVI (Finlandia)
3 JONES (Gran Bretagna)
SCI DI FONDO ore 11.00 15 km tc + 15 km tl M
1 COLOGNA (Svizzera)
2 HELLNER (Svezia)
3 SUNDBY (Norvegia)
PATTINAGGIO VELOCITA' ore 12.30 5.000 m F
1 WUST (Olanda)
2 SABILKOVA (Russia)
3 GRAF (Germania)
BIATHLON ore 15.30 7,5 km sprint F
1 KUZMINA (Slovacchia)
2 VILUKINA (Russia)
3 SEMERENKO (Ucraina)
SLITTINO ore 17.40 Singolo M
1 LOCH (Germania)
2 DEMCHENKO (Russia)
3 ZOEGGELER (Italia)
PATTINAGGIO FIGURA ore 18.10 Team trophy M/F
1 RUSSIA
2 CANADA
3 STATI UNITI
SALTO CON GLI SCI ore 19.30 Nh individuale M
1 STOCH (Polonia)
2 PREVC (Slovenia)
3 BARDAL (Norvegia)
Ultima modifica di brianzolo66 il 10 Feb 2014 01:05:54, modificato 2 volte in totale |
|
Torna in cima |
|
brianzolo66 Guru
Admin
Sesso: Età: 57 Registrato: 26/02/11 00:51 Messaggi: 12517
Località: Cinisello Balsamo Interessi: sport, viaggi, amicizie
|
|
LUNEDì 10 FEBBRAIO
SCI ALPINO ore 12.00 Supercombinata F
1 RIESCH (Germania)
2 HOSP (Austria)
3 MANCUSO (Stati Uniti)
SHORT TRACK ore 13.05 1.500 m M
1 HAMELIN (Canada)
2 AHN (Cina)
3 AN (Russia)
PATTINAGGIO VELOCITA' ore 15.55 500 m M
1 M. MULDER (Olanda)
2 SMEEKENS (Olanda)
3 R. MULDER (Olanda)
BIATHLON ore 16.00 12,5 km inseguimento M
1 FOURCADE (Francia)
2 MORAVEC (Repubblica Ceca)
3 BEATRIX (Francia)
FREESTYLE ore 19.00 Gobbe M
1 BILODEAU (Canada)
2 KINGSBURY (Canada)
3 SMYSHLYAEV (Russia)
Ultima modifica di brianzolo66 il 10 Feb 2014 23:27:21, modificato 5 volte in totale |
|
Torna in cima |
|
brianzolo66 Guru
Admin
Sesso: Età: 57 Registrato: 26/02/11 00:51 Messaggi: 12517
Località: Cinisello Balsamo Interessi: sport, viaggi, amicizie
|
|
MARTEDI' 11 FEBBRAIO
FREESTYLE ore 11.00 Slopestyle F
1 HOWELL (Canada)
2 LOGAN (Stati Uniti)
3 LAMARRE (Canada)
SCI DI FONDO ore 14.22 Sprint tl F
1 FALLA (Norvegia)
2 OESTBERG (Norvegia)
3 FABJAN (Slovenia)
SCI DI FONDO ore 14.30 Sprint tl M
1 HATTESTAD (Norvegia)
2 PETERSON (Svezia)
3 JOENSSON (Svezia)
PATTINAGGIO VELOCITA' ore 15,34 500 m F
1 LEE (Corea del Sud)
2 FATKULINA (Russia)
3 BOER (Olanda)
BIATHLON ore 16.00 10 km inseguimento F
1 DOMRACHEVA (Bielorussia)
2 BERGER (Norvegia)
3 GREGORIN (Slovenia)
SLITTINO ore 17,20 Singolo F
1 GEISENBERGER (Germania
2 HUFNER (Germania)
3 HAMLIN (Stati Uniti)
SNOWBOARD ore 18.30 Half pipe M
1 PODLADTCHIKOV (Svizzera)
2 HIRANO (Giappone)
3 HIRAOKA (Giappone)
SALTO CON GLI ore 19.20 Nh individuale F
