|
Autore |
Messaggio |
brianzolo66 Guru
Admin
Sesso: Etą: 57 Registrato: 26/02/11 00:51 Messaggi: 12517
Localitą: Cinisello Balsamo Interessi: sport, viaggi, amicizie
|
|
SABATO 6 AGOSTO
CICLISMO ore 14.30 corsa in linea M
1 VAN AVERMAET (Belgio)
2 FUGLSANG (Danimarca)
3 MAJKA (Polonia)
TIRO A SEGNO ore 15,30 carabina ad aria compressa 10 metri F
1 THRASER (Stati Uniti)
2 LI (Cina)
3 SILING (Cina)
TIRO A SEGNO ore 20,30 pistola ad aria compressa 10 metri M
1 HOANG (Vietnam)
2 WU (Brasile)
3 WEI (CIna)
TIRO CON L'ARCO ore 22.07 squadre M
1 COREA DEL SUD
2 STATI UNITI
3 AUSTRALIA
JUDO ore 22.00 48 kg F
1 PARETO (Argentina)
2 KYEONG (Corea del Sud)
3 KONDO (Giappone)
3 GALBADRAKH (Kazakistan)
JUDO ore 22.20 60 kg M
1 MUDRANOV (Russia)
2 SMETOV (Kazakistan)
3 TAKATO (Giappone)
3 UROZBOEV (Uzbekistan)
SCHERMA ore 22.45 spada individuale F
1 SZASZ (Ungheria)
2 FIAMINGO (Italia)
3 SUN (Cina)
SOLLEVAMENTO PESI ore 0.00 48 kg F
1 TANASAN (Thailandia)
2 AGUSTIANI (Indonesia)
3 MIYAKE (Giappone)
NUOTO ore 3,03 400 misti M
1 HAGINO (Giappone)
2 KALISZ (Stati Uniti)
3 SETO (Giappone)
NUOTO 400 stile libero M
1 HORTON (Australia)
2 SUN (Cina)
3 DETTI (Italia)
NUOTO ore 3,49 400 misti F
1 HOSSZU (Ungheria)
2 DIRARO (Stati Uniti)
3 BELMONTE GARCIA (Spagna)
NUOTO ore 4,24 staffetta 4X100 stile liberto F
1 AUSTRALIA
2 STATI UNITI
3 CANADA
Ultima modifica di brianzolo66 il 07 Ago 2016 08:46:34, modificato 4 volte in totale |
|
Torna in cima |
|
Adv
|
|
Torna in cima |
|
brianzolo66 Guru
Admin
Sesso: Etą: 57 Registrato: 26/02/11 00:51 Messaggi: 12517
Localitą: Cinisello Balsamo Interessi: sport, viaggi, amicizie
|
|
DOMENICA 7 AGOSTO
TIRO A SEGNO ore 16.00 pistola ad aria compressa 10 metri F
1 ZHANG (Cina)
2 BATSARASHKINA (Russia)
3 KORAKAKI (Grecia)
CICLISMO ore 17.15 corsa in linea F
1 DER BREGGEN (Olanda)
2 JOHANSSON (Svezia)
3 LONGO BORGHINI (Italia)
TIRO A VOLO ore 20.00 trap F
1 SKINNER (Australia)
2 ROONEY (Nuova Zelanda)
3 COGDELL (Stati Uniti)
SOLLEVAMENTO PESI ore 20.30 53 kg F
1 SHU CHING (Taipei)
2 DIAZ (Filippine)
3 JIN HEE (Corea del Sud)
TUFFI ore 21.00 trampolino 3 metri sincronizzato F
1 CINA
2 ITALIA
3 AUSTRALIA
TIRO CON L'ARCO ore 22.07 squadre F
1 COREA DEL SUD
2 RUSSIA
3 TAIPEI
JUDO ore 22.00 52 kg F
1 KELMENDI (Kosovo)
2 GIUFFRIDA (Italia)
3 KUZIUTINA (Russia)
3 NAKAMURA (Giappone)
JUDO ore 22.20 66 kg M
1 BASILE (Italia)
2 BAUL (Corea del Sud)
3 SOBIROV (Uzbekistan)
3 EBINUMA (Giappone)
SCHERMA ore 22.45 fioretto individuale M
1 GAROZZO (Italia)
2 MASSALIAS (Stati Uniti)
3 SAFIN (Russia)
SOLLEVAMENTO PESI ore 0,00 56 kg M
1 LONG (Cina)
2 OM (Corea del Nord)
3 KRUAITHONG (Thailandia)
NUOTO ore 3,03 100 farfalla F
1 SJOSTROM (Svezia)
2 OLEKSIAK (Canada)
3 VOLLMER (Stati Uniti)
NUOTO ore 3,53 100 rana M
1 PEATY (Gran Bretagna)
2 VAN DER BURGH (Sudafrica)
3 MILLER (Stati Uniti)
NUOTO ore 4,01 400 stile libero F
1 LEDECKY (Stati Uniti)
2 CARLIN (Gran Bretagna)
3 SMITH (Stati Uniti)
NUOTO ore 4,54 staffetta 4X100 stile libero M
1 STATI UNITI
2 FRANCIA
3 AUSTRALIA
Ultima modifica di brianzolo66 il 08 Ago 2016 11:25:50, modificato 2 volte in totale |
|
Torna in cima |
|
brianzolo66 Guru
Admin
Sesso: Etą: 57 Registrato: 26/02/11 00:51 Messaggi: 12517
Localitą: Cinisello Balsamo Interessi: sport, viaggi, amicizie
|
|
LUNEDI' 8 AGOSTO
TIRO A SEGNO ore 17.00 carabina ad aria compressa 10 metri M
1 CAMPRIANI (Italia)
2 KULISZ (Ucraina)
3 MASLENNIKOV (Russia)
TIRO A VOLO ore 20.00 trap M
1 GLASNOVIC (Croazia)
2 PELLIELO (Italia)
3 LING (Gran Bretagna)
SOLLEVAMENTO PESI ore 20,30 58 kg F
1 SRISURAT (Thailandia)
2 SIRIKAEW (Thailandia)
3 KUO (Taipei)
TUFFI ore 21.00 piattaforma 10 metri sincronizzato M
1 CINA
2 STATI UNITI
3 GRAN BRETAGNA
GINNASTICA ARTISTICA ore 21.00 squadre M
1 GIAPPONE
2 RUSSIA
3 CINA
JUDO ore 22.00 57 kg F
1 SILVA (Brasile)
2 SUMIYA (Mongolia)
3 MONTEIRO (Portogallo)
3 MATSUMOTO (Giappone)
JUDO ore 22.20 73 kg M
1 ONO (Giappone)
2 ORUJOV (Azerbaijan)
3 SHAVDATUASHVILI (Georgia)
3 VAN TICHELT (Belgio)
SCHERMA ore 22.45 sciabola individuale F
1 EGORIAN (Russia)
2 VELIKAYA (Russia)
3 KHARLAN (Ucraina)
SOLLEVAMENTO PESI ore 0,00 62 kg M
1 FIGUEROA (Colombia)
2 IRAWAN (Indonesia)
3 KHARZI (Kazakistan)
RUGBY A 7 ore 0,00 F
1 AUSTRALIA
2 NUOVA ZELANDA
3 CANADA
NUOTO ore 3,21 200 stile libero M
1 SUN (Cina)
2 LE CLOS (Sudafrica)
3 DWYER (Stati Uniti)
NUOTO ore 3,30 100 dorso F
1 HOSSZU (Ungheria)
2 BAKER (Stati Uniti)
3 MASSE (Canada)
3 FU (Cina)
NUOTO ore 3,38 100 dorso M
1 MURPHY (Stati Uniti)
2 XU (Cina)
3 PLUMMER (Stati Uniti)
NUOTO ore 3,54 100 rana F
1 KING (Stati Uniti)
2 EFIMOVA (Russia)
3 MEILI (Stati Uniti)
Ultima modifica di brianzolo66 il 09 Ago 2016 09:13:24, modificato 4 volte in totale |
|
Torna in cima |
|
brianzolo66 Guru
Admin
Sesso: Etą: 57 Registrato: 26/02/11 00:51 Messaggi: 12517
Localitą: Cinisello Balsamo Interessi: sport, viaggi, amicizie
|
|
MARTEDI' 9 AGOSTO
EQUITAZIONE ore 15.00 completo a squadre MISTO
1 FRANCIA
2 GERMANIA
3 AUSTRALIA
EQUITAZIONE ore 15.00 completo individuale MISTO
1 JUNG (Germania)
2 NICOLAS (Francia)
3 DUTTON (Stati Uniti)
CANOA-KAYAK ore 20,10 C1 M
1 CHANUT (Francia)
2 BENUS (Slovacchia)
3 HANEDA (Giappone)
TIRO A SEGNO ore 20,30 pistola 25 metri F
1 KORAKAKI (Grecia)
2 KARSCH (Germania)
3 GERBER (Svizzera)
SOLLEVAMENTO PESI ore 20.30 63 kg F
1 DENG (Cina)
2 CHOE (Corea del Nord)
3 GORICHEVA (Kazakistan)
TUFFI ore 21.00 piattaforma 10 metri sincronizzato F
1 CINA
2 MALESIA
3 CANADA
GINNASTICA ARTISTICA ore 21.00 squadre F
1 STATI UNITI
2 RUSSIA
3 CINA
JUDO ore 22.00 63 kg F
1 TRSTENJAK (Slovenia)
2 AGBEGNENOU (Francia)
3 GERBI (Israele)
3 VAN EMDEN (Olanda)
JUDO ore 22.20 81 kg M
1 KHALMURZAEV (Russia)
2 STEVENS (Stati Uniti)
3 TOMA (Emirati Arabi)
3 NAGASE (Giappone)
SCHERMA ore 22.45 spada individuale M
1 PARK (Corea del Sud)
2 IMRE (Ungheria)
3 GRUMIER (Francia)
SOLLEVAMENTO PESI ore 0.00 69 kg M
1 SHI (Cina)
2 ISMAYILOV (Turchia)
3 ARTYKOV (Kirghizistan)
NUOTO ore 3,11 200 stile libero F
1 LEDECKY (Stati Uniti)
2 SJOSTROM (Svezia)
3 MC KEON (Australia)
NUOTO ore 3,28 200 farfalla M
1 PHELPS (Stati Uniti9
2 SAKAI (Giappone)
3 KENDERESI (Ungheria)
NUOTO ore 4,29 200 misti F
1 HOSSZU (Ungheria)
2 O'CONNOR (Gran Bretagna)
3 DIRADO (Stati Uniti)
NUOTO ore 4,38 staffetta 4X200 stile libero M
1 STATI UNITI
2 GRAN BRETAGNA
3 GIAPPONE
Ultima modifica di brianzolo66 il 10 Ago 2016 12:20:59, modificato 2 volte in totale |
|
Torna in cima |
|
brianzolo66 Guru
Admin
Sesso: Etą: 57 Registrato: 26/02/11 00:51 Messaggi: 12517
Localitą: Cinisello Balsamo Interessi: sport, viaggi, amicizie
|
|
MERCOLEDI' 10 AGOSTO
CICLISMO ore 13.30 corsa a cronometro F
1 ARMSTRONG (Stati Uniti)
2 ZABELINSKAYA (Russia)
3 VAN DER BREGGEN (Olanda9
CICLISMO ore 15.00 corsa a cronometro M
1 CANCELLARA (Svizzera)
2 DUMOULIN (Olanda)
3 FROOME (Gran Bretagna)
TIRO A SEGNO ore 17.00 pistola 50 metri M
1 JIN (Corea del Sud)
2 HOANG (Vietnam)
3 KIM (Corea del Nord)
TIRO A VOLO ore 20.00 double trap M
1 ALDEEHANI (Kuwait)
2 INNOCENTI (Italia)
3 SCOTT (Gran Bretagna)
SOLLEVAMENTO PESI ore 20.30 69 kg F
1 XIANG (Cina)
2 ZHAPPARKHUL (Kazakistan)
3 AHMED (Egitto)
CANOA-KAYAK ore 20.15 slalom K1 M
1 CLARKE (Gran Bretagna)
2 KAUZER (Slovenia)
3 PRSKAVEC (Repubblica Ceca)
GINNASTICA ARTISTICA ore 21.00 individuale M
1 UCHIMURA (Giappone)
2 VERNJAJEV (Ucraina)
3 WHITLOCK (Gran Bretagna)
TUFFI ore 21.00 trampolino 3 metri sincronizzato M
1 GRAN BRETAGNA
2 STATI UNITI
3 CINA
JUDO ore 22.00 70 kg F
1 TACHIMOTO (Giappone)
2 ALVEAR (Colombia)
3 CONWAY (Gran Bretagna)
3 VARGAS KOCH (Germania)
JUDO ore 22.00 90 kg M
1 BAKER (Giappone)
2 LIPARTELIANI (Georgia)
3 GWAK (Corea del Sud)
3 CHENG (Cina)
SOLLEVAMENTO PESI ore 0.00 77 kg M
1 RAHIMOV (Kazakistan)
2 LU (Cina)
3 IHAB (Egitto)
SCHERMA ore 1,15 fioretto individuale F
1 DERIGLAZOVA (Russia)
2 DI FRANCISCA (Italia)
3 BOUKABRI (Tunisia)
SCHERMA ore 1.45 sciabola individuale M
1 SZILAGYI (Ungheria)
2 HOMER (Stati Uniti)
3 KIM (Corea del Sud)
TENNIS TAVOLO ore 2.30 singolare F
1 NING (Cina)
2 LI (Cina)
3 KIM (Corea del Nord)