1 VOGT (Germania)
2 IRASCHKO (Austria)
3 MATTEL (Francia)
Ultima modifica di brianzolo66 il 12 Feb 2014 00:17:21, modificato 5 volte in totale |
|
Torna in cima |
|
brianzolo66 Guru
Admin
Sesso: Età: 57 Registrato: 26/02/11 00:51 Messaggi: 12517
Località: Cinisello Balsamo Interessi: sport, viaggi, amicizie
|
|
MERCOLEDI ' 12 FEBBRAIO
SCI ALPINO ore 8.00 Discesa libera F
1 MAZE (Slovenia)
1 GISIN (Svizzera)
3 GUT (Svizzera)
COMBINATA NORDICA ore 13.30 Individuali Nh 10 km M
1 FRENZEL (Germania)
2 WATABE (Giappone)
3 KROG (Norvegia)
PATTINAGGIO VELOCITA' ore 16.00 1.000 m M
1 GROOTHUIS (Olanda)
2 MORRISON (Canada)
3 M. MULDER (Olanda)
PATTINAGGIO FIGURA ore 16.45 Coppie M/F
1 VOLOSOZHAR/TRANKOV (Russia)
2 STOLBOVA/KLIMOV (Russia)
3 SAVCHENKO/SZOLKOWY (Germania)
SLITTINO ore 16.45 Doppio M
1 WENDL/ARTL (Germania)
2 LINGER/LINGER (Austria)
3 SICS/SICS (Lettonia)
SNOWBOARD ore 18.30 Half pipe F
1 FARRINTON (Stati Uniti)
2 BRIGHT (Australia)
3 CLARK (Stati Uniti)
Ultima modifica di brianzolo66 il 13 Feb 2014 00:54:41, modificato 5 volte in totale |
|
Torna in cima |
|
brianzolo66 Guru
Admin
Sesso: Età: 57 Registrato: 26/02/11 00:51 Messaggi: 12517
Località: Cinisello Balsamo Interessi: sport, viaggi, amicizie
|
|
GIOVEDI' 13 FEBBRAIO
FRESTYLE ore 10.30 Slopestyle M
1 CHRISTENSEN (Stati Uniti)
2 KENWORTHY (Stati Uniti)
3 GOEPPER (Stati Uniti)
SCI DI FONDO ore 11.00 10 km tc F
1 KOWALCZYK (Polonia)
2 KALLA (Svezia)
3 JOHAUG (Norvegia)
SHORT TRACK 500 m F
1 LI (Cina)
2 FONTANA (Italia)
3 PARK (Corea del Sud)
BIATHLON ore 15.00 20 km M
1 FOURCADE (Francia)
2 LESSER (Germania)
3 GARANICHEV (Russia)
PATTINAGGIO VELOCITA' ore 15.00 1.000 m F
1 ZHANG (Cina)
2 WUST (Olanda)
3 BOER (Olanda)
SLITTINO ore 17.15 Staffetta M/F
1 GERMANIA
2 RUSSIA
3 LETTONIA
Ultima modifica di brianzolo66 il 13 Feb 2014 21:08:23, modificato 2 volte in totale |
|
Torna in cima |
|
brianzolo66 Guru
Admin
Sesso: Età: 57 Registrato: 26/02/11 00:51 Messaggi: 12517
Località: Cinisello Balsamo Interessi: sport, viaggi, amicizie
|
|
VENERDI' 14 FEBBRAIO
SCI DI FONDO ore 11.00 15 km tc M
1 COLOGNA (Svizzera)
2 OLSSON (Svezia)
3 RICHARDSSON (Svezia)
SCI ALPINO ore 12.30 Supercombinata M
1 VILETTA (Svizzera)
2 KOSTELIC (Croazia)
3 INNERHOFER (Italia)
BIATHLON ore 15.00 15 km F
1 DOMRACHEVA (Bielorussia)
2 GASPARIN (Svizzera)
3 SKARDINO (Bielorussia)
PATTINAGGIO FIGURA ore 16.00 Individuale M