NUOTO ore 3,03 200 rana M
1 BALANDIN (Kazakistan)
2 PRENOT (Stati Uniti)
3 CHUPKOV (Russia)
NUOTO ore 3,54 200 farfalla F
1 BELMONTE GARCIA (Spagna)
2 GROVES (Australia)
3 HOSHI (Giappone)
NUOTO ore 4,03 100 stile libero M
1 CHALMERS (Australia)
2 TIMMERS (Belgio)
3 ADRIAN (Stati Uniti)
NUOTO ore 4,55 staffetta 4X200 stile libero F
1 STATI UNITI
2 AUSTRALIA
3 CANADA
Ultima modifica di brianzolo66 il 11 Ago 2016 09:49:01, modificato 5 volte in totale |
|
Torna in cima |
|
brianzolo66 Guru
Admin
Sesso: Etą: 57 Registrato: 26/02/11 00:51 Messaggi: 12517
Localitą: Cinisello Balsamo Interessi: sport, viaggi, amicizie
|
|
GIOVEDI' 11 AGOSTO
CANOTTAGGIO ore 15.12 4 di coppia M
1 GERMANIA
2 AUSTRALIA
3 ESTONIA
CANOTTAGGIO ore 15.24 4 di coppia F
1 GERMANIA
2 OLANDA
3 POLONIA
CANOTTAGGIO ore 15.44 2 senza M
1 NUOVA ZELANDA
2 SUDAFRICA
3 ITALIA
CANOTTAGGIO ore 16.04 2 di coppia F
1 POLONIA
2 GRAN BRETAGNA
3 LITUANIA
CANOTTAGGIO ore 16.24 2 di coppia M
1 CROAZIA
2 LITUANIA
3 NORVEGIA
CANOTTAGGIO ore 16.44 4 senza pesi leggeri M
1 SVIZZERA
2 DANIMARCA
3 FRANCIA
TIRO A SEGNO ore 17.00 carabina 50 metri 3 posizioni F
1 ENGLEDER (Germania)
2 ZHANG (Cina)
3 DU (Cina)
CANOA-KAYAK ore 19.15 slalom C2 M
1 SLOVACCHIA
2 GRAN BRETAGNA
3 FRANCIA
CANOA-KAYAK ore 20.00 slalom K1 F
1 CHORRAUT (Spagna)
2 JONES (Nuova Zelanda)
3 FOX (Australia)
GINNASTICA ARTISTICA ore 21.00 individuale F
1 BILES (Stati Uniti)
2 RAISMAN (Stati Uniti)
3 MUSTAFINA (Russia)
TIRO CON L'ARCO ore 21.43 individuale F
1 CHANG (Corea del Sud)
2 UNRUH (Germania)
3 KI (Corea del Sud)
JUDO ore 22.00 78 kg F
1 HARRISON (Stati Uniti)
2 TCHEUMEO (Francia)
3 AGUILAR (Brasile)
3 VELENSEK (Slovenia)
JUDO ore 22.00 100 kg M
1 KRPALEK (Repubblica Ceca)
2 GASIMOV (Azerbaijan)
3 HAGA (Giappone)
3 MARET (Francia)
SCHERMA ore 23.30 spada a squadre F
1 ROMANIA
2 CINA
3 RUSSIA
CICLISMO ore 23.30 velocitą a squadre M
1 GRAN BRETAGNA
2 NUOVA ZELANDA
3 FRANCIA
RUGBY A 7 ore 0.00 M
1 FIJI
2 GRAN BRETAGNA
3 SUDAFRICA
TENNIS TAVOLO ore 2.30 singolare M
1 LONG (Cina)
2 ZHANG (Cina)
3 MIZUTANI (Giappone)
NUOTO ore 3,00 100 stile libero F
1 MANUEL (Stati Uniti)
1 OLEKSIAK (Canada)
3 SJOSTROM (Svezia)
NUOTO ore 3,17 200 rana F
1 KANETO (Giappone)
2 EFIMOVA (Russia)
3 SHI (Cina)
NUOTO ore 3.26 200 dorso M
1 MURPHY (Stati Uniti)
2 LARKIN (Australia)
3 RYLOV (Russia)
NUOTO ore 4.01 200 misti M
1 PHELPS (Stati Uniti)
2 HAGINO (Giappone)
3 WANG (Cina)
Ultima modifica di brianzolo66 il 12 Ago 2016 11:51:21, modificato 8 volte in totale |
|
Torna in cima |
|
brianzolo66 Guru
Admin
Sesso: Etą: 57 Registrato: 26/02/11 00:51 Messaggi: 12517
Localitą: Cinisello Balsamo Interessi: sport, viaggi, amicizie
|
|
VENERDI' 12 AGOSTO
CANOTTAGGIO ore 14.52 2 di coppia pesi leggeri F
1 OLANDA
2 CANADA
3 CINA
EQUITAZIONE ore 15.00 dressage a squadre MISTO
1 GERMANIA
2 GRAN BRETAGNA
3 STATI UNITI
CANOTTAGGIO ore 15.04 2 di coppia pesi leggeri M
1 FRANCIA
2 IRLANDA
3 NORVEGIA
CANOTTAGGIO ore 15.24 2 senza F
1 GRAN BRETAGNA
2 NUOVA ZELANDA
3 DANIMARCA
CANOTTAGGIO ore 15.44 4 senza M
1 GRAN BRETAGNA
2 AUSTRALIA
3 ITALIA
TIRO A SEGNO ore 16.00 carabina 50 metri a terra M
1 JUNGHAENEL (Germania)
2 KIM (Corea del Sud)
3 GRIGORYAN (Russia)
ATLETICA LEGGERA ore 16.00 10.000 metri F
1 AYANA (Etiopia)
2 CHERUYOT (kenya)
3 DIBABA (Etiopia)
TENNIS ore 17.00 doppio M
1 NADAL/LOPEZ (Spegna)
2 MERGEA/TECAU (Romania)
3 JOHNSON/SOCK (Stati Uniti)
ATLETICA LEGGERA ore 19,30 20 km marcia M
1 WANG (Cina)
2 CAI (Cina)
3 BIRD-SMITH (Australia)
TIRO A VOLO ore 20.00 skeet F
1 BACOSI (Italia)
2 CAINERO (Italia)
3 RHODE (Stati Uniti)
SOLLEVAMENTO PESI ore 20.30 75 kg F
1 RIM (Corea del Nord9
2 NAUMAVA (Bielorussia)
3 VALENTIN (Spagna)
GINNASTICA ARTISTICA ore 21.00 trampolino elastico F
1 MC LENNAN (Canada)
2 PAGE (Gran Bretagna)
3 LI (Cina)
TIRO CON L'ARCO ore 21.43 individuale M
1 KI (Corea del Sud)
2 VALLADONT (Francia)
3 ELLISON (Stati Uniti)
JUDO ore 22.00 +78 kg F
1 ANDREOL (Francia)
2 ORTIZ (Cuba)
3 YAMABE (Giappone)
3 YU (Cina)
JUDO ore 22.20 +100 kg M
1 RINER (Francia)
2 HARASAWA (Giappone)
3 SILVA (Brasile)
3 SASSON (Israele)
CICLISMO ore 23.04 velocitą a squadre F
1 CINA
2 RUSSIA
3 GERMANIA
SCHERMA ore 23.30 fioretto a squadre M
1 RUSSIA
2 FRANCIA
3 STATI UNITI
CICLISMO ore 23.42 inseguimento a squadre M
1 GRAN BRETAGNA
2 AUSTRALIA
3 DANIMARCA
SOLLEVAMENTO PESI ore 0.00 85 kg M
1 ROSTAMI (Iran)
2 TAO (Cina)
3 SINCRAIAN (Romania)
ATLETICA LEGGERA ore 3.00 lancio del peso F
1 CARTER (Stati Uniti)
2 ADAMS (Nuova Zelanda)
3 MARTON (Ungheria)
NUOTO ore 3,03 200 dorso F
1 DIRADO (Stati Uniti)
2 HOSSZU (Ungheria)
3 CALDWELL (Canada)
NUOTO ore 3,12 100 farfalla M
1 SCHOOLING (Filippine)
2 PHELPS (Stati Uniti)
2 LE CLOS (Sudafrica)
2 CSEH (Ungheria)
NUOTO ore 3.20 800 stile libero F
1 LEDECKY (Stati Uniti)
2 CARLIN (Gran Bretagna)
3 KAPAS (Ungheria)
NUOTO ore 3.44 50 stile libero M
1 ERVIN (Stati Uniti)
2 MANAUDOU (Francia)
3 ADRIAN (Stati Uniti)
Ultima modifica di brianzolo66 il 13 Ago 2016 11:31:53, modificato 7 volte in totale |
|
Torna in cima |
|
brianzolo66 Guru
Admin
Sesso: Etą: 57 Registrato: 26/02/11 00:51 Messaggi: 12517
Localitą: Cinisello Balsamo Interessi: sport, viaggi, amicizie
|
|
SABATO 13 AGOSTO
CANOTTAGGIO ore 15.32 singolo M
1 NUOVA ZELANDA
2 CROAZIA
3 REPUBBLICA CECA
CANOTTAGGIO ore 15.44 singolo F
1 AUSTRALIA
2 STATI UNITI
3 CINA
ATLETICA LEGGERA ore 15.50 lancio del disco F
1 HARTING (Germania)
2 MALACHOWSKI (Polonia)
3 JASINSKI (Germania)
CANOTTAGGIO ore 16.04 8 F
1 STATI UNITI
2 GRAN BRETAGNA
3 ROMANIA
CANOTTAGGIO ore 16.24 8 M
1 GRAN BRETAGNA
2 GERMANIA
3 OLANDA
TENNIS ore 17.00 singolare F
1 PUIG (Porto Rico)
2 KERBER (Germania)
3 KVITOVA (Repubblica Ceca)
TIRO A SEGNO ore 17.30 pistola automatica 25 metri M
1 REITZ (Germania)
2 QUIQUAMPOIX (Francia)
3 LI (Cina)
TIRO A VOLO ore 20.00 skeet M
1 ROSSETTI (Italia)
2 SVENSSON (Svezia)
3 ALRASHIDI (Kuwait)
GINNASTICA ARTISTICA ore 21.00 trampolino elastico M
1 HANCHAROU (Bielorussia)
2 DONG (Cina)
3 GAO (Cina)
CICLISMO ore 22.00 inseguimento a squadre F
1 GRAN BRETAGNA
2 STATI UNITI
3 CANADA
CICLISMO ore 22.33 keirin F
1 LIGTLEE (Olanda)
2 JAMES (Gran Bretagna)
3 MEARES (Australia)
SCHERMA ore 23.15 sciabola a squadre F
1 RUSSIA
2 UCRAINA
3 STATI UNITI
SOLLEVAMENTO PESI ore 0.00 94 kg M
1 MORADI (Iran)
2 STRISTOU (Bielorussia)
3 DIDZBALIS (Lituania)
ATLETICA LEGGERA ore 1.50 salto in lungo M
1 HENDERSON (Stati Uniti)
2 MANYONGA (Sudafrica)
3 RUTHERFORD (Gran Bretagna)
ATLETICA LEGGERA ore 2.25 10.000 metri M
1 FARAH (Gran Bretagna)
2 TANUI (Kenya)
3 TOLA (Etiopia)
NUOTO ore 3,03 50 stile libero F
1 BLUME (Danimarca)
2 MANUEL (Stati Uniti)
3 HERASIMENJA (Bielorussia)
NUOTO ore 3,11 1.500 stile libero M
1 PALTRINIERI (Italia)
2 JAEGER (Stati Uniti)
3 DETTI (Italia)
ATLETICA LEGGERA ore 3.35 100 metri F
1 THOMPSON (Giamaica)
2 BOWLE (Stati Uniti)
3 FRASER-PRYCE (Giamaica)
NUOTO ore 3.49 staffetta 4X100 mista F
1 STATI UNITI
2 AUSTRALIA
3 DANIMARCA
NUOTO ore 4.04 staffetta 4X100 mista M
1 STATI UNITI
2 GRAN BRETAGNA
3 AUSTRALIA
ATLETICA LEGGERA ore 4.05 eptathlon F
1 THIAM (Belgio)
2 ENNIS-HILL (Gran Bretagna)
3 THEISEN-EATON (Canada)
Ultima modifica di brianzolo66 il 14 Ago 2016 12:42:49, modificato 4 volte in totale |
|
Torna in cima |
|
brianzolo66 Guru
Admin
Sesso: Etą: 57 Registrato: 26/02/11 00:51 Messaggi: 12517
Localitą: Cinisello Balsamo Interessi: sport, viaggi, amicizie
|
|
DOMENICA 14 AGOSTO
GOLF ore 13.00 individuale M
1 ROSE (Gran Bretagna)
2 STENSON (Svezia)
3 KUCHAR (Stati Uniti)
ATLETICA LEGGERA ore 14.30 maratona F
1 SUMGONG (Kernya)
2 DIRWA (Bahrein)
3 DIBABA (Etiopia)
PUGILATO ore 16.00 pesi minimosca M
1 MARTINEZ RIVAS (Colombia)
2 DUSMATOV (Uzbekistan)
3 ARGILAGOS (Cuba)
3 HERNANDEZ (Stati Uniti)
TENNIS ore 17.00 singolare M
1 MURRAY (Gran Bretagna)
2 DEL POTRO (Argentina)
3 NISHIKORI (Giappone)
TENNIS ore 17.00 doppio F
1 MAKAROVA/VESNINA (Russia)
2 BACSINSKY/HINGIS (Svizzera)
3 SAFAROVA/STRYCOVA (Repubblica Ceca)
TENNIS ore 17.00 doppio MISTO
1 MATTES-SANDS/SOCK (Stati Uniti)