1 HANYU (Giappone)
2 CHAN (Canada)
3 TEN (Kazakistan)
SKELETON ore 17.50 Singolo F
1 YARNOLD (Gran Bretagna)
2 PIKUS PACE (Stati Uniti)
3 NIKITINA (Russia)
FREESTYLE ore 18.30 Salti F
1 TSUPER (Bielorussia)
2 XU (Cina)
3 LASSILA (Australia)
Ultima modifica di brianzolo66 il 14 Feb 2014 20:52:17, modificato 2 volte in totale |
|
Torna in cima |
|
brianzolo66 Guru
Admin
Sesso: Età: 57 Registrato: 26/02/11 00:51 Messaggi: 12517
Località: Cinisello Balsamo Interessi: sport, viaggi, amicizie
|
|
SABATO 15 FEBBRAIO
SCI ALPINO ore 8.00 SuperG F
1 FENNINGER (Austria)
2 RIESCH (Germania)
3 HOSP (Austria)
SHORT TRACK ore 11.00 1.000 m M
1 AN (Russia)
2 GRIGOREV (Russia)
3 KNEGT (Olanda)
SHORT TRACK ore 11.00 1.500 m F
1 ZHOU (Cina)
2 SHIM (Corea del Sud)
3 FONTANA (Italia)
SCI DI FONDO ore 11.00 4X5 km F
1 SVEZIA
2 FINLANDIA
3 GERMANIA
PATTINAGGIO VELOCITA' ore 14.30 1.500 m M
1 BRODKA (Polonia)
2 VERVEIJ (Olanda)
3 MORRISON (Canada)
SKELETON ore 17.15 Singolo M
1 TRETIAKOV (Russia)
2 M. DUKURS (Lettonia)
3 ANTOINE (Stati Uniti)
SALTO CON GLI SCI ore 19.30 Lh individuale M
1 STOCH (Polonia)
2 KASAI (Giappone)
3 PREVC (Slovenia)
Ultima modifica di brianzolo66 il 15 Feb 2014 23:34:20, modificato 1 volta in totale |
|
Torna in cima |
|
brianzolo66 Guru
Admin
Sesso: Età: 57 Registrato: 26/02/11 00:51 Messaggi: 12517
Località: Cinisello Balsamo Interessi: sport, viaggi, amicizie
|
|
DOMENICA 16 FEBBRAIO
SCI ALPINO ore 8.00 SuperG M
1 JANSRUD (Norvegia)
2 WEIBRECHT (Stati Uniti)
3 MILLER (Stati Uniti)
3 HUDEC (Canada)
SNOWBOARD ore 10.45 Snowboard cross F
1 SAMKOVA (Repubblica Ceca)
2 MALSAIT (Canada)
3 TRESPEUCH (Francia)
SCI DI FONDO ore 11.00 4X10 km M
1 SVEZIA
2 RUSSIA
3 FRANCIA
PATTINAGGIO VELOCITA' ore 15.00 1.500 m F
1 TER MORS (Olanda)
2 WUST (Olanda)
3 VAN BEEK (Olanda)
Ultima modifica di brianzolo66 il 17 Feb 2014 00:16:15, modificato 1 volta in totale |
|
Torna in cima |
|
brianzolo66 Guru
Admin
Sesso: Età: 57 Registrato: 26/02/11 00:51 Messaggi: 12517
Località: Cinisello Balsamo Interessi: sport, viaggi, amicizie
|
|
LUNEDI' 17 FEBBRAIO
BIATHLON ore 16.00 12,5 km mass start F
1 DOMRACHEVA (Bielorussia)
2 SOUKALOVA (Repubblica Ceca)
3 ECHKOFF (Norvegia)
PATTINAGGIO FIGURA ore 16.00 Danza M/F
1 DAVIS/WHITE (Stati Uniti)
2 VIRTUE/MOIR (Canada)
3 ILINYKH/KATSALAPOV (Russia)
BOB ore 17.05 Bob a 2 M
1 RUSSIA 1
2 LETTONIA 1