2 V. WILLIAMS/RAM (Stati Uniti)
3 STRYCOVA/STEPANEK (Repubblica Ceca)
TIRO A SEGNO ore 18.00 carabina 50 metri a 3 posizioni M
1 CAMPRIANI (Italia)
2 KAMENSKIY (Russia)
3 RAYNAUD (Francia)
VELA ore 18.05 RS X M
1 VAN RIJSSELBERGHE (Olanda)
2 DEMPSEY (Gran Bretagna)
3 LE COQ (Francia)
GINNASTICA ARTISTICA ore 19.00 corpo libero M
1 WHITLOCK (Gran Bretagna)
2 HYPOLITO (Brasile)
3 MARIANO (Brasile)
VELA ore 19.05 RS X F
1 PICON (Francia)
2 CHEN (Cina)
3 ELFUTINA (Russia)
GINNASTICA ARTISTICA ore 19.44 volteggio F
1 BILES (Stati Uniti)
2 PASEKA (Russia)
3 STEINGRUBER (Svizzera)
GINNASTICA ARTISTICA ore 20.29 cavallo con maniglie M
1 WHITLOCK (Gran Bretagna)
2 SMITH (Gran Bretagna)
3 NADDOUR (Stati Uniti)
TUFFI ore 21.00 trampolino 3 metri F
1 SHI (Cina)
2 HE (Cina)
3 CAGNOTTO (Italia)
GINNASTICA ARTISTICA ore 21.14 parallele asimmetriche F
1 MUSTAFINA (Russia)
2 KOCLAN (Stati Uniti)
3 SCHEDER (Germania)
CICLISMO ore 22.08 velocitą individuale M
1 KENNY (Gran Bretagna)
2 SKINNER (Gran Bretagna)
3 DMITRIEV (Russia)
LOTTA GRECO ROMANA ore 22.30 59 kg M
1 BORRERO MOLINA (Cuba)
2 OTA (Giappone)
3 TASMUDAROV (Uzbekistan)
3 BERGER (Norvegia)
LOTTA GRECO ROMANA ore 23.30 75 kg M
1 VLASOV (Russia)
2 MADSEN (Danimarca)
3 KIM (Corea del Sud)
3 ABDEVALI (Iran)
SCHERMA ore 23.30 spada a squadre M
1 FRANCIA
2 ITALIA
3 UNGHERIA
SOLLEVAMENTO PESI ore 0.00 +75 kg F
1 MENG (Cina)
2 KIM (Corea del Sud)
3 ROBLES (Stati Uniti)
ATLETICA LEGGERA ore 1.55 salto triplo F
1 IBARGUEN (Colombia)
2 ROJAS (Venezuela)
3 RYPAKOVA (Kazakistan)
ATLETICA LEGGERA ore 3.00 400 metri M
1 VAN NIEKERK (Sudafrica)
2 JAMES (Grenada)
3 MERRITT (Stati Uniti9
ATLETICA LEGGERA ore 3.25 100 metri M
1 BOLT (Giamaica)
2 GATLIN (Stati Uniti)
3 DE GRASSE (Canada)
Ultima modifica di brianzolo66 il 15 Ago 2016 08:43:07, modificato 4 volte in totale |
|
Torna in cima |
|
brianzolo66 Guru
Admin
Sesso: Etą: 57 Registrato: 26/02/11 00:51 Messaggi: 12517
Localitą: Cinisello Balsamo Interessi: sport, viaggi, amicizie
|
|
LUNEDI' 15 AGOSTO
NUOTO ore 14.00 10 km F
1 VAN ROUWENDAAL (Olanda)
2 BRUNI (Italia)
3 OKIMOTO (Brasile)
EQUITAZIONE ore 15.00 dressage individuale MISTO
1 DUJARDIN (Gran Bretagna)
2 WERTH (Germania)
3 SPREHE (Germania)
ATLETICA LEGGERA ore 15.40 lancio del martello F
1 WLODARCZYK (Polonia)
2 ZHANG (Cina)
3 HITCHON (Gran Bretagna)
PUGILATO ore 16.00 pesi massimi M
1 TISHENKO (Russia)
2 LEVIT (Kazakistan)
3 TUTAGANOV (Uzbekistan)
3 SAVON (Cuba)
ATLETICA LEGGERA ore 16.15 3.00 siepi F
1 JEBET (Bahrein)
2 JEPKEMOI (Kenya)
3 COBURN (Stati Uniti)
GINNASTICA ARTISTICA ore 19.00 anelli M
1 PETROUNIAS (Grecia)
2 ZANETTI (Brasile)
3 ABLJAZIN (Russia)
GINNASTICA ARTISTICA ore 19.52 volteggio M
1 RI (Corea del Nord)
2 ABLJAZIN (Russia)
3 SHIRAI (Giappone)
GINNASTICA ARTISTICA ore 20.42 trave F
1 WEVERS (Olanda)
2 HERNANDEZ (Stati Uniti)
3 BILES (Stati Uniti)
CICLISMO ore 22.23 omnium M
1 VIVIANI (Italia)
2 CAVENDISH (Gran Bretagna)
3 HANSEN (Danimarca)
LOTTA GRECO ROMANA ore 22.30 85 kg M
1 CHAKVETADZE (Russia)
2 BELENIUK (Ucraina)
3 HAMZATOV (Bielorussia)
3 KUDLA (Germania)
LOTTA GRECO ROMANA ore 23.00 130 kg M
1 LOPEZ (Cuba)
2 KAYAALP (Turchia)
3 SEMENOV (Russia)
3 SHARIATI (Azerbaijan)
SOLLEVAMENTO PESI ore 0.00 105 kg M
1 NURUDINOV (Uzbekistan)
2 MARTIROSYAN (Armenia)
3 ZAICHIKOV (Kazakistan)
ATLETICA LEGGERA ore 1.35 salto con l'asta
1 DA SILVA (Brasile)
2 LAVILLENIE (Francia)
3 HENDRICK (Stati Uniti)
ATLETICA LEGGERA ore 3.25 800 metri M
1 RUDISHA (Kenya)
2 MAKHLOUFI (Algeria)
3 MURPHY (Stati Uniti)
ATLETICA LEGGERA ore 3.45 400 metri F
1 MILLER (Bahamas)
2 FELIX (Stati Uniti)
3 JACKSON (Giamaica)
Ultima modifica di brianzolo66 il 16 Ago 2016 10:56:50, modificato 4 volte in totale |
|
Torna in cima |
|
brianzolo66 Guru
Admin
Sesso: Etą: 57 Registrato: 26/02/11 00:51 Messaggi: 12517
Localitą: Cinisello Balsamo Interessi: sport, viaggi, amicizie
|
|
MARTEDI' 16 AGOSTO
NUOTO ore 14.00 10 km M
1 WEERTMAN (Olanda)
2 GIANNOTIS (Grecia)
3 OLIVIER (Francia)
CANOA-KAYAK ore 14.08 1.000 metri C1 M
1 GERMANIA