3 STATI UNITI 1
FREESTYLE ore 18.30 Salti M
1 KUSNIR (Bielorussia)
2 MORRIS (Austrlia)
3 JIA (Cina)
SALTO CON GLI SCI ore 19.15 Team Lh M
1 GERMANIA
2 AUSTRIA
3 GIAPPONE
Ultima modifica di brianzolo66 il 17 Feb 2014 20:49:03, modificato 1 volta in totale |
|
Torna in cima |
|
brianzolo66 Guru
Admin
Sesso: Età: 57 Registrato: 26/02/11 00:51 Messaggi: 12517
Località: Cinisello Balsamo Interessi: sport, viaggi, amicizie
|
|
MARTEDI' 18 FEBBRAIO
SNOWBOARD ore 8.30 cross M
1 VAULTIER (Francia)
2 OLYUNIN (Russia)
3 DEIBOLD (Stati Uniti)
SCI ALPINO ore 10.00 slalom gigante F
1 MAZE (Slovenia)
2 FENNINGER (Austria)
3 REBENSBURG (Germania)
SHORT TRACK ore 10.30 Staff 3.000 m F
1 COREA DEL SUD
2 CANADA
3 ITALIA
BIATHLON ore 11.30 15 km mass start M
1 SVENDSEN (Norvegia)
2 FOURCADE (Francia)
3 MORAVEC (Repubblica Ceca)
COMBINATA NORDICA ore 13.00 Individuale Lh 10 km M
1 GRAABAK (Norvegia)
2 MOAN (Norvegia)
3 RISSLE (Germania)
PATTINAGGIO VELOCITA' ore 14.00 10.000 m M
1 BERGSMA (Olanda)
2 KRAMER (Olanda)
3 DE JONG (Olanda)
FREESTYLE ore 18.30 Halfpipe M
1 WISE (Stati Uniti)
2 RIDDLE (Canada)
3 ROLLAND (Francia)
Ultima modifica di brianzolo66 il 18 Feb 2014 23:13:26, modificato 1 volta in totale |
|
Torna in cima |
|
brianzolo66 Guru
Admin
Sesso: Età: 57 Registrato: 26/02/11 00:51 Messaggi: 12517
Località: Cinisello Balsamo Interessi: sport, viaggi, amicizie
|
|
MERCOLEDI' 19 FEBBRAIO
SNOWBOARD ore 10.48 Slalom gigante parallelo M
1 WILD (Russia)
2 GALMARINI (Svizzera)
3 KOSIR (Slovenia)
SCI ALPINO ore 11.30 Slalom gigante M
1 LIGETY (Stati Uniti)
2 MISSILIER (Francia)
3 PINTURAULT (Francia)
SNOWBOARD ore 11.43 Slalom gigante parallelo F
1 KUMMER (Svizzera)
2 TAKEUCHI (Giappone)
3 ZAVARZINA (Russia)
SCI DI FONDO ore 11.45 Team sprint tc F
1 NORVEGIA
2 FINLANDIA
3 SVEZIA
SCI DI FONDO ore 12.15 team sprint tc M
1 FINLANDIA
2 RUSSIA
3 SVEZIA
PATTINAGGIO VELOCITA' ore 14.30 5.000 m F
1 SABILKOVA (Repubblica Ceca)
2 WUST (Olanda)
3 KLEIBEUKER (Olanda)
BIATHLON ore 15.30 Staffetta mista M/F
1 NORVEGIA
2 REPUBBLICA CECA
3 ITALIA
BOB ore 18.23 Bob a 2 F
1 CANADA 1
2 STATI UNITI 1
3 STATI UNITI 2
Ultima modifica di brianzolo66 il 19 Feb 2014 23:21:26, modificato 1 volta in totale |
|
Torna in cima |
|
brianzolo66 Guru
Admin
Sesso: Età: 57 Registrato: 26/02/11 00:51 Messaggi: 12517
Località: Cinisello Balsamo Interessi: sport, viaggi, amicizie
|