2 BRASILE
3 MOLDAVIA
CANOA-KAYAK ore 15.23 500 metri K2 F
1 UNGHERIA
2 GERMANIA
3 POLONIA
CANOA-KAYAK ore 14,47 200 metri K1 F
1 NUOVA ZELANDA
2 POLONIA
3 AZERBAIJAN
ATLETICA LEGGERA ore 14.50 salto triplo M
1 TAYLOR (Stati Uniti)
2 CLAYE (Stati Uniti)
3 DONG (Cina)
CANOA-KAYAK ore 15.12 1.000 metri K1 M
1 SPAGNA
2 REPUBBLICA CECA
3 RUSSIA
PUGILATO ore 16.00 pesi leggeri M
1 CONCEICAO (Brasile)
2 OUMIHA (Francia)
3 ALVAREZ (Cuba)
3 DORYNJAMBUU (Mongolia)
ATLETICA LEGGERA ore 16.20 lancio del disco F
1 PERKOVIC (Croazia)
2 ROBERT-MICHON (Francia)
3 CABALLERO (Cuba)
VELA ore 18.05 Finn M
1 SCOTT (Gran Bretagna)
2 ZBOGAR (Slovenia)
3 PAYNE (Stati Uniti)
VELA ore 18,05 laser radial F
1 BOUWMEESTER (Olanda)
2 MURPHY (Irlanda)
3 RINDOM (Danimarca)
GINNASTICA ARTISTICA ore 19.00 parallele simmetriche M
1 VERNJAJEV (Ucraina)
2 LEYVA (Stati Uniti)
3 BELYAVSKIY (Russia)
NUOTO SINCRONIZZATO ore 19.00 duo F
1 RUSSIA
2 CINA
3 GIAPPONE
VELA ore 19.05 Nacra 17 MISTO
1 ARGENTINA
2 AUSTRALIA
3 AUSTRIA
VELA ore 19,05 laser M
1 BURTON (Australia)
2 STIPANOVIC (Croazia)
3 MEECH (Nuova Zelanda)
GINNASTICA ARTISTICA ore 19.45 corpo libero F
1 BILES (Stati Uniti)
2 RAISMAN (Stati Uniti)
3 TINKLER (Gran Bretagna)
GINNASTICA ARTISTICA ore 20.30 sbarra
1 HAMBUECHEN (Germania)
2 LEYVA (Stati Uniti)
3 WILSON (Gran Bretagna)
CICLISMO ore 22.05 omnium F
1 TROTT (Gran Bretagna)
2 HAMMER (Stati Uniti)
3 D'HOORE (Belgio)
LOTTA GRECO ROMANA ore 22.30 66 kg M
1 STEFANEK (Serbia)
2 ARUTYUNYAN (Armenia)
3 BOLKVADZE (Georgia)
3 CUNAYEV (Azerbaijan)
CICLISMO ore 22.48 velocitą individuale F
1 VOGEL (Germania)
2 JAMES (Gran Bretagna)
3 MARCHANT (Gran Bretagna)
TUFFI ore 23.00 trampolino 3 metri M
1 CAO (Cina)
2 LAUGHER (Gran Bretagna)
3 HAUSDING (Germania)
CICLISMO ore 23.20 keirin M
1 KENNY (Gran Bretagna)
2 BUCHLI (Olanda)
3 AWANG (Malesia)
LOTTA GRECO ROMANA ore 23.30 98 kg M
1 ALEKSANYAN (Armenia)
2 CABRERA (Cuba)
3 ILDEM (Turchia)
3 REZAEI (Iran)
SOLLEVAMENTO PESI ore 0.00 +105 Kg M
1 TALAKHADZE (Georgia)
2 MINASYAN (Armenia)
3 TURMANIDZE (Georgia)
TENNIS TAVOLO ore 0.30 squadre F
1 CINA
2 GERMANIA
3 GIAPPONE
ATLETICA LEGGERA ore 1.30 salto in alto M
1 DROUIN (Canada)
2 BAESHIM (Qatar)
3 BONDARENKO (Ucraina)
ATLETICA LEGGERA ore 3.00 1.500 metri F
1 KIPYEGON (Kenya)
2 DIBABA (Etiopia)
3 SIMPSON (Stati Uniti)
ATLETICA LEGGERA ore 3.45 110 ostacoli M
1 MC LEOD (Giamaica)
2 ORTEGA (Spagna)
3 BASCOU (Francia)
Ultima modifica di brianzolo66 il 17 Ago 2016 11:48:16, modificato 4 volte in totale |
|
Torna in cima |
|
brianzolo66 Guru
Admin
Sesso: Etą: 57 Registrato: 26/02/11 00:51 Messaggi: 12517
Localitą: Cinisello Balsamo Interessi: sport, viaggi, amicizie
|
|
MERCOLEDI' 17 AGOSTO
BADMINTON ore 13.30 doppio MISTO
1 INDONESIA
2 MALESIA
3 CINA
EQUITAZIONE ore 15.00 salto a squadre MISTO
1 FRANCIA
2 STATI UNITI
3 GERMANIA
PUGILATO ore 16.00 pesi welter M
1 YELEUSSINOV (Kazakistan)
2 GIYASOV (Uzbekistan)
3 RABLI (Marocco)
3 CISSOKHO (Francia)
ATLETICA LEGGERA ore 16.50 3.000 siepi M
1 KYPRUTO (Kenya)
2 JAGER (Stati Uniti)
3 KEMBOI (Kenya)
LOTTA LIBERA ore 22.05 48 kg F
1 TOSAKA (Giappone)
2 STADNIK (Azerbaijan)
3 SUN (Cina)
3 YANKOVA (Bulgaria)
LOTTA LIBERA ore 22.50 58 kg F
1 ICHO (Giappone)
2 KOBLOVA (Russia)
3 AMRI (Turchia)
3 MALIK (India)
LOTTA LIBERA ore 23.35 69 kg F
1 DOSHO (Giappone)
2 VOROBEVA (Russia)
3 SYZDYKOVA (Kazakistan)
3 FRANSSON (Svezia)
TENNIS TAVOLO ore 0.30 squadre M
1 CINA
2 GIAPPONE
3 GERMANIA
ATLETICA LEGGERA ore 2.15 salto in lungo F
1 BARTOLETTA (Stati Uniti)
2 REESE (Stati Uniti)
3 SPANOVIC (Serbia)
TAEKWONDO ore 3.00 49 kg F
1 KIM (Corea del Sud)
2 BOGDANOVIC (Serbia)
3 WONGPATTANAKIT (Thailandia)
3 ABAKAROVA (Bielorussia)
TAEWKONDO ore 3.15 58 kg M
1 SHUAI (Cina)
2 HANPRAB (Thailandia)
3 KIM (Corea del Sud)
3 PIE (Repubblica Dominicana)
ATLETICA LEGGERA ore 3.30 200 metri F
1 THOMPSON (Giamaica)
2 SCHIPPERS (Olanda)
3 BOWIE (Stati Uniti)
ATLETICA LEGGERA ore 3.55 100 ostacoli F
1 ROLLINS (Stati Uniti)
2 ALI (Stati Uniti)
3 CASTLIN (Stati Uniti)
BEACH VOLLEY ore 4.50 F
1 GERMANIA
2 BRASILE
3 STATI UNITI
Ultima modifica di brianzolo66 il 19 Ago 2016 12:11:10, modificato 2 volte in totale |
|
Torna in cima |
|
brianzolo66 Guru
Admin
Sesso: Etą: 57 Registrato: 26/02/11 00:51 Messaggi: 12517
Localitą: Cinisello Balsamo Interessi: sport, viaggi, amicizie
|
|
GIOVEDI' 18 AGOSTO
BADMINTON ore 13.30 doppio F
1 GIAPPONE
2 DANIMARCA
3 COREA DEL SUD
CANOA-KAYAK ore 14.00 1.000 metri K2 M
1 GERMANIA
2 SERBIA
3 AUSTRALIA
CANOA-KAYAK ore 14.15 200 metri C1 M
1 UCRAINA
2 AZERBAIJAN
3 BRASILE
CANOA-KAYAK ore 14.39 200 metri K2 M
1 SPAGNA
2 GRAN BRETAGNA
3 LITUANIA
CANOA-KAYAK ore 15.03 500 metri K1 F
1 UNGHERIA
2 DANIMARCA
3 NUOVA ZELANDA
TRIATHLON ore 16.00 M
1 A. BROWNLEE (Gran Bretagna)
2 J. BROWNLEE (Gran Bretagna)
3 SCHOEMAN (Sudafrica)
PUGILATO ore 16.00 pesi mediomassimi M
1 LA CRUZ (Cuba)
2 NIYAZIMBETOV (Kazakistan)
3 BAUDERLIQUE (Francia)
3 BUATSI (Gran Bretagna)
ATLETICA LEGGERA ore 17.00 400 ostacoli M
1 CLEMENT (Stati Uniti)
2 MUCHERU (Kenya)
3 COPELLO (Turchia)
VELA ore 18,05 classe 470 M
1 CROAZIA
2 AUSTRALIA
3 GRECIA
VELA ore 18,05 classe 470 F
1 GRAN BRETAGNA
2 NUOVA ZELANDA
3 FRANCIA
VELA ore 19.05 49er M
1 NUOVA ZELANDA
2 AUSTRALIA
3 GERMANIA
VELA ore 19,05 49er FX F
1 BRASILE
2 NUOVA ZELANDA
3 DANIMARCA
HOCKEY SU PRATO ore 22.00 M
1 ARGENTINA
2 BELGIO
3 GERMANIA
LOTTA LIBERA ore 22.05 53 kg F
1 MAROULIS (Stati Uniti)
2 YOSHIDA (Giappone)
3 MATTSSON (Svezia)
3 SINISIN (Azerbaijan)
LOTTA LIBERA ore 22.50 63 kg F
1 KAWAI (Giappone)
2 MAMASHUK (Bielorussia)
3 LARIONOVA (Kazakistan)
3 MICHALIK (Polonia)
LOTTA LIBERA ore 23.35 75 kg F
1 WYEBE (Canada)
2 MANYUROVA (Kazakistan)
3 ZHANG (Cina)
3 BUKINA (Russia)
ATLETICA LEGGERA ore 1.30 lancio del peso M
1 CROUSER (Stati Uniti)
2 KOVACS (Stati Uniti)
3 WALSH (Nuova Zelanda)
ATLETICA LEGGERA ore 2.10 lancio del giavellotto F
1 KOLAK (Croazia)
2 VILJOEN (Sudafrica)
3 SPOTAKOVA (Repubblica Ceca)
ATLETICA LEGGERA ore 2.50 decathlon M
1 EATON (Stati Uniti)
2 MAYER (Francia)
3 WARNER (Canada)
TAEKWONDO ore 3.00 57 kg F
1 JONES (Gran Bretagna)
2 GOMEZ (Spagna)
3 WAHBA (Egitto)
3 ZENOORIN (Iran)
TAEKWONDO ore 3.15 68 kg M
1 ABUGHAUSH (Giordania)
2 DENISENKO (Russia)
3 LEE (Corea del Sud)
3 GONZALEZ (Spagna)
ATLETICA LEGGERA ore 3.15 400 ostacoli F
1 MUHAMMAD (Stati Uniti)
2 PETERSEN (Danimarca)
3 SPENCER (Stati Uniti)
ATLETICA LEGGERA ore 3.30 200 metri M
1 BOLT (Giamaica)
2 DE GRASSE (Canada)
3 LEMAITRE (Francia)
BEACH VOLLEY ore 4.59 M
1 BRASILE
2 ITALIA
3 OLANDA
Ultima modifica di brianzolo66 il 19 Ago 2016 12:41:52, modificato 3 volte in totale |
|
Torna in cima |
|
brianzolo66 Guru
Admin
Sesso: Etą: 57 Registrato: 26/02/11 00:51 Messaggi: 12517
Localitą: Cinisello Balsamo Interessi: sport, viaggi, amicizie
|
|
VENERDI' 19 AGOSTO
ATLETICA LEGGERA ore 13.00 50 km marcia M
1 TOTH (Slovacchia)
2 TALLENT (Australia)
3 ARAI (Giappone)
BADMINTON ore 13.30 doppio M
1 CINA
2 MALESIA
3 GRAN BRETAGNA
BADMINTON ore 13.30 singolo F
1 MARIN (Spagna)
2 SINDHU (India)
3 OKUHARA (Giappone)
EQUITAZIONE ore 15.00 salto individuale MISTO
1 SKELTON (Gran Bretagna)
2 FREDRICSON (Svezia)
3 LAMAZE (Canada)
PUGILATO ore 16.00 pesi leggeri F
1 MOSSELY (Francia)
2 YIN (Cina)
3 POTKONEN (Finlandia)
3 BELYAKOVA (Russia)
NUOTO SINCRONIZZATO ore 17.00 squadre F
1 RUSSIA
2 CINA
3 GIAPPONE
ATLETICA LEGGERA ore 19.30 20 km marcia F
1 LIU (Cina)
2 GONZALEZ (Messico)
3 LU (Cina)
CICLISMO BMX ore 20.00 individuale F
1 PAJON (Colombia)
2 POST (Stati Uniti)
3 HERNANDEZ (Venezuela)
CICLISMO BMX ore 20.10 individuale M
1 FIELDS (Stati Uniti)
2 VAN GORKOM (Olanda)
3 RAMIREZ (Colombia)
PALLANUOTO ore 20.30 FINALE F
1 STATI UNITI
2 ITALIA
3 RUSSIA
HOCKEY SU PRATO ore 22.00 F
1 GRAN BRETAGNA
2 OLANDA
3 GERMANIA
CALCIO ore 22.30 F
1 GERMANIA
2 SVEZIA
3 CANADA
PENTATHLON MODERNO ore 22.30 FINALE F
1 ESPOSITO (Australia)
2 CLOUVEL (Francia)
3 NOWACKA (Polonia)
LOTTA LIBERA ore 22.30 74 kg M
1 YAZDANI (Iran)
2 GEDUEV (Russia)
3 HASANOV (Azerbaijan)
3 DEMIRTAS (Turchia)