|
GIOVEDI' 2O FEBBRAIO
FREESTYLE ore 11.39 Ski cross M
1 CHAPUIS (Francia)
2 BOVOLENTA (Francia)
3 MIDOL (Francia)
COMBINATA NORDICA ore 12.00 Team Lh 4X5 km M
1 NORVEGIA
2 GERMANIA
3 AUSTRIA
CURLING ore 14.30 FINALE F
1 CANADA
2 SVEZIA
3 GRAN BRETAGNA
PATTINAGGIO FIGURA ore 16.00 Individuale F
1 SOTNIKOVA (Russia)
2 KIM (Corea del Sud)
3 KOSTNER (Italia)
HOCKEY GHIACCIO ore 18.00 Finale F
1 CANADA
2 STATI UNITI
3 SVIZZERA
FREESTYLE ore 18.30 Halfpipe F
1 BOWMAN (Stati Uniti)
2 MARTINOD (Francia)
3 ONOZUKA (Giappone)
Ultima modifica di brianzolo66 il 20 Feb 2014 23:51:07, modificato 1 volta in totale |
|
Torna in cima |
|
brianzolo66 Guru
Admin
Sesso: Età: 57 Registrato: 26/02/11 00:51 Messaggi: 12517
Località: Cinisello Balsamo Interessi: sport, viaggi, amicizie
|
|
VENERDI' 21 FEBBRAIO
FREESTYLE ore 11.30 Skicross F
1 THOMPSON (Canada)
2 SERWA (Canada)
3 HOLMLUND (Svezia)
CURLING ore 14.30 Finale M
1 CANADA
2 GRAN BRETAGNA
3 SVEZIA
BIATHLON ore 15.30 4X6 km F
1 UCRAINA
2 RUSSIA
3 NORVEGIA
SCI ALPINO ore 17.15 Slalom speciale F
1 SHIFFRIN (Stati Uniti)
2 M. SCHILD (Austria)
3 ZETTEL (Austria)
SHORT TRACK ore 17.30 1.000 m F
1 PARK (Corea del Sud)
2 FAN (Cina)
3 SHIM (Corea del Sud)
SHORT TRACK ore 17.30 500 m M
1 AN (Russia)
2 WU (Cina)
3 COURNOYER (Canada)
SHORT TRACK ore 17.30 Staffetta 5.000 M
1 RUSSIA
2 STATI UNITI
3 CINA
Ultima modifica di brianzolo66 il 21 Feb 2014 21:39:05, modificato 1 volta in totale |
|
Torna in cima |
|
brianzolo66 Guru
Admin
Sesso: Età: 57 Registrato: 26/02/11 00:51 Messaggi: 12517
Località: Cinisello Balsamo Interessi: sport, viaggi, amicizie
|
|
SABATO 22 FEBBRAIO
SCI DI FONDO ore 10.30 30 km tl mass start F
1 BJOERGEN (Norvegia)
2 JOHAUG (Norvegia)
3 STEIRA (Norvegia)
SNOWBOARD ore 11.03 Slalom parallelo M
1 WILD (Russia)
2 KOSIR (Slovenia)
3 KARL (Austria)
SNOWBOARD ore 11.58 Slalom parallelo F
1 DUJMOVITS (Austria)
2 KARSTENS (Germania)
3 KOBER (Germania)
PATTINAGGIO VELOCITA' ore 14.51 Inseguimento squadre M
1 OLANDA
2 COREA DEL SUD
3 POLONIA
PATTINAGGIO VELOCITA' ore 15.14 Inseguimento squadre F
1 OLANDA
2 POLONIA
3 RUSSIA
BIATHLON ore 15.30 4X7,5 km M
1 RUSSIA
2 GERMANIA
3 AUSTRIA
SCI ALPINO ore 17.15 Slalom speciale M
1 MATT (Austria)
2 HIRSCHER (Austria)
3 KRISTOFFERSEN (Norvegia)
Ultima modifica di brianzolo66 il 22 Feb 2014 23:43:14, modificato 1 volta in totale |
|
Torna in cima |
|
|
|