LOTTA LIBERA ore 23.30 59 kg M
1 KINCHEGASHVILI (Georgia)
2 HIGUCHI (Giappone)
3 ALIYEV (Azerbaijan)
3 RAHIMI (Iran)
ATLETICA LEGGERA ore 1.30 salto con l'asta F
1 STEFANIDIS (Grecia)
2 MORRIS (Stati Uniti)
3 MC CARTNEY (Nuova Zelanda)
ATLETICA LEGGERA ore 2.05 lancio del martello M
1 NAZAROV (Tagikistan)
2 CICHAN (Bielorussia)
3 NOWICKI (Polonia)
ATLETICA LEGGERA ore 2.40 5.000 metri F
1 CHERUIYOT (Kenya)
2 OBIRI (Kenya)
3 AYANA (Etiopia)
TAEKWONDO ore 3.00 67 kg F
1 ON (Corea del Sud)
2 NIARE (Francia)
3 GBAGBI (Costa d'Avorio)
3 TATAR (Turchia)
ATLETICA LEGGERA ore 3.15 staffetta 4X100 metri F
1 STATI UNITI
2 GIAMAICA
3 GRAN BRETAGNA
TAEKWONDO ore 3.15 80 kg M
1 CISSE' (Costa d'Avorio)
2 MUHAMMAD (Gran Bretagna)
3 OUESLATI (Tunisia)
3 HARCHEGANI (Azerbaijan)
ATLETICA LEGGERA ore 3.35 staffetta 4X100 metri M
1 GIAMAICA
2 GIAPPONE
3 CANADA
Ultima modifica di brianzolo66 il 20 Ago 2016 10:27:47, modificato 4 volte in totale |
|
Torna in cima |
|
brianzolo66 Guru
Admin
Sesso: Etą: 57 Registrato: 26/02/11 00:51 Messaggi: 12517
Localitą: Cinisello Balsamo Interessi: sport, viaggi, amicizie
|
|
SABATO 20 AGOSTO
GOLF ore 13.00 individuale F
1 PARK (Corea del Sud)
2 KO (Nuova Zelanda)
3 FENG (Cina)
BADMINTON ore 13.30 singolo M
1 LONG (Cina)
2 LEE (Malesia)
3 AXELSEN (Danimarca)
CANOA-KAYAK ore 14.07 200 metri K1 M
1 GRAN BRETAGNA
2 FRANCIA
3 SPAGNA
3 GERMANIA
CANOA-KAYAK ore 14.14 1.000 metri C2 M
1 GERMANIA
2 BRASILE
3 UCRAINA
CANOA-KAYAK ore 14.32 500 metri K4 F
1 UNGHERIA
2 GERMANIA
3 BIELORUSSIA
CANOA-KAYAK ore 14.49 1.000 metri K4 M
1 GERMANIA
2 SLOVACCHIA
3 REPUBBLICA CECA
TRIATHLON ore 16.00 F
1 JORGENSEN (Stati Uniti)
2 SPIRIG (Svizzera)
3 HOLLAND (Gran Bretagna)
CICLISMO MOUNTAIN BIKE ore 17.30 cross country F
1 RISSVEDS (Svezia)
2 WLOSZCZOWSKA (Polonia)
3 PENDREI (Canada)
PENTATHLON MODERNO ore 19.00 individuale M
1 LESUN (Russia)
2 TYMOSCENKO (Ucraina)
3 HERNANDEZ (Messico)
PUGILATO ore 19.00 pesi mosca F
1 ADAMS (Gran Bretagna)
2 OURAHMOUNE (Francia)
3 REN (Cina)
3 VALENCIA (Colombia)
PUGILATO ore 19.15 pesi gallo M
1 CARRAZANA (Cuba)
2 STEVENSON (Stati Uniti)
3 NIKITIN (Russia)
3 AKHMADALIEV (Uzbekistan)
PUGILATO ore 20.00 pesi medi M
1 LOPEZ (Cuba)
2 MELIKUZIEV (Uzbekistan)
3 SHAKHSUVARLY (Azerbaijan)
3 RODRIGUEZ (Messico)
PALLAMANO ore 20,30 F
1 RUSSIA
2 FRANCIA
3 NORVEGIA
PALLACANESTRO ore 20.30 F
1 STATI UNITI
2 SPAGNA
3 SERBIA
TUFFI ore 21.30 piattaforma 10 metri M
1 CHEN (Cina)
2 SANCHEZ (Messico)
3 BOUDIA (Stati Uniti)
GINNASTICA RITMICA ore 22.00 individuale F
1 MAMUN (Russia)
2 KUDRJAVCEVA (Russia)
3 RiZATDINOVA (Ucraina)
CALCIO ore 22.30 M
1 BRASILE
2 GERMANIA
3 NIGERIA
LOTTA LIBERA ore 22.30 125 kg M
1 AKGUL (Turchia)
2 GHASEMI (Iran)
3 SAIDOV (Bielorussia)
3 PETRIASHVILI (Georgia)
PALLANUOTO ore 22.50 M
1 SERBIA
2 CROAZIA
3 ITALIA
LOTTA LIBERA ore 23.30 86 kg M
1 SADULAEV (Russia)
2 YASAR (Turchia)
3 SARIFOV (Azerbaijan)
3 COX (Stati Uniti)
ATLETICA LEGGERA ore 1.30 salto in alto F
1 BEITIA (Spagna)
2 DEMIREVA (Bulgaria)
3 VLASIC (Croazia)
ATLETICA LEGGERA ore 1.55 lancio del giavellotto M
1 ROHDEL (Germania)
2 YEGO (Kenya)
3 WALCOTT (Trinidad e Tobago)
ATLETICA LEGGERA ore 2.00 1.500 metri M
1 CENTROWITZ (Stati Uniti)
2 MAKHLOUFI (Algeria)
3 WILLIS (Nuova Zelanda)
ATLETICA LEGGERA ore 2.15 800 metri F
1 SEMENYA (Sudafrica)
2 NIYONSABA (Burundi)
3 WAMBUI (Kenya)
ATLETICA LEGGERA ore 2.30 5.000 metri M
1 FARAH (Gran Bretagna)
2 CHELIMO (Stati Uniti)
3 GEBRHWIT (Etiopia)
ATLETICA LEGGERA ore 3.00 staffetta 4X400 metri F
1 STATI UNITI
2 GIAMAICA
3 GRAN BRETAGNA
TAEKWONDO ore 3.00 67 kg F
1 ZHENG (Cina)
2 ESPINOZA (Messico)
3 WALKDEN (Gran Bretagna)
3 GALLOWAY (Stati Uniti)
TAEKWONDO ore 3.15 80 kg M
1 ISAEV (Azerbaijan)
2 ABDOULRAZAK (Niger)
3 SIQUEIRA (Brasile)
3 CHA (Corea del Sud)
PALLAVOLO ore 3.15 F
1 CINA
2 SERBIA
3 STATI UNITI
ATLETICA LEGGERA ore 3.35 staffetta 4X400 metri M
1 STATI UNITI
2 GIAMAICA
3 BAHAMAS
Ultima modifica di brianzolo66 il 21 Ago 2016 10:56:38, modificato 4 volte in totale |
|
Torna in cima |
|
|
